ЭТО МЕСТО ПРОСТО ЧУДО - Отзывы о РАМН научный центр здоровья детей

РАМН научный центр здоровья детей
Отзыв написан 25 июля, 2015 год 3664 просмотра
Скажу честно в написании отзывов нет практики))) так что извините если что не так! Моя история длинная и может схожа с чьими-то. Устроен мой организм так, что я не могу чисто физически доносить ребеночка до срока естественного его появления, и поэтому во второй раз я опять с этим не справилась, ((( преждевременные роды были на 30-31 недели, сделали экстренное кесарево – сечение и у меня появилось чудо девочка София, рост 41 см. вес 1450. Ее отвезли в реанимацию где она пролежала 6 дней, состояние было стабильно тяжелое меня это угнетало с каждым днем все больше и больше. Диагнозов, устрашающих было много все их не перечесть, но скажу одно моя любимая дочка оказалась борцом за собственную жизнь, я видела с каждым днем как она становилась сильней, и сильней. Прошел месяц и 5 дней нас выписали домой и тут все началось. Мы все Москвичи, но предпочитаем с детьми жить за городом, так вышло что где мы живем к нам относится детская поликлиника если ее так можно назвать – это трех комнатная квартира в жилом доме на первом этаже, я думаю вы уже догадались что это только одно название , специалистов нет кроме педиатров, а если что-то нужно надо идти во взрослую поликлиника, родители недоношенных деток или любых других деток у которых мед. отвод. от прививок меня поймут не очень хочется что бы ребенок подцепил инфекцию!!!! Поэтому мы обслуживались в частных клиниках (недешевое удовольствие). У малышки все стремительно шло в гору и не намеку на то что были устрашающие диагнозы. Но все же отставали, в пять месяцев плохо держала головку, не лежала на боку и не переворачивалась, все бы хорошо если бы не это. Так вот ближе к сути, врач невролог и педиатр говорили, что малышке пойдет на пользу море, но на длительный срок (не менее 21 дня) и желательно не в отеле, а снять жилье что бы кроме близких никого опять же что бы не подцепить заразу. Нам повезло так как есть квартира на море. Я с мужем уже планировала брать билеты пока не залезла в интернет, там много чего интересного пишут и тут я наткнулась на статью о, том что деткам до трех лет не желательно бывать в жарких южных странах! И тут я растерялась, ведь советовать можно все что угодно, а ответственность за малышку несу только я. И тут мы с мужем задумались почему нельзя ведь причины не где не описаны и планировали поездку только ради младшей дочки, что бы она набралась сил. Поседев, подумав мы решили обратиться в НИИ Педиатрии на Талдомской так как у нас было туда направление. Позвонив туда я была в шоке что нас смогут записать на прием по направлению только через два месяца, тогда я записалась к ним же на платный прием, потом оказалось, что все в отпусках и не известно, когда и кто сможет принять нас, скажем мягко я плюнула на них и позвонила в НИИ Педиатрии на Ломоносовском проспекте, там были очень вежливы и записали нас на ближайший свободный день, то есть через день после звонка. Записывалась на платный прием, скажу честно дорого, но оно этого стоит к тому же я хотела узнать мнение врача кандидата медицинских наук. Когда я приехала в течении 5 минут мне завели карту оформили нас я оплатила и пошла смело с малышкой и старшей дочкой на прием. Нас встретила очень обаятельная врач Закирова Зульфия Формановна, очень внимательно изучила нашу историю, тщательно осмотрела малышку все объяснила, рассказала, доступным языком и я поняла, что своего ребенка доверю только ей (я бы сама доверилась ей, но увы я уже вырасла))))! Зульфия Формановна посоветовала мне лечь к ним на госпитализацию или на дневной стационар, я настолько привыкла ходить по платным врачам что просто задала ей вопрос – сколько это будет стоить? Она посмотрела на меня и улыбнулась, сказала, что хватит мне уже оплачивать, и так много потратила. Она дала мне врачебное заключение и сказала завтра позвонить и узнать, когда можно мне подъехать за вызовом на госпитализацию и документами на оформления квоты. Нужно было все проверить перед отлетом на море. Чтобы действительно ребенку, ни чего, не угрожало. Заняло у меня все 4-5 дней (это получении квоты и сдачи необходимых анализов. Как все было готово мы приехали, оформились и в этот же день прошли много врачей (УЗИ всех органов, сдали анализы, ходили к физиотерапевту, ходили на физиотерапию, к неврологу и на ЛФК) все это заняло время с 9-00 до 15-00 и мы спокойно поехали домой. А вот на следующие дни у нас уже было расписание процедур и приемы других врачей с 9-00 до 14-00 и домой отдыхать. Так вот теперь я вам скажу почему я решила написать вам свою самую любимую историю) ЗА ДВУХ ДНЕВНЫЙ КУРС МАССАЖА, ДВУХ ДНЕВНЫЙ КУРС ПЛАВАНИЯ И ДВУХ ДНЕВНЫЙ КУРС ЛФК, МОЯ МАЛЫШКА СОФИЯ СТАЛА ДЕРЖАТЬ ГОЛОВКУ, ВСТАВАТЬ НА КУЛОЧКИ, ЛЕЖАТЬ НА БОКУ И ПЕРЕВАРАЧИВАТЬСЯ И ТАК ХОРОШО, ЧТО КАК БУДТО ОНА ЭТОМУ НАУЧИЛАСЬ ДОВНО))). Я БЛАГОДАРНА СУДЬБЕ ЗА ТО, ЧТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ ПОЯВИЛАСЬ ЗУЛЬФИЯ ФОРМАНОВНА – ПЕДИАТР, ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА – МАССАЖИСТ, ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ – ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ СПАСИБО ВАМ ЗА ЧУДО И ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ! А так, же спасибо Директор – академик РАН, председатель Исполкома Союза педиатров России БАРАНОВУ АЛЕКСАНДРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ за такое замечательное место. Я уверена, что абсолютно каждый сотрудник НИИ Педиатрии вплоть до охраны, замечательный человек и вообще я никогда и негде не встречала такого большого количества людей (сотрудников), которые с добротой и искренностью ответят вам на все ваши вопросы.

Детские медицинские центры Москва: отзывы

Отзыв о Детские медицинские центры Москва. Отзывы в разделе Детские медицинские центры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские медицинские центры

Детская клиника Европейского медицинского центра

Детские медицинские центры, Москва, ул. Трифоновская, 26
6652 просмотра
Всему коллективу детской клиники Большое спасибо всему коллективу детской клиники, руководителю доктору Тысячной Е.М и особо доктору Осиповой Людмиле Александровне за доброту и высокий профессионализм!
Ольга, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Обязательно передадим слова благодарности от Вашего имени нашим врачам.
РАМН научный центр здоровья детей
Научный центр здоровья детей РАМН (НЦЗД РАМН) - научно-практическое учреждение Российской академии медицинских наук, головной и крупнейший в Российской Федерации многопрофильный педиатрический Центр.

В состав НЦЗД РАМН входят:
• НИИ педиатрии,
• НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков,
• НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения.

Директор Центра — академик РАМН, профессор Александр Александрович... подробнее

Адрес: Москва, Ломоносовский проспект, 2, стр.1