Осторожно, обман! - Отзывы о Простор СМС

Простор СМС
Отзыв написан 30 августа, 2017 год 4695 просмотров
Мошенническая схема работы, никаких возвратов денежных средств, если обнаружите обман. Никаких оперативных отчетов о расходовании средств. Все отчеты отправляет менеджер вручную, когда ему это захочется. Удивило количество положительных отзывов о компании на этом сайте, другие говорят об обратном. Такое ощущение, что это отзывы накручены искусственным путём.
25 августа зарегистрировался на сайте компании, купился на рекламу с Яндекса, особенно выбирать между аналогичными поставщиками не стал. Остановился сразу на них, так как есть возможность отправки через Viber, а не доставленные по этому каналу можно доотправить через sms, что очень удобно.
Сразу напрягло то, что необходимо вносить предоплату не менее 5000 рублей. Ну, подумал, деньги не такие большие, всё равно израсходуются. Менеджер Алла Яковлева была очень приветлива и культурна, отвечала на все мои письма очень оперативно до обнаружения подвоха. Потом некоторые письма до неё перестали доходить, а на последнее письмо-претензию вообще решила не отвечать.
В отличие от аналогичных компаний, Prostor-sms придумали достаточно интересную систему развода. Нигде на сайте не пишется, что сообщения viber при такой рассылке тарифицируются так же как и sms, то есть тексты на русском более 70 символов -- это уже несколько сообщений!
На мои возмущения ответили просто -- ничего не знаем, мы так работаем, это наши правила. На просьбу вернуть деньги меня просто послали. Сказали, что услугу оказать готовы, а хочу ей воспользоваться или нет -- это мои проблемы. Об этом и обо всех других сюрпризах на сайте -- ни слова, специально перепроверил все страницы и документы.
Сразу после этой истории в течение 30 минут нашёл поставщика аналогичных услуг с гораздо более интересными тарифами и возможностью пополнять лицевой счет от 1 рубля.
Сейчас составляю претензию и письмо в Роспотребнадзор, я просто вынужден пойти на принцип. ;-(

1 согласен 4 не согласны

Гафуров Азим 19 марта, 2020 год
Простор слил бюджет впустую.

Вовремя увидел инфу про Вайбершоп.

Запустил через их сервис 50 тысяч смс по каналу WhatsApp.

Заказов много пришло. От души
Анатолий Чеботарев 28 марта, 2018 год
Да какой смысл у них заказывать?

Viber Рассылки по официальному каналу выше рубля у них.

SMS рассылки тоже самое (1,5-2 рубля)

У нас бизнес сезонный. Весна это самая "Золотая жила". Т.к имеем 15 филиалов по РФ, то логично что нужна общая коммуникация (как с клиентами так и с сотрудниками). Самым надёжным сервисом который показал себя на деле на все 100% является для нас Vibershop.

Никого не рекламирую и решать только вам самим. Но за 2 года работы никаких нареканий.

С 1 апреля нам дали цену 80 копеек за сообщение по Viber. Приятно что появились дилерские кабинеты. Теперь мы можем своим субагентам давать доступ и перепродавать трафик.

А вы позвоните в ПросторСмс...Там с вас сдерут все 2 рубля. Именно поэтому мы ушли от них.
Простор-смс кидальщики ещё те. Особенно менеджер Анна.

Сначала говорила что у них якобы смс по 6 копеек самая дешёвая цена, а когда я уже зарегистрировалась, начала врать и выяснилось что 59 копеек самый дешёвый ценник.

Попробую Vibershop. Слышала о них на московском форуме предпринимателей.....посмотрим на качество и цены. Надеюсь что не подведут
Гость 6 августа, 2019 год
Как беспалевно Вы продвигаете Вайбершоп)))
Olga Vinnik 5 марта, 2018 год
У нас Секонд Хэнд в Подмосковье. Сделали первого числа рассылку на 125 тысяч абонентов Viber к празднику 8 марта.

Звонки идут, заявки идут. Платим только за доставленные сообщения.

Отдельная благодарность технической поддержке "Вайбершоп"
Микола Стоженко (Розробка сайтів) 31 января, 2018 год
Чи не знаємо на рахунок цього сервісу. Ми на Україні розсилаємо тільки через вайбершоп. Ми як дилерів виступаємо. Сервіс дуже подобається своєю простотою. Рекомендуємо
Ирина Шияфутдинова (Сеть аптек "Шах") 20 января, 2018 год
Вчера сделали пробную рассылку через расхваляемый здесь сервис вайбершоп.ру

Итог: 100 тысяч разосланных sms и 4800 звонков. Базу холодная наша.
Надюша Голованова 22 января, 2018 год
Боже...ну что же за голимая реклама)))))Это совсем не честная конкуренция. Я вот например, как пользователь ну никогда на такое не поведусь.....)))))реклама на уровне детского сада)))
Michail Vachlakov 1 февраля, 2018 год
Надюша, а вы уже заказывали у vibershop ?

