ReNu Multiplus отзывы

ReNu Multiplus

Раствор хорошист? Раствор отличник!

Оксана 25 января, 2022 год
Всем, кто носит линзы, пламенный привет! Сегодня буду делиться с вами своими восторгами по поводу ухаживающего раствора для линз от компании Bausch & Lomb. Речь пойдет об известном многим средстве ReNu MultiPlus, которое, кстати, приезжает к нам в Россию из-за рубежа (а если быть точнее, из Италии).
Знаю, что многие люди на протяжении лет пользовались или пользуются этим средством для линз. За счет своей популярности оно даже считается средством №1 среди растворов. И это неспроста. ReNu MultiPlus продуман до мелочей, начиная от носика флакона до его содержимого. Я тоже пользуюсь этим раствором. Как правило, беру его в самых больших флаконах на 360 мл, так получается экономичнее и выгоднее всего по цене. Срок годности открытого флакона 90 дней. Я вполне укладываюсь с его использованием в этот срок. Знаю, что в продаже есть разные форматы ReNu MultiPlus, начиная маленькими тревел-флаконами 60 мл, и заканчивая моими.
У этого раствора есть еще одна приятная фишечка: он всегда продается с новеньким контейнером для хранения линз. Приятная мелочь. Этот раствор отличают хорошие очищающие свойства. Благодаря сильным, но неагрессивным ПАВам, он считанные секунды убирает налет с поверхности линз, а также защищает их от быстрого загрязнения. Медленная ночная дезинфекция - это не про него. ReNu MultiPlus справляется с обеззараживанием линз всего за 4 часа. Очень быстро. Это средство способствует нормальному увлажнению глаз в течение дня.
Я ношу линзы с комфортом и уже даже и не вспомню, когда последний раз покупала себе увлажняющие капли, нет нужды. Наверное, стоит сказать пару слов о его стоимости. Я беру свои флаконы за 450 рублей. Пользуюсь я линзами почти ежедневно. В моем случае стоимость одного дня использования - порядка 5 рублей в день - доступно многим. Этот раствор рекомендую всем без исключения. Он в самом деле качественный, а еще ухаживает за глазами, а не раздражает их.

Хорошая альтернатива моему прежнему средству для линз

Ира 9 января, 2022 год
Заметила, что мой раствор для линз, которым я до последнего месяца пользовалась уже года три, перестал мне подходить. Как-то стали слабее его очищающие свойства, да и его расход у меня увеличился. Покупать достаточно не бюджетное средство, которое перестало меня в общем-то устраивать, смысла больше не было, поэтому я принялась за поиски нового. Стала спрашивать пробники в аптеках, если ничего не... Читать отзыв Заметила, что мой раствор для линз, которым я до последнего месяца пользовалась уже года три, перестал мне подходить. Как-то стали слабее его очищающие свойства, да и его расход у меня увеличился. Покупать достаточно не бюджетное средство, которое перестало меня в общем-то устраивать, смысла больше не было, поэтому я принялась за поиски нового. Стала спрашивать пробники в аптеках, если ничего не было, брала флаконы со средствами в маленьких упаковках. Среди таких был и мой новый раствор-любимец - Реню мультиплюс.
Производится он в Европе, если точнее в Италии. По составу - хороший, очищающими и сильными дезинфицирующими компонентами. Кроме этого, в него входят и увлажняющие вещества, которые не только обеспечивают требуемую увлажненность глаз, но еще и защищают линзы от быстрого загрязнения. Я ношу линзы плановой замены (месячные) и им нужно качественное очищение. Реню мультиплюс отлично с ним справляется. Ежедневно я промываю линзы с раствором перед тем, как поместить их в контейнер для дезинфекции, если же их поверхность сильно запачкалась протеинами, липидами, пылью и прочим, то делаю механическую очистку подушечками пальцев. Все загрязнения отходят от поверхности линз без труда, Реню легко справляется с их растворением.
Мне очень нравится, что для качественной дезинфекции этому раствору не требуется много времени: достаточно подержать линзы в растворе в течение 4 часов, как все опасные микробы и грибки уничтожаются, и линзы снова можно надеть. Увлажнения, которое дает Реню мультиплюс, мне хватает. Раньше мне нередко приходилось пользоваться увлажняющими каплями, чтобы убрать дискомфорт, чувство сухости и раздражение глаз, сейчас такой необходимости нет. А что до защиты от быстрого загрязнения, то, ребята, она действительно есть и очень хорошая.
Раньше, с другим средством, мне приходилось делать механическую очистку линз каждый день, что, разумеется, сказывалось негативно на сроке их носки, с Реню такой проблемы нет. Теперь я очищаю линзы по полной программе раз в 2-3 дня и очень довольна. Раствор - хороший, рекомендую к использованию.

