Росбанк отзывы

Отзывы клиентов
Росбанк

Отличный сотрудник Росбанка

Ирина Г. Опубликовано четверг, 21 ноября
Хочу высказать огромную благодарность сотруднику РОСБАНКА г. Санкт-Петербург Романюк Светлане! Если кто-то собирается обслуживаться в РОСБАНКЕ очень рекомендую, она главный клиентский менеджер по обслуживанию юридических лиц! Светлана всегда любезна, очень компетентна, настоящий профессионал. Она всегда готова помочь, ответить на любые вопросы оперативно и чётко. Приятно иметь дело с такими специалистом. Хочу высказать огромную благодарность сотруднику РОСБАНКА г. Санкт-Петербург Романюк Светлане! Если кто-то собирается обслуживаться в РОСБАНКЕ очень рекомендую, она главный клиентский менеджер по обслуживанию юридических лиц! Светлана всегда любезна, очень компетентна, настоящий профессионал. Она всегда готова помочь, ответить на любые вопросы оперативно и чётко. Приятно иметь дело с такими специалистом.

Очень странный банк

Евгений. Опубликовано 7 ноября, 2019 год
Как то сняли с моей карты 700.000₽. В секунду... директор банка сказал - ну так бывает... Мошенники. Хоть в полицию иди, тебе не помогут. Перевожу с своей карты на свою карту 20.000₽ , ее блокируют и потом долго выясняют что да почему...
Сделал перевод на свою карту Росбанка на 120.000₽. Деньги потерялись. Двое суток никто не знает где они. Причём перевод был внутри банка))) говорят пишите заявление/обращение. Будем 10 дней рассматривать. А так банк хороший) приятный...

Ужасное качество обслуживания

Юлия Опубликовано 9 апреля, 2019 год
Я являюсь клиентом банка. Банк не законно пользуется моими денежными средствами, приставы с Орловской области, где я ни разу не была наложил арест на человека - однофамилицу, а банк не проверив паспортные данные, заблокировал мой счет, и оставил меня и двоих не совершеннолетних детей без средств к существованию. Я являюсь клиентом банка. Банк не законно пользуется моими денежными средствами, приставы с Орловской области, где я ни разу не была наложил арест на человека - однофамилицу, а банк не проверив паспортные данные, заблокировал мой счет, и оставил меня и двоих не совершеннолетних детей без средств к существованию.

некомпетентность сотрудников Росбанка

Алена Опубликовано 7 декабря, 2018 год
06.11.18 через контакт-центр вашего банка (номер 8-800-200-54-34) сделала заказ справки о сумме выплаченных процентов по ипотеке.Сотрудник банка оформил мою заявку и сообщил, что справка будет изготавливаться в течение 14 рабочих дней.
24.11.18 я позвонила в контакт-центр уточнить о готовности заказанной ранее справки. Другой специалист сказала, что такая справка будет изготавливаться не 14 рабочих дней, а 20. Я оставила обращение, чтобы провели проверку моего телефонного разговора 06.11.18 и выявили неосведомленность своего сотрудника о политиках банка, почему специалист предоставил мне неверную информацию. Мое обращение было зарегистрировано, специалист сказала, что я получу письменный ответ на указанную мной эл.почту в течение 3 дней. Специалист также подтвердила, что моя справка находится на этапе изготовления и я смогу ее забрать в любом отделении Росбанка 04.12.18;
01.12.18 я обратилась в контакт-центр банка для уточнения готовности справки и получения ответа на мое обращение от 24.11.18. Специалист сказала, что обращение было зарегистрировано, но ответа на него нет, так же мне подтвердили, что справка будет готова 04.12.2018;
05.12.2018 я опять позвонила в контакт-центр Росбанка. Мне сказали, что моя справка (которая была заказана мной 06.11.1 отменена, мне предложили заново заказать данную справку и опять подождать ее изготовления 20 рабочих дней. Причину отмены справки мне сказать не смогли. Специалист так же зафиксировала мою жалобу на действия сотрудников банка и невыполнение ими положений банка.
07.12.18 я позвонила в контакт-центр и мне сообщили, что я могу заказать такую справку только в отделении банка, ранее мне эту информацию не сообщали. В результате данных обращений резюмирую: я прождала справку с 06.11.18 до 07.12.18 и так ее не получила, за телефонными переговорами с сотрудниками банка провела 2 часа 18 минут. Не рекомендую никому обращаться в контакт-центр данного банка, сотрудники не понимают, чем они занимаются, политики и положения банка они не знают, помочь ничем они не смогут. По всем вопросам лучше обращаться в отделения банка, чтобы получить входящий номер своего обращения и в случае (а он обязательно будет) невыполнения банком своих обязательств, иметь письменное подтверждение для дальнейших разбирательств.

