Постоянное "отфутболивание" клиента, добиваюсь выплаты более 2х месяц - Отзывы о РЕСО-Гарантия

РЕСО-Гарантия
Отзыв написан 19 августа, 2021 год 239 просмотров
Пытаюсь получить выплату по ДТП (виновником не являюсь) уже более 2х месяцев. Офис выплат ресо в диком месте на верхних котлах посетила уже 6 раз. Вначале были какие-то придирки к документам, которые выдают по одной при каждом посещении. Основной лейтмотив отношения РЕСО к клиентам мне повторяли сотрудники в офисе ресо несколько раз: "ваше ДТП - это ваши проблемы". Спустя месяц общения, меня уведомили, что мне (по ОСАГО) будет предоставлена выплата 75тр. Обратившись в несколько сервисов, я узнала, что ремонт стоит около 100т. Информацию о том, как проводился расчет и откуда такая сумма - в РЕСО предоставить отказались.

Тогда я написала новое заявление, уже по полису КАСКО, который имела неосторожность оформить в том же РЕСО. Меня направили в странное "ближайшее" СТОА, до которого мне пришлось добираться 2 часа. Попросила другой вариант поближе - сказали, есть еще Зеленограде...странно, что не в Воркуте...

В СТОА корпоративный дух отношения РЕСО к клиентам поддерживают: мне выкатили за ремонт 120тр (хотя РЕСО ранее мне предлагало самостоятельно сделать ремонт за 75т, нормальная разница такая...). Мастер заявил: доплачивайте 20т (у меня европротокол). А, может быть и больше, точно не знаем. Смету ремонта не предоставим. Нет, делать только часть ремонта (в пределах 100т) - нельзя, либо все тут делаете и платите, либо "идите в гаражи к дяде Ашоту".

Обратилась в РЕСО с просьбой предоставить мне смету ремонта (чтобы понять, откуда 120т, возможно,​ что-то не делать в их стоа) и уточнить, могу ли я получить выплату в 100т (а не 75т), раз их мастер из стоа столько запросил. На весь ремонт "у дяди Ашота", куда меня послал их мастер, мне бы хватило.
В ответ мне выслали по почте комплект документов, который я им предоставила, а по телефону ответили, что сметы и расчет стоимости ремонта они не предоставляют.

Крайне сожалею, что я купила страховые полисы в РЕСО, не почитав предварительно отзывы. Надеюсь, мой отзыв кого-то спасет от похожей ошибки, страхуйте машину в других компаниях.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Отфутболивание, тянут два месяца время, чтобы не платить по страховке

Ответ представителя РЕСО-Гарантия 20 августа, 2021 год
Уважаемый автор отзыва!

Благодарим за обратную связь.

Нам важно разобраться с описанным Вами случаем.

С целью проведения внутренней проверки по Вашей ситуации и аутентификации просим уточнить номер Вашего полиса.

Управление качества обслуживания клиентов

САО "РЕСО-Гарантия"
Гость 20 августа, 2021 год
Добрый день!

Полисы XXX0129660771, SYS1759770998. Хотелось бы понимать, откуда такая разница в суммах выплаты и стоимости ремонта, и найти какой-то внятный выход из ситуации.
Ответ представителя РЕСО-Гарантия 23 августа, 2021 год
Уважаемая Ольга Анатольевна!

16.07.21 Вы предоставили в Компанию полный комплект документов для урегулирования убытка в рамках договора ОСАГО.

Расчёт убытка произведён по калькуляции на основании требований действующего законодательства и с учётом износа автомобиля.

Для Вашего ТС 2012 года выпуска износ составил 50%.

Следовательно, из страхового возмещения на восстановительные работы по ОСАГО более чем в 115 000 рублей был удержан износ (50%) на заменяемые детали.

24.07.21 Вы приняли решение заявить убыток по риску «Столкновение».

Компания выдала Вам направление на ремонт в этот же день и отправило уведомление на станцию по электронной почте.

Произошедшее событие Вы оформили со вторым участником по Европротоколу, т.е. без справок из компетентных органов с лимитом в 100 000 рублей.

Поэтому все расходы, сверх указанного лимита, Страхователь оплачивает самостоятельно.

Нам очень жаль, что Вы вынуждены нести дополнительные финансовые расходы, тем не менее нарушений действующего законодательства не усматривается.
Гость 23 августа, 2021 год
Прошу направить меня в другую СТОА.

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5
РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия – универсальная страховая компания, предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц. Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (КАСКО и ОСАГО, а также ДГО), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев и другие виды. Накопительное страхование жизни предлагает... подробнее

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Ингосстрах
Ингосстрах