Отзывы о РАМН научный центр здоровья детей

РАМН научный центр здоровья детей
Отзыв написан 16 октября, 2013 год 3927 просмотров
Лежали в этом центре в ноябре 2012г. в ревматологии с диагнозом ревматоидный полиартрит. Был сильный отёк кистей, стоп, в суставах особой скованности не было, отёк коленных суставов. Диагноз поставлен неверно, а соответственно и лечение не помогало. Каким-то чудом нашли нужного специалиста из нетрадиционной медицины, который нас просто спас. За консультацией ездили за границу, когда ребёнок полностью поправился - хватило на это 8 месяцев. Ведущий ревматолог Израиля с диагнозом, поставленным в России, не согласился полностью, без тени сомнений и посоветовал обратиться к аллергологу. Диагноз аллерголога был поставлен за 5 минут общения безошибочно, только по описанию симптомов. Дополнительно были проведены все тесты и сданы нужные анализы для 100% уверенности.
Как можно доверять нашей медицине после такого. А ведь нас консультировала
лучший специалист в НЦЗД аллерголог-иммунолог (уже наверное, профессор) по моей просьбе и ничуть не усомнился в их диагнозе.
Вывод: квалификация наших ведущих специалистов и даже профессоров стремится к нулю, а сами они это не понимают. Очень жаль, что столько нервов и слёз потрачено зря. Только заграница нам и поможет.
Если у кого похожая картина заболевания и есть малейшие подозрения в правильности диагноза, пишите. Всем отвечу, помогу советом. Очень жаль детей, которых зря мучают. А сколько за это время было сделано уколов, откачано крови и влито химии? Кто за это должен отвечать?

татьяна 21 января, 2016 год
Елена, здравствуйте ! как с вами можно пообщаться? по вайреру или вотс апу? не возражаете?
Мария 26 февраля, 2014 год
Елена, на вашем месте я не стала бы так смело утверждать о неправильности постановки диагноза. "Откачанная" кровь, это не просто пробирки с жидкостью, это носитель подробной информации о состоянии здоровья, и отнюдь не с потолка взят диагноз. Судя по вашему отзыву, могу сказать, что попали вы в НЦЗД в самом начале развиия болезни, иначе бы у вас смелости не хватило так рисковать здоровьем ребенка заменяя лекарства нетрадиционным методом лечения. А так называемая вами "химия", это ничто иное как серьезные препараты для лечения РА, которые несут в себе накопительный характер, эффект достигаестся через пол года после их применения. Тоесть получается, что врачи вовремя распознали заболевание вашего ребенка и применили незамедлительное лечение. Вы же в свою очередь дождавшись ремиссии. обос..ли их, напоили ребенка нетрадиционными травками и повезли в Израиль, когда следов острого заболевания уже и днем с огнем не сыщешь после "химии", а вот аллергия-то после нетрадиционных методов вполне может вылезти. Прежде чем так категорично советовать отречение от медикаментозного лечения, вам стоило побольше пообщаться с мамами в отделении, которые детей месяцами, годами водили по аллергологам, иммунологам, китайским лекарям и бабушкам-шаманкам, и доходили при всем этом до реанимации, необратимым процессам и глубокой инвалидизации ребенка. Моему сыну, например, лечили все что угодно, кроме того, что было в самом деле. И именно в НЦЗД нам поставили правильный диагноз и буквально подарили жизнь. Только после того как я пережила все это, как смотрела на сына, видела, как в нем потихоньку затухает жизнь и не знала, что делать, только после этого я понимаю, насколько важно вовремя попасть в руки опытных врачей, какими и являются доктора НЦЗД, а не надеяться на чудо, прибегая к сотням нетрадиционных методов. Мы заново научились ходить, говорить, да и вообще жить. Громадное спасибо и низкий поклон докторам отделения ревматологии НЦЗД. Всем желаю крепкого здоровья и здравого смысла.
Елена 26 февраля, 2014 год
Мария, я очень рада, что Вам здесь помогли, но это не наш случай. Здесь я со многими познакомилась и мы до сих пор переписываемся, детей реально спасают, но это всё в случаях классической картины заболевания. Сюсюкаться никто не будет, всё поставлено на поток. Кстати нам и врач попался очень душевный, повезло. Но каждый случай, как и причина заболевания может очень отличаться. А здесь одно лекарство для всех новичков. Как писала: 1.5 месяца уколов не привели к улучшениям в нашем случае, нас просто выпихнули на улицу, а поможет или нет посмотрим через пол года, как здесь и положено. Многим помогает метождект, а мой ребёнок практически перестал ходить. И только на индийских пилюлях СОЭ и С-реактивный белок стали стремительно снижаться - а вы наверняка в курсе, что это, показатели упали в 2 раза за 1 неделю. Чудо, думаю "Да".

Нет, мы не отказались от уколов полностью. Но в такой комбинации мы добились отличного результата. + Диета, это очень важно. Кстати, сам индус уверен в диагнозе "полиартрит", просто он у них по другому лечится - устраняется сама причина, а не последствия.