рекомендую

Гость Опубликовано 5 января, 2018 год
Хотелось бы оставить и свой отзыв,в отношении дополнительного офиса №4552 который расположен по адресу пгт.Славянка ул. ленинская 64 Неоднократно обращалась туда за консультацией,обслуживала меня девушка по имени Н***,хочу выразить благодарность,за таких грамотных и вежливых сотрудников.Все подробно обьяснила и рассказала про другие услуги,даже про которые я не знала.все было,познавательно полезно и в итоге я открыла вклад.после вернулась спустя какое то время...  Читать отзыв Хотелось бы оставить и свой отзыв,в отношении дополнительного офиса №4552 который расположен по адресу пгт.Славянка ул. ленинская 64 Неоднократно обращалась туда за консультацией,обслуживала меня девушка по имени Н***,хочу выразить благодарность,за таких грамотных и вежливых сотрудников.Все подробно обьяснила и рассказала про другие услуги,даже про которые я не знала.все было,познавательно полезно и в итоге я открыла вклад.после вернулась спустя какое то время и открыла еще один.побольше бы таких внимательных сотрудников,было приятно посетить,это отделение.всем рекомендую.

замечания по работе Росбанка

Гость Опубликовано 6 сентября, 2017 год
Хотелось бы выразить свои замечания по работе Росбанка, который находится по адресу Рязань, ул. Ленина, д. 16/65. Когда я брала кредит, мне сообщили адреса, где можно беспроцентно оплачивать. Для себя я сделала выводы, что это сделать удобно с утра, перед работой с 8ч. до 9ч. Заезжаешь и оплачиваешь ежемесячный взнос по кредиту. Но приходя в данный Операционный офис «Есенинский»...  Читать отзыв Хотелось бы выразить свои замечания по работе Росбанка, который находится по адресу Рязань, ул. Ленина, д. 16/65. Когда я брала кредит, мне сообщили адреса, где можно беспроцентно оплачивать. Для себя я сделала выводы, что это сделать удобно с утра, перед работой с 8ч. до 9ч. Заезжаешь и оплачиваешь ежемесячный взнос по кредиту. Но приходя в данный Операционный офис «Есенинский» Росбанка в Рязани, я постоянно сталкиваюсь с нежеланием брать наличные деньги через кассу. И отправляют оплачивать через терминал. Что для меня это не приемлемо, т.к. был уже инцидент, что мой платёж не ушел по месту назначения. Поэтому я предпочитаю вносить деньги по кредиту через кассира. Постоянно, как поднимаешься по лестнице, сотрудницы данного банка там толкутся, курят или же получается, что я им мешаю чай(кофе) пить в подсобке. Придумывают постоянно какую то историю, что не работает программа по оплате через кассу. Сталкиваешься с таким нежеланием работать, такое ощущение, что я им чем то ещё и должна остаюсь, что они тут работают на меня.

