РАМН научный центр здоровья детей отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, Ломоносовский проспект, 2, стр.1
РАМН научный центр здоровья детей

Хамство и неуважение

Павел 24 мая, 2016 год
Добрый день,
За месяц записались на прием как нам к педиатру Бакович пишет на кабинете что кандидат наук. Приехали оплатили 3 000 руб пришли к кабинету за 10 мин до назначенного времени.
Добрый день,
В кабинете были другие пациенты. Мы ждали 50 минут под дверью с двухмесячным ребенком. К нам никто не вышел ни о чем не предупредил. Я постучал и заглянул в кабинет и спросил как нам быть у нас прием на 13.20 а сейчас уже 14 часов. получил короткий ответ приказным голосом ждите я вас приму. Ждать с двухмесячным ребенком неизвестно сколько я не стал, и пошел к администратору возвращать деньги. От администратора получил еще порцию хамства в стиле вам сказали ждать вот и ждите, однако вернул без проблем деньги и уехал.
Никому не советую обращаться в данный центр тут хамство норма жизни на всех уровнях.
Алиса 16 апреля, 2014 год
Делали КТ височных костей под общей анестезией в возрасте 2 года 9 месяцев.

Впечатление от организованности работы негативное, но начну с хорошего.
1) Аппаратура высокого качества – даёт чёткое изображение.
2) В консультационном центре, где производится оплата и находится гардероб, установлены аппараты для мытья рук антисептическим раствором.

Теперь негативные черты (в хронологическом порядке):
1) Пять семей были назначены для КТ височных костей на одно и то же время... Читать отзыв
Делали КТ височных костей под общей анестезией в возрасте 2 года 9 месяцев.

Впечатление от организованности работы негативное, но начну с хорошего.
1) Аппаратура высокого качества – даёт чёткое изображение.

