Мебельная фабрика Roy Bosh отзывы

Производственный брак.

Beketbal@mail.ru 8 августа, 2021 год
У меня кресло от этого бренда послужило 5 лет и пришло в негодность. Я писал на саму фабрику на её сайте. Мне там ответили по-хамски, мол сами перебейте кресло. Пришёл на саму фабрику. Писал заявление. Ответ отрицательный. Мол, не мы делали это кресло. Короче, искали зацепки за то, чтобы не связываться с одураченными потребителями. А северное отделение Роспотребнадзора Москвы заступилось... Читать отзыв У меня кресло от этого бренда послужило 5 лет и пришло в негодность. Я писал на саму фабрику на её сайте. Мне там ответили по-хамски, мол сами перебейте кресло. Пришёл на саму фабрику. Писал заявление. Ответ отрицательный. Мол, не мы делали это кресло. Короче, искали зацепки за то, чтобы не связываться с одураченными потребителями. А северное отделение Роспотребнадзора Москвы заступилось за этих бракоделов. Вывод. Не вкладывайте деньги в бренд Рой Бош. Там сервис просто отвратительный. Это мой личный опыт.

Качество безобразное

Гость 23 сентября, 2020 год
Если интересует качество - бегите от Roy Bosh! Это не про них.

Все положительные отзывы здесь про качество - заказуха.

Если интересует качество - бегите от Roy Bosh! Это не про них.

Все положительные отзывы здесь про качество - заказуха.

Заказали два дивана в декабре 2017 г. Сначала поразили подушки - две из четырех выглядели больше не как подушка, а как какие-то надувные шары! Лежать на них было совершенно невозможно - это был жесткий барабан. С трудом расстегнули и вынули содержимое, оказалось, что подушка была больше декоративной наволочки размера на 2. Наволочки были 40х40, а подушки 50х50. Это была первая неприятная неожиданность, связанная с качеством изделий Roy Bosh. Поменяли по рекламации. Но непонятно, на что рассчитывали - что мы не заметим?!

На одном из диванов была потертая ткань, но с этим уже решили не связываться - вроде уже привезли... неохота было отправлять обратно.

Самое интересное началось через 2,5 года. На одном диване провалилась центральная часть. Причем мы вообще не часто на нем сидим, выглядит он до сих пор как новый. Мы даже не раскладывали его ни разу. Ну разумеется гарантия уже закончилась (они ее дают только на 1,5 года), нас направили в пост-гарантийный сервис. Приехали мастера, диагноз такой: на месте это исправить нельзя, снять царгу нельзя, придется весь диван длиной 2,16 м везти на фабрику! Там что-то отклеилось, отвалилось итп - надо ремонтировать на фабрике. И самое интересное, сколько это удовольствие будет нам стоить! 19 тысяч рублей! Т.е. дивану всего 2,5 года, заплатили мы за этот "элитный" продукт (за 2 дивана) 260 тысяч (!), и диван не прожил и трех лет!

И разумеется в самом Roy Bosh просто повесили трубку. Вот такое лакшери обслуживание.

В общем ни в коем случае не советую - это совсем не элитное качество, на колхозном рынке лучше делают.
Достоинства:
Недостатки:
  1. ужасное качество, диван развалился через 2,5 года, набит плохо - пустые углы, качество ниже среднего, не стоит своих денег совсем

Обман при продаже

Гость 18 апреля, 2020 год
Купили диван Ройбуш , но при продаже не сказали, что подушки будут скользить из под попы. Мучались с этим вопросом 3 года. На звонок на фабрику ответили, что не гарантийный случай, ищите тех, кто сможет нашить липучки. Зачем стоило покупать диван за 360 тр, чтобы его потом дорабатывать??? Прислушайтесь!!!!

Аферисты!!!

Αлександра Τрофимова 18 августа, 2019 год
Возмущению нет предела потому что мебель от этой фабрики которую мы заказали еще в прошлом году мы до сих пор не получили!!!
Производитель Рой Бош входит в крупный мебельный концерн фабрики 8 марта, которые промышляют мошенничеством. Удже когда деньги заплатили, время ожидания прошло, стала читать отзывы и информацию и узнала, что ранее, в 2009 году против фабрики подавался иск в суд, причем не один, потерпевшие суды выиграли но потом для сокрытия мошенничества на фабрике произошел пожар. Выгорели все документы которые могли стать доказательством. И вот. Прошло 10 лет а фабрика взялась за свое снова!!! Не покупайте у них ничего, потому что даже оплатив 100% вы ничего не получите!!!