Renu MultiPlus

Василиса 10 декабря, 2021 год
Качество жизни людей, которые частично потеряли зрение, зависит от наличия хорошей оптики. Хорошая, это не только правильно подобранная. Чтобы из контактных линз "выжать" максимум - за ними нужно еще и правильно ухаживать. А для этого необходимо использовать самые лучшие чистящие средства. Многоцелевой раствор Renu MultiPlus - именно таким и является. Бережный, надежный и выгодный. Выводы делаю только из собственного опыта,... Читать отзыв Качество жизни людей, которые частично потеряли зрение, зависит от наличия хорошей оптики. Хорошая, это не только правильно подобранная. Чтобы из контактных линз "выжать" максимум - за ними нужно еще и правильно ухаживать. А для этого необходимо использовать самые лучшие чистящие средства. Многоцелевой раствор Renu MultiPlus - именно таким и является. Бережный, надежный и выгодный. Выводы делаю только из собственного опыта, а он у меня немаленький -15 лет. И до Renu MultiPlus я поменяла не один раствор. Даже было время, когда думала, что мои проблемы с глазами (зуд, жжение, резкость к вечеру пропадала, на мир смотрела как через туман), связана с самыми контактными линзами. Но один хороший офтальмолог, раскритиковал мой подход и предложил перейти на Renu MultiPlus. От него же я узнала, что с помощью ReNu MultiPlus можно получить полную очистку линз и свежесть во время ношения. Создавая прочную мягкую подушку из влаги вокруг поверхности линзы, раствор заставит почувствовать, как будто каждый раз я буду надевать новую пару линз.
ReNu Multiplus - многоцелевой раствор, который дает возможность чистить, ополаскивать, дезинфицировать, удалять белок и хранить линзы одновременно. Причем он имеет тройную систему дезинфекции, которая убивает 99,9% микробов. Усовершенствованное решение специально разработано, чтобы сосредоточиться на белках и липидах, которые выделяются организмом и которые часто склеивают линзы, вызывая ухудшение зрения и раздражение. При этом ReNu Multiplus невероятно бережно воздействует на глаза.
Уже после того как начала использовать этот раствор, открыла для себя еще несколько достоинств.К каждой покупке прилагается бесплатный футляр для линз. Который, к слову, очень удобный и эргономичный. Бутылка и упаковка подлежат 100% вторичной переработке.
Renu MultiPlus, специально разработанный для использования с силикон-гидрогелевыми линзами, а также с другими хрупкими мягкими линзами, он действительно отлично справляется с поставленными перед ним задачами.

Средство для линз, к которому хочется возвращаться

Маша 8 декабря, 2021 год
Линзы ношу уже очень давно. Сейчас уже даже не вспомню сколько жжет. За это время и они, и средства для ухода за ними сильно поменялись. Сейчас линзы стали тоньше, они - более тонкие, дышащие и вообще более комфортные в носке. Вот уже года три как я отдаю свое предпочтение средствам от Bausch+Lomb.
Их силикон-гидрогелевым линзам плановой замены и раствору для... Читать отзыв
Их силикон-гидрогелевым линзам плановой замены и раствору для ухода за ними Renu Multiplus. Признаюсь сразу меня в них устраивают две вещи: цена и качество. Линзы + раствор (особенно, если брать его в самой большой упаковке) - довольно доступны по цене. Ну, а про качество мы сейчас поговорим. Это средство для линз - универсальное. Его основные функции: очищение линз от простых и сложных (вроде протеиновых и липидных отложений) загрязнений, дезинфекция, смягчение линз и увлажнение. Мои глаза довольно чувствительны к pH растворов. И если они сильно отличаются от pH моего глаза, то при надевании линз я ощущаю жжение, пощипывание и иногда у меня появляется слезотечение и светобоязнь (в случае сильных расхождений).
С Renu Multiplus у меня таких проблем вообще нет. Пользуюсь им с большим удовольствием и комфортом. Аллергии и дискомфорта нет. Увлажняет раствор тоже классно. С ним не нужны увлажняющие капли или мази. Глаза не сильно напрягаются и устают, даже если на улице жара или в помещении топят батареи. Что хотелось бы еще отметить, так это экономичность расхода. Срок годности вскрытого флакона 3 месяца.
Я обычно заказываю себе в интернете самые большие флаконы на 360 мл - так выгоднее. Этот флакон я едва успеваю израсходовать за этот срок. Кстати, о флаконах. Мне нравится, что у Renu Multiplus они - прозрачные, точно видно сколько средства осталось. У флакона - пластиковый носик-капельница, которым очень удобно дозировать раствор. Думаю, в этом еще секрет его экономичности. Если вы до сих пор в поисках своего раствора для линз, то очень советую обратить свое внимание на трудяжку Renu Multiplus. Мне кажется, он не разочарует.

Мой первый раствор для линз

Катя 28 ноября, 2021 год
Я только-только начала носить контактные линзы. И, если честно, до сих пор никак не нарадуюсь тому, какую свободу и комфорт они привнесли в мою жизнь. Благодаря им я могу заниматься спортом и не бояться, что потеряю очки в процессе, не щуриться, вчитываясь в расписания, я вообще вижу лучше и чувствую себя гораздо увереннее в линзах. Итак, я ношу линзы плановой... Читать отзыв Я только-только начала носить контактные линзы. И, если честно, до сих пор никак не нарадуюсь тому, какую свободу и комфорт они привнесли в мою жизнь. Благодаря им я могу заниматься спортом и не бояться, что потеряю очки в процессе, не щуриться, вчитываясь в расписания, я вообще вижу лучше и чувствую себя гораздо увереннее в линзах. Итак, я ношу линзы плановой замены (двухнедельные силикон-гидрогелевые) и для их очищения использую очень классный раствор, который называется ReNu Multiplus.
Производит его американская компания Bausch&Lomb, правда, не в США, а в Европе, в Италии. Линзы поставляются к нам в Россию в картонных коробках, внутри которых есть флакон с раствором, контейнер для линз и инструкция. ReNu Multiplus выпускается во флаконах разных размеров, начиная 60 мл и заканчивая 360 мл. Первый будет удобен тем, кто путешествует самолетом. Такой небольшой флакончик можно без страха провозить в ручной клади. Большими флаконами удобнее пользоваться дома. Срок годности закрытого флакона с раствором - 2 года, открытого - 3 месяца. Я взяла себе на пробу не самый маленький, и не самый большой флакон - 120 мл.
Уверена, что мне хватит его для того, чтобы понять точно ли ReNu Multiplus мне подходит. Но уже сейчас я могу сказать, что мне нравится, как он очищает линзы. Любые загрязнения на их поверхности легко отмываются с парой капель раствора. Также в инструкции описан порядок проведения механической очистки линз. В ней нет ничего сложного, даже я, новичок, разобралась. Кроме очищения ReNu Multiplus призван еще и дезинфицировать линзы, чтобы их носка была безопасной.
Думаю, не нужно объяснять, чем чреваты микробы или грибки на поверхности линз? ReNu Multiplus быстро и качественно справляется и с этой задачей. Достаточно подержать линзы в растворе в течение 4 часов, как их снова можно надевать. Кроме этого, раствор хорошо смягчает линзы. Он образует на их поверхностях тонкие пленочки, которые способствуют тому, чтобы глаза в течение дня были достаточно увлажнены и не раздражались из-за слишком сухого воздуха.
Этот раствор для линз - очень классный, и не исключено, что я буду пользоваться им и впредь

