РАМН научный центр здоровья детей отзывы

Москва, Ломоносовский проспект, 2, стр.1
РАМН научный центр здоровья детей

Хамство и неуважение

Павел 24 мая, 2016 год
Добрый день,
За месяц записались на прием как нам к педиатру Бакович пишет на кабинете что кандидат наук. Приехали оплатили 3 000 руб пришли к кабинету за 10 мин до назначенного времени.
Добрый день,
В кабинете были другие пациенты. Мы ждали 50 минут под дверью с двухмесячным ребенком. К нам никто не вышел ни о чем не предупредил. Я постучал и заглянул в кабинет и спросил как нам быть у нас прием на 13.20 а сейчас уже 14 часов. получил короткий ответ приказным голосом ждите я вас приму. Ждать с двухмесячным ребенком неизвестно сколько я не стал, и пошел к администратору возвращать деньги. От администратора получил еще порцию хамства в стиле вам сказали ждать вот и ждите, однако вернул без проблем деньги и уехал.
Никому не советую обращаться в данный центр тут хамство норма жизни на всех уровнях.
Алиса 16 апреля, 2014 год
Делали КТ височных костей под общей анестезией в возрасте 2 года 9 месяцев.

Впечатление от организованности работы негативное, но начну с хорошего.
1) Аппаратура высокого качества – даёт чёткое изображение.
2) В консультационном центре, где производится оплата и находится гардероб, установлены аппараты для мытья рук антисептическим раствором.

Теперь негативные черты (в хронологическом порядке):
1) Пять семей были назначены для КТ височных костей на одно и то же время... Читать отзыв
Делали КТ височных костей под общей анестезией в возрасте 2 года 9 месяцев.

Впечатление от организованности работы негативное, но начну с хорошего.
1) Аппаратура высокого качества – даёт чёткое изображение.