РОСБАНК ВЫГОНЯЕТ КЛИЕНТОВ ИЗ ОФИСОВ: ГАДСКОЕ ОТНОШЕНИЕ

ТАтьяна Опубликовано 2 июня, 2017 год
ПРишла оформить вклад 01.06.2017г. Со мной вошла женщина и стала ждать кого-то. Пока я искала очки в сумке, к женщине подошел какой-о мужчина спросил кого ждет. Оказалось, сотрудника банка. ТО, что я услышала в ответ меня просто шокировало: ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ И ЖДИТЕ ТАМ!. ВОН ОТСЮДА! и выгнал. Думаю, никого не удивит, что я тоже сразу ушла. ПРишла оформить вклад 01.06.2017г. Со мной вошла женщина и стала ждать кого-то. Пока я искала очки в сумке, к женщине подошел какой-о мужчина спросил кого ждет. Оказалось, сотрудника банка. ТО, что я услышала в ответ меня просто шокировало: ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ И ЖДИТЕ ТАМ!. ВОН ОТСЮДА! и выгнал. Думаю, никого не удивит, что я тоже сразу ушла.

обман по автокарте

Михаил Опубликовано 26 ноября, 2016 год
Увидел рекламу с предложением по cash back до 5% начал изучать условия... По телефону а после в отделении подтвердили информацию что если расплачиваться автокартой на любых АЗС или покупать товары относящиеся к категории транспорта то CASH BACK составит 5% от суммы потраченной за месяц но не более 50000 в год. Условия были выполнены с максимально возможной выгодой по данной операции,...  Читать отзыв Увидел рекламу с предложением по cash back до 5% начал изучать условия... По телефону а после в отделении подтвердили информацию что если расплачиваться автокартой на любых АЗС или покупать товары относящиеся к категории транспорта то CASH BACK составит 5% от суммы потраченной за месяц но не более 50000 в год. Условия были выполнены с максимально возможной выгодой по данной операции, после чего надо было ждать реальных цифр на карте. Прошло 1.5 месяца на карту зачислили 1200 рублей. Из них 500 руб за обслуживание итого 700 рублей остались на карте.
Была составлена финансовая претензия, на которую ответили более чем через еще один месяц. Ответу банка почему то не был удивлен, категория по которой была совершена покупка не попадает под категорию относящуюся к транспорту)) БРЕД!!! Предложения банка отличаются от реальных действий и ни кто за это не несёт ответственности.
Вывод,сначала обещают потом отказываются от обещаний. Работой банка не доволен. Не советую ни кому!!! ОБМАН

ВНИМАНИЕ!!! Банкнарушает права потребителей. Осторожно!!! Навязчивый с

Михаил Опубликовано 2 августа, 2016 год
Здравствуйте! Я - индивидуальный предприниматель. 07.07.16 г. без всякого пояснения были заблокированы банком все мои счета и карты. После длительных разбирательств, которые длились почти целый месяц, банк открыл доступ к моему счету. В этот период не было сделано ни одного официального заявления банка. Совершенно понятно, что любое официальное заявление могло быть оспорено в суде. Я писал письма в банк, обращения...  Читать отзыв Здравствуйте! Я - индивидуальный предприниматель. 07.07.16 г. без всякого пояснения были заблокированы банком все мои счета и карты. После длительных разбирательств, которые длились почти целый месяц, банк открыл доступ к моему счету. В этот период не было сделано ни одного официального заявления банка. Совершенно понятно, что любое официальное заявление могло быть оспорено в суде. Я писал письма в банк, обращения на сайте Росбанка. Примерно через месяц, мой счет и карты были открыты. К сожалению, одно беззаконие влечет за собой другое! По какой-то, уж совсем неясной, для меня, причине не открывают банк-клиент. По тарифам банка стоимость одного платежного поручения 120 рублей, электронного -30 рублей. При заключении договора между ПАО Росбанк и мною, обе стороны подписали Приложение с указанием тарифов и сеткой предоставляемых услуг. Сейчас банк вынуждает меня пользоваться самой дорогой и неудобной услугой, грубо нарушая мои потребительские права и навязывая дорогостоящий сервис. Напомню, что я оплатил открытие счета, я оплатил его ведение, я не нарушил ни единого пункта нашего с банком Договора. Банк со своей стороны нарушил все мыслимые и немыслимые приличия, а заодно и законы РФ. На официальные обращения на сайте не отвечает. По телефону справок не дает. HELP!!!

