Рубин туризм Израиль отзывы
с оценкой «Ужасно»

Разводят на деньги

Владимир 7 июля, 2022 год
Заказал на сайте место на мёртвое море ,и оплатил ,получил квитанцыю с датой и место посадки врезультате не кто незабрал и не звонил еле дозвонился но деньги так и не отдали продолжаю звонить врут и обещают уже скоро будет месяц. Хотите головную боль? Тогда свяжитесь с мошенниками.
Недостатки:
  1. Минуты

Не берите экскурсии у этой фирмы, положительных эмоций будет мало!

Елена 20 ноября, 2019 год
Опишу подробно: по приезду в отель Маргоа в Нетании выбрали и оплатили экскурсии, предлагаемые сотрудником отеля: в Вифлием и Иерусалим христианский на 12.11.2019, Кейсария, Хайфа и Акко на 16.11.2019, проводимые фирмой Рубин туризм и 13.11.2019 в Тель-Авив от фирмы Атлантик. Причём Рубин характеризовалась как хорошая фирма. Выезд на первую экскурсию в 7.30 утра, прождали минут 20, пришёл автобус взяли... Читать отзыв Опишу подробно: по приезду в отель Маргоа в Нетании выбрали и оплатили экскурсии, предлагаемые сотрудником отеля: в Вифлием и Иерусалим христианский на 12.11.2019, Кейсария, Хайфа и Акко на 16.11.2019, проводимые фирмой Рубин туризм и 13.11.2019 в Тель-Авив от фирмы Атлантик. Причём Рубин характеризовалась как хорошая фирма. Выезд на первую экскурсию в 7.30 утра, прождали минут 20, пришёл автобус взяли 2 туристов, а нас нет. Вас нет в списках и уехали. Мы прождали ещё 10 минут и стали звонить сотруднику отеля, выписывавшему нам квитанцию. Она дозвонилась в фирму и сообщила нам, что нас забыли внесли в списки, она за них извиняется и переносит нам экскурсию на другой день. Далее мы едем на замечательную экскурсию от другой фирмы, а затем 2 попытка не состоявшейся экскурсии. Привезли нас на перевалочный пункт к Элвису. Времени потеряли много пока ждали все автобусы, далее везут в магазин перед Вифлиемом за покупками и потом в Вифлием. Дали 2 часа на посещение, а очередь большая, следствие - к Вифлиемской звезде не попали. Далее на обед тоже отведено времени было много и затем Иерусалим, где почти бегом проведена экскурсия по Храму Гроба Господня и соответственно в Кувуклию тоже не попали. Далее после стены Плача опять везут на перевалочный пункт, по пути туда пересадили ещё раз на очередной автобус. На перевалочном пункте ждали долго свой автобус и уже он развез по отелям. Итог экскурсии - галопом по святым местам и много потерянного времени впустую. На вторую экскурсию нас опять не внесли в список и автобус проехал мимо нашего отеля, переносить было уже некуда, на следующий день уезжали. Такого пофигистического отношения к туристам я ещё не встречала.

К О Ш М А Р И У Ж А С !!!