Теперь негативные черты (в хронологическом порядке):
1) Пять семей были назначены для КТ височных костей на одно и то же время одного дня.
2) На процедуру все были записаны на 8 утра, но клиника начинает работать с 9 – все ждали девяти утра.
3) В девять утра у персонала планёрка, поэтому приём в КДЦ (консультационно-диагностический центр) начался с 9.30.
4) Осмотр у педиатра проходил около 15 минут – за это время дверь кабинета постоянно открывали, врач отвлекалась – раздетый ребёнок постоянно хватал сквозняки, но для врача её дела важнее, чем здоровье ребёнка: ни разу не сделала коллегам замечания.
5) В приёмной рентгенологического отделения все пять семей ждали анестезиолога до 11 часов – все измученные жаждой и голодные (перед анестезией нельзя ни пить, ни есть 4-6 часов).
6) Записали детей на 8 утра (дети от 3 месяцев до 5 лет), а приём начали с 11 часов. И начали приём «побыстрее».
7) Анестезиолог ни с кем не общался, на вопросы не отвечал, хотя на мой субъективный взгляд, должен и обязан разъяснять семьям (а мы все были вместе – ушло бы минут 5, не больше на описание процедуры и рекомендации по восстановлению после анестезии).
8) У меня с собой была крестильная пелёнка – я трижды её стелила и трижды анестезиолог швырял её в меня: «Уберите!». Я не религиозная фанатка, но мне, как маме, это было важно – можно было с уважением отнестись к моим интересам, а не оскорблять мои чувства.
9) Комнаты для пробуждения в отделении нет! Напротив четыре или пять кабинетов с компьютерами и мебелью, где никто не работает – не делают комнату для пробуждения, потому что не хотят.
10) После процедуры мне принесли сына на руках – отдали на руки. Положить можно на скамейку в коридоре. Следом вынесли девочку, для которой уже даже скамейки не было – мама её держала на руках до пробуждения.
11) Сына каждые 3-5 минут приходила будить врач, хотя после МРТ (его мы делали в другой клинике) мне анестезиолог сказал, что просыпаться нужно самостоятельно.
12) Снимки можно получить на следующий день (иногородним выдают сразу) – я москвичка, но мне тоже нелегко найти сиделку для сына ради 4-часовой прогулки за снимками.
13) Снимки и заключение выдают охранники – таким образом врачи удобно избавляют себя от вопросов родителей.
14) Диск с копией результатов нужно оплачивать и заказывать заранее, о чём меня не предупредили, поэтому мне пришлось ещё два раза приезжать – 4 часа для оплаты диска в кассе и 4 часа на следующий день для встречи с охранниками, которые выдают результаты исследований.
Никому не рекомендую эту клинику. В Москве есть достойная альтернатива.
Светлана 24 марта, 2013 год
С 25 февраля по 19 марта 2013г. находились в кардиологическом отделении под наблюдением врача Фроловой Н.В. Все три недели на ребенке проводили испытания , как объясняли подбираем препарат, можно подумать у них нет опыта лечения никакого, спустя три недели дали направление на консультацию в НИИ педиатрии и детской хирургии, там врач,посмотрев выписку, кардиограммы, холтер, изменила диагноз, отменила все назначения ,... Читать отзыв С 25 февраля по 19 марта 2013г. находились в кардиологическом отделении под наблюдением врача Фроловой Н.В. Все три недели на ребенке проводили испытания , как объясняли подбираем препарат, можно подумать у них нет опыта лечения никакого, спустя три недели дали направление на консультацию в НИИ педиатрии и детской хирургии, там врач,посмотрев выписку, кардиограммы, холтер, изменила диагноз, отменила все назначения , рекомендовала срочно выписать ребенка, и назначила свое лечение. Из НЦЗД нас сразу выписали, результат лечения - никакой, хотя нет глядя на расшифровку холтеровского обследования видно, среднесуточная ЧСС при поступлении 103 при выписке 132, явное ухудшение. Каждое назначенное лек. средство вызывало у ребенка побочные эффекты, сопровождающиеся болью в сердце, головокружением, болью языка при глотании, на жалобы ребенка не всегда реагируют, ругают детей за то что они жалуются родителям на свои боли, на все вопросы по поводу боли у ребенка врачи отвечают ничего и не было, это он заскучал по дому, загрустил. Родителей в отделение не пускали, ссылаясь на эпидемию гриппа, три недели ребенка не видела, с врачом пообщаться оч. сложно по телефону не дозвонишься, встречаться не желает ( нет времени0 один раз можно сказать поймали её в фойе,( вышла что-то купить) , на вопрос о вреде препаратов получили ответ -" ну что вы это всё лирика" . В общем если у вас нарушение ритма, лучше НИИ педиатрии и детской хирургии к врачу Березницкая Вера Васильевна , и врач хороший и клиника специализируется на лечении заболеваний связанных с нарушением ритма сердца. Квоту выделяют и туда.
Лана 19 января, 2013 год
Позвонила записатся на прием к врачу педиатору. На том конце трубке мне ответели в грубой форме ,по голосу женщина пенсионного возраста ...типа что я глухая ,и что бы я проверила слух....После такого обращения незахочится обращатся в такое заведение.Просьба к глав врачу,будьте пожалуста внимательнее при выборе персонала.
5 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Саша 21 декабря, 2012 год
Знакомая посоветовала НИИ «Центр здоровья ребенка». Пришли на консультацию к зав. нефрологии. Ничего кроме того, что срочно надо делать цистографию малышу и еще оплатить осмотр уролога мы не услышали. Денег оставили за 2 консультации (больше, чем нам объявляла сама доктор) в надежде, что нам помогут, чеки об оплате врач забирает себе. И вот долгожданный день, мы привезли малыша на процедуру... Читать отзыв Знакомая посоветовала НИИ «Центр здоровья ребенка». Пришли на консультацию к зав. нефрологии. Ничего кроме того, что срочно надо делать цистографию малышу и еще оплатить осмотр уролога мы не услышали. Денег оставили за 2 консультации (больше, чем нам объявляла сама доктор) в надежде, что нам помогут, чеки об оплате врач забирает себе. И вот долгожданный день, мы привезли малыша на процедуру в этот Центр здоровья. Зав нефрологии называла за день до этого по телефону стоимость, просила не забыть взять на преим ДЕНЬГИ И обязательно лечь в дневной стационар. Приходим в регистратуру, а нас там спрашивают: «А ск Вам сказала заплатить доктор?». Мы просто в шоке, спрашиваем: «А у вас что, прайсов нет??» Нам ответили, что прайсов нет, цена будет такой, какую сказала доктор. Плюс деньги мы должны заплатить за 2 дня койки места. Спросили почему, нам ответили, что т. к. мы уедеи сегодня домой после процедуры и чтоб нам сразу дали результат (хотя по плану результат дают на второй день), но нас же не спросили, мы готовы были результат узнать и не сразу. В договоре, который дают на руки просто пропишут цену. В итоге ксерокопируют уже документы и называют новую цену! На тысячу рублей больше! Вот тут то я не вытерпела, забрала малыша и документы и уехала. После этого еще выяснилось, что уролог не сказала нам о проблеме малыша, которую выявил доктор в другой детской больнице. Вопрос, за, что платили???И почему нет прайсов, так еще и увеличивают стоимость, плюс при платном приеме в Государственном бюджетном лечебном заведении берут деньги и еще плюс кресокопию полиса!УДИВИТЕЛЬНО!Или нас просто в регистратуре проводят по полису, якобы бесплатно, а деньги забирают себе в карман??Ведь зав нефрологии очень настаивала не забыть деньги и то, что нам в дневной стационар и, что она нас сама запишет на процедуру
4 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Елена 24 октября, 2012 год
Только сегодня вернулись с консультации из Научного Центр здоровья детей"РАМН". Сами из города Ярославль (в дороге около 5 часов). Ездили с 2х летним ребенком. Хочется выразить свое негодование вот по какому (казалось бы банально-бытовому) поводу: отсутствие пункта питания для посетителей центра, отсутсвие элементарного - микроволновой печки. Не в центре ребенка не накормить, не привезенное с собой не подогреть. УЖАС! Имеется... Читать отзыв Только сегодня вернулись с консультации из Научного Центр здоровья детей"РАМН". Сами из города Ярославль (в дороге около 5 часов). Ездили с 2х летним ребенком. Хочется выразить свое негодование вот по какому (казалось бы банально-бытовому) поводу: отсутствие пункта питания для посетителей центра, отсутсвие элементарного - микроволновой печки. Не в центре ребенка не накормить, не привезенное с собой не подогреть. УЖАС! Имеется столовая для персонала, туда охрана не пропускает стоит просто "мертвой стеной", со всех сторон. Из ближайших к центру пунктов питания "Кура гриль" возле Черемушкинского рынка. Но это как понимаете не для человеческого желудка, особенно детского. Руководство примите меры. К вам едут с малышами со всей России, а Вы.....
12 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Елена, Москва 16 октября, 2013 год
Лежали в этом центре в ноябре 2012г. в ревматологии с диагнозом ревматоидный полиартрит. Был сильный отёк кистей, стоп, в суставах особой скованности не было, отёк коленных суставов. Диагноз поставлен неверно, а соответственно и лечение не помогало. Каким-то чудом нашли нужного специалиста из нетрадиционной медицины, который нас просто спас. За консультацией ездили за границу, когда ребёнок полностью поправился - хватило... Читать отзыв Лежали в этом центре в ноябре 2012г. в ревматологии с диагнозом ревматоидный полиартрит. Был сильный отёк кистей, стоп, в суставах особой скованности не было, отёк коленных суставов. Диагноз поставлен неверно, а соответственно и лечение не помогало. Каким-то чудом нашли нужного специалиста из нетрадиционной медицины, который нас просто спас. За консультацией ездили за границу, когда ребёнок полностью поправился - хватило на это 8 месяцев. Ведущий ревматолог Израиля с диагнозом, поставленным в России, не согласился полностью, без тени сомнений и посоветовал обратиться к аллергологу. Диагноз аллерголога был поставлен за 5 минут общения безошибочно, только по описанию симптомов. Дополнительно были проведены все тесты и сданы нужные анализы для 100% уверенности.
Как можно доверять нашей медицине после такого. А ведь нас консультировала
лучший специалист в НЦЗД аллерголог-иммунолог (уже наверное, профессор) по моей просьбе и ничуть не усомнился в их диагнозе.
Вывод: квалификация наших ведущих специалистов и даже профессоров стремится к нулю, а сами они это не понимают. Очень жаль, что столько нервов и слёз потрачено зря. Только заграница нам и поможет.
Если у кого похожая картина заболевания и есть малейшие подозрения в правильности диагноза, пишите. Всем отвечу, помогу советом. Очень жаль детей, которых зря мучают. А сколько за это время было сделано уколов, откачано крови и влито химии? Кто за это должен отвечать?
Константин 15 июля, 2013 год
Могу сказать только одно. Если вы из другого города, региона, страны, то столкнетесь с абсолютной неопределенностью !!!!!!
Что либо выяснить по телефону,емэйлу, скайпу,факсу, вам вряд ли удастся , будут пинать от одного номера к другому, когда круг замкнется , то скажут извините ничем не можем помочь ( в плане ,как найти нужного человека) !!!!!!
Получается, для того чтоб что то узнать, надо... Читать отзыв
Получается, для того чтоб что то узнать, надо ехать в Мск и решать все по факту, а не по телефону. Во сколько обойдется просто узнать, сами сможете прикинуть :((

