СПАСИБО кардиохирургическому отделению! - Отзывы о РАМН научный центр здоровья детей

РАМН научный центр здоровья детей
Отзыв написан 8 сентября, 2015 год 2861 просмотр
Дорогие мамочки! Если у вашего ребёнка порок сердца и требуется операция, выбирайте не Бакулевку, а только НЦЗД! Мой Ванечка родился со сложным пороком - тетрада Фалло. Как то сразу нам предложили именно НЦЗД как наиболее новый и комфортный центр, и я, конечно же, стала изучать отзывы о нем, а также о Бакулевке. То, что я читала и узнавала от знакомых о последнем, привело меня в ужас - одна мама на несколько детей, высокая смертность, большой поток детей и, как следствие, слабое внимание врачей... Может, это все было в прошлом, но я решила, что туда не поеду ни за что.
В результате два раза мы ездили на обследование на Ломоносовский проспект, а на третий раз оперировались. Впечатления самые наилучшие! Большое удобное отделение, для каждой матери с ребёнком отдельная палата с душевой (!) и санузлом, вежливые и внимательные не только врачи и медсестры, но даже сестры-хозяйки! Это уж было совсем удивительно) За каждым малышом ходят, как за своим. Кормят хорошо, для детей бесплатные смеси (самые дорогие, кстати), творожки, пюре. На кухне есть чайник и микроволновка, поддерживается чистота и порядок, с этим строго, ведь детки лежат после тяжёлых операций.
Никаких денег мы не платили! Операция (даже две) - по квоте, и оформляют здесь все сами врачи, я не писала даже заявление на квоту. Нам, к сожалению, понадобился кардиостимулятор, его сразу прислали из фонда "Линия жизни", причём только благодаря постоянным связям с этим центром, а вообще в фонде тоже был кризис и такую помощь временно не оказывали.
Это был август - сентябрь 2015 года, Ване было 9 месяцев. Я безмерно благодарна заведующему отделением Тараяну Марату Владимировичу, нашему лечащему врачу Ефремову Евгению Сергеевичу, всем остальным врачам, в том числе врачам-реаниматологам, и всем медсестрам. Мне кажется, я за всю жизнь ни разу не видела такого отношения со стороны врачей. Это что то удивительное! Все добрые, внимательные, заботливые, с ними не хочется расставаться! Дают свои личные телефоны, очень терпеливы к волнующимся мамкам) И профессиональный уровень высочайший - нет таких операций, которые они не делают. Так что только НЦЗД!
Девочки, если хотите узнать подробнее, я всегда рада ответить по почте [email protected]. Пишите и здоровья всем вашим деткам!

Детские медицинские центры Москва: отзывы

Отзыв о Детские медицинские центры Москва. Отзывы в разделе Детские медицинские центры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские медицинские центры

Детская клиника Европейского медицинского центра

Детские медицинские центры, Москва, ул. Трифоновская, 26
6662 просмотра
Всему коллективу детской клиники Большое спасибо всему коллективу детской клиники, руководителю доктору Тысячной Е.М и особо доктору Осиповой Людмиле Александровне за доброту и высокий профессионализм!
Ольга, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Обязательно передадим слова благодарности от Вашего имени нашим врачам.
РАМН научный центр здоровья детей
Научный центр здоровья детей РАМН (НЦЗД РАМН) - научно-практическое учреждение Российской академии медицинских наук, головной и крупнейший в Российской Федерации многопрофильный педиатрический Центр.

В состав НЦЗД РАМН входят:
• НИИ педиатрии,
• НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков,
• НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения.

Директор Центра — академик РАМН, профессор Александр Александрович... подробнее

Адрес: Москва, Ломоносовский проспект, 2, стр.1