Все вранье!

s-el 7 августа, 2019 год
Не верьте ни единому положительному отзыву. Пишут сами себе чтоб скрыть реальное положение вещей. А оно в том, что ничего вам от Рой Бош не продадут!!! Деньги возьмут причем всю сумму, потом завтраками кормить будет, а потом и вовсе включат в черный список! Куча жалоб в Роспотребнадзоре, аналогичное количество в Прокуратуре. Ведется мошенническая деятельность под прикрытием мебельной фабрики!

Лживые аферисты!!

Владимир Самарин 3 августа, 2019 год
Лживые аферисты!!! Заказал диван еще в январе, до сих пор его нет ни у меня дома ни в салоне!!! Оформлялся с менеджером подиума в МТК Гранд, менеджер Лариса, обещали, да и по договору прописали что срок изготовления 60 дней!!! Но сейчас уже август, а дивана нет и все разводят руками!!! Считаю что на лицо действия мошеннического характера, причем МТК Гранд... Читать отзыв Лживые аферисты!!! Заказал диван еще в январе, до сих пор его нет ни у меня дома ни в салоне!!! Оформлялся с менеджером подиума в МТК Гранд, менеджер Лариса, обещали, да и по договору прописали что срок изготовления 60 дней!!! Но сейчас уже август, а дивана нет и все разводят руками!!! Считаю что на лицо действия мошеннического характера, причем МТК Гранд в курсе6, но никаких действий в отношении подиума Рой Бош не предпринимает!!!

Мошенники и воры!

Отвратительное отношение к покупателям после получения оплаты за мебель. Сначала вас будут кормить завтраками, потом просто внесут в черный список. К тому же производитель Рой Бош будет перекладывать ответственность на фабрику 8 Марта в которой числится партнером, те будут переносить ответственность на мелкие ИП которые являются пунктами наших сложных взаимоотнощений.
Мошенники, натуральные воры.
Мошенники, натуральные воры.
Для всех заинтересованных сразу скажу. Все документы, договора и кассовые чеки в наличии. Я, как обманутый, несостоявшийся покупатель, оплативший полную стоимость дивана и не получивший его уже по прошествии 6 месяцев оставляю за собой право сообщать данную информацию, которая является моим мнением на всех доступных ресурсах!!!

Рой Бош мошенники!!!

Заказывали здесь мебель наши близкие друзья еще в ноябре прошлого года. По сегодняшний день мебель не поставлена, вопрос с салоном, который расположен в ГРАНде не решен. Салон продолжает работу. У меня возникает вопрос. Почему известный торговый мебельный комплекс не принимает никаких действий в отношении недобросовестных, левых салонов и продолжает, даже сказала бы позволяет им продолжать деятельность на своей территории? Есть... Читать отзыв Заказывали здесь мебель наши близкие друзья еще в ноябре прошлого года. По сегодняшний день мебель не поставлена, вопрос с салоном, который расположен в ГРАНде не решен. Салон продолжает работу. У меня возникает вопрос. Почему известный торговый мебельный комплекс не принимает никаких действий в отношении недобросовестных, левых салонов и продолжает, даже сказала бы позволяет им продолжать деятельность на своей территории? Есть же какие то пункты договора аренды, которые обязывают арендатора вести честный бизнес и при жалобах на мошеннические действия торговый центр может приостановить действие договора и запретить салону работу до решения проблемы??? Диван производителя Рой бош. Входит в концерн фабрик 8 марта. Категорически не рекомендую с ними связываться!

Заказала кровать

Нина Постоева 8 февраля, 2019 год
Боялась, что в натуральную величину кровать, будет смотреться не так эффектно, как на глянцевых картинках на сайте фабрики. Но нет - очень даже похоже. Больше того, продавцы продемонстрировали всякие потаённые штучки - как работает механизм подъёма, какой здоровый ящик для белья прячется под не таким уж массивным ложе. В общем, уже оформила заказ. Жду, когда привезут. Обещают в течение двух... Читать отзыв Боялась, что в натуральную величину кровать, будет смотреться не так эффектно, как на глянцевых картинках на сайте фабрики. Но нет - очень даже похоже. Больше того, продавцы продемонстрировали всякие потаённые штучки - как работает механизм подъёма, какой здоровый ящик для белья прячется под не таким уж массивным ложе. В общем, уже оформила заказ. Жду, когда привезут. Обещают в течение двух месяцев. Думала меньше, но ладно - подожду.

Хорошие диваны

Гость 5 февраля, 2019 год
Смотрели ассортимент мебели в салоне ройбош. Столики – не понравились слишком массивные и грубые. А вот диваны хоть прямые, хоть изогнутые очень даже! В принципе если брать не на заказ, а непосредственно из салона, то проблем с сервисом у ройбоша нет. Под заказ, судя по некоторым отзывам, могут и проволынить чуть-чуть. Но в итоге всем нравится сам продукт. А мне... Читать отзыв Смотрели ассортимент мебели в салоне ройбош. Столики – не понравились слишком массивные и грубые. А вот диваны хоть прямые, хоть изогнутые очень даже! В принципе если брать не на заказ, а непосредственно из салона, то проблем с сервисом у ройбоша нет. Под заказ, судя по некоторым отзывам, могут и проволынить чуть-чуть. Но в итоге всем нравится сам продукт. А мне ещё и повезло, что и в сроки уложились. Так что целиком довольна.

