«Росатом» отзывы

«Росатом» - государственная корпорация по атомной энергии.
44 отзыва / 17234 просмотра

Мотивация сотрудников на 100%

Гость 25 декабря, 2020 год
Росатом - мое пятое место работы за 14 лет. Пришла сюда этим летом. Скажу честно, у меня ни на одном предыдущем месте работы не было такой мотивации работать-работать и еще раз работать. Весь коллектив - как одна большая семья, которая стремится к одной общей цели. Сначала думала, что это первое впечатление, которое быстро рассеится, но нет))
Задержек по зп нет, уровень... Читать отзыв
Задержек по зп нет, уровень хороший. ДМС, соцпакет! Близость к метро. Все прекрасно)))
1 не согласен

Работа в АСЭ и НИКИМТ-Атомстрой

Гость 5 августа, 2020 год
Советую избегать эти компании. Неуважительное отношение к персоналу со стороны кадров и руководства. Отмывание денег. Недоброжелательная и недружелюбная атмосфера в коллективе. Постоянные недоначисления зарплат. Полная непрозрачность и отсутствие информации. На многих ключевых постах сидят любовницы, жены, родственники и хорошие знакомые. Связанная с этим некомпетентность кадров. Стойкое ощущение, что корпоративная этика строится на подлости. Ощущение гнилья и бесправия.
Если вы не... Читать отзыв
Если вы не максимально "гибкий" человек (т.е. подлый, льстивый и не знакомый со своей совестью), советую не связываться с этими компаниями. Здоровье дороже.

Невыплата зарплаты в полном обьемк

Дьякова Алена 14 июня, 2020 год
Город Краснокаменск Забайкальский край вневедомственная охрано Росатом..На протяжении карантина выходили на работу и работали в полном объеме . Но зарплату получили в не полном объеме (половина от положенного) и без премии.Рукрволство объясняет тем что был карантин поэтому не положено. Прошу вас разобраться и дать письменный ответ на электронную почту [email protected]

окбм и его руководитель

Гость 24 апреля, 2018 год
Работаю на окбме уже 11год сейчас у нас поменялся руководитель стал макеев с в и началось примии и кварталки делим попалам.дорогое высшее руководство как вы могли его поставить зная что он бывший зэк отсидевшиый 8лет
1 не согласен

Федеральный закон № 388 Ф3

Гость 9 февраля, 2017 год
Росатом проигнарировал Федеральный закон №388 Ф3 по "Ветеранам труда". Да, закон позволяет госкорпорациям устанавливать свои требования , но если это не противоречит закону! Введя приказом в 2014 г. требование стажа работы в Росатоме 25 лет, для получения ведомственного знака ветеран труда. Федеральный закон введённый с 01.07. 2016 г. - 15 лет стажа в отрасли. 25 лет общего стажа... Читать отзыв Росатом проигнарировал Федеральный закон №388 Ф3 по "Ветеранам труда". Да, закон позволяет госкорпорациям устанавливать свои требования , но если это не противоречит закону! Введя приказом в 2014 г. требование стажа работы в Росатоме 25 лет, для получения ведомственного знака ветеран труда. Федеральный закон введённый с 01.07. 2016 г. - 15 лет стажа в отрасли. 25 лет общего стажа для мужчин и 20 лет для женщин, при выходе на пенсию. В п.п. 1.1 ст.7 есть в конце запись ..." если иное не установлено законодательством Российской федерации." Получается Приказ по Росатому, главнее закона Российской Федерации!

Обманывают переводчиков

Гость 17 марта, 2016 год
Если на этапе собеседования на вакансию переводчика (любого языка) предложат пройти "тестовое задание" и перевести дома огромный текст, а точнее выдержки из разных текстов, не переводите !!!!
Они будут использовать этот перевод , якобы прикрываясь собеседованием, а на вас забьют!!
Обманщики!

