Ремонт квартиры - Отзывы о Компания "ПРОРАБОФ"

Отзыв написан 4 октября, 2022 год 5 просмотров
Не верьте рейтингам и положительным отзывам «Прорабоф»!
Заключили договор в конце июля 2022 г. сроком действия до конца сентября. В ходе исполнения Договора бытового подряда неоднократно выявлялись значительные недостатки в работе со стороны прораба, в части составления документов на оплату выполненных подрядчиком работ и качества выполненных работ:
- включение в акты работ, которые подрядчиком не выполнялись;
- завышение стоимости отдельных видов работ до 4,8 раза от сметной стоимости;
- необоснованное завышение объемов выполненных работ;
- включение в акты работ, стоимость которых отсутствует в приложении к договору, соответственно заказчик не может проверить соответствие цены сметному расчету;
- некачественное выполнение работ.
На неоднократные обращения к подрядчику в ответ направлялись откровенные отписки.
Будьте очень внимательны: на первых этапах исполнения Договора прораб ввел в заблуждение Заказчика в части согласования дополнительных работ. Согласно Договора эти работы не являются дополнительными и подлежат оплате по расценкам с учетом установленных скидок в сметном расчете.
Некомпетентный, не имеющий достаточного опыта прораб не смог организовать процесс ремонта, утратил доверие Заказчика и тем самым допустил ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору со стороны подрядчика.
Имело место навязывания услуг «партнера» по вывозу мусора, причем по завышенной в два раза (!) цене.
Все свои недостатки в работе сваливают на недостатки «застройщика». Пытались навязать подписание доп.соглашения для того, чтобы убрать гарантии на выполнение работ по укладке напольной плитки ссылаясь на ее недостатки от производителя , однако плитка сертифицирована.
В результате, при истечении срока исполнения договора, работы были сначала приостановлены ссылаясь на претензии Заказчика к качеству выполняемых Подрядчиком работ, а далее чтобы не платить пени в связи с нарушением сроков «Прорабоф» в одностороннем порядке расторг договор, так и не устранив недостатки, хотя согласно договора недостатки (дефекты) вызванные работой «Подрядчика», устраняются «Подрядчиком» за свой счет.

Добрый день,Михаил. Наша компания ежедневно запускает в работу несколько обьектов. Естественно, при таком объеме, как и на любом производстве, могут случаться накладки, которые мы оперативно устраняем,согласно условиям гарантийного обслуживания.

Но было бы странно,если бы не было негативных отзывов. Ошибки случаются,да,но по каждому оставленному отзыву отделом качества проводится работа, чтобы устранить недочеты и вновь сделать клиента счастливым.

Да и отзывы пишутся на эмоциях, а по факту, после оперативного исправления недочетов, все остаются довольны результатом и продолжают сотрудничать с нами.

Руководитель отдела продаж каждую неделю проводит собрание менеджеров и мы разбираем каждую ситуацию, которая произошла на текущей неделе. Если пришел негативный отзыв/рекламация/претензия,она сразу же передаётся в отдел контроля качества и специалист выезжает на обьект для проведения оценки качества работ.

По вашему отзыву была проведена служебная проверка. Были собраны все сотрудники,которые прямо или косвенно относились к вашему обьекту.