Гастроэнтерологическое отделение с гепатологической группой

Ульяна 19 марта, 2016 год
Здравствуйте , поделитесь отзывами , может кто лежал в отделении - Гастроэнтерологическое отделение с гепатологической группой?Я из Омска дочке , 2.5 г едет с бабушкой на обследование.Как врачи,отношение, какие палаты?Может есть кто лечил деткам гепатит с???
Гость 13 января, 2015 год
Замечательный центр, прекрасно оборудован, сотрудники - специалисты высокого класса, чистота и порядок. Поражает только одно: нет даже убогого кафетерия, не говоря о столовой. Провели там почти день в связи с консультацией и обследованием дочери – поесть НЕЧЕГО И НЕГДЕ!!! Хорошо, что было печенье для ребенка. Ближайшее место перекусить на улице – Макдональдс в километре... В результате - голодные и с... Читать отзыв Замечательный центр, прекрасно оборудован, сотрудники - специалисты высокого класса, чистота и порядок. Поражает только одно: нет даже убогого кафетерия, не говоря о столовой. Провели там почти день в связи с консультацией и обследованием дочери – поесть НЕЧЕГО И НЕГДЕ!!! Хорошо, что было печенье для ребенка. Ближайшее место перекусить на улице – Макдональдс в километре... В результате - голодные и с головной болью к вечеру. Неужели нельзя было предусмотреть место поесть в новейшем ультрасовременном центре, где консультация стоит далеко не символических денег??? Не говоря уже о том, что кому-то после несколько таких консультаций придется лечить гастрит – хотя бы об этом планировщики МЕДИЦИНСКОГО центра могли подумать. Все равно что построить суперсовременный дом и забыть в нем туалет! Ну как же так?
Леонид, Москва
Гость 19 августа, 2014 год
Это точна хорошая, ответьте кто сможет, у моей дочки опухл на шеи меня туда направили через филатоскую у нас квота.ребенку 1 месяц 2 недели
Юлия 29 марта, 2013 год
29.03.2013 в первой половине дня позвонила по номеру телефона 967-14-20 в регистратуру записаться на прием к специалисту и столкнулось с высшей мерой хамства сотрудницы регистратуры, на мое просьбу-представиться, получила от нее ответ "я сейчас положу трубку", сотрудник хамил и повышал голос,буду принимать меры!Такое обращение- непрофессионально и недопустимо!