Должна быть справедливость

Гость 26 мая, 2015 год
Желаю и Кириенко, и Оленину, и иже с ними такого же здоровья и всех тех "благ", какие мы, сокращенные, получили после их долбаной оптимизации. И когда-нибудь он, Кириенко, перестанет красиво лгать и улыбаться!!!
Жвирблянский В.Ю. 18 декабря, 2014 год
ГИРЕДМЕТ, институт, отметивший своё 80 летие, внёсший важнейший вклад в создание атомной промышленности, создавший с нуля промышленность полупроводнтков, чистых, редких и тугоплавких металлов, практически УНИЧТОЖЕН!
Институт находится в центре Москвы, напротив Третьяковской галлереи и занимает площадь более полутора га. Такой "жирный кусок" не мог остаться без внимания чиновников Москвы и Росатома. Это позор России!
1 согласен 1 не согласен
guest 11 декабря, 2014 год
Атомная энергетика и ряд упущений.
Был случай когда один не умной тип упер твелы или купил себе и вставил их в леснечные клетки как пирилы вертикально. Думал достичь какогото уровня прозрачности. Вроде воздух как в супер гастрономе.
Атомная энергетика и ряд упущений.
Твелы изготавливают по специальной технологии они сами создают сарковаг окутывают радиактивные частицы. Создают мумию. Так он весь много этажный дом сделал мумией. И потек самого с потолка. Как об этом узнали если твелы не пропускают информации об аварии на аэс?
Так он убил всех своих друзей семью свою убил твелами и стал заливать их кровололом с сердцем плохо стало всем - мумия. А потом стал прорубать прорезь в сетках твел и там орал. Прорубь тоже секретна? Секретна!
Вам только подмыгивают. Более мумия египетская ничего не может.
А сам то он не жив его посет твела и думает что он будет отключать кранштейны радиоимпульсов после аварийных. Всех занимающихся импульсным сэксом достал. Ему презеры уже мешают.
Твелы всегда распадаются но в виде эшелонирования реакторных остатков. Поэтому твелы в сборках из шестигранников.
Что делать? Отключить надо парнишку а то надоел орать везде. Все ему виновны особенно он зомби которого твелы поддерживают в жизнеобеспечении. Всех не навидит. Поубивал почти всех граждан дома. И все по линии завода Прогресс твелы выбивал с завода атомной промышленности словно там всем рады с прогресса.
Умственно отсталых или продвинутых принимали в завод.
гость 30 ноября, 2014 год
Взорвалась атомная станция?
В Балаково 6 реакторов общей мощностью огоромной вырабатывают 6 гигават электричества.
При переизбытке мощности реакторы прожгли землю и сбрасывали напржение в грунт а потом провалились туда вниз по дуге. Черные сгоревшие тунели и сопли натрия по стенам как будто провода протянули а поближе так базальт черный. Протяженностью не сколько километров. И вылезли они на другой стороне реки ВОлга.... Читать отзыв
Взорвалась атомная станция?
6 реакторов напряжением сожгли все что их держало и в момент сброса они зависли на твелах и регуляторах опускающих и поднимающих сборки из активной зоны.
Висели котлы на трубах током грели и расплавили сборки заварились в верхней части реактора там где нет активной зоны. В свинцовых каютах поэтому и небыло взрыва. А натриевый охладитель разметало везде. Ток горел как огонь.
Все сожгли. Два реактора сгорели и крыша улетела четыре пока накрыты но там на дне они тоже присутствуют. Тянут за собой всех и все.
В Татарстане тоже самое. Говорят не было там реактора. Нет был. И взорвался уничтожив всю ТАССР татарию убил и татар всех спалил - Бутылка Клейна. Не черна дырочка а бутылка топологическая бутылка. Она не черна дирка она расширяет квадратные метры и все увеличивает центробегом.
Вранье? Нет все так и было Росатом приговорен к смертной казни в большей части регионов страны Также и МинАтом СССР.
Работник Куликов В.Г. 28 сентября, 2014 год
о каком отношении к заслуженным работникам атомной промышленности.
проработав в Институте Курчатова более 45 лет, даже не вспоминают как живет пенсионер" Заслуженный работник атомной промышленности"
Переживающий 5 августа, 2014 год
ОАО "Гиредмет". Старейший институт выселяют из центра Москвы под предлогом вредного производства. Хотя какое производство? Из-за отсутствия нормального финансирования институт давно на ладан дышит. Зато на эту землю уже давно есть планы по продаже и проект застройки элитной недвижимости. Зачем нам уникальный институт, если можно на его ликвидации заработать огромные деньги? Переезд спланирован "грамотно", выделили площади в НИИ "Графит",... Читать отзыв ОАО "Гиредмет". Старейший институт выселяют из центра Москвы под предлогом вредного производства. Хотя какое производство? Из-за отсутствия нормального финансирования институт давно на ладан дышит. Зато на эту землю уже давно есть планы по продаже и проект застройки элитной недвижимости. Зачем нам уникальный институт, если можно на его ликвидации заработать огромные деньги? Переезд спланирован "грамотно", выделили площади в НИИ "Графит", кое как проектируют переезд, но в планах отсутствует пуско-наладка оборудования. Что это означает: Два переезда равносильны одному пожару - народная мудрость.
Во-первых большинство уникального оборудования (не серийное) полувековой давности, давно нет тех, кто его проектировал и уже нет тех людей, кто может его отремонтировать. То есть разобрать и перевезти оборудование можно, а вот собрать и запустить - вряд ли. По факту, при переезде институт потеряет не только часть кадров (не все хотят работать на новой площадке), но и часть оборудования. Виновными за неработоспособность оборудования назначат зав. отделений и зав. лабов.
Во-вторых институт участвует в крупнейшей ФЦП Стратегические материалы. Сдача программы должна быть в этом году, но её успешно перенесли на следующий год из-за переезда, со сдачей уже на новой площадке. Затягивание этой программы в прямую влияет на обороноспособность РФ, а с учётом переезда, как минимум будет очередной перенос, как максимум - срыв. Виновных назначат, не сомневайтесь.

Средний возраст сотрудников - предпенсионный, после института на з/п научного сотрудника в 20 тыс. руб. никто не идёт, да и имеющаяся молодёжь уходит.
Зав. лабы получают чуть больше 25 тыс. руб. да и то при условии, если есть научная работа. Часть института находится в неоплачиваемом отпуске, из-за отсутствия научной тематики. С начала года буксуют ФЦП, многие лаборатории до сих пор не могут получить темы и финансирование сотрудники сидят дома без зарплаты.

Вот они реалии процветающего Росатома.

Спасти институт можно простым решением, не требующим огромного финансирования, нужно просто переподчинить его из Росатома в Министерство обороны или Ростех.

Смена системы управления спасёт институт от гибели, никакие деньги не помогут, только отсрочат гибель.
Захар 4 марта, 2014 год
Недавно вычитал, что "Росатом" попал в топ-20 работодателей мечты. Я этому совсем не удивлен. Работаю здесь уже достаточно долго. Для меня это вторая по после подработок в студенческие годы работа, которая растянулась на целое десятилетие. Для многих моих коллег - тоже.
Поэтому я не удивляюсь, что многие, особенно молодые специалисты, мечтают устроиться в "Росатом" на работу". Здесь можно почувствовать, что такое стабильность и высокие социальные гарантии, о чем особенно в регионах, как мы заем, даже не мечтают. И это естественно, что особенно молодежь стремиться работать именно в Госкорпорации.
Я лично просто уверен, что с каждым годом Росатом в рейтинге работодателей будет подниматься все выше и выше.
1 не согласен Показать 1 ответ

Производители