Not only multifunctional but also multinational lens solution! - Отзывы о ReNu Multiplus

Отзыв написан 4 апреля, 2021 год 13 просмотров
Пока была в США по обмену, начала носить там линзы. Когда вернулась в Россию, уже не смогла от них отказаться - привыкла к комфорту, который они дают: независимость от очков. Ничего не запотевает, не пачкается, не сваливается с носа. Есть у них один минус - необходимость в качественном уходе, но он, мне кажется, - мелочь по сравнению с неудобствами очков. Пока я была там пользовалась местным раствором ReNu Multiplus.
Вернувшись сюда, к счастью, нашла и его, и линзы, которые использовала - ура-ура!!! Сегодня хочу рассказать немного о растворе, вдруг кому будет полезно. Для начала хочу развеять сомнения покупателей по поводу качества растворов за рубежом и тут. Оно - абсолютно одинаковое, что там - made in Intaly, что у нас - сделано в Италии. Упаковка и та выглядит идентично. Отличается только язык, на котором сделаны надписи.
Раствор этот - мультифункциональный. Им нужно очищать и дезинфицировать линзы. В использовании простой. Любую грязь с линз удаляет мгновенно. Так же быстро дезинфицирует - за 4 часа. Раздражает ли он глаза? Мне нет. При надевании линз дискомфорта не испытываю. Дает ли увлажнение? Дает. В составе раствора есть увлажняющие компоненты длительного действия, благодаря которым я могу носить линзы весь день и не беспокоиться о том, устанут ли у меня к вечеру глаза, появится ли неприятное жжение после долгой носки линз. Нет, ничего такого не происходит. Увлажняющими каплями я тоже не пользуюсь - просто нет необходимости.
Еще небольшой lifehack: этот раствор можно использовать вместо капель для глаз, если, например, у вас в глаз попала соринка или ресничка. За счет скольжения увлажнителя любая грязь быстро покидает глаза. В общем, раствор - достойный и на него точно следует обратить свое внимание тем, кто ищет хорошее средство для линз за разумные деньги. Кстати, забыла упомянуть, что к нему прилагается пластиковый контейнер для хранения. Очень даже классный.

Ксения 12 апреля, 2021 год
Классная история, прочла с удовольствием!) Тоже хочу начать носить линзы, но никак не решусь. Боюсь, что моя природная лень загонит меня обратно в очки.
Мэри 12 апреля, 2021 год
Ой, вы не представляете как я люблю полениться!))) Но линзы все равно ношу. С MultiPlus, в общем-то, нет никаких особенных проблем с уходом. Очень быстро удаляет даже сильные загрязнения с поверхности линз. Сами линзы после него - как новые, так приятно надевать потом с утра.
Ксения 12 апреля, 2021 год
Ну, надеюсь. Может быть, и запишусь в ближайшее время к окулисту. Устала уже от очков. Иногда создается такое ощущение, что я от них завижу. Так себе чувство.
Ира 11 апреля, 2021 год
А российскими растворами вам не приходилось пользоваться? Ну, например, нет реню мультиплюс в аптеке, наш отечественный купили бы?Сама не пробовала, но некоторые говорят, что наши растворы - не хуже.
Мэри 11 апреля, 2021 год
Пока не пробовала. Да и мне кажется, что сейчас нет такой аптеки, где не будет ReNu. Уж очень он и у нас популярен. Пока желания пробовать что-то еще нет. Меня и этот раствор устраивает на 100%
Света 5 апреля, 2021 год
Классный отзыв, спасибо! Ничего удивительно, что в США тоже есть этот раствор, изготовитель ведь - американский - Bausch and Lomb. Тоже люблю ReNu MultiPlus.
Мэри 11 апреля, 2021 год
Да, вы правы, изготовитель - из штатов, но произведен раствор все же в Италии. Меня это вполне устраивает. Делают ведь его по высоким европейским стандартам качества и безопасности, поэтому за глаза свои и зрение не опасаюсь.

Отзывы о медицинских компаниях

Медицина