К О Ш М А Р И У Ж А С !!! - Отзывы о Рубин туризм Израиль

Отзыв написан 17 сентября, 2019 год 112 просмотров
У Ж А С !!! Не портьте себе отдых ребята!!!
Эта фирма непрофессиональна, обслуживание на низшем уровне, отношение к клиенту пренебрежительное. Мы взяли экскурсии Кейсария-Ако-Хайфа и Иерусалим.
Для экскурсии Кейсария-Ако-Хайфа мы прибыли на место сбора (Центральный железнодорожный вокзал в Тель-Авиве) за 15 минут до запланированного времени. После 7 (запланированное время) заволновались и начали бегать по всему вокзалу в поисках автобуса, думая что это мы ошиблись и пропустили автобус. Водитель опоздал к месту сбора и не позвонил чтобы предупредить. Фирма начинает работать с 8 утра, поэтому в 7 утра звонить вам некуда. Мы вернулись на место сбора и в 7:20 подъехал минибус, который как оказалось должен подвести нас к другой точке сбора. Ни на сайте, ни при подтверждении заказа в самой фирме это не оговаривалось.
На обратном пути, проезжая Тель-Авив, мы обнаружили, что автобус не собирается останавливаться в Тель-Авиве. Водитель объяснил, что все едут в Бат-Ям, там пересаживаются в минибус, развозят всех по гостиницам Бат-Яма, затем едут на набережную Тель-Авива, развозят всех по гостинницам Тель-Авива и завершают развозку на центральной станции ЖД вокзала, наше место сбора утром. Но это же абсурд!!! Если вы едете со стороны севера, то сначала проезжаете Тель-Авив, а затем Бат-Ям! Почему мы должны уставшие после длительной экскурсии наматывать такой крюк, стоять в жуткой пробке до Бат-Яма, куралесить по набережным Бат-Яма и Тель-Авива и только потом попасть на утреннюю точку сбора, потратив на все как минимум еще 3 часа! Только после длительного телефонного разговора с представителем фирмы и угроз отменить экскурсию в Иерусалим (3 человека, жаль что не отменили) они отдали распоряжение водителю высадить нас в Тель-Авиве (не на месте сбора, что было крайне неудобно).
Если вы берете экскурсию в южном направлении, (например Иерусалим) обратите внимание на то, что у них точка сбора Бат-Ям и не важно откуда вас заберут, привезут вас сначала в Бат-Ям, там вы пересядете в другой автобус и будете ждать пока все соберутся. Мы прибыли на место сбора в Тель-Авиве в 7 утра, а из Бат-Яма выехали только в 9. Одна туристка была так сильно расстроена этими разъездами и тратой времени, что просто покинула автобус в Бат-Яме и отказалась от экскурсии в Иерусалим!
Экскурсия в Иерусалим была незабываемо ужасной! По дороге вас высаживают в придорожной кафейне “Элвис Пресли”. Замечая что вы турист, там вам продают капучино “с собой” за 25 шекелей, а не за 15 как продают израильтянам.
В Иерусалиме сначала вас везут на перевалочную базу где вы торчите 1 час и там забирают людей, заказавших экскурсию в Вефлием. Сам путь к базе и от нее в Ирусалим занял уйму времени из-за пробок. Это время отнято у нас засчет экскурсии по Иерусалиму.
Во время экскурсии по Иерусалиму гид бежала в буквальном смысле слова, никто за ней не успевал, не говоря уже о возможности остановиться чтобы сфотографироваться.
На обед нас привезли в общепит где-то посреди пустыря и у нас небыло альтернативы другого обеда. Общепит предлагает мясное блюдо за 65 шекелей (в Тель-Авиве порция шуармы стоит 23 шекеля) или фалафель (жареные шарики из хумуса) за 45 шекелей (в Тель-авиве порция фалафеля стоит 17 шекелей). Ни на сайте, ни при подтверждении заказа телефонным разговором условия обеда не оговариваются. В добавок ко всему это место не принимает кредитную карту и мы остались голодными! Я позвонила в фирму в надежде, что вопрос обеда для нас можно как-то разрешить, например, попросить водителя остановиться на 5 минут у придорожного кафе Елло чтобы мы могли купить бутерброд (Елло - это сеть кафе при заправках, где не обманывают туристов).
Владелец фирмы был очень груб, спорил, и в конце концов бросил трубку.
Мы остались голодными до 8 вечера, потому что продолжение экскурсии по старому городу было сплошной беготней и некогда было останавливаться чтобы купить еду, да и негде.
После остановки на обед мы снова отправились на перевалочную базу, где должны были забрать людей, побывавших в Вефлиеме. Это заняло кучу времени, потому что весь Иерусалим в это время стоит в пробке.
На обратном пути из Иерусалима сделали остановку чтобы пересадить возвращающихся в Тель-Авив в другой автобус. Все эти пересадки и переходы из автобуса в автобус занимают уйму времени, мы постоянно кого-то ждали.
При подъезде к Тель-Авиву объявили что туристы, возвращающиеся в Ришон-Лецион пересядут в автобус, который едет в Петах-Тикву. Нам повезло, что нам надо было в Тель-Авив, но мы поняли что опять пользуются фактом, что туристы не знакомы с географией страны и их возят лишние километры, когда все устали и хотят поскорее добраться до гостинниц. Ведь если вы едете с юга, сначала проезжаете Ришон-Лецион, затем Тель-Авив, и только потом Петах-Тикву! По маршруту фирмы туристы из Ришон-Лециона сделали огромный круг, проторчали в пробке, что удлиннило их дорогу домой как минимум на пару часов!
Эта фирма непрофессиональна и использует факт, что туристы незнакомы со страной и языком, все принимают как есть и не спорят.
Позор! Им должно быть стыдно за такое пренебрежительное отношение к туристам. А они ведь существуют за счет туристов!
Понятно, что мы никогда к ним больше не обратимся!
К О Ш М А Р !!! Не портьте себе отдых ребята!