Мой раствор - Renu Multiplus

Ольга 17 ноября, 2021 год
Раствор для контактных линз Renu Multiplus я использую с того момента, как начала носить линзы. Другие растворы пробовать я пробовала, но не осталась впечатлена ими, поэтому вернулась к проверенному Multiplus и продолжаю использовать его.
Renu Multiplus— это раствор для ежедневного ухода за всеми типами контактных линз. У меня силикон-гидрогелевые. При всех своих плюсах они обладают низкой стойкостью к накоплению липидных отложений, поэтому для их очистки нужно использовать сильные растворы, которые могут справиться с этими отложениями. Multiplus прекрасно с ними справляется и даже за очень короткое время (4 часа) линзы идеально очищены. И не только поверхностно, но и глубоко. Поэтому мне не приходится в дополнение к очистке покупать еще пероксидные системы, а это экономит деньги и время.
Вообще у Renu Multiplus очень хорошие очищающие свойства и это касается не только липидных отложений, а загрязнений в общем. Это косметика, ворсинки, пыль...раствор эффективно их смывает. А еще борется со всевозможными микробами, грибками и бактериями. Я не знаю как другие, но я ощущаю, когда линза чистая, а когда нет. После Renu Multiplus - чистая, мягкая, гибкая, увлажненная, не натирает глаз, не вызывает раздражения.
Раствор из средней ценовой категории, но для своего действия и качества цена очень хорошая, я бы даже сказала, что этому соотношению Renu Multiplus лучший. Продается в разных объемах, для тех, кто носит линзы редко - 60 и 120 мл, для тех кто ежедневно или почти ежедневно - 240 и 360 мл. Я беру 360 мл и мне его хватает на 2 месяца с хвостиком. В комплекте прилагается контейнер для линз, что тоже хорошо и удобно.
Так что вот так и получается, что Renu Multiplus устраивает меня абсолютно во всем, поэтому и выбираю его.
Достоинства:
  1. эффективно очищает линзы от отложений и загрязнений, дезинфицирует, обеспечивает легкое скольжение линзы по поверхности глаза, сохраняет, предотвращает деформацию и пересыхание.
Недостатки:
  1. лично для меня их нет.

Всегда возвращаюсь к нему

Аня 31 августа, 2021 год
Какими только марками растворов для линз я не пробовала пользоваться, но все равно всегда возвращаюсь к своему любимому Renu Multiplus. Bausch and Lomb производят не только качественные линзы, но и классные растворы для ухода за ними.

Реню Мультиплюс - мой любимый раствор для линз

Соня 9 августа, 2021 год
Пользуюсь им уже более 5 лет ежедневно. Он отлично помогает справится с сухостью роговицы, защищает от дискомфорта во время длительной работы за компьютером за счет входящих в состав сильных увлажняющих компонентов. Дезинфицирует тоже быстро - за 4 часа. По цене - доступный, но выгоднее всего, конечно, брать его в самых больших флаконах.

Убрал мутность перед глазами

Вера 6 августа, 2021 год
Я часто жаловалась, что перед глазами во время носки линз, появлялись мушки. Все скидывали на проблемы со зрением. Это продолжалось долгое время, потом полазив на форумах, почитав подобные проблемы, многие писали, что дело вовсе не в проблеме зрения, а в некачественном растворе для контактных линз. Решила и я попробовать сменить раствор, вдруг и моя проблема тоже в это.
Купила по... Читать отзыв
Купила по рекомендации в оптике универсальный раствор ReNuMultiplus, он подходит для всех видов линз. Я заметила разницу. Во-первых, ушла мутность, появилось более четкое зрение. Во-вторых, отлично справлялся с очисткой, помимо этого, раствор хорошо увлажнял роговицу.
Теперь немного о самом растворе и его упаковки.
ReNu Multiplus - Убрал мутность перед глазами
Есть первичная картонная коробка, на ней изображено название, производитель и что мы получим от применения. Производитель США, думаю от суда должно исходить цена=качество. Вторичная упаковка, это уже сам флакон из прозрачного пластика. И это большой плюс, прежний раствор был из белого пластика и мне было тяжело понять, сколько мл в объеме осталось. Приходилось подносить флакон на солнце, если день, но, когда ночь прибегала к помощи лампы. Носик у бутылочки удобный, как капельница, легко отмерять нужный объем. Очищать можно разными способами, залить раствор и просто оставить, либо немного потрясти контейнер, но не сразу, минут через 10, чтобы загрязнения успели сойти с линз. Также механическая очистка подушечками пальцев, я использовала этот метод первый раз после смены раствора. После механической очистки, линзы были чистыми, без крупинок и пленок, немного скользкими на ощупь.
ReNu Multiplus - Убрал мутность перед глазами
Также в комплект входит футляр для линз, очень удобно, не нужно покупать отдельный. У него хорошая глубина, не нужно много расходовать раствора. Вынимать из футляра линзы легко, не составляло труда, намного легче, чем с моего предыдущего контейнера. Весь день после того, как надела линзы, у меня не было проявления мути перед глазами, мушек или подобие пленок. Отсутствие жжения или покраснения глаз, не пришлось дополнительно увлажнять каплями. Такого комфортного ношения линз у меня еще не было.
Раствором осталась полностью довольна, теперь решила перейти на него и больше никогда не возвращаться к предыдущему.

