развод на деньги - аккумулятор к ноутбуку за 6500 и ожидание 1,5 месяца - Отзывы об ООО" Проспект"

Отзыв написан 1 апреля, 2021 год 312 просмотров
заказ-наряд № 111892522.

Ноутбук Acer TravelMate 8100, рабочий, возраст 16 лет, аккумулятор перестал держать заряд. Нужно заменить на новый аккум.
Позвонил в официальный сервис Acer. Приехал курьер, забрал ноутбук, в заказ-наряде я указал отдельным пунктом: "Прошу вернуть старый аккумулятор".
Позвонили через день, сказали, что "замена" аккумулятора будет стоить 12800руб, т.к. надо: Чистить систему охлаждения + смазывать кулер + заменить термоинтерфейс + разобрать-собрать ноутбук. Аккумулятор входит в эту стоимость "ремонта" (12800 руб.) и будет стоить 3800 руб. . Я отказался.
Через день звонит другой мастер из другого сервиса (Сервисный центр "Проспект", г. Санкт-Петербург, ул. Комсомола д.1 ( реальный адрес: ул. Арсенальная д.4) тел.:8812 602-98-34) и говорит что мой ноубук уже у него (хотя я просил его вернуть Acer без ремонта) и ремонт будет стоить приблизительно 8000. Я отказался, но здесь начались уговоры, в-общем, он меня уговорил на 6500 с учетом стоимости нового аккумулятора 3800. Цена 6500 руб., (а не 12800 руб.) потому-что это не официальный сервис Acer. Ожидание ремонта составило 1,5 месяца из-за поставщиков, которые привозят "бракованные" запчасти. После получения из "ремонта" (привез курьер) я не обнаружил своего старого аккумулятора. Через день я вынул аккум из ноутбука - оказался мой старый акккум, распиленный. Видимо в старом корпусе аккумулятора "новые" батарейки-аккумуляторы.

Вопрос: где мой новый аккумулятор за 3800 руб.?

Отзывы о сервисных центрах

Сервисный центр Hotpoint-Ariston