Хорошая клиника. Ставлю 5. - Отзывы о РОСМИД, Медицинский центр

РОСМИД, Медицинский центр
Отзыв написан 24 марта, 2016 год 614 просмотров
Добрый вечер. Я обратился в клинику РОСМИД с жалобами на общее плохое самочувствие, постоянную усталость, частые головокружения и высокое давление: 140 – стабильно, а при малейшей нагрузке – поднимается до 150 и выше. Кроме того, давно страдаю от метеочувствительности: плохая погода, изменение температуры или атмосферного давления – сразу же возникает слабость, усиливается тяжесть в голове, становятся более явно выраженными перебои в работе сердца, учащается сердцебиение. С сердцебиением усиливалась тревожность.
В РОСМИДЕ недавно закончил курс лечения. Общее состояние однозначно улучшилось. Сложно передать, но в общих чертах, голова легкая, мысли свежее. Тяжесть в голове пропала. Давление пока не стабилизировалось, но что интересно, при лазерных процедурах оно моментально приходило в норму: измеряли до процедуры – давление было 130-140, после – несколько часов стабильно 120 на 70. Еще после процедуры испытывал эйфорию как после активной физической нагрузки, и состояние было сонное.
Если говорить об истории заболевания, то помимо обычных перегрузок на работе были и другие конкретные причины. Началось все с воспаления легких в 2011 году. Пролечили меня тогда антибиотиками – и пошло-поехало. Резко возникло множество проблем со здоровьем. В первую очередь, это было как раз высокое давление и соответствующее самочувствие, периодически усиливалось сердцебиение, стучало в ушах.
Я подумал, что после антибиотиков пошло осложнение на сердце, поэтому обратился к кардиологу, прошел обследование. Врач сказал, что у меня дополнительный экстрасистол и немного увеличенный левый желудочек, но что на работу сердца это никак не влияет и, очевидно, у меня ВСД. Прописал Конкор и еще пару препаратов, какие точно не вспомню. И я так понял, что пить таблетки мне придется всю жизнь, и что это не лечится..
Чуть позже в 2012 я посетил невролога из-за болей в спине. Тогда все эти симптомы я никак не связывал, но сейчас уверен, что проблемы и с сердцем, и со спиной в своей основе имели расстройство нервной системы. Тем более, что от невролога я услышал то же, что и от кардиолога! Он поставил мне ВСД, так как никаких проблем выявить не удалось. То есть сначала обнаружили небольшую протрузию при обследовании МРТ, назначили препарат для заполнения межпозвоночных дисков и Фенотропил для улучшения притока крови к головному мозгу. Плюс ежедневные физические упражнения. Но боли оставались, поэтому после того, как полностью пролечили позвоночник, врач предложил пропить Афобазол. Постепенно боль в спине уменьшилась и возникала только время от времени.
Клинику нашел через интернет по симптомам, посмотрел видеоролики, отзывы других пациентов, - решил попробовать. Уколы (блокады) несколько болезненны, потом наступает резкое расслабление в мышцах, что тоже очень непривычно. Но результат того стоит. Я уверен, что при хронической усталости, при постоянных стрессах и при неустойчивом психоэмоциональном фоне, как у меня, да и у многих, я думаю, - здесь реально помогают!

Клиники: отзывы

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
208013 просмотров

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
56664 просмотра
РОСМИД, Медицинский центр
«РОСМИД» - одна из немногих клиник в России, где применяются современные методы неинвазивной диагностики и нелекарственного лечения заболеваний нервной системы. Открытие клиники «РОСМИД» – итог многолетней научно-практической деятельности ее основателя Александра Ивановича Беленко в области вегетологии – науке о вегетативной нервной системе человека.
Специалистами «Клиники Беленко» накоплен богатый практический опыт в... подробнее

Клиники

Клиника Yan’s clinic