Отделение ортопедии

Ольга 17 мая, 2018 год
Прошу дать ответ, тех кому детям исправляли сколиоз. Как прошла операция и какие последствия ? Прошу ответ направить на электронный.почту. [email protected].
Достоинства:
  1. 4

Работа администраторов

Валентина 29 января, 2017 год
С удивительным постоянством отвратительно работают администраторы. Это касается и ответов по телефону и лично. В течении двух лет мы обращались и сталкивались постоянно с тем, что они не в курсе того, какие специалисты работают в центре. Я два месяца пыталась записаться к Рославцевой и мне говорили и по телефону и лично, что такой нет вообще в центре. Потом случайно... Читать отзыв С удивительным постоянством отвратительно работают администраторы. Это касается и ответов по телефону и лично. В течении двух лет мы обращались и сталкивались постоянно с тем, что они не в курсе того, какие специалисты работают в центре. Я два месяца пыталась записаться к Рославцевой и мне говорили и по телефону и лично, что такой нет вообще в центре. Потом случайно узнала от одной из знакомых, что недавно записывалась, я позвонила, и на этот раз очень удивились, сказали, что такого быть не может и записали ко врачу. По поводу анализов постоянно проблемы. Звонишь- говорят- конечно есть, приезжаешь- конечно нет. Вот и сегодня я ждала очередного несоответствия и конечно оно случилось- уверяли , что конечно анализ на аммиак в крови по крови из пальца, по приезду-конечно этот анализ только из вены. А это критически важно, потому что ребёнок с аутизмом гораздо лучше переносит коровь из пальца и потому что этот анализ необходимо делать сразу. Не думаю, что может что-нибудь измениться, просто знайте кто посещает этот центр и перепроверяйте информацию.
Lina999 13 августа, 2013 год
Спасибо врачам центра РАМН помогают дочери моей близкой подруги.
Анжелике Варданян 2 года,диагноз: органическое поражение ЦНС, сиптоматическая эпилепсия, задержка психо -моторного развития
счет медицинского страхования :
1489889792000063 выдан 15.11.11 филиал ОАО ГСМК Сахамедстрах