Да и ваш отзыв ждали всем офисом, знали,что вы напишите. очень интересная штука — интернет, можно написать отзыв о компании, и разослать его по всем отзовикам, попытавшись максимально «насолить», но, к сожалению, нельзя оставить отзыв о заказчике. Иногда они (заказчики) являются недобросовестными людьми, например, как в вашем случае — хотят сделать себе ремонт за счёт компании (об этом говорит в том числе и то, как вы сами и пишете, что вы рассчитывали на пени), но, очевидно уже теперь всем, что в этот раз у вас так не вышло. Также,вы постоянно говорили всем сотрудникам компании,что вы юрист и делаете ремонт не в первый раз, а это уже наводит на мысли — скольким подрядчикам вы не заплатили? В процессе обсуждения хода работ, нам стало известно, что вы неуважительно относитесь к труду подрядных организаций, что было обусловлено тем, что вы категорически отказывались правильно организовывать рабочий процесс, а именно: вы, не обладая даже минимальными знаниями в области технологий производства ремонтных работ, пытались руководить процессом ремонта, при условии наличия на объекте прораба, также вы постоянно вносили неразбериху в групповом чате, мешая согласованию очередных этапов работ, постоянно затягивали оплаты работ, хотя сроки оплат по договору указаны, а соблюдать эти договорённости вы не стремились. Также вам неоднократно пытались объяснить, что наличие на объекте лишних материалов мешает производству работ и заказывать дополнительно какие-либо материалы не нужно. Однако, вы не обратили внимания на это.

Все началось с того момента, как вы не заплатили за затаривание мусора в мешки, в которые после демонтажа штукатурки мастера сложили мусор примерно по 25 кг в каждый, чтобы его было возможно подрядной организации выносить. В итоге получилось в районе 50 мешков, Придя вечером на объект, когда никого не было, вы уменьшили количество затаренных мешков вдвое за счёт увеличения их веса: переложили из 50 мешков в 25. Соответственно, обвинив нас в том, что мы нечестны с вами.

Как будут выносить грузчики мешки весом по 50 кг вас не интересовало, и то что мешки не рассчитаны на такой вес и могут под тяжестью порваться — вас также не волновало.

Ремонтируя однокомнатную квартиру, вы решили в одну доставку стройматериалов уместить: штукатурку, шпаклёвку, ванную, плитку, обои, плиточный клей, ламинат и наливной пол,пытаясь всячески сэкономить на доставке.

Мы должны были заливать пол финишной стяжкой во всей квартире и просили не доставлять чистовые материалы на объект, так как свободных помещений в квартире уже не было. Этот момент мы с вами согласовывали почти 2 недели, пытаясь объяснить вам, что полы на объекте невозможно залить с заставленной квартирой. Пришлось даже подключать юридический отдел.

Касаемо работ, которые вы не считаете дополнительными: мы разве должны вам штукатурить стены, о которых в договоре и смете не указано ни слова? Мы нашли массу недостатков от Застройщика, в том числе и с нарушениями технологий производства. Наша компания не закрывает глаза, если видит, что работа третьих лиц может нанести ущерб и повлиять на годность ремонта на объекте Заказчика, и предложили вам на выбор: исправить эти недостатки или оставить как есть, предупредив о последствиях. Вы выбрали первый вариант, так как второй (оставить как есть) не предусматривал гарантии на выполненные нами работы по покрытиям, имеющим нарушения в технологии производства, опять же, по понятным причинам: почему мы должны выполнять свою работу некачественно? А нанесение шпаклёвки на штукатурку с трещинами до основания стены именно это и подразумевает.

Также у нас в договоре чётко прописан пункт, в котором указано, что на дополнительные работы, не предусмотренные сметой, скидки не предоставляются. С чего вы решили что это НЕ дополнительные работы?

Вы пишите про некачественно выполненные работы : для тех,кто читает этот отзыв,чтобы понимали,что за заказчик. Перепад пола в 1мм на лоджии при заливке цементно-песчаной смеси (цпс),при условии,что в дальнейшем еще будет укладываться сверху и керамогранит и плиточный клей. И в таком ключе вы принимали все работы и искали всячески зацепки,чтобы затянуть сроки и не оплачивать работы.Да и кстати,Михаил,вы забыли,что вы так и не оплатили эти работы?

По поводу якобы навязывания услуг партера вообще нам не понятно. У каждой компании есть свой прайс,мы вам предложили наших партнеров,ваше дело согласиться или найти любую другую компанию,каким образом мы можем вам это навязать?

Таких заказчиков как вы,не посоветуем ни одному подрядчику.

Отзывы о ремонте квартиры

Ремонт квартир