Первый и последний раз в Рольфе - Отзывы о Рольф

Рольф
Отзыв написан 7 сентября, 2022 год 144 просмотра
Доброго времени суток.
То, что в данном автосалоне предлагают куча дополнительных услуг я знал, но не думал что менеджеры готовы на всё, ради того, чтобы втюхать людям то, что им не нужно ради своей выгоды.
Приехал в Рольф Северо-запад 03.09.2022. Выбор пал на инфинити 2012 года, цена 1,35 млн рублей. Сделали скидку 60 тыс рублей. Цена авто составила 1,29 млн руб. Начал оформлять автокредит. Менеджер убедил меня, что обязательным условием кредита является доп услуги (а именно страхование жизни или продленная гарантия Autosafe), и отказаться от этого типа нельзя.
Сделал первый взнос 279 тыс руб. Кредит оформили в Совкомбанке (под 18.9% годовых). Когда приехал домой и на свежую голову начал разбираться что мне продали, мягко говоря был в шоке.

В итоге, 1,33 млн + доп гарантия Autosafe (225750 руб) + карта Р-шоколад (70 тыс) от которой я думал что отказался, а она волшебным образом оказалась в договоре (70000 руб). В итоге доп услуги мне вышли почти в 300 000 руб. Итого автомобиль вместе с этими услугами обошёлся мне в 1.3 млн рублей кредита+ 270 тыс руб первый взнос.

Позвонил в Autosafe (ООО М-ассистанс): сказали что при расторжении с ними договора вернут только небольшой процент от абонентского обслуживания (от 15 тыс рублей), а сумму за опционный договор не вернут(225 750 руб).
Далее позвонил по поводу карты Р-шоколад (ООО Ринг Сити), и как оказалось это та же контора и разговаривал я с тем же человеком, который меня консультировал в по поводу Autosafe. Ответ был аналогичным: вернём только % от абонентского обслуживания (от 21 тыс руб), остальные 49 тыс пропадут.

Вопрос: почему такой известный автосалон с громким названием так нагло врет своим клиентам и пытается сделать всё, чтобы втюхать человеку как можно больше платных услуг?!
Почему мне не вернут деньги за доп услуги в полном объеме?

Достоинства:
  1. Плюсов не увидел
Недостатки:
  1. Много дополнительных услуг.
  2. Менеджеры вводят в заблуждение с целью максимально выжать из клиента денег

Ответ представителя Рольф 12 сентября, 2022 год
Добрый день, Иван! Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень жаль, что мы не смогли оправдать Ваших ожиданий. Пожалуйста, сообщите нам детали произошедшего, написав на [email protected]. Мы обязательно проведем подробную проверку, примем соответствующие меры и вернемся к Вам с обратной связью по данному вопросу. С уважением РОЛЬФ.

Отзывы об автодилерах

Автодилеры
2.7
Сервис Джили Проводил ТО-2 и заодно шиномонтаж. Приняли по записи. По срокам вышло долговато, но оно и понятно, сейчас все переобуваются. ТО провели в срок, все расходники были в наличии. К работам вопросов нет
Компания "Автомир" Ответ представителя Компания "Автомир"
22 часа 34 мин назад
Здравствуйте, Максим! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей работе! Мы рады, что Вы остались довольны посещением нашего дилерского центра....
Рольф
Рольф — российская группа компаний, один из крупнейших российских автодилеров. Штаб-квартира — в Москве.
Основана в 1991 году, день рождения компании отмечается 5 августа.

Группа компаний «Рольф» является одной из крупнейших автодилерских сетей и одним из крупнейших импортеров иностранных автомобилей в России.

Розничное подразделение «Рольф» включает в себя 27 шоу-румов в Москве, Санкт-Петербурге... подробнее

Автодилеры

24-motors.ru