юридическая картина ситуации - Отзывы об ООО" Проспект"

ООО" Проспект"
Отзыв написан 2 марта, 2021 год 59 просмотров
перейдем к юридической сути спора:
При сдаче вещи курьеру,он выдает вам квиток-заказ, в котором стоит печать ООО «Проспект». Фирма зарегистрирована в Москве, филиалов и представительств не имеет, что подтверждается сведениями из ЕГРЮЛ (это к тому, что если будете писать претензию, то адресуйте ее непосредственно на юридический адрес в Москве). Курьер подписывает квитанцию и передает ее вам. Читайте внимательно мелкий шрифт. Срок выполнения работ- 2 месяца, если вовремя не заберете вещь, то стоимость хранения составит 370 рублей в день. Стоимость диагностики от 450 до 2000 рублей( при заявленной бесплатной). Если не успеете забрать свою вещь в течение 14 дней,то она подлежит утилизации, ее стоимость вам не возвращается, поскольку вы согласились, что она теперь стоит 0 рублей.
Отмечу, что большинство данных пунктов не имеет юридической силы, так как входит в противоречие с действующим законодательством о защите прав потребителей.Отсутствие реквизитов в так называемом договоре от ООО Проспект уже являлось предметом судебного разбирательства в арбитражном суде. Суд признал данное обстоятельство незаконным.
По поводу стоимости за хранение вашего товара : на лицо явное противоречие действующему законодательству.
Теперь по самой бумажке, которую ООО Проспект называет договором: Это не договор, это в лучшем случае, квитанция подписанная курьером. Договор считается заключенным, когда он соответствует всем требованиям законодательства: уполномоченное лицо (отсутствует, потому как курьер доверенность на подписание договора не предоставил), не определен предмет договора, не согласована цена диагностики(указан лишь диапазон цен),что является для заказчика существенным условием. Нет реквизитов, много чего нет.
Резюмирую: Прибыль этих «ремонтников» держится на неосведомленности населения своих прав,и, как следствие этого, нежелания их отстаивать в судебном порядке.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о сервисных центрах

Отзывы клиентов о сервизных центрах. Обсуждение качества услуг в сервисных центрах. Каталог отзывов: Сервисные центры по ремонту ноутбуков, бытовой техники. Специализированные сервисные центры и другое

1

Сервисный центр Hotpoint-Ariston

Сервисные центры
4.4
180 отзывов
3009 просмотров
Сделали электрогриль Сломался электрогриль, нашли номер этого сервиса и вызвали специалиста, он сделал диагностику, выявил причину неисправности и устранил ее за 1,5 часа. В целом остались от работы только приятные впечатления.
Резида, здравствуйте. Благодарим вас за ваш положительный отзыв и за то, что выбрали наш сервис для ремонта вашего электрогриля. Мы очень...
ООО" Проспект"
ООО" Проспект"