Обманутый вкладчик

Михаил Опубликовано 25 июля, 2016 год
Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. 07.07.16 г. без всякого пояснения были
заблокированы банком все мои счета и карты. До этого банк требовал пояснений по
наличным операциям. Я вовремя предоставлял все договоры, пояснения
письма. Удивляло, конечно, что банк присылал свои запросы не по каналам
электронной связи, с использованием электронной подписи, а, почему-то на личный
электронный ящик. Ведь в этом случае они не являются официальными, тем...  Читать отзыв
заблокированы банком все мои счета и карты. До этого банк требовал пояснений по
наличным операциям. Я вовремя предоставлял все договоры, пояснения
письма. Удивляло, конечно, что банк присылал свои запросы не по каналам
электронной связи, с использованием электронной подписи, а, почему-то на личный
электронный ящик. Ведь в этом случае они не являются официальными, тем более,
что ранее мой электронный ящик вскрывался и подвергался хакерской атаке.
После блокировки счетов я добросовестно пытался разобраться, приносил
дополнительные Договоры о всей моей деятельности, каждый день звонил. До сих
пор я каждое утро перед работой иду в банк узнавать новости о моих средствах.
Сегодня 22.07.16 г. Без всякого официального заявления, уведомления, требования
о предоставлении информации, блокировка моих счетов продолжается, мой бизнес страдает, я несусущественные убытки. Других средств в других банках у меня нет. В настоящий
момент я вынужден использовать заемные средства и выплачивать % по кредитам.
Каждый день мне обещают снять блокировку, и каждый вечер я иду домой с
ощущением обманутого вкладчика. Понимаю, что есть Закон о борьбе с терроризмом,
понимаю что у банка есть право требовать пояснения о проводимых операциях. Но
делать это нужно корректно, в рамках закона, с официальным уведомлением и
фиксированным сроком проверки. Размещать все свои средства в этом банке я не
рекомендую, вы можете оказаться в моей ситуации.

Выдача справки об уплаченных процентах

Гость Опубликовано 25 марта, 2016 год
24 февраля 2016 года по телефону Росбанка 88002005434 оставлял заявку на выдачу справки о сумме уплаченных процентов за все года для получения налогового вычета, местом для получения справки указал Территориальны офис Южный, был проинформирован о сроках создания справки. Имеется запись телефонного разговора с оператором телефонного центра, который утверждал, что 24 марта справка будет в офисе.
24 марта 2016 года придя в...  Читать отзыв
24 марта 2016 года придя в указанное отделение справки в наличии не было обнаружено. По телефону контакт-центра оператором было сказано, что никакой справки заказано не было. Телефонный разговор был также записан мною.
Информирую о том, что начиная с 24 марта 2016 года в соответствии с ФЗ N 2300-1 будет установлена неустойка в размере 1% от суммы уплаченных процентов на следующие 10 дней для устранения замечания. В случае отсутствия справки по истечению 10 дней будет установлена неустойка в размере 3% от суммы до устранения замечания.
Также необходимая претензия отправлена в банк заказным письмом, а также будет подана жалоба в ЦБ РФ с целью проведения служебной проверки.
В случае отсутствия реакции со стороны банка и выплаты указанных процентов, буду вынужден обратиться в суд для выплаты указанных неустоек, а также услуг адвокатов, судебных издержек с требованием остановить выплаты по кредиту до вынесения судебного решения.

Не связывайтесь с Росбанком!