5 не согласны

Dasha 2 октября, 2019 год
Hello, Гость! Отзыв длинный – уж, очень много текста, что привлекло внимание сразу. Хочу задать Вам вопросы, которые в Вашем отзыве остались без явного ответа, а потом напишу о своем впечатлении. Я не могла пройти мимо, потому что в сравнении с тем, как все прошло у меня - разница ощутимая.

1. Какая экскурсия в Иерусалим? Рубин предлагает их 4-5, если я не ошибаюсь. Возможно, для Вас это покажется не столь важным, но мне не хватает конкретики. Для себя интересно знать.

2. Если оформляете экскурсию, то надо узнавать все до мелочей. И даже что касается пересадок, опозданий, имя гида, водителя. Может, Гость, Вы чересчур беспечны, не просчитываете шаги? Перестраховка никогда не помешает.

3. Я не могу поверить, что туристка так расстроилась, что наплевала на деньги, которые заранее заплатила и отказалась от экскурсии. По-детски. Тут не расстраиваться надо и бросать, а прояснять все моменты.

4. Откуда у Вас информация, что израильтянам продают капучино за цену ниже, нежели туристам? При Вас это произошло?

5. Вы что-то говорили гиду, дабы она не торопилась? Вы объясняли, что не успеваете даже сфотографироваться? Или молча шли за ней?

6. Когда Вы оформляли экскурсию, то Вам сказали, что условия обеда не оговариваются? Или как? Не понимаю, правда. В отзыве много текста, но получается, что он очень скупой на аргументы Вашего недовольства. Правильно, изначально Вы не настояли на получении информации, а потом Вас таки прорвало – уже в ходе экскурсии, и Вы решили поднять этот вопрос?

Вы о себе не особо заботились и полагались на авось, а потом стало бомбить и Вы давай звонить во все колокола. Не в обиду Вам, не в оправдание Рубин, но мне кажется именно так.

Мы с мужем и наши родители покупали экскурсию «Иерусалим Христианский – Вифлеем». Родителей не стали во все эти дела посвящать. Обсудили, понятно, их предпочтения, что бы они хотели, а что – нет, а все остальное взяли на себя. Люди пожилые уже: для чего им во все это вникать? Я у мужа была на суфлере, скажем так, чтобы если он забудет что-то узнать – я могла подсказать. И я советую так поступать! Это работает и никаких накладок! В любой момент потом вы можете сказать в свою защиту, что вопрос обсуждался ранее и вам сказали, что будет так и так. Мы сказали и за родителей, что нам бы хотелось, дабы они могли полноценно ознакомиться со святынями – то есть, им надо время на это. Мы узнали за обед, мы спросили, что будет в предложенном ресторанчике, потому что у моего отца аллергия на рыбу и бобовые, о своих пожеланиях сказали.

Читая Ваш отзыв я была в недоумении от того, что Вы пустили столько всего на самотек. Лично наша большая семья довольна всем!! Как оформили, как встретили, как везли, кормили, как в очередях к святыням стояли: мы были проинформированы о том, что и как будет.
Vitka 8 октября, 2019 год
На все 100% согласна. Серьезных доводов не увидела. Отзыв какой-то образный и если не вдаваться в детали, то можно согласиться, но это если не вдаваться в детали.

Туристические компании: отзывы

Туристические компании