Мои впечатления

Екатерина 27 июля, 2021 год
Жидкость для контактных линз ReNu Multiplus от Bausch + Lomb - это универсальное средство, которое я использую как для чистки и дезинфекции так и для хранения моих контактных линз. Использую в течение последних 5 лет и ни разу у меня с ним не было никаких проблем.

О растворе, упаковке и содержании:

О растворе, упаковке и содержании:

Расфасована жидкость в прозрачные бутылки с синей этикеткой на лицевой стороне. Крышку можно открыть, слегка прокрутив. Под ней конусообразный носик с очень маленьким и тонким отверстием, на мой взгляд, это очень удобно с точки зрения гигиены. В комплекте этой жидкости для контактных линз, помимо флакона, входит еще и контейнер для хранения линз. Этот контейнер имеет белую и синюю завинчивающуюся крышку, получается цветом разграничиваются левая и правая сторона, поэтому вы не можете перепутать две линзы.

Преимущество ReNu Multiplus - его экономичность. Когда в растворе нет необходимости, нужно просто плотно закрыть крышку и не беспокоиться об испарении жидкости (следует отметить, что открытый флакон нельзя хранить более трех месяцев). Количество оставшейся жидкости хорошо видно через бутылку. Производитель также сделал специальную выемку, чтобы сообщить о необходимости пополнения запасов

Эффективность:

ReNu Multiplus можно использовать для самых разных линз. Он обеспечивает одинаково хорошую очистку и высококачественную дезинфекцию, не повреждая даже самые тонкие. Раствор для контактных линз ReNu Multiplus полностью увлажняет их, поэтому линзы можно носить весь день без дополнительных увлажняющих средств.

Регулярное использование ReNu Multiplus для чистки и хранения линз увеличивает срок их службы. При этом их качественные свойства не снижаются, линзы одинаково чистые и прозрачные как на первый, так и на 30-й день использования

Ощущение в глазах:

У меня было много жидкостей для контактных линз, из-за которых мои глаза слезились или "горели", когда я ставила линзу утром. С ReNu Multiplus дело обстоит иначе, вместо этого глаза сразу же освежаются и хорошо увлажняются.

Ухаживать за линзами плановой замены с этим раствором не так уж и сложно

Надежда 29 июня, 2021 год
Я начала носить линзы после появления второго ребенка. Если с первым хоть что-то, хоть как-то мне удавалось с очками, то когда нагрузка возросла, а я уже была достаточно уставшей для того, чтобы защищать свои очки от шаловливых ручек во время кормления, я решила: “Хватит!” Пошла в салон оптики, где заботливая доктор-офтальмолог проверила мне зрение и помогла с подбором линз.
Взяла я... Читать отзыв
Взяла я тогда силиконовые линзы плановой замены (лишних средств на ежедневные линзы тогда не было) и самый универсальный и не слишком дорогой раствор для ухода за линзами - ReNu Multiplus. Пришла я домой со всем этим богатством и в перерывах между готовкой и сменой подгузников стала разбираться что к чему.
Вычитала и про дезинфекцию линз, и про механическую очистку, о которой раньше вообще ничего не знала. Зато теперь была очень подкована. В первый же день использования линз попробовала ее сделать - все получилось без сучка и задоринки. Сейчас я понимаю, что нужно было раньше решаться на линзы, что особенных проблем с уходом за ними нет: все достаточно просто и понятно. Удалила линзы из глаз, промыла и убрала на ночь в контейнер с раствором на дезинфекцию, ну или не просто промыла, но еще и сделала механическую очистку. С утра надела чистые линзы и все.
ReNu Multiplus хорошо очищает линзы от любых скапливающихся на них за день загрязнений. Он дезинфицирует без лишних вопросов: удаляет грибки и микробы за 4 часа. Благодаря этому я не беспокоюсь за здоровье и качество своего зрения. Носить линзы после очищения этим раствором приятно и комфортно. Они не натирают роговицу, не раздражают глаза, с ними нет чувства усталости даже после напряженного в плане нагрузки на зрение дня.
Мне кажется, что ReNu Multiplus обладает еще и защитными свойствами. После очищения им линз, они становятся как бы скользкими на ощупь. Насколько я понимаю, так ощущается защитная пленка на их поверхности, которая препятствует быстрому загрязнению линз. В общем, раствор для линз - очень достойный и неприхотливый. Как в моем случае, подойдет даже новичкам. ReNu Multiplus - Ухаживать за линзами плановой замены с этим раствором не так уж и сложно ReNu Multiplus - Ухаживать за линзами плановой замены с этим раствором не так уж и сложно ReNu Multiplus - Ухаживать за линзами плановой замены с этим раствором не так уж и сложно

Самый лучший раствор для линз

Рита 24 июня, 2021 год
Из всех раствор для линз, что я пробовала, Multiplus оказался самым удачным. Нет ощущения помутнения линз, песка в глазах, напирания, сухости. Линзы идеально чистые, прозрачные, свежие, приятные. Multiplus действительно хороший, поэтому останавливаю свой выбор на нем.