Отделение дерматологии

Инна 23 апреля, 2023 год
Поступили мы с ребёнком 18.04.23. Приехали рано утром ( до 8:00), но в приёмном отделении уже сидели пациенты. Нам просканировал наши рюкзаки и мы взяли талон, оказались 18. Ждали мы примерно 1 час 20 мин. Сначала вызывают маму с документами, оформляют историю ( ксерокса нет), по этому делайте заранее ксерокс документов и справок. Затем идешь с ребёнком в смотровую. На... Читать отзыв Поступили мы с ребёнком 18.04.23. Приехали рано утром ( до 8:00), но в приёмном отделении уже сидели пациенты. Нам просканировал наши рюкзаки и мы взяли талон, оказались 18. Ждали мы примерно 1 час 20 мин. Сначала вызывают маму с документами, оформляют историю ( ксерокса нет), по этому делайте заранее ксерокс документов и справок. Затем идешь с ребёнком в смотровую. На отделение мы поступили в 11:15. В больнице 2 дермат. отд. в разных концах. Так как вы поступаете с ПЦР на COVID-19🦠😷, выходить вы уже не сможете. Кто поступал повторно, они ехали с чемоданами, 5-ти лит. воды.. Я была в шоке, как будто переехали на другую квартиру, но потом поняла, что вы не выйдишь уже ни в магазин, ни в аптеку. Так как мы прилетели, то в аэропорту у нас всё забрали ( ножницы, дезик, зуб. пасту- сказали нельзя!!). И тут не выйти, купить чтобы.
Нас опреденили в крыло А, в двух мест палату, здесь с ними была мама и 6-ти лет. ребёнок, но они выписались на следующий день. Вот она нам всё рассказала, что можно всё заказать.
Так как ребёнок был голоден, у нас сразу взяли кровь, дали банку на мочу на утро.
И вот мы в палате, ни воды, ни еды, ни кофе, ни чашек, ложек..... Но мне на отделегии дали кружку, налили кипяток в сестринской, соседка по оплате сделала кофе, ребенкк чай, и сразу жизнь заиграла новыми красками😁. В этот день после обеда нас пригласили к врачу в крыло Б, я долго не могла привыкнуть как идти по длинному переходу, я пыталась до конца прибывания, а на физиотерапию, так хоть компас бери😆. Врач у нас Материкин АИ посмотрел ребенка, все анализы, назначил план лечения и рассказал про заболевание. Мы в тот же день( день поступления) уже успели и на физиотерапию. На следующий день КТ, затем УЗИ, физиотерапия на 8 дней. Врач отзывчивый, если какие то вопросы- он всегда готов выслушать, подсказать, ответить на вопросы.
Кого то из м/с выделить не могу, это все девочки отзывчивые, как подобраны по заказу. Ласковые и улыбчивые. Санитарки ответственные, с 6:00 моют коридоры, протирают пыль, потом просыпаются пациенты ( а это очень рано, чтоб вы понимали, до 7:00 ),так как мазевые процедуры начинаются, и санитарки моют и убираются в палатах, в обед и на ужин, опять моют( ощущение, что они не приседают), кого то выписывают, они всё обрабатывают и опять моют🙀🙈.
Обычно завтрак привозят по палатам в 9-9:30, обед 13-13:30, ужин 17-17:30. Кормят оооо очень вкусно ( каша- это сказка, суп и рыба- блаженство!)порции огромные, наедаешься до следующего приёма пищи.
Я сама врач ( если честно признаться по секрету) и мне со стороны молча интересно было за всем наблюдать, работая в род. доме и больнице г. С-Пб нигде так не кормили и не готовили.
За марте лежала с младшим ребёнком в дет. больнице г. Спб, так там вообще не положено родителей кормить, можно договориться платно (850 руб в сутки), но там еда не аппетитная, порция маленькая... Есть мне с чем сравнить эту кухню. Здесь отличные повара, очень вкусно. Хотя многие дети с атопич. дерматитом, псориазом, для них еда вообще должна быть примитивная без аллергенов- не вкусная, но... Как её готовят здесь, это блаженство!!! Все детки её едят, даже самые маленькие.
По лечению, мазилки, таблетки - всё чётко! Если мы забываем, за нами прибегают.
Больница очень большая, всё проходы ведут через подвал ( там тоже очень чисто), они длинные и можно заблудиться🙈
Если вы заказываете еду через приложение, то пишите в комментариях: на какое отделение, пост√, палата, ФИО. В кратце всё рассказала. 🤣👍
Достоинства:
  1. Плюсы описаны выше
Недостатки:
  1. Нет минусов... Да, такое тоже бывает?

Отличное качество обслуживания

Гость 1 декабря, 2021 год
Особая Благодарность Бессонову Евгению Евгеньевичу! Замечательный врач,специалист,профессионал и просто человек. Низкий вам поклон! Спасибо за всё!
Достоинства:
  1. Работают профессионалы своего дела!

Благодарность за предоставленное лечение.

Гость 15 февраля, 2021 год
Здравствуйте! Хочу поблагодарить зав. отделения дерматологии с группой лазерной хирургии Мурашки на.Н.Н. и нашего лечащего врача Амбарчян.Э.Т. За высокий профессионализм, поставленный диагноз. Очень вежливое и душевное внимание к каждому пациенту. Ещё хочется сказать большое спасибо мед. персоналу. Добрые знающие свое дело. Всегда придут в нужную минуту на помощь. Всем огромное спасибо! Дай вам Бог крепкого здоровья!!! И успехов в... Читать отзыв Здравствуйте! Хочу поблагодарить зав. отделения дерматологии с группой лазерной хирургии Мурашки на.Н.Н. и нашего лечащего врача Амбарчян.Э.Т. За высокий профессионализм, поставленный диагноз. Очень вежливое и душевное внимание к каждому пациенту. Ещё хочется сказать большое спасибо мед. персоналу. Добрые знающие свое дело. Всегда придут в нужную минуту на помощь. Всем огромное спасибо! Дай вам Бог крепкого здоровья!!! И успехов в вашей непростой работе!!!!!

Благодарность доктору Алхасову А.Б.

Валяева Наталья 4 февраля, 2020 год
Вот уже второй раз в нашей жизни, оказывает помощь торакальный хирург и заведующий отделением Алхасов А.Б., моему ребенку Валяевой Варваре. Им на данный момент произведена операция по удалению кисты легкого.Хочу выразить огромную благодарность и пожелать здоровья нашему доктору.
Достоинства:
  1. Очень корректно и грамотно составляет разговор с родителями ребенка.

