rosopeka.ru доступная среда отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
1 отзыв / 1327 просмотров

Доступная среда

Роман 15 марта, 2023 год
Проработал инженером-конструктором в «Доступной среде» (далее ДС) с июня 2020 по сентябрь 2021. Владею актуальной информацией (друг продолжает работать в ДС) и хочу поделиться своим отзывом об этой организации. Все сугубо ИМХО:

1. Дорога на работу: Вечные пробки около южных проходных ВАЗа – это полбеды. Если планируете добираться общественным транспортом, готовьтесь к увлекательному путешествию от остановки к месту работы: в непогоду (снег, дождь) эта тропинка становится малопроходимой.
Если собираетесь ездить на машине – проблем с парковкой не будет. Огромная площадка перед воротами, где нет случайных людей. ИТР разрешалось загонять машины во двор.

2. Санузел: не поленитесь, скачайте фотку (https://disk.yandex.ru/i/SG6WFz4xoO8DEA ) и посмотрите на это великолепие. ДС позиционирует себя как высокотехнологичная фирма (на сайте и в вакансии). Пример «высоких» технологий можно увидеть на снимке. Фотка была сделана во время моей работы, сейчас ситуация с СУ еще хуже по причине естественного износа (ремонта там не было). Это мужской туалет ИТР. У женщин и Игоря Львовича (хозяин ДС, далее ИЛ) отдельные туалеты, возможно, более высокотехнологичные.
Готовьтесь с первого дня (мало ли, когда приспичит) иметь в тумбочке свой персональный рулон туалетной бумаги – замечательная перспектива, правда?)

В принципе, можно было бы заканчивать. Знаю, что многие наемные работники судят о той или иной конторе по их СУ. Но я продолжу)

3. Работа: Сами проекты несложные и интересные, наверно, поэтому я так задержался в ДС.
Все подъемника в ДС разделены на 3 типа: вертикальные, наклонные (один лестничный пролет) и сложные (несколько пролетов, сложная траектория движения платформы). Все узлы типовые, все давно рассчитано, ваша задача – строить из металлоконструкций траекторию движения платформы. Траектория зависит от места, куда будет устанавливаться подъемник. Обычно замеры лестниц/пролетов присылаются заказчиком, но иногда возможны выезды на замеры.

Вся работа по ТЗ, в Компасе 19, с параметризацией и спецификациями.

4. Уровень ЗП: В вакансии указаны фантастические цифры (на данный момент по последней вакансии 40 – 100 тыс. р.).
Причем сказано, что это начальный уровень, ЗП может быть пересмотрена по результатам работы. ИЛ на словах тоже говорит, что я готов вам платить и по 100 000, вы только делайте, что я хочу.
Это все брехня!
На моем опыте: был испытательный срок 3 месяца с ЗП 30 000, после 35 000. Когда уровень моей производительности (по журналу учета КД) почти в 3 раза превысил уровень коллеги-предпенсионера (ЗП у нас были одинаковые), через моего непосредственного была подана бумага ИЛ с просьбой увеличить ЗП. Увеличил до 40 000. Через 2 месяца опять снизил до 35 000 (!!!), мотивируя тем, что я не охватываю всю номенклатуру предприятия. Задачи мне ставил начКБ, какую просили номенклатуру, ту и чертил.

Вообще не знаю ни одного человека из конструкторов, кто получал бы хотя бы 50 000 (до сих пор).
Если только начальник КБ, его зп я не знаю.

Постепенно складывается ситуация, когда человек, отработавший там больше года, получает меньше, чем новые сотрудники (новых сотрудников заманивать надо как-то).

К чести ИЛ и ДС должен сказать, что с деньгами никогда не обманывали и всё обещанное выплачивали. Так что нужно сразу четко оговаривать с ИЛ уровень своей ЗП.
ЗП по договору «минималка», но вся приходит на карту, 2 раза в месяц. В справках для банка тоже указана вся ЗП. Работая в ДС, оформил ипотеку.
Бывают задержки выплаты ЗП, раз в год примерно. Самая большая – месяц.

5. Ситуация с кадрами: в ДС самая дикая текучка инженерных кадров, которую видел (из более чем за 10 мест работы). С моменты моего трудоустройства и по настоящее время там полностью сменился инженерный состав (за исключением 1 человека). И еще человек конструкторов 10 устраивались/увольнялись.
Один из директоров, зять ИЛ, негативно относится к выходцам с ВАЗа, считая всех их лентяями, и не стесняется об этом заявлять.
6. Быт: У конструкторов 2 помещения, метров по 35. Сейчас в первом 3 человека, во втором 2. В период успехов продажников происходит уплотнение за счет новых конструкторов (макс, по моим сведениям, по 5 человек в помещении).
Столовых в округе нет, насколько знаю. Все едят на местах. Микроволновка одна, что при прогреве своего обеда одним человеком хотя бы в течении 2х минут при общей численности пользователей микроволновки 5 человек (вы будете шестым))) и продолжительности перерыва на обед 30 минут создает напряженность в коллективе)).
Холодильник есть.
12.00 - 12.30 - обед
12.30 - 15.00 - работа
15.00 - 15.15 - перерыв
15.15 - 17.00 – работа
Курящие, готовьтесь к тому, что курить вы будете раз в 2 часа.
Все вышеописанное мне надоело, и я написал заявление по собственному.
По моему мнению, в ДС можно устроиться, чтобы пересидеть временный период отсутствия нормальной высокооплачиваемой работы. Как постоянную работу никому не рекомендую.
Цель данного отзыва – в первую очередь заставить руководство ДС пересмотреть все негативные вещи!
Рейтинг 3.9 из 5 на основании 1 отзыва

Интернет-магазины