Я очень рада, что нашла этот раствор

Любовь 30 мая, 2021 год
До того, как я нашла свой раствор для линз, я перепробовала их немало. Российского, испанского, корейского производства. Одни из них были достаточно агрессивны для моих глаз, другие - недостаточно очищали сами линзы, третьи не давали достаточного увлажнения и приводили к быстрой усталости глаз, но все изменилось, когда я, наконец-то, открыла для себя Реню Мультиплюс.
Казалось бы, простой раствор, по средней... Читать отзыв
Казалось бы, простой раствор, по средней цене. Ну что в нем такого? А в нем все - хорошо. Для начала, наверное, стоит упомянуть, что он производится в Италии, т.е.качество у него европейское. Оригинальный состав, увлажняющие компоненты и дезинфицирующие вещества. Реню Мультиплюс - раствор № 1 в мире по количеству его приобретений среди аналогичных средств для линз, а это говорит о его популярности и всенародной любви. Этот раствор хорошо справляется с очисткой линз. Даже механическая очистка занимает у него меньше времени, чем у других мультифункциональных растворов. Он быстро и без следа растворяет протеиновые, липидные отложения, смывает пыль и косметику.
В плане дезинфекции Мультиплюс - тоже впереди всех остальных средств. За счет двух дезинфектантов в составе, это средство справляется с обеззараживанием поверхностей линз за 4 часа. При этом активные действующие вещества - совершенно не вредят роговице и глазу, не вызывают раздражения или аллергических реакций. За счет действенного увлажняющего компонента, ношение линз становится комфортным даже на протяжении долгого рабочего дня с интенсивной зрительной нагрузкой. Испытано на себе долгим вождением автомобиля и ежедневной работой за компьютером.
Приятный бонус для тех, кто его купит - качественный пластиковый контейнер для хранения линз. С двумя разноцветными плотно завинчивающимися крышечками. С ними вы никогда не расплескаете свой раствор и не перепутаете в каком отсеке лежит какая из линз.

Лучше других

Аня 29 мая, 2021 год
До Renu Multiplus пользовалась нашим раствором, потом офтальмолог посоветовала заменить его на что-то покачественнее. Сменила и ни капли не жалею, потому что он честно отрабатывает каждую потраченную на него копеечку. Очищает лучше, дает такое увлажнение на весь день, что капли увлажняющие становятся не нужны, дезинфицирует не за 8 часов, в за 4 (это - удобно, если надумаешь надеть линзы раньше... Читать отзыв До Renu Multiplus пользовалась нашим раствором, потом офтальмолог посоветовала заменить его на что-то покачественнее. Сменила и ни капли не жалею, потому что он честно отрабатывает каждую потраченную на него копеечку. Очищает лучше, дает такое увлажнение на весь день, что капли увлажняющие становятся не нужны, дезинфицирует не за 8 часов, в за 4 (это - удобно, если надумаешь надеть линзы раньше обычного).

Глаза не щиплет, очищает на все 100!

Ольга 7 мая, 2021 год
Пару недель назад впервые пошла в оптику за линзами. Там доктор проверила мое зрение, помогла с подбором линз и научила меня как надо ими пользоваться (как надевать, снимать, очищать). Все рассказала и показала. Заказала на этом сайте линзы и мультифункциональный раствор для линз Renu Multiplus. Получила, пользуюсь с удовольствием.

Комфортный и качественный раствор за адекватную цену.

Лилия 26 апреля, 2021 год
Доброго времени суток. Все, кто носит линзы, знают, что за ними нужно ухаживать. Для этого есть специальные растворы, которые очищают и сохраняют мкл на протяжении всего срока их использования.
Так как линзы я ношу давно, то и растворов у меня было много. Я никогда не привязывалась к какому-то одному, в принципе, и проблем с ними у меня не было, так как и глаза у меня не проблемные. ReNu MultiPlus я тоже покупала не один раз, но не на регулярной основе. А тут словила себя на мысли, что уже раз пятый подряд беру именно его. Что собственно и не удивительно, раствор хороший и стоит недорого.
Выпускается ReNu MultiPlus в разных обьемах, я всегда беру в самом большом (360 мл), так выгоднее всего. Это примерно 400 рублей на почти 3 месяца использования. Но если вы берете первый раз и хотите проверить свои ощущения от его использования, то можно взять самую маленькую бутылочку, 60мл, ее вам хватит недели на 2, этого будет достаточно, чтобы понять подходит он вам или нет.
Каждая упаковка укомплектована непосредственно бутылочкой с раствором, инструкцией и контейнером для хранения линз. Инструкция вполне стандартная, в ней правила использования раствора и уход за линзами, состав, дейстие и т.п. Честно, несмотря на то, что я пробовала большое количество растворов, я так и не научилась разбираться в составах, всегда опираюсь только на свои ощущения от его использования.
ReNu MultiPlus для меня комфортный, он не раздражает слизистую, не вызывает аллергию. Хорошо очищает линзы от загрязнений и от микробов, которые скапливаются на их поверхности. С ним я не использую дополнительные средства для очистки. Он освежает, смягчает, увлажняет. С ReNu MultiPlus линзы не пересыхают, не деформируются, а поэтому не приходят в непригодность раньше истечения срока их носки.
Считаю, что ReNu MultiPlus самый удачный выбор по соотношению цены/качества/действия.
Достоинства:
  1. соотношение цены, качества и действия
Недостатки:
  1. для меня их нет

Not only multifunctional but also multinational lens solution!