Один из моих любимейших производителей диванов

Галина Мокроусова 30 января, 2019 год
РБ это один из моих любимейших производителей, которые делают действительно качественные продукты за приемлемые деньги, особенно конкуренцию держат их диваны, а вот за их аксессуары лично я не решил бы отваливать такие суммы, это уже чисто понты.

Качественная мебель в американском стиле

Нелли 24 января, 2019 год
Выпускают мягкую мебель в американском стиле, хотя и собирают всю линейку у нас, но материалы исключительно импортные. Ткани качественные с поставками у них из разных стран, зависит от конкретно выбранной модели. На мой вкус, мебель у РойБош нетривиальная и заслуживает внимания. Кто любит необычные вещи рекомендую присмотреться. Себе лично один из их гарнитуров я прикупила.

Всё отлично, но проблема со сроками

Толя 14 января, 2019 год
Заказывали у них диван, а они профакапили со сроками. Сроки на неделю сдвинули. К качеству претензий нет. Конечно позвонили извинились, но лучше не допускать таких промахов, ведь бренд не дешевый у них. Клиентов ценить должны.

Решилась на покупку

Гость 10 января, 2019 год
Первый раз познакомилась с брендом на выставке. Потом в журналах видела звёзд в интерьере, в глянце нравилось, но для себя сначала не рассматривала покупку, сейчас доросла наверно) Думала взять более обыденный дизайн, однако потом решила экспериментировать, в салоне начала уже смотреть неординарные модели, примерялась, думала как буду смотреться на них на фото) В конце концов, купила шикарный диван с изогнутой... Читать отзыв Первый раз познакомилась с брендом на выставке. Потом в журналах видела звёзд в интерьере, в глянце нравилось, но для себя сначала не рассматривала покупку, сейчас доросла наверно) Думала взять более обыденный дизайн, однако потом решила экспериментировать, в салоне начала уже смотреть неординарные модели, примерялась, думала как буду смотреться на них на фото) В конце концов, купила шикарный диван с изогнутой спинкой, в обалденном зелёном цвете. Думаю, подруги стали завидовать мне, что я первая решилась на такую покупку.

Отдых для тела и души:)

Маша 28 декабря, 2018 год
Стали обладателем чудесного дивана от мебельной фабрики Roy Bosh. Сделан добротно, дизайн актуальный, оббивка практичная и имеет приятный кофейный оттенок, удобно сидеть, лежать (там же есть оттоманка!), да и размеры как раз вписались в нашу гостиную. Садишься на диван и он не скрипит, не проминается под тобой, жесткость как надо. Супер! Мы очень довольны!

Купили огромную кровать со отличной скидкой

Полина Царёва 28 декабря, 2018 год
в ТЦ «XL» купили огромную кровать от Рой Бош! со скидкой обошлась всего в 120 тысяч. Это просто даром за такую мебель. Там и все элементы подогнаны идеально и что самое важное матрац очень удобный к ней. Доставку оформили быстро и в обозначенное время кровать оказалась в нашей спальне. Ребята аккуратно всё собрали, грязи не навели, мне всё понравилось. Спасибо.

Спасибо

Маресьева Ольга 13 декабря, 2018 год
Передайте от меня спасибо сотруднику Алексею из службы контроля качества компании Roy Bosh. Мне пришлось срочно лечь в больничку. Как раз на операционном столе лежала в день, когда мебель должны были привезти. Впопыхах уж и забыла про это и попросить подстраховать никого не успела. Очень переживала перед операцией, ни о чём другом не думалось. Телефон отключала. А вот через пару... Читать отзыв Передайте от меня спасибо сотруднику Алексею из службы контроля качества компании Roy Bosh. Мне пришлось срочно лечь в больничку. Как раз на операционном столе лежала в день, когда мебель должны были привезти. Впопыхах уж и забыла про это и попросить подстраховать никого не успела. Очень переживала перед операцией, ни о чём другом не думалось. Телефон отключала. А вот через пару дней он меня всё-таки вызвонил, узнав про причину, пожелал скорейшег овыздоровления и передоговорился о доставке на другой день. И вообще вёл себя тактично, благожелательно и всё держал на контроле вплоть до привоза моего любимого диванчика. Сервис и отношение приятно поразили. Оставайтесь такими же человечными!