Отделение кардиохирургии

Екатерина 22 января, 2020 год
Замечательные специалисты, не по-больничному уютная атмосфера. Очень оперативно проведены все необходимые диагностические процедуры и лечение. Огромное спасибо кардиохирургу Илье Владимировичу Филинову, талантливейшему специалисту, очень доброму и чуткому доктору, а так же нашему замечательному и внимательному лечащему врачу Ольге Павловне Жаровой. Отдельная благодарность медсестрам, очень добрым)
Вообще, все специалисты, которые с нами работали, очень квалифицированные и приветливые. В палатах чисто и уютно. Еда вполне съедобная.
Достоинства:
  1. Команда врачей и медперсонала
  2. удобные, чистые палаты
  3. оперативность

Отделение торакальной хирургии

Елена 3 сентября, 2019 год
В августе месяце 2019 года мы с ребенком были госпитализированы в отделение торакальной хирургии для проведения оперативного лечения с диагнозом: врожденный порок развития легкого. Неделю ребенка обследовали перед операцией и затем сама операция, которую проводил професор Алхасов А.Б. - замечательный доктор, который выкладывается на все 100 % в ходе каждой операции. Операция прошла отлично, за что огромное спасибо професору.... Читать отзыв В августе месяце 2019 года мы с ребенком были госпитализированы в отделение торакальной хирургии для проведения оперативного лечения с диагнозом: врожденный порок развития легкого. Неделю ребенка обследовали перед операцией и затем сама операция, которую проводил професор Алхасов А.Б. - замечательный доктор, который выкладывается на все 100 % в ходе каждой операции. Операция прошла отлично, за что огромное спасибо професору. Лечащий врач Романова Е.А. внимательный отзывчивый врач. Огромное спасибо вам за ваш труд, уважаемые доктора.

Отличные врачи и отличное отношение персонала в отделении Хирургии

Диляра 14 сентября, 2017 год
У нашей дочери случилась ЖКБ. Ей потребовалась госпитализация. Так мы попали в отделение экстренной и плановой хирургии под руководством Дьяконовой Е.Ю. На этом я закончу перечислять фамилии, поскольку тогда список будет длинным. Я выражаю огромную благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал моей дочери. Сначала нас поразило современное здание ННПЦЗД, чистые, комфортные палаты, оборудованными новой мебелью, современными кроватями с ортопедическими... Читать отзыв У нашей дочери случилась ЖКБ. Ей потребовалась госпитализация. Так мы попали в отделение экстренной и плановой хирургии под руководством Дьяконовой Е.Ю. На этом я закончу перечислять фамилии, поскольку тогда список будет длинным. Я выражаю огромную благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал моей дочери. Сначала нас поразило современное здание ННПЦЗД, чистые, комфортные палаты, оборудованными новой мебелью, современными кроватями с ортопедическими матрасами и комфортными, чистыми санузлами. В здании вообще очень чисто, полностью отсутствуют посторонние запахи. Очень, очень вкусная и разнообразная еда. Вот напрашивается слово: «как домашняя». Хочу особенно выделить человечное отношение со стороны персонала к маленьким пациентам и их родителям. Во-первых, за все время пребывания мы ни разу не наткнулись не то чтобы на грубость и безразличие, даже на косой взгляд. Начиная с врачей, которые помимо выполнения прямых своих обязанностей находили время в своем очень напряженном графике, чтобы поговорить, объяснить и успокоить детей. А та же медсестры и персонал, всегда вежливый, отзывчивый, ласковой с детьми. На этом фоне в отделение царит спокойная атмосфера. Маленьким пациентам это все безусловно помогает справиться с их большими сложностями, с которыми они столкнулись. Ведь многим пациентам даже невозможно объяснить почему они в больницу, почему им больно. Уверена, что царящая здесь атмосфера для них так целительна, как и оказанное квалифицированное лечение. Спасибо огромное Дьяконовой Елене Юрьевне. Благодаря Елене Юрьевне и всему персоналу, отделения экстренной и плановой хирургии, работающему под ее руководством, моя дочь получила высоко квалифицированную медицинскую помощь, человеческое тепло и заботу. Хочется, чтобы лечебных заведений, подобных ННПЦЗД было намного больше! А Центру Здоровья Детей продолжать удерживать «высокую планку» и процветания. Здоровье наше всем.
Достоинства:
  1. Отношение персонала; Чистота в отделении;
  2. Отношение врачей; Качество выполненной операции

Ольга

Гость 18 мая, 2017 год
Лежали в отделении нефрологии профессора Алексея Николаевича Цыгина. Условия бытовые конечно не идеальные (отделение находится в старом корпусе), НО все это не важно когда мы поняли к каким мастерам мы попали, мыне могли представить после наших местных врачей как все должно быть!!!
Лежали 3 недели, довольны что попали сюда не передать словами!! Получили ответы на все вопросы, которые мучили нас и на которые мы не могли найти ответ у наших врачей.
Хотим выразить огромную благодарность врачам и медсестрам отделения за все! Хотим теперь лечиться только здесь!!! Спасибо Вам!