Мэри 4 апреля, 2021 год
Пока была в США по обмену, начала носить там линзы. Когда вернулась в Россию, уже не смогла от них отказаться - привыкла к комфорту, который они дают: независимость от очков. Ничего не запотевает, не пачкается, не сваливается с носа. Есть у них один минус - необходимость в качественном уходе, но он, мне кажется, - мелочь по сравнению с неудобствами очков.... Читать отзыв Пока была в США по обмену, начала носить там линзы. Когда вернулась в Россию, уже не смогла от них отказаться - привыкла к комфорту, который они дают: независимость от очков. Ничего не запотевает, не пачкается, не сваливается с носа. Есть у них один минус - необходимость в качественном уходе, но он, мне кажется, - мелочь по сравнению с неудобствами очков. Пока я была там пользовалась местным раствором ReNu Multiplus.
Вернувшись сюда, к счастью, нашла и его, и линзы, которые использовала - ура-ура!!! Сегодня хочу рассказать немного о растворе, вдруг кому будет полезно. Для начала хочу развеять сомнения покупателей по поводу качества растворов за рубежом и тут. Оно - абсолютно одинаковое, что там - made in Intaly, что у нас - сделано в Италии. Упаковка и та выглядит идентично. Отличается только язык, на котором сделаны надписи.
Раствор этот - мультифункциональный. Им нужно очищать и дезинфицировать линзы. В использовании простой. Любую грязь с линз удаляет мгновенно. Так же быстро дезинфицирует - за 4 часа. Раздражает ли он глаза? Мне нет. При надевании линз дискомфорта не испытываю. Дает ли увлажнение? Дает. В составе раствора есть увлажняющие компоненты длительного действия, благодаря которым я могу носить линзы весь день и не беспокоиться о том, устанут ли у меня к вечеру глаза, появится ли неприятное жжение после долгой носки линз. Нет, ничего такого не происходит. Увлажняющими каплями я тоже не пользуюсь - просто нет необходимости.
Еще небольшой lifehack: этот раствор можно использовать вместо капель для глаз, если, например, у вас в глаз попала соринка или ресничка. За счет скольжения увлажнителя любая грязь быстро покидает глаза. В общем, раствор - достойный и на него точно следует обратить свое внимание тем, кто ищет хорошее средство для линз за разумные деньги. Кстати, забыла упомянуть, что к нему прилагается пластиковый контейнер для хранения. Очень даже классный.

Любимый раствор для контактных линз

Карина 28 марта, 2021 год
Я ношу контактные линзы очень давно и довольна прогрессом (улучшением) уходовых средств за контактными линзами за последние несколько десятилетий. Прошли те времена, когда требовалось отдельное средство для очищения и отдельное для хранения, потому что теперь у нас есть продукты, которые решают обе задачи.

Одним из них является ReNu Multi Plus от Bausch + Lomb, продукт, предназначенный для очистки и защиты с минимальным раздражением.
Многоцелевой раствор Bausch + Lomb — это более мягкая формула, которая позволяет очищать, дезинфицировать и стерилизовать всего несколькими каплями. Производитель рекомендует натирать несколькими каплями этого прозрачного раствора каждую контактную линзу в течение примерно двадцати секунд. После завершения трения, оптику можно убрать в специально для этого предназначенный футляр, заполненный предварительно раствором.
Мои глаза стали закаленными за годы использования контактных линз, поэтому я не слишком заморачиваюсь с выбором раствора, однако, поскольку я люблю экспериментировать с разными средствами, решила, что ReNu Multi Plus стоит попробовать хотя бы раз. Об этом решении, в последствии, не пожалела.

Я заметила, что ReNu Multi Plus немного вязче, чем обычные многоцелевые растворы и совсем не ощущается на глазах, он не раздражает, не жжет, с ним нет ощущения "песка в глазах", линзы длительное время остаются мягкими и хорошо увлажненными.

ReNu Multi Plus хорошо подходит для очистки, дезинфекции и стерилизации. И мне очень нравится один факт, что этим раствором линзы не всегда нужно натирать, ReNu Multi Plus делает большую часть работы за вас в контейнере для хранения (причем для этого нужно то всего 4 часа). Хотя, справедливости ради, замечу: дополнительное протирание не занимает много времени, но все-таки, согласитесь, это лишние хлопоты.

Многоцелевой раствор ReNu Multi Plus от Bausch + Lomb в целом является хорошим средством для очистки и хранения контактных линз, поэтому я бы рекомендовала его всем, кто носит контактные линзы.

Renu Multiplus мой любимчик!

Анжела 15 марта, 2021 год
Я ношу контактные линзы более десяти лет и за это время уже успела познакомиться как минимум с десятком растворов для линз. Но по итогу, методом проб и ошибок, все-таки остановилась на
растворе для контактных линз Bausch&Lomb Renu Multiplus. И на сегодняший день, это мой любимчик.
Я немного ленивая, когда дело касается чистки, поэтому тот факт, что мне не нужно тереть линзы длительное время, идеально подходит для меня. Обычно я ложусь спать поздно, поэтому к тому времени я уже не хочу чем-то особо грузить себя. И вариант с двухминутным уходом (снять линзы и просто поместить в контейнер, заполненный свежим раствором) для меня просто идеален. Но справедливости ради, уточню: раз в неделю-две, я все-таки протираю линзы пальцами, но по времени на это тоже уходит буквально пара минут.
Мне нравится, что такой незаморочливый уход дает великолепный результат, когда утром я надеваю контактные линзы, они кажутся новыми. Я ощущаю насколько они свежие и чистые, стают на место легко и плавно и у меня нет на них раздражения. Кроме того, такой уход не сильно отражается на моем семейном бюджете. Большого флакона мне хватает почти на 3 месяца и это при том, использую свежий раствор ежедневно.
Впечатляет и прозрачная бутылка. С ней все ясно, видно сколько раствора осталось и больше не нужно гадать, есть нужда уже в новом флаконе, или этого еще хватит на какое-то время.
Плюс были времена, когда мне приходилось на время отказываться от линз (ходила в очках), так как появлялось чувство песка в глазах, слизистая была красной и воспалялась. С Renu Multiplus я уже и позабыла, когда последний раз одевала очки. Да и офтальмолог подтверждает, что глаза здоровые.
Таким образом, Bausch&Lomb Renu Multiplus для меня решает сразу несколько задач - увлажняет, дезинфицирует, промывает и хранит мои линзы. Отличного качества средство и очень доступное! Я рекомендую его всем, кто носит контактные линзы!
Достоинства:
  1. хорошо очищает, дезинфицирует, сохраняет линзы, классный контейнер для линз в комплекте, доступная цена
Недостатки:
  1. все устраивает