Ягольникова Ольга Геннадьевна Опубликовано 22 марта, 2016 год
Впрочем, даже, если Вы и не будете иметь к нему никакого отношения, все равно будете в нем должны. Сейчас наши данные через соцсети доступны всем. Фамилия, имя и отчество, Ваш телефон может использовать любой.
Так получилось и со мной, кто-то, получая кредит в банке, указал мои данные,
Так получилось и со мной, кто-то, получая кредит в банке, указал мои данные,
а банк ОБЯЗАН БЫЛ ПРОВЕРИТЬ ИХ, НО ЭТОГО ЛЕНИВЫЕ РАБОТНИКИ БАНКА НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ. Им проще передать дело о долге по кредиту КОЗЛАМ ИЗ ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ, а набирают туда глупейших мужиков, один из которых (он звонил мне из Москвы) скомандовал: "Это Ваш знакомый, потому что назвал Ваши фамилию, имя, отчество, ищите его, иначе будете сами платить его долг!"
Я уже написала заявление в отделение банка в своем городе, чтобы мой номер исключили из системы, сутки прошли, до сих пор получаю по 15 звонков в час!

РОСБАНК- банк пустобрёх

игорь викторович Опубликовано 8 июля, 2015 год
РОСБАНК НЕ ДОРОЖИТ СВОИМИ КЛИЕНТАМИ СО СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ. ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НИМИ. В БАНКЕ ПОЛНО ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ И РЕКЛАМЫ О ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ КРЕДИТНЫХ ПРОДУКТАХ. КОТОРЫЕ ПО ФАКТУ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РЕАЛЬНЫМИ. БАНК ПРИСЫЛАЕТ СМС ОБ ОДОБРЕНИИ КРЕДИТА. ЗВОНЯТ МЕНЕДЖЕРЫ- РИСУЮТ РАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ. отввлекают, надоедают... начинаешь им верить... ПРИЕЗЖАЕШЬ- ТРАТИШЬ ВРЕМЯ. И ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО БАНК НЕ ДЕРЖИТ СВОЕ СЛОВО. КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ- ЗАРПЛАТНЫЙ...  Читать отзыв РОСБАНК НЕ ДОРОЖИТ СВОИМИ КЛИЕНТАМИ СО СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ. ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НИМИ. В БАНКЕ ПОЛНО ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ И РЕКЛАМЫ О ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ КРЕДИТНЫХ ПРОДУКТАХ. КОТОРЫЕ ПО ФАКТУ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РЕАЛЬНЫМИ. БАНК ПРИСЫЛАЕТ СМС ОБ ОДОБРЕНИИ КРЕДИТА. ЗВОНЯТ МЕНЕДЖЕРЫ- РИСУЮТ РАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ. отввлекают, надоедают... начинаешь им верить... ПРИЕЗЖАЕШЬ- ТРАТИШЬ ВРЕМЯ. И ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО БАНК НЕ ДЕРЖИТ СВОЕ СЛОВО. КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ- ЗАРПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ. ВЕРНУВШИМ ВСЕ КРЕДИТЫ ДОСРОЧНО- БАНК ПОСЛЕ 40 МИНУТНОЙ ВОЗНИ ВЫНОСИТ ОТКАЗ ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ КЛИЕНТАМИ ЗА ТЕМ ЧТО ИМ БАНК ОБЕЩАЛ! С ГОДОВЫМ ОБОРОТОМ ПО ЛИЧНОМУ СЧЕТУ ОКОЛО 550- 750 ТЫС РУБЛЕЙ, с зарплатой в 45-47 тысяч руб в месяц, приходящей в РОСБАНК - БАНК НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫДАТЬ КРЕДИТ НА ПЯТЬ ЛЕТ ЗАРПЛАТНЫМ КЛИЕНТАМ В СУММЕ 700-800 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! БАНК- ТРЕПЛО! БАНК НЕ УЧАСТВУЕТ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММАХ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТОВАНИЯ. БАНК- ФИКЦИЯ! Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale.... ПОНИМАЕШЬ! НУ В ОБЩЕМ.. ТА ЖЕ ИСТОРИЯ ЧТО С "МИСТРАЛЯМИ"... ФРАНЦУЗСКОЕ ВСЕ ТАКОЕ.. СКОЛЬЗКОЕ! СЛОВА РАСХОДЯТСЯ С ДЕЛОМ. болтуны одним словом. ОБЕЩАЮТ ОДНО- ПО ФАКТУ ДРУГОЕ! НО ПЕРСОНАЛ ВЕЖЛИВЫЙ! БАНК СТЕЛЕТСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕД БОГАТЫМИ КЛИЕНТАМИ. С ИЗВЕСТНЫМИ ФАМИЛИЯМИ.
