Мой первый раствор для линз - Отзывы о ReNu Multiplus

Отзыв написан 28 ноября, 2021 год 16 просмотров
Я только-только начала носить контактные линзы. И, если честно, до сих пор никак не нарадуюсь тому, какую свободу и комфорт они привнесли в мою жизнь. Благодаря им я могу заниматься спортом и не бояться, что потеряю очки в процессе, не щуриться, вчитываясь в расписания, я вообще вижу лучше и чувствую себя гораздо увереннее в линзах. Итак, я ношу линзы плановой замены (двухнедельные силикон-гидрогелевые) и для их очищения использую очень классный раствор, который называется ReNu Multiplus.
Производит его американская компания Bausch&Lomb, правда, не в США, а в Европе, в Италии. Линзы поставляются к нам в Россию в картонных коробках, внутри которых есть флакон с раствором, контейнер для линз и инструкция. ReNu Multiplus выпускается во флаконах разных размеров, начиная 60 мл и заканчивая 360 мл. Первый будет удобен тем, кто путешествует самолетом. Такой небольшой флакончик можно без страха провозить в ручной клади. Большими флаконами удобнее пользоваться дома. Срок годности закрытого флакона с раствором - 2 года, открытого - 3 месяца. Я взяла себе на пробу не самый маленький, и не самый большой флакон - 120 мл.
Уверена, что мне хватит его для того, чтобы понять точно ли ReNu Multiplus мне подходит. Но уже сейчас я могу сказать, что мне нравится, как он очищает линзы. Любые загрязнения на их поверхности легко отмываются с парой капель раствора. Также в инструкции описан порядок проведения механической очистки линз. В ней нет ничего сложного, даже я, новичок, разобралась. Кроме очищения ReNu Multiplus призван еще и дезинфицировать линзы, чтобы их носка была безопасной.
Думаю, не нужно объяснять, чем чреваты микробы или грибки на поверхности линз? ReNu Multiplus быстро и качественно справляется и с этой задачей. Достаточно подержать линзы в растворе в течение 4 часов, как их снова можно надевать. Кроме этого, раствор хорошо смягчает линзы. Он образует на их поверхностях тонкие пленочки, которые способствуют тому, чтобы глаза в течение дня были достаточно увлажнены и не раздражались из-за слишком сухого воздуха.
Этот раствор для линз - очень классный, и не исключено, что я буду пользоваться им и впредь

Ира 11 декабря, 2021 год
Я тоже уже больше года использую этот раствор. Перешла на него с другого средства, которое вроде как и значилось как увлажняющие, но по факту таковым не являлось.
Катя 25 декабря, 2021 год
Скажите, а в отопительный сезон с ним как? Хватает? Сухости нет, не приходится еще дополнительно каплями пользоваться? Меня, собственно, только это и волнует, как я зиму переживу.
Ира 25 декабря, 2021 год
Этой зимой мне Мультиплюс хватало. И это при том, что у меня глаза при большой нагрузке и сухом воздухе склонны к раздражению. Но многое, конечно, зависит и от самого помещения, температуры и вентиляции в помещении, в котором вы находитесь.
Натали 7 декабря, 2021 год
Поздравляю с первым раствором! Надеюсь, ReNu Multiplus вас не разочарует. Хотя я и не знаю никого, кто добровольно уходил бы с этого раствора для линз, уж очень он хорош за свою цену.
Алла 7 декабря, 2021 год
Согласна, Реню Мультиплюс - очень достойное средство для ухода за линзами. Я до него пользовалась отечественным раствором, так он во всех отношениях был гораздо слабее.

Отзывы о медицинских компаниях

Медицина