Очень хороший раствор

Ксения 3 марта, 2021 год
Найти хороший раствор для ухода за контактными линзами не так-то и просто, как кажется на первый взгляд, но мне удалось. Я ношу линзы около 10 лет. За это время успела сменить немало бутылочек разных производителей, но всегда в них было что-то, что меня не устраивало: во-первых, это могла быть высокая цена. Ну, согласитесь, что покупать из месяца в месяц линзы+дорогой... Читать отзыв Найти хороший раствор для ухода за контактными линзами не так-то и просто, как кажется на первый взгляд, но мне удалось. Я ношу линзы около 10 лет. За это время успела сменить немало бутылочек разных производителей, но всегда в них было что-то, что меня не устраивало: во-первых, это могла быть высокая цена. Ну, согласитесь, что покупать из месяца в месяц линзы+дорогой раствор выходит довольно накладно, особенно, если месяцы складываются в годы?
Во-вторых, некоторые средства могли раздражать мне глаза и вызывать покраснение. Печально, с этим ничего не поделаешь. В-третьих, не все из претендентов справлялись с качественной очисткой линз и один раз даже привели меня к конъюнктивиту. Пришлось еще оплачивать поход к офтальмологу и кучу лекарств на ровном месте. В-четвертых, не многие растворы могли похвастаться быстрой дезинфекцией.
Я работаю стюардессой, и для меня важна гибкость в плане использования линз и их быстрой готовности к повторному использованию. С одной стороны, требования у меня вроде не весть уж какие, нормальные, но с другой стороны, пробуя и пробуя разные уходовые средства, я начинала сомневаться в их адекватности, пока мне однажды не повезло приобрести на пробу флакон ReNu Multiplus.
Кстати, как сейчас помню, это было в Норвегии. Раствор стоил сравнительно недорого и выглядел довольно просто: сине-бело-зеленая упаковка. Внутри - прозрачная пластиковая бутылочка с капельным носиком, контейнер для хранения линз и инструкция. Ничего лишнего. Стала аккуратно его пробовать. Первое применение. Линзы очистил хорошо, смыл и пыль, и протеиновые отложения. Залила, оставила на ночь. Изготовитель в инструкции говорит о том, что линзы можно снова использовать уже через 4 часа - класс! Следующее утро. Вымыла руки, достала линзы. На ощупь скользкие, слегка пружинят, прозрачные. Надела без особенных проблем.
Прислушиваюсь к ощущениям - ничего, не жжет. Ура! Если он еще и в носке комфортный, то это - победа. Но стараюсь раньше времени не радоваться. Но ReNu Multiplus и тут не разочаровал. По возвращению домой загуглила этот раствор. Оказался очень даже популярным. И у нас, к счастью, продается тоже.

Лучший среди лучших растворов.

Екатерина 2 января, 2021 год
Все линзоносители знают, что одной лишь покупкой средств для коррекции зрения не обойтись. Нужен еще:
а) раствор для их очистки и хранения;
б) контейнер, где собственно и хранятся линзы вне время их ношения
в) пинцет, знаю, что некоторые обходятся без него, мне же абсолютно неудобно делать все пальцами, особенно если длинный маникюр.
а) раствор для их очистки и хранения;
б) контейнер, где собственно и хранятся линзы вне время их ношения
Качественные линзы очень важны для комфорта их ношения и здоровья глаз, но не менее важено и качество раствора. В этом я убедилась на личном опыте, когда из-за некачественного раствора у меня начался конъюнктивит, а все потому, что он плохо очищал линзы и на них скапливалась инфекция, которая в один прекрасный момент вылилась мне отекшими, опухшими, покрасневшими глазами. Состояние не из приятных, а лечение довольно дорогостоящее и длительное. Тогда я решила, что лучше буду брать раствор дороже, но эффективнее, в конечно итоге дешевле выйдет.
О ReNu Multiplus я слышала неоднократно, во многих статьях (а я читала статьи и обзоры, чтобы не промахнуться в этот раз) говорилось, что это самый популярный и покупаемый раствор. Поэтому тоже решила попробовать, ведь он пользуется таким спросом, значит есть на то причины. И причины действительно есть. Цена у него средняя, не намного дороже того раствора, каким я пользовалась до него (и из-за которого у меня были проблемы). В комплекте уже есть контейнер для линз, удобно и практично, во-первых, не нужно тратиться дополнительно, а во-вторых, не нужно споминать, когда его меняла последний раз, новая бутылка - новый контейнер.
На коробке есть необходимая информация для первичного ознакомления с продуктом, внутри инструкция, еще информация на самой бутылке. В общем, с информированием пользователей о продукции у ReNu все на высшем уровне. Вот чего-чего, а пинцет они в подарок не прилагают, жаль, хотя по-моему ни один производитель этого не делает, так что за это не буду снимать с ReNu балл. Ведь самое главное - это его действие, а вот оно на 10 из 10. Очищает линзы от всевозможных загрязнений, растворяет белковые и липидные отложения, убивает патогенные микроорганизмы, что снижает риск развития инфекция практически полностью. У раствора многоцелевое действия, помимо очистки он увлажняет и смягчает линзы. Они остаются свежими и приятными в течении всего дня, не раздражая глаза, не вызывая сухость в них, предотвращая деформацию оптики.
Первый раз пробовать его мне было боязно, я боялась какой-то неадекватной реакции глаз, но они приняли его замечательно. Так что уже третий год я покупаю только ReNu Multiplus. За все время использования у меня не было с ним никаких проблем. Поэтому однозначно советую его.