Благодарность врачам

Ирина Носик 4 июля, 2016 год
Мы посетили НЦЗД 17 мая 2016г. Приехали из г. Белгорода. Осталась очень довольны посещением. Хотим выразить огромную благодарность врачам КДЦ Неврологу Осиповой Ольге Валерьевне, гинекологу Курьяновой Юлии Николаевне, педиатру-диетологу Некрасовой Светлане Владимировне за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Врачи ответили на все интересующие нас вопросы, дали рекомендации, многие вопросы не пришлось задавать, так как в ходе беседы мы услышали... Читать отзыв Мы посетили НЦЗД 17 мая 2016г. Приехали из г. Белгорода. Осталась очень довольны посещением. Хотим выразить огромную благодарность врачам КДЦ Неврологу Осиповой Ольге Валерьевне, гинекологу Курьяновой Юлии Николаевне, педиатру-диетологу Некрасовой Светлане Владимировне за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Врачи ответили на все интересующие нас вопросы, дали рекомендации, многие вопросы не пришлось задавать, так как в ходе беседы мы услышали необходимые ответы. Все врачи грамотные, внимательный и с теплотой относятся к детям. Гинеколог Курьянова Ю.Н. дала адрес своей странички в сети Instagram и когда мне потребовалась консультация, я написала ей свой вопрос, и врач меня проконсультировала. Огромное СПАСИБО всем врачам!!! Выполняли все врачебные рекомендации, теперь повторно едем на консультации 12.07.2016г. В центре очень доброжелательная обстановка: всё сделано для людей и кулеры и диванчики и пеленальные столики, всё новое, чистота идеальная. Буду рекомендовать другим данный центр.

Благодарность.

Ирина 15 июня, 2016 год
Лежала в отделении Нейроортопедии и Ортопедии.
Лечащий врач был: Петельгузов Александр Александрович. Потрясающий врач. Руки золотые. Очень аккуратные сделал швы. Счастлива, что попала именно к нему. Внимательный, заботливый, а самое главное очень уравновешенный.

Благодарность

Гонцова Екатерина 21 декабря, 2015 год
Хочется поблагодарить инструктора по ЛФК Бученкова А. Е., за профессионализм и контактность в работе с детьми.
Находились в стационаре с 16 по 27 ноября 2015г. Мой ребенок, Виктор, до сих пор вспоминает, как интересно и полезно проходил курс заданных нам упражнения по заболеванию - Пауцикулярный юношеский артрит. Пытались записаться отдельно, после окончания стационара к Андрею Евгеньевичу, но увы не удалось!!
Еще раз... Читать отзыв
Еще раз спасибо всему НЦЗД и отдельно Бученкову А. Е.

СПАСИБО!!!!!ОВЛД с болезнями сердечно-сосудистой системы.

Гость 9 декабря, 2015 год
Уважаемая, Лейла Сеймуровна! Трудно подобрать слова для благодарности медицинским сотрудникам ОВЛД с болезнями сердечно-сосудистой системы под руководством замечательного ЧЕЛОВЕКА Вашкамадзе Нато Джумберовны! Атмосфера отделения очень теплая и дружелюбная. Во многом это заслуга заведующей отделения. Нато Джумберовна всегда найдет время улыбнуться ребенку, поговорить с мамой. Теперь я знаю, что обозначает слово - педиатр! Нато Джумберовна - наш герой! ... Читать отзыв Уважаемая, Лейла Сеймуровна! Трудно подобрать слова для благодарности медицинским сотрудникам ОВЛД с болезнями сердечно-сосудистой системы под руководством замечательного ЧЕЛОВЕКА Вашкамадзе Нато Джумберовны! Атмосфера отделения очень теплая и дружелюбная. Во многом это заслуга заведующей отделения. Нато Джумберовна всегда найдет время улыбнуться ребенку, поговорить с мамой. Теперь я знаю, что обозначает слово - педиатр! Нато Джумберовна - наш герой!
Дважды в течении этого года моя дочка Лиза проходил здесь обследование и лечение по ВМП с диагнозом нарушение ритма сердца. Лечащий врач Терпелюк Яна Александровна очень внимательно изучила выписки и историю болезни, много раз расспрашивала, уточняла сводила все данные воедино, что позволило наконец поставить диагноз. Замечательно то, что в одном месте мы смогли провести комплексное обследование ребенка, получить консультации узких специалистов: эндокринолога,невролога, окулиста, психолога, и в результате получить адекватное лечение, которые позволило моей дочке восстановиться. Я очень признательна Яне Александровне за готовность слушать вопросы и терпение, за чуткость, готовность вести диалог, за квалифицированную помощь. Лечение у такого врача становится более осознанным. Спасибо огромное за советы! Все Ваши строгие назначения выполняем! По воскресеньям ездим на занятия к психологу в НЦЗД. Огромное спасибо. Яна Александровна!!!!
Если возникали дополнительные организационные вопросы, то решались Нато Джумберовной и старшей медсестрой Володиной Ксенией Николаевной быстро и оперативно, с учетом наших потребностей. Это позволило нам планировать свой день, чтобы моя дочка находился на условиях дневного стационара.
Огромная благодарность процедурной медсестре Хабибулиной Лилии Исмаиловне. Лиля добрая, заботливая, терпеливая, опытный специалист.
Спасибо Улисовой Ольге! Всегда готова прийти на помощь!
С уважением Кочеткова М.А.