Юрий Фигвамов г.Санкт-Петербург Опубликовано 18 августа, 2013 год
Решил я в начале августа взять потребительский кредит, под названием " Просто деньги "
Почему в Рос банке? филиал рядом с домом. Позвонил, записали на приём
( г. Санкт-Петербург пр. Наставников 36 ).Надо 300 000р, на 36 месяцев под 24% годовых,
ну и никак не больше. Собрал справки , документы ...прихожу.Принимал меня кредитный эксперт, молодой человек,
по фамилии...толи Утяцкий, толи Уткин....неважно. Тут...  Читать отзыв
Почему в Рос банке? филиал рядом с домом. Позвонил, записали на приём
по фамилии...толи Утяцкий, толи Уткин....неважно. Тут началось....посчитал этот Уткин
все мои параметры, и с наглой рожей выдаёт на гора: ежемесячный платёж у вас будет... 13 233 рубля
Я чуть со стула не упал, ну думаю началось! разводилово...
Я ему, минуточку, так это вы предлагаете под 33% годовых.Мне это не надо !!! Он что вы, что вы
я считаю по 24 процента годовых!!!( ну лохотронщик, что ещё сказать )
И тогда пришлось популярно объяснить этому Уткину, что меня в жизни так ещё никто не наё@@вал,
и что в школе этот молодой упырь видимо фигово учился, если не умеет считать....Покраснев, этот представитель РосЛохоБанка
( иначе назвать не могу ) с большим трудом пересчитал,
и получилось 11769 р. ежемесячный платёж ( 24%годовых) И тогда я понял, по выражению наглой рожи этого кредитного эксперта,
что в этом банке мне ничего не светит....Так и вышло, через два дня он мне перезвонил и с ухмылкой в голосе сказал,
что в кредите мне отказано. Ну и ладно, я заранее подготовился, и через день... другой банк дал мне кредит под 19 % годовых ...
без всякого геммороя.
Я доволен !!! Тем более 10 лет пользуюсь кредитами разных банков, без просрочек, с прекрасной кредитной историей!
Почему не стал брать кредит у них ?
А я им не нужен....
в 4 банках являюсь любимым клиентом ( бля , все уши прожужали )...Но я живу в России и это многое говорит
(((- ненужны здесь Наши положительные кредитные истории..НЕНУЖНЫ !!!
Мой совет, не берите вы в этом Рос банке кредиты. Есть очень много нормальных банков.
А этот Рос банк изначально обманывает людей!!!
Ермолович Евгений Викторович Опубликовано 7 декабря, 2012 год
Я являюсь держателем вашей карты. Столкнулся на отдыхе в Белокурихе с проблемой. В городе нет ни одного банкомата Росбанка. Почему за снятие налички я должен платить проценты вашему банку. Я понимаю, если б здесь был ваш банкомат, а я воспользовался банкоматом другого банка-тогда снимайте. А так я считаю это не справедливым. В Восточном банке, которым мне посоветовали воспользоваться, наши чиповые...  Читать отзыв Я являюсь держателем вашей карты. Столкнулся на отдыхе в Белокурихе с проблемой. В городе нет ни одного банкомата Росбанка. Почему за снятие налички я должен платить проценты вашему банку. Я понимаю, если б здесь был ваш банкомат, а я воспользовался банкоматом другого банка-тогда снимайте. А так я считаю это не справедливым. В Восточном банке, которым мне посоветовали воспользоваться, наши чиповые карты банкомат не принимает. Теперь всем своим знакомым советовать ехать с наличными.

Росбанк

Росбанк частный универсальный банк в составе международной банковской группы Societe Generale, оказывающий все виды услуг частным и корпоративным клиентам. Дочерними компаниями Росбанка являются Русфинанс (потребительское кредитование) и DeltaCredit (ипотека). Региональная...

Банки

Почта Банк