А то мне нужна качественная рассылка по sms и официальному viber.

Сравнил цены с prostor и увидел что мне выгоднее купить у шопа, чем сервиса prostor. Раза в 4 дешевле выходит по цене на объёмы. Для меня очень важна цена. Согласитесь, что 16 копеек за сообщение это выгоднее чем 1 рубль. Особенно когда речь идёт про объёмы и качественную доставку.
Антон Потапов 19 февраля, 2018 год
Michail Vachlakov вайбершоп завлекает низкой ценой, а по факту кидалово еще то, сливают базы данных
Григорий Ярославовец 19 февраля, 2018 год
Доказательства предоставьте.

Vibershop интегратор рассылок и априори этим ребятам незачем это делать. Или вы очередной болтун?

Работаю с сервисом 2 месяца. В сутки отправляю по 2 млн сообщений Россия-Украина.
Гость 7 февраля, 2018 год
Давайте вы не будите, уважаемый представитель вайбе ршоп, прикидываться "возможным" клиентом....и толкать сквозную рекламу!? Вокруг не дураки!!! А на счет недоказанных обвинений может и юридическая ответственность наступить))))
Кирилл Гарбузов 7 февраля, 2018 год
Всё правильно "Гость". Задолбали отзывы от безликих людей.

Закажу рассылку завтра у них и отпишусь. Вот это будет честный отзыв и по существу
Гость 11 февраля, 2018 год
Итак, с 8 по 10 число делал рассылку через данный сервис.

Тестировал все виды сообщений. Отправка велась по сторонней базе.

Рекламировал доставку цветов "Успей сделать заказ до 1 марта 1001 роза за 3999р"

Итог: много заявок входящих по моей тематике.

Буду заказывать ещё. Однозначно плюс Vibershop. Совет остальным: не обращать внимание на отзывы псевдокритиков, а самостоятельно попробовать сделать рассылку, чтобы убедиться в отличном рабочем инструменте. Прикладываю скриншот рассылки за 7 февраля: https://cloud.mail.ru/public/Cp3s/7YsYUp9Jn
Гость 29 марта, 2020 год
Очередной детский заказной комментарий. Я обратился в данную компанию, рассказал, что бюджет на рассылку 5000, в итоге навешали 25-30 тыс. Объяснять менеджеру,что просто раскидайте наше кп бесполезно, начинает задвигать давайте лид магнит, чат боты и прочую хрень с курсов инфоцыган маркетинговых агентств. надо комплексно, хорошая реклама стоит денег, в общем на эти нелепые накрученные комменты правильно, что никто не ведется...
Ответ представителя Окна Клик 25 февраля, 2018 год
Интересные доводы никто так и не привёл, полнейший разгул саморекламы от Вайбершопа чьи менеджеры не зря едят свой хлеб. На самом деле здесь всё просто, решили за деньги "посадить" Простор СМС. Но давайте разберёмся, когда вы платите деньги и подписываете договор на услуги, вы ведь должны изучить его до конца, верно. Но потом почему кто-то должен быть виноватым в том, что вы не разобрались во всех пунктах договора. Не соображаете сами, спросите менеджера Простор СМС, на то он там и поставлен. Для меня важным в сервисе Простора было наличие наработанной клиентской базы в России и СНГ и с их помощью я существенно расширился за что им благодарен. А товарищ-коммерсант считающий 5000 рублей великими деньгами на собственную рекламу, несомненно родственник Родшильдов)) ему с такими понятиями тюбик клея в руки, стопку объявлений в зубы, и пусть бегает по городу расклеивая по столбам объявления с отрывными корешками. А Простор СМС несомненно рулит!!!
Гость 29 марта, 2020 год
Согласен,я с ними общался. Более нелепой накрутки комментов не видел...
Elena Tsaralunga Chulak 4 марта, 2018 год
Артем Гилев, подписываюсь под вашими словами. В Просторе довольно свежая база и нет "мертвых номеров" . Я работаю исключительно по территории России и Никаких "левых" звонков из других стран не поступало. Что щначит о чем, что баща собрана довольно тщательно. Откликов по моей рассылке получаю предостаточно. Рекламировала свой интернет магазин детской литературы и обращений получила достаточно много.
Стас.К (МедиаFM) 25 февраля, 2018 год
Может для вас самым главным и является база, но а для 99% предпринимателей, главным является цена. Я например никогда не куплю сообщение за 1 рубль. Это просто не рентабельно. Но я с удовольствием покупаю по 35 копеек у vibershop т.к вложенные средства в их рассылки окупаются и приносят клиентов. Поэтому, когда прочитал ваш отзыв, то сразу понял что вы дилетант в бизнесе. А по поводу базы, маленький ремейк: "У каждой большой компании рассылок есть своя ". Но мне кажется мериться у кого она больше, просто глупо. Главное результат и цена. Всех с праздниками!
Валентина 5 марта, 2018 год
главное цена? Серьезно? После этих слов у меня возникло стойкое сомнение в том что вы предприниматель! А я то наивная всегда считала что для моего дела главное результат, а он как не крути плотно завязан на цене услуг. Совет на будущее - пиарьте вайбершоп не настолько явно
Гость 29 марта, 2020 год
Да, развод просишь рассылку, а менеджеры тебе навешивают комплекс услуг.
Николай Горчак (IT-специалист со стажем 7 лет) 18 января, 2018 год
Закупку производим на Вайбер шоп ру