Мария 26 февраля, 2014 год
Как вы сами сказали:"Кстати, сам индус уверен в диагнозе "полиартрит", просто он у них по другому лечится - устраняется сама причина, а не последствия.

Но родителям не хочется штампов, хочется думать, что это всего лишь аллергическая реакция- так проще смириться.". И вы видимо смирились? Это вы еще не вкурсе, что аллергия, на самом деле не слаще артрита, и к каким тяжелым последствиям может привести такое хроническое заболевание с совсем не пугающим нас названием - аллергия. Почитайте на досуге о таких последствиях как отек Квинке, бронхиальная астма, гемолитическая анемия, хронический бронхит (который достаточно часто перерастает в бронхиальную астму), сывороточная болезнь, атопический дерматит, экзема, псориаз, отит(последствиями которого могут стать как глухота, так и мастоидит, энцефалит, менингит), хронический ринит (со временем, перерастающий в гайморит), нарушения работы иммунной системы, и наконец, самое страшное- АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК, который развивается настолько стремительно, что малейшее промедление приводит к летальному исходу. Но беда не только в том, что анафилаксия проявляется очень быстро, она возникает абсолютно внезапно, иногда даже при самой первой встрече с аллергеном. А разве можно уберечь ребенка от абсолютно всех аллергенов? Ничего оскорбительного в ваш адрес говорить не хочу, это ваш ребенок и ваше право решать, как лечить его. Но при этом, никто не дает вам право, не будучи квалифицированным аллергологом, ревматологом или хотя бы педиатром, настоятельно рекомендовать другим родителям закрывать глаза на реальную болезнь и рисовать вымышленную, просто потому что так больше нравится.
Гость 26 февраля, 2014 год
Елена, здравствуйте!

Можно ли как-то с Вами связаться? Мы в подобной ситуации, я уже пыталась Вам здесь написать. К кому можно в Москве обратиться с такой проблемой?
Елена 27 февраля, 2014 год
Елена. 916 214 30 90. Можете позвонить. Не обязательно, что у вас то же самое. У нас, кстати, также до сих пор одни догадки, точного диагноза и причины выяснить навряд ли удастся.

Моё глубокое убеждение - это реакция на химию (прививки и лекарства) + инфекция, после чего и случился приступ. Теперь главное - очистка от всей этой дряни. А новая химия в этом не лучший помощник. Я до сих пор разрываюсь между традиционным лечением и нетрадиционным.

Ведь для меня главное здоровый ребёнок, а не то, что я своими сомнениями обижу, пусть даже очень авторитетных людей. Ведь для них мы ещё один аналогичный случай, единица в статистике. А для нас - огромное горе, порой единственный детёныш чахнет на глазах. Это очень тяжело. Хочется лучшего, поэтому и мечемся.
Гость 16 января, 2014 год
Добрый день! Не могли решить куда ехать на лечение, в Москву или за границу. Посоветуйте пожалуйста, если можете, хорошую клинику в Израиле, которая специализируется на аллергиях (атопический дерматит). Заранее благодарна.
Гость 26 февраля, 2014 год
Мы были у частного аллерголога, через знакомых. А так: в Тель-Авиве госпиталь Шиба (местный) занимается почти всем, в Герцлии, под Тель-Авивом - Герцлия медикал Центр (американский). Можно связаться с ними напрямую. Русский агент поможет и с жильём и с переводом. Но всё достаточно дорого, анализы - раз в 10.
Ксения 28 декабря, 2013 год
Елена, здравствуйте! Как можно с Вами связаться? Нас туда должны госпитализировать на днях с похожими симптомами. Ребенок очень маленький, всего годик, очень боюсь такой же ситуации. Спасибо!
Гость 7 декабря, 2013 год
Напишите, как с Вами связаться, у нас тоже сомнения по поводу диагноза.

Детские медицинские центры Москва: отзывы

Отзыв о Детские медицинские центры Москва. Отзывы в разделе Детские медицинские центры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские медицинские центры

Детская клиника Европейского медицинского центра

Детские медицинские центры, Москва, ул. Трифоновская, 26
6661 просмотр
Всему коллективу детской клиники Большое спасибо всему коллективу детской клиники, руководителю доктору Тысячной Е.М и особо доктору Осиповой Людмиле Александровне за доброту и высокий профессионализм!
Ольга, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Обязательно передадим слова благодарности от Вашего имени нашим врачам.
РАМН научный центр здоровья детей
Научный центр здоровья детей РАМН (НЦЗД РАМН) - научно-практическое учреждение Российской академии медицинских наук, головной и крупнейший в Российской Федерации многопрофильный педиатрический Центр.

В состав НЦЗД РАМН входят:
• НИИ педиатрии,
• НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков,
• НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения.

Директор Центра — академик РАМН, профессор Александр Александрович... подробнее

Адрес: Москва, Ломоносовский проспект, 2, стр.1