НЕ рекомендую сотрудничать - Отзывы о REWEDO (ООО "РЕВИДУ")

Отзыв написан 1 июля, 2019 год 138 просмотров
У нас с мужем это первый опыт ремонта. И, поскольку, мы не являемся специалистами в этой области, а также, не имеем времени на самостоятельное ведение ремонта, решили выбрать компанию, которая сможет организовать для нас процесс, необходимых рабочих и качественное исполнение. Выбрали ReweDo.

Скажу сразу, ремонт мы сделали, закончили в срок. Тем не менее, моя оценка сотрудничества не высокая. Объясню предметно почему:

1. Отсутствует наглядный план работ, в котором четко отражены этапы, виды работ, сроки, необходимые материалы.
- Получается, что нигде не зафиксированы мелочи и тонкости, которые необходимо учесть или не забыть. Все исключительно у прораба в голове. Нам постоянно приходилось напоминать, что, например, нам «нужно смонтировать дверной проем» или «не забудьте, про закладные на потолке» и тд

- О том, что нужны материалы к следующему этапу работ, мы узнавали по факту. Если бы был план работ, мы могли бы готовиться заблаговременно и, к определенному сроку, подбирать двери, розетки и т.п. В итоге, сроки могли бы быть сокращены на 20-25 %

- Без плана нет понимания движемся ли мы по графику или отстаем, это важно, если вы координируете между собой несколько компаний по разным видам работ (заказ мебели и т.д.)

2. Не достаточно качественный контроль выполнения работ со стороны прораба, много косяков, некоторые из которых были устранены нами самостоятельно, с помощью других приглашенных мастеров, с некоторыми мы смирились… , а некоторые обнаружили уже пи заселении. Например, мы просили протянуть интернет кабель к телевизорам (цифровое ТВ) этого не сделано. Как вы понимаете уже исправить проблематично…вся электрика упакована под потолок и в стены.
Если, прораб не контролирует работы, зачем он нужен? И, зачем нужно сотрудничество с компанией? С таким же успехом можно нанять бригаду рабочих дешевле и контролировать все самостоятельно.
Очень не точные списки необходимых материалов. Постоянно приходилось, что-то докупать.
Все работы всегда стандартны. Почему нельзя было за один раз сказать, что нужно , а не бегать по 10 раз за каждым дюбелем.

3. Слабая клиенториентированность.

- Как только мы оплатили последний акт по работам, про нас забыли. Ключи и оригиналы актов до сих пор не вернули. Мы предлагали решить вопрос через офис, но оказалось, что они работают только в будни, что не указано на сайте компании, что для нас совершенно не удобно. Также, мы предлагали решить вопрос с помощью заказного курьера, ответа так и не получили.
- В ходе работ, прораб ушел в отпуск и поставил нас в известность по факту. Типа меня нет, я в отпуске, за границей с ограниченной связью… Все вопросы решим, когда вернусь…
Это, как минимум, не компетентно.
Мы считаем, что о таких вещах сообщают клиентам заранее, оставляют себе замену, ставят необходимые задачи на время своего отсутствия рабочим.
Нам пришлось самостоятельно включаться в процесс и, напрямую, с рабочими решать все вопросы.

4. Качество работ.

Рабочие жили на объекте (Узбеки). Жили «грязно», не аккуратно. Хоть и стройка, но, я считаю это показатель отношения. Личные вещи всегда разбросаны, еда, где попало.
Обои поклеили грязно, видны полосы и следы клея. Во многих местах оставили царапины, заплатки, потертости. Укрывной пленкой не пользовались.

Когда мы поняли куда все движется, стали привлекать другие компании для выполнения работ и исправления косяков. Двери, потолки, мелкие монтажные работы, электрика(частично) выполняли уже другие, приглашенные нами, в частном порядке, мастера.

5. Не выполнение публично заявленных компанией обязательств

Например, на сайте заявлено:

• предложит подходящий для Вас дизайн-проект из нашей базы бесплатно
- ничего не предлагали
• Вы получите график производства работ с датами и суммами
– мы не получили
• Вы получите график закупки материалов с датами и суммами
– мы не получили
• К Вам приедет прораб и команда профильных специалистов, со всем необходимым оборудованием; Контрольной и измерительной аппаратурой; Во избежание крупных неприятностей (возгораний или затоплений соседей) работы по электрике и сантехнике выполняют профильные специалисты
- Никаких других профильных специалистов мы не видели, все работы выполняли одни и те же узбеки и черновые и электрику, и сантехнику.
• Передаем Вам ключи;
- не передали, до сих пор ждем
• Выкупаем остатки материалов. Если после ремонта у вас останутся материалы, мы выкупим остатки, чтобы сэкономить ваши деньги.
– не выкупали.

В итоге, хочу сказать, что ремонт с этой компанией сделать можно, если у вас есть достаточно опыта и возможность лично контролировать процесс. Для ремонта «на доверии» компания не подходит!

Строительство и ремонт: отзывы

Строительство и ремонт