Отзывы о Программа государственного софинансирования пенсии

Программа государственного софинансирования пенсии
Отзыв написан 10 июня, 2013 год 1746 просмотров
Про программу софинонсирования узнал в 2010 году. И заключил договор для того чтоб вносить регулярный взнос в будущую пенсию. Лично я подсчитал примерную пенсию без программы и понял, что хватать будет на хлеб с маслом и коммуналку, на этом мои средства заканчиваются. Жены у меня нет, только сын у которого своя семья, не тянуть же ему своего отца в старости. До пенсии мне еще 9 лет и когда прикинул возможности с программой софинонсирования понял, что это единственный для меня выход. Плюс ко всему, если не дай бог со мной что случится, то мои взносы, получит сын по праву наследства, тоже не плохая перспектива. По большому счету в год нужно делать взнос в размере 12000 тысяч, то есть по 1 тысяче в месяц, не так уж и много если судить из перспектив на будущее. Единственный минус это риск, если вдруг проведут какую-нибудь пенсионную реформу, то можно потерять существенную сумму. Но как говорится "Кто не рискует, то не пьет шампанского".
2 согласны 5 не согласны

ЮляЯ 1 августа, 2021 год
Проблема в инфляции. Инфляция из отсутствия нормальной экономики. Т.е. результат будет как обычно- даже не скомпенсируется внесенное.

Государственные учреждения: отзывы

Программа государственного софинансирования пенсии
Программа государственного софинансирования пенсии создана для российских граждан с целью увеличения будущей трудовой пенсии. Программа работает по следующему принципу - часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство. Чтобы получить право на государственное софинансирование пенсии, нужно подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Заявление можно подать... подробнее

Государственные учреждения