Качество, проверенное временем

Оксана 21 декабря, 2020 год
Слабое зрение - у нас наследственное. У всех в моей семье есть миопия в той или иной степени. Я - не стала исключением. Я носила очки в школе и в институте, как стала жить отдельно, перешла на контактные линзы, просто потому что в них удобнее. Линзы ношу уже много лет. С ними у меня даже связана забавная история: мой будущий... Читать отзыв Слабое зрение - у нас наследственное. У всех в моей семье есть миопия в той или иной степени. Я - не стала исключением. Я носила очки в школе и в институте, как стала жить отдельно, перешла на контактные линзы, просто потому что в них удобнее. Линзы ношу уже много лет. С ними у меня даже связана забавная история: мой будущий супруг не догадывался о том, что я ношу линзы и сильно удивился, когда вечером после свадьбы я занялась своим привычным ежевечерним ритуалом по уходу за ними. Вот так невеста у него оказалась с “сюрпризом”. До сих пор смеемся с ним над той историей.
Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом от растворе для линз, которым пользуюсь тоже уже очень много лет - о Реню Мультиплюс от Бауш и Ломб. Компания-производитель - американская, а производство их растворов для линз находится в Италии. Да, герой моего сегодняшнего отзыва - “чистокровный” итальянец, который отлично знает свое дело. Реню Мультиплюс предназначен для разностороннего ухода за контактными линзами. Он может использоваться для их промывания, механического очищения подушечками пальцев, для дезинфекции и увлажнения поверхности линз. За счет входящих в состав раствора кондиционирующих веществ и гиалуроновой кислоты, линзы в носке становятся практически незаметными, очень комфортными.
В отличие от моих знакомых, которые используют растворы других марок, после Реню я не пользуюсь увлажняющими каплями, я не мучаюсь от чувства помехи в глазу к концу рабочего дня и могу позволить себе носить линзы подольше, если мне нужно позже лечь спать или оказаться дома, потому что глазам комфортно. Мне нравится, что изготовитель заботится о своих потребителях и выпускает флаконы с раствором не только разных размеров от 60мл до 360мл, но еще и прикладывает к каждому из них очень удобный пластиковый контейнер для хранения линз, который надежно завинчивается и не протекает.
Я покупаю этот раствор в бутылочках разных размеров. Те, что поменьше - беру с собой на борт самолета во время командировок или в гостях и недалеких поездках, те, что побольше использую дома. Никогда еще мой раствор меня не разочаровывал, не лопался в багаже, не вызывал раздражений или воспалений глаз. Воистину качество, проверенное временем.

Раствор для линз

Раиса 5 октября, 2020 год
Вышло так, что линзы Bausch+Lomb покупаю уже не первый год. И не знаю как так получилось, что только нынешним летом я впервые приобрела раствор для линз этого производителя, тогда же он прошел у меня первое боевое крещение. А так как растворов до этого у меня уже было не мало (кстати, фавориты тоже были), знала чего ожидать от раствора, а... Читать отзыв Вышло так, что линзы Bausch+Lomb покупаю уже не первый год. И не знаю как так получилось, что только нынешним летом я впервые приобрела раствор для линз этого производителя, тогда же он прошел у меня первое боевое крещение. А так как растворов до этого у меня уже было не мало (кстати, фавориты тоже были), знала чего ожидать от раствора, а на что можно и не рассчитывать.
Поскольку глаза у меня не проблемные, не пересыхают, не бывает аллергический реакций на жидкости, взяла многофункциональный раствор ReNu Multiplus.
Уточню сразу, хоть сама растворы ReNu никогда не покупала, отзывы о них слышала только положительные. Так что была уверена, что деньги не будут потрачены понапрасну, но и чего-то сверхъестественного от тоже ReNu Multiplus не ожидала. В принципе упаковка только подтвердила мою теорию. Все как обычно: картонная упаковка, бутылка с раствором и контейнер для линз в комплекте. Единственное отличие, которое я заценила - бутылка прозрачная, как понимаете, это дает возможность контролировать наличие жидкости. Особенно это важно, когда остается меньше четверти. Видишь остатки и понимаешь, что пора покупать новый, а это значит, что в один прекрасный момент тебя "не порадует" нежданчик.
Раствор, с виду, тоже без каких-либо явных отличий - прозрачный, представляет собой прозрачную жидкость, не имеет запаха. Но вот использовав его раз, второй, третий... я поняла, почему многие его хвалят. По качеству очистки линз ReNu Multiplus действительно равных нет. Растворы, которые я использовала раньше, не способны были настолько хорошо очищать поверхность от биологических и протеиновых отложений, требовалась еще и механическая очистка. Тут же, за довольно-таки короткое время (минимум который у меня уходил, это 5 часов), раствор убирал с линз все загрязнения и не нужны были дополнительные средства по уходу. Плюс в составе ReNu Multiplus нет опасных химических компонентов.
Так что я осталась довольна ReNu Multiplus. Он дал мне не только всесторонний качественный уход, я чувствую, что с ним мне и линзы стало носить комфортней.

ReNu Multiplus - Раствор для линз

Медицина