100-200 тысяч отправляем в сутки и уходит стабильно без сбоев

По API самое то

Советую
Надюша Голованова 22 января, 2018 год
Слабые пиарщики вайбер шоп везде постарались)))) Что же вы тогда не пишите настолько хорошие отзывы на странице вашей организации?????
Игорь Масленников (Турфирма "Звезда") 13 декабря, 2017 год
А зачем вообще пользоваться такими мошенниками ?

Например наше Турагенство закупает каждый месяц у vibershop.ru

Во-первых цены на sms от 30 копеек (а мы делаем многомиллионные рассылки).

Во-вторых на Viber от 35 копеек.

В-третьих с клиентскими базами помогают.

Ну и зачем нам после такого сервиса какой-то просто-смс..извиняюсь, просторсмс
Гость 24 марта, 2020 год
Господи, более детского и наивного продвижения закупленными отзывами не видел)) Ничего плохого сказать не могу про сервис, не работал, но вот отзывы такие отталкивают людей...

По крайней мере,у меня точно подозрения и желание заказывать рассылку пропадает.
Артур Насибулин - ПринтСервис 12 января, 2018 год
Огромное вам человеческое спасибо. Наконец нормальный сервис без блокировок моих sms. Пока сделал пробный заказ на 300 тысяч сообщений "Калужская область и Тверская область". Очень понравился сервис и обслуживание
Максим Турчинов "Е-займ" 6 января, 2018 год
Игорь, а сколько через vibershop будет стоить отправка 1-5 млн сообщений в месяц по тематике "микрозаймы" Екатеринбург, Краснодар, ХМАО, ? И если у меня нет своей базы номеров, то они правда бесплатно соберут или это просто рекламный ход ? Прошу дать развернутый ответ на эл.почту моему менеджеру [email protected]
Женя Радионова (Служба такси "Бонжур") 5 января, 2018 год
Спасибо за интересный сервис, Игорь. Сделали уже второй заказ sms. Новогодняя рассылка привела много клиентов. И всё благодаря вашему отзыву.
Светлана Аветисян (Эвако) 25 декабря, 2017 год
По вашему отзыву решили заказать пробный тест на 100 тысяч sms по тематике эвакуатор Москва и область. Получили 800 заявок примерно за неделю.

Начинаем сотрудничество по автозапчастям в Брянске и Туле.

Благодарю вас Игорь что вовремя написали это сообщение, тем самым вы подсказали нашей ооо очень интересный и эффективный инструмент продаж.
Гость 27 октября, 2017 год
Сожалеем, что возникло негативное впечатление от работы с нашей компанией. Однако, менеджеры Простор СМС заранее рассказывают обо всех возможных способах отправок Viber и SMS сообщений и их тарификации. Вашим менеджером Аллой Яковлевой изначально было предложено запустить рассылку на всю базу клиентов по Viber (где было бы доступно 1000 символов+картинка+кликабельная ссылка). А затем, на номера абонентов, не имеющих приложение Viber, осуществить SMS рассылку. С целью оптимизации времени и средств Вами была выбрана услуга "Каскад", где требования к длине и тарификации SMS и Viber сообщений одинаковы. О чем Вы были оповещены заранее.

Более того, Вы всегда можете связаться с Вашим менеджером перед запуском рассылки, чтобы осуществить ее совместно во избежание подобных ситуаций.

Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество, будем рады ответить на Ваши вопросы. С уважение, менеджер Простор СМС Надежда.
Павел Сипкин 30 августа, 2017 год
Обратите внимание, что все положительные отзывы на этом сайте написано по шаблону и примерно в одно время, иногда по 2-3 отзыва в день.

Отзывы о маркетинговых и рекламных компаниях

Простор СМС
Компания и сервис Простор СМС созданы для того, чтобы вы могли внедрить эффективную маркетинговую стратегию в свой бизнес. Давно известно, что массовая рассылка смс может привести к вам нового клиента. Вот благодаря сервису ПросторСмс вы сможете автоматизировать процесс рассылки и сократить трату времени и сил на этот процесс, занимаясь более... подробнее

Маркетинг, реклама

Business Up