Качество

Маша Андрющенко 30 ноября, 2018 год
Не застала в продаже диван понравившейся расцветки. А на заказ сделали с нужной обивкой. О самом диване не могу сказать ничего плохого. Плотно набит, хорошо фиксирует спину, удобно и сидеть, и лежать. Ничего нигде не протирается и не скрипит.

Диван Кристофер

Валентина 21 ноября, 2018 год
Увидели в салоне в Химках диван Кристофер, понравился, но консультанты сказали именно с такой тканью, как на образце, нужно ждать с фабрики до двух месяцев. Долго. Взяли такую же модель, но из тех, что были в наличии. Если бы не эта тягомотина, все было бы ок.

Хороший диван от Рой Боша

Курносова 15 ноября, 2018 год
Хороший диван взяла. Удобно спать и просто валяться, прям лень вставать с него)) Знаю, их часто поругивают за задержки. Но мне со сроками почему-то повезло, получила всего на пару дней позже обещанного. Два месяца, положенных по договору, прождала. так что лишних два дня было вообще не принципиально.

Все сдержано и аккуратно

Анна Ковалёва 12 ноября, 2018 год
Из всех имеющихся элитных мебельных салонов в Москве у Ройбоша практически идеальное соотношение цена-качество (жаль, что сервис сюда добавить не получается). Нет ни завышенных цен за достойный внешний вид мебели, ни разных убожеств в стиле дорого-богато.
Жаль, что в ассортименте нет корпусной мебели. Было бы интересно посмотреть.

Покупала по акциям

Диана Куршенко 6 ноября, 2018 год
Бренд не из дешёвых. Но я повадилась следить за скидочными акциями. Они кстати часто проходят под всякими благовидными предлогами, но не всегда синхронно в разных салонах. Так что я стараюсь сначала на сайте Roy Bosh что-нибудь на эту тему найти, а потом уж вживую поехать проверить. Так и диван покупала, и кровать.

Преимущества и недостатки

Кира 30 октября, 2018 год
Люблю диваны и кресла Рой Бош за то, что они одновременно и удобны, и симпатичны.
Достоинства:
  1. 1.) Отличное качество сборки и компонентов.
  2. 2.) Оригинальный дизайн.
  3. 3.) Богатый выбор отделочных материалов.
  4. 4.) Высокий уровень сервиса.
  5. 5.) Распродажи с хорошими скидками.
Недостатки:
  1. 1.) Если брать без скидок, то не всегда по карману.
  2. 2.) Однажды задержали доставку.
  3. 3.) Не всегда есть в салоне нужная модель. Тогда приходится ждать от месяца до двух, пока сделают под заказ.

Качество - Во! Но сроки впредь не нарушайте

Алексей 26 октября, 2018 год
Решил уделить пару минут компании Ройбош, чтобы высказать впечатление об их мебели и работе. Мебель достойная, присоединяюсь ко всему положительном, что говорят про нее. Но про взаимодействие с клиентами не понимаю такого похода: задержали срок на неделю. Спасибо хоть, что сами позвонили предупредили. А то я уж жену думал на них натравить - она у меня пробивная))

Респектабельно кресло

Лена Курганова 2 октября, 2018 год
Купила мужу в подарок для его рабочего кабинета кресла Дастин. Считаю, что респектабельный мужчина должен пользоваться подходящими ему вещами. К мебели это тоже относится в обязательном порядке. Так вот Дастин – такой небольшой удобный трон, с которого приятно вершить большие дела. Я не слишком пафосно? Но кресла фирмы РойБош на самом деле производят впечатление. И не только ценой)) Вид отличный.... Читать отзыв Купила мужу в подарок для его рабочего кабинета кресла Дастин. Считаю, что респектабельный мужчина должен пользоваться подходящими ему вещами. К мебели это тоже относится в обязательном порядке. Так вот Дастин – такой небольшой удобный трон, с которого приятно вершить большие дела. Я не слишком пафосно? Но кресла фирмы РойБош на самом деле производят впечатление. И не только ценой)) Вид отличный. И сделаны на пятерку.

Диван "Декаданс"

Петр Гвоздев 28 сентября, 2018 год
Нам с супругой хотелось обставить холл в строгой манере. Диван «Декаданс» подошёл идеально. Основанием из кожи и темная обивка выглядит суперсолидно. Понравилось, что конструкция модульная, как и много других моделей компании Рой Бош, чьей продукцией пользуемся лет десять. Дороговато, но хоть понимаешь, за что платишь.
Поэтому заказали точно то, что было нужно для нашего интерьера. Спустя полгода взяли такой же, но в квартиру, веселенькой желтой расцветки. Одна и та же мебель, а смотрится совершенно по-разному.

Мебель

Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Кухни "Мария"
Кухни "Мария"