Теперь негативные черты (в хронологическом порядке):
1) Пять семей были назначены для КТ височных костей на одно и то же время одного дня.
2) На процедуру все были записаны на 8 утра, но клиника начинает работать с 9 – все ждали девяти утра.
3) В девять утра у персонала планёрка, поэтому приём в КДЦ (консультационно-диагностический центр) начался с 9.30.
4) Осмотр у педиатра проходил около 15 минут – за это время дверь кабинета постоянно открывали, врач отвлекалась – раздетый ребёнок постоянно хватал сквозняки, но для врача её дела важнее, чем здоровье ребёнка: ни разу не сделала коллегам замечания.
5) В приёмной рентгенологического отделения все пять семей ждали анестезиолога до 11 часов – все измученные жаждой и голодные (перед анестезией нельзя ни пить, ни есть 4-6 часов).
6) Записали детей на 8 утра (дети от 3 месяцев до 5 лет), а приём начали с 11 часов. И начали приём «побыстрее».
7) Анестезиолог ни с кем не общался, на вопросы не отвечал, хотя на мой субъективный взгляд, должен и обязан разъяснять семьям (а мы все были вместе – ушло бы минут 5, не больше на описание процедуры и рекомендации по восстановлению после анестезии).
8) У меня с собой была крестильная пелёнка – я трижды её стелила и трижды анестезиолог швырял её в меня: «Уберите!». Я не религиозная фанатка, но мне, как маме, это было важно – можно было с уважением отнестись к моим интересам, а не оскорблять мои чувства.
9) Комнаты для пробуждения в отделении нет! Напротив четыре или пять кабинетов с компьютерами и мебелью, где никто не работает – не делают комнату для пробуждения, потому что не хотят.
10) После процедуры мне принесли сына на руках – отдали на руки. Положить можно на скамейку в коридоре. Следом вынесли девочку, для которой уже даже скамейки не было – мама её держала на руках до пробуждения.
11) Сына каждые 3-5 минут приходила будить врач, хотя после МРТ (его мы делали в другой клинике) мне анестезиолог сказал, что просыпаться нужно самостоятельно.
12) Снимки можно получить на следующий день (иногородним выдают сразу) – я москвичка, но мне тоже нелегко найти сиделку для сына ради 4-часовой прогулки за снимками.
13) Снимки и заключение выдают охранники – таким образом врачи удобно избавляют себя от вопросов родителей.
14) Диск с копией результатов нужно оплачивать и заказывать заранее, о чём меня не предупредили, поэтому мне пришлось ещё два раза приезжать – 4 часа для оплаты диска в кассе и 4 часа на следующий день для встречи с охранниками, которые выдают результаты исследований.
Никому не рекомендую эту клинику. В Москве есть достойная альтернатива.
Светлана 24 марта, 2013 год
С 25 февраля по 19 марта 2013г. находились в кардиологическом отделении под наблюдением врача Фроловой Н.В. Все три недели на ребенке проводили испытания , как объясняли подбираем препарат, можно подумать у них нет опыта лечения никакого, спустя три недели дали направление на консультацию в НИИ педиатрии и детской хирургии, там врач,посмотрев выписку, кардиограммы, холтер, изменила диагноз, отменила все назначения ,... Читать отзыв С 25 февраля по 19 марта 2013г. находились в кардиологическом отделении под наблюдением врача Фроловой Н.В. Все три недели на ребенке проводили испытания , как объясняли подбираем препарат, можно подумать у них нет опыта лечения никакого, спустя три недели дали направление на консультацию в НИИ педиатрии и детской хирургии, там врач,посмотрев выписку, кардиограммы, холтер, изменила диагноз, отменила все назначения , рекомендовала срочно выписать ребенка, и назначила свое лечение. Из НЦЗД нас сразу выписали, результат лечения - никакой, хотя нет глядя на расшифровку холтеровского обследования видно, среднесуточная ЧСС при поступлении 103 при выписке 132, явное ухудшение. Каждое назначенное лек. средство вызывало у ребенка побочные эффекты, сопровождающиеся болью в сердце, головокружением, болью языка при глотании, на жалобы ребенка не всегда реагируют, ругают детей за то что они жалуются родителям на свои боли, на все вопросы по поводу боли у ребенка врачи отвечают ничего и не было, это он заскучал по дому, загрустил. Родителей в отделение не пускали, ссылаясь на эпидемию гриппа, три недели ребенка не видела, с врачом пообщаться оч. сложно по телефону не дозвонишься, встречаться не желает ( нет времени0 один раз можно сказать поймали её в фойе,( вышла что-то купить) , на вопрос о вреде препаратов получили ответ -" ну что вы это всё лирика" . В общем если у вас нарушение ритма, лучше НИИ педиатрии и детской хирургии к врачу Березницкая Вера Васильевна , и врач хороший и клиника специализируется на лечении заболеваний связанных с нарушением ритма сердца. Квоту выделяют и туда.
Лана 19 января, 2013 год
Позвонила записатся на прием к врачу педиатору. На том конце трубке мне ответели в грубой форме ,по голосу женщина пенсионного возраста ...типа что я глухая ,и что бы я проверила слух....После такого обращения незахочится обращатся в такое заведение.Просьба к глав врачу,будьте пожалуста внимательнее при выборе персонала.
5 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Саша 21 декабря, 2012 год
Знакомая посоветовала НИИ «Центр здоровья ребенка». Пришли на консультацию к зав. нефрологии. Ничего кроме того, что срочно надо делать цистографию малышу и еще оплатить осмотр уролога мы не услышали. Денег оставили за 2 консультации (больше, чем нам объявляла сама доктор) в надежде, что нам помогут, чеки об оплате врач забирает себе. И вот долгожданный день, мы привезли малыша на процедуру... Читать отзыв Знакомая посоветовала НИИ «Центр здоровья ребенка». Пришли на консультацию к зав. нефрологии. Ничего кроме того, что срочно надо делать цистографию малышу и еще оплатить осмотр уролога мы не услышали. Денег оставили за 2 консультации (больше, чем нам объявляла сама доктор) в надежде, что нам помогут, чеки об оплате врач забирает себе. И вот долгожданный день, мы привезли малыша на процедуру в этот Центр здоровья. Зав нефрологии называла за день до этого по телефону стоимость, просила не забыть взять на преим ДЕНЬГИ И обязательно лечь в дневной стационар. Приходим в регистратуру, а нас там спрашивают: «А ск Вам сказала заплатить доктор?». Мы просто в шоке, спрашиваем: «А у вас что, прайсов нет??» Нам ответили, что прайсов нет, цена будет такой, какую сказала доктор. Плюс деньги мы должны заплатить за 2 дня койки места. Спросили почему, нам ответили, что т. к. мы уедеи сегодня домой после процедуры и чтоб нам сразу дали результат (хотя по плану результат дают на второй день), но нас же не спросили, мы готовы были результат узнать и не сразу. В договоре, который дают на руки просто пропишут цену. В итоге ксерокопируют уже документы и называют новую цену! На тысячу рублей больше! Вот тут то я не вытерпела, забрала малыша и документы и уехала. После этого еще выяснилось, что уролог не сказала нам о проблеме малыша, которую выявил доктор в другой детской больнице. Вопрос, за, что платили???И почему нет прайсов, так еще и увеличивают стоимость, плюс при платном приеме в Государственном бюджетном лечебном заведении берут деньги и еще плюс кресокопию полиса!УДИВИТЕЛЬНО!Или нас просто в регистратуре проводят по полису, якобы бесплатно, а деньги забирают себе в карман??Ведь зав нефрологии очень настаивала не забыть деньги и то, что нам в дневной стационар и, что она нас сама запишет на процедуру
4 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Елена 24 октября, 2012 год
Только сегодня вернулись с консультации из Научного Центр здоровья детей"РАМН". Сами из города Ярославль (в дороге около 5 часов). Ездили с 2х летним ребенком. Хочется выразить свое негодование вот по какому (казалось бы банально-бытовому) поводу: отсутствие пункта питания для посетителей центра, отсутсвие элементарного - микроволновой печки. Не в центре ребенка не накормить, не привезенное с собой не подогреть. УЖАС! Имеется... Читать отзыв Только сегодня вернулись с консультации из Научного Центр здоровья детей"РАМН". Сами из города Ярославль (в дороге около 5 часов). Ездили с 2х летним ребенком. Хочется выразить свое негодование вот по какому (казалось бы банально-бытовому) поводу: отсутствие пункта питания для посетителей центра, отсутсвие элементарного - микроволновой печки. Не в центре ребенка не накормить, не привезенное с собой не подогреть. УЖАС! Имеется столовая для персонала, туда охрана не пропускает стоит просто "мертвой стеной", со всех сторон. Из ближайших к центру пунктов питания "Кура гриль" возле Черемушкинского рынка. Но это как понимаете не для человеческого желудка, особенно детского. Руководство примите меры. К вам едут с малышами со всей России, а Вы.....
12 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
РАМН научный центр здоровья детей
Научный центр здоровья детей РАМН (НЦЗД РАМН) - научно-практическое учреждение Российской академии медицинских наук, головной и крупнейший в Российской Федерации многопрофильный педиатрический Центр.

В состав НЦЗД РАМН входят:
• НИИ педиатрии,
• НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков,
• НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения.

Директор Центра — академик РАМН, профессор Александр Александрович... подробнее

Адрес: Москва, Ломоносовский проспект, 2, стр.1