С благодарностью

Татьяна 1 декабря, 2015 год
Делали операцию год назад в отделении нейроортопедии. Сейчас мучает ностальгия. Какие же молодцы врачи и младший мед. персонал!!! Нам делал операцию Жердев К.В., лечащим врачом был Петельгузов А.А. Сейчас, несмотря на неблагоприятные прогнозы, все пока хорошо. Но уже нет страха попасть туда на операцию снова. Как же мы благодарны всем сотрудникам отделения!!! И бытовые условия на высшем уровне. Я, кстати,... Читать отзыв Делали операцию год назад в отделении нейроортопедии. Сейчас мучает ностальгия. Какие же молодцы врачи и младший мед. персонал!!! Нам делал операцию Жердев К.В., лечащим врачом был Петельгузов А.А. Сейчас, несмотря на неблагоприятные прогнозы, все пока хорошо. Но уже нет страха попасть туда на операцию снова. Как же мы благодарны всем сотрудникам отделения!!! И бытовые условия на высшем уровне. Я, кстати, уже писала отзыв ранее. Сто раз спасибо! Даже не знаю что еще написать...

СПАСИБО кардиохирургическому отделению!

Михайлова Наталья 8 сентября, 2015 год
Дорогие мамочки! Если у вашего ребёнка порок сердца и требуется операция, выбирайте не Бакулевку, а только НЦЗД! Мой Ванечка родился со сложным пороком - тетрада Фалло. Как то сразу нам предложили именно НЦЗД как наиболее новый и комфортный центр, и я, конечно же, стала изучать отзывы о нем, а также о Бакулевке. То, что я читала и узнавала от... Читать отзыв Дорогие мамочки! Если у вашего ребёнка порок сердца и требуется операция, выбирайте не Бакулевку, а только НЦЗД! Мой Ванечка родился со сложным пороком - тетрада Фалло. Как то сразу нам предложили именно НЦЗД как наиболее новый и комфортный центр, и я, конечно же, стала изучать отзывы о нем, а также о Бакулевке. То, что я читала и узнавала от знакомых о последнем, привело меня в ужас - одна мама на несколько детей, высокая смертность, большой поток детей и, как следствие, слабое внимание врачей... Может, это все было в прошлом, но я решила, что туда не поеду ни за что.
В результате два раза мы ездили на обследование на Ломоносовский проспект, а на третий раз оперировались. Впечатления самые наилучшие! Большое удобное отделение, для каждой матери с ребёнком отдельная палата с душевой (!) и санузлом, вежливые и внимательные не только врачи и медсестры, но даже сестры-хозяйки! Это уж было совсем удивительно) За каждым малышом ходят, как за своим. Кормят хорошо, для детей бесплатные смеси (самые дорогие, кстати), творожки, пюре. На кухне есть чайник и микроволновка, поддерживается чистота и порядок, с этим строго, ведь детки лежат после тяжёлых операций.
Никаких денег мы не платили! Операция (даже две) - по квоте, и оформляют здесь все сами врачи, я не писала даже заявление на квоту. Нам, к сожалению, понадобился кардиостимулятор, его сразу прислали из фонда "Линия жизни", причём только благодаря постоянным связям с этим центром, а вообще в фонде тоже был кризис и такую помощь временно не оказывали.
Это был август - сентябрь 2015 года, Ване было 9 месяцев. Я безмерно благодарна заведующему отделением Тараяну Марату Владимировичу, нашему лечащему врачу Ефремову Евгению Сергеевичу, всем остальным врачам, в том числе врачам-реаниматологам, и всем медсестрам. Мне кажется, я за всю жизнь ни разу не видела такого отношения со стороны врачей. Это что то удивительное! Все добрые, внимательные, заботливые, с ними не хочется расставаться! Дают свои личные телефоны, очень терпеливы к волнующимся мамкам) И профессиональный уровень высочайший - нет таких операций, которые они не делают. Так что только НЦЗД!
Девочки, если хотите узнать подробнее, я всегда рада ответить по почте [email protected]. Пишите и здоровья всем вашим деткам!

Благодарность отделению болезней кожи НЦЗД

Анастасия Туболушкина 5 августа, 2015 год
Сначала побывали в консультативно-диагностическом центре НЦЗД, потом лежали с ребенком в отделении болезней кожи в июне 2015 года по поводу детского дерматита. Нам помогли. Отношение врачей и всего персонала, включая медсестер и нянечек, замечательное. В отделении всегда чисто. Кормят нормально. Спасибо докторам Ермиловой Анне Игоревне и Амбарчяну Эдуарду Тиграновичу!
РАМН научный центр здоровья детей
Научный центр здоровья детей РАМН (НЦЗД РАМН) - научно-практическое учреждение Российской академии медицинских наук, головной и крупнейший в Российской Федерации многопрофильный педиатрический Центр.

В состав НЦЗД РАМН входят:
• НИИ педиатрии,
• НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков,
• НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения.

Директор Центра — академик РАМН, профессор Александр Александрович... подробнее

Адрес: Москва, Ломоносовский проспект, 2, стр.1