Гость 17 сентября, 2019 год
У Ж А С !!! Не портьте себе отдых ребята!!!
Эта фирма непрофессиональна, обслуживание на низшем уровне, отношение к клиенту пренебрежительное. Мы взяли экскурсии Кейсария-Ако-Хайфа и Иерусалим.
У Ж А С !!! Не портьте себе отдых ребята!!!
Для экскурсии Кейсария-Ако-Хайфа мы прибыли на место сбора (Центральный железнодорожный вокзал в Тель-Авиве) за 15 минут до запланированного времени. После 7 (запланированное время) заволновались и начали бегать по всему вокзалу в поисках автобуса, думая что это мы ошиблись и пропустили автобус. Водитель опоздал к месту сбора и не позвонил чтобы предупредить. Фирма начинает работать с 8 утра, поэтому в 7 утра звонить вам некуда. Мы вернулись на место сбора и в 7:20 подъехал минибус, который как оказалось должен подвести нас к другой точке сбора. Ни на сайте, ни при подтверждении заказа в самой фирме это не оговаривалось.
На обратном пути, проезжая Тель-Авив, мы обнаружили, что автобус не собирается останавливаться в Тель-Авиве. Водитель объяснил, что все едут в Бат-Ям, там пересаживаются в минибус, развозят всех по гостиницам Бат-Яма, затем едут на набережную Тель-Авива, развозят всех по гостинницам Тель-Авива и завершают развозку на центральной станции ЖД вокзала, наше место сбора утром. Но это же абсурд!!! Если вы едете со стороны севера, то сначала проезжаете Тель-Авив, а затем Бат-Ям! Почему мы должны уставшие после длительной экскурсии наматывать такой крюк, стоять в жуткой пробке до Бат-Яма, куралесить по набережным Бат-Яма и Тель-Авива и только потом попасть на утреннюю точку сбора, потратив на все как минимум еще 3 часа! Только после длительного телефонного разговора с представителем фирмы и угроз отменить экскурсию в Иерусалим (3 человека, жаль что не отменили) они отдали распоряжение водителю высадить нас в Тель-Авиве (не на месте сбора, что было крайне неудобно).
Если вы берете экскурсию в южном направлении, (например Иерусалим) обратите внимание на то, что у них точка сбора Бат-Ям и не важно откуда вас заберут, привезут вас сначала в Бат-Ям, там вы пересядете в другой автобус и будете ждать пока все соберутся. Мы прибыли на место сбора в Тель-Авиве в 7 утра, а из Бат-Яма выехали только в 9. Одна туристка была так сильно расстроена этими разъездами и тратой времени, что просто покинула автобус в Бат-Яме и отказалась от экскурсии в Иерусалим!
Экскурсия в Иерусалим была незабываемо ужасной! По дороге вас высаживают в придорожной кафейне “Элвис Пресли”. Замечая что вы турист, там вам продают капучино “с собой” за 25 шекелей, а не за 15 как продают израильтянам.
В Иерусалиме сначала вас везут на перевалочную базу где вы торчите 1 час и там забирают людей, заказавших экскурсию в Вефлием. Сам путь к базе и от нее в Ирусалим занял уйму времени из-за пробок. Это время отнято у нас засчет экскурсии по Иерусалиму.
Во время экскурсии по Иерусалиму гид бежала в буквальном смысле слова, никто за ней не успевал, не говоря уже о возможности остановиться чтобы сфотографироваться.
На обед нас привезли в общепит где-то посреди пустыря и у нас небыло альтернативы другого обеда. Общепит предлагает мясное блюдо за 65 шекелей (в Тель-Авиве порция шуармы стоит 23 шекеля) или фалафель (жареные шарики из хумуса) за 45 шекелей (в Тель-авиве порция фалафеля стоит 17 шекелей). Ни на сайте, ни при подтверждении заказа телефонным разговором условия обеда не оговариваются. В добавок ко всему это место не принимает кредитную карту и мы остались голодными! Я позвонила в фирму в надежде, что вопрос обеда для нас можно как-то разрешить, например, попросить водителя остановиться на 5 минут у придорожного кафе Елло чтобы мы могли купить бутерброд (Елло - это сеть кафе при заправках, где не обманывают туристов).
Владелец фирмы был очень груб, спорил, и в конце концов бросил трубку.
Мы остались голодными до 8 вечера, потому что продолжение экскурсии по старому городу было сплошной беготней и некогда было останавливаться чтобы купить еду, да и негде.
После остановки на обед мы снова отправились на перевалочную базу, где должны были забрать людей, побывавших в Вефлиеме. Это заняло кучу времени, потому что весь Иерусалим в это время стоит в пробке.
На обратном пути из Иерусалима сделали остановку чтобы пересадить возвращающихся в Тель-Авив в другой автобус. Все эти пересадки и переходы из автобуса в автобус занимают уйму времени, мы постоянно кого-то ждали.
При подъезде к Тель-Авиву объявили что туристы, возвращающиеся в Ришон-Лецион пересядут в автобус, который едет в Петах-Тикву. Нам повезло, что нам надо было в Тель-Авив, но мы поняли что опять пользуются фактом, что туристы не знакомы с географией страны и их возят лишние километры, когда все устали и хотят поскорее добраться до гостинниц. Ведь если вы едете с юга, сначала проезжаете Ришон-Лецион, затем Тель-Авив, и только потом Петах-Тикву! По маршруту фирмы туристы из Ришон-Лециона сделали огромный круг, проторчали в пробке, что удлиннило их дорогу домой как минимум на пару часов!
Эта фирма непрофессиональна и использует факт, что туристы незнакомы со страной и языком, все принимают как есть и не спорят.
Позор! Им должно быть стыдно за такое пренебрежительное отношение к туристам. А они ведь существуют за счет туристов!
Понятно, что мы никогда к ним больше не обратимся!
К О Ш М А Р !!! Не портьте себе отдых ребята!
5 не согласны Показать 1 ответ

Рубин туризм безответственная компания

Галина Романова 19 мая, 2017 год
Приобрела тур в Израиль, сначала Иерусалим, затем переезд в Тель-Авив 17 мая. Принимающая сторона Рубин туризм. Тур включает все трансферы. 16 мая позвонила представитель компании и предложила два варианта отъезда: после обеда и утром. Я выбрала утро. В указанное время 9-45 в холл отеля вошёл представитель Рубин туризма с бейджем, назвал меня по имени и повёл в автобус. И только... Читать отзыв Приобрела тур в Израиль, сначала Иерусалим, затем переезд в Тель-Авив 17 мая. Принимающая сторона Рубин туризм. Тур включает все трансферы. 16 мая позвонила представитель компании и предложила два варианта отъезда: после обеда и утром. Я выбрала утро. В указанное время 9-45 в холл отеля вошёл представитель Рубин туризма с бейджем, назвал меня по имени и повёл в автобус. И только после того, как автобус, в котором сидели другие туристы, начал движение, а экскурсовод Илья стал описывать маршрут, я с ужасом поняла, что люди едут на экскурсию, а возвращаться в Тель-Авив должны вечером. На этой экскурсии я уже была, номер в отеле сдала, и рассчитывала быть этот день на отдыхе. Что делать? Илья от меня отмахнулся, поскольку я мешала ему вести экскурсию. Только предложил высадить меня и забрать в конце маршрута у Стены плача. Это как? Хотя его вины в данной ситуации не было, но все же, как единственный представитель компании в данный момент, он мог бы потратить 5 минут драгоценного времени и позвонить в свой Рубин, не к ночи будь помянут. У меня ни телефона не было, и симка Московская. Только через час после отъезда позвонила некая Катя из Рубин туризм и заявила, что это я села не в тот автобус (?!!!), так что теперь отвезут меня только вечером с этой группой. В итоге осталась я уставшая, разочарованная и с потерянным днём. И что, дождалась ли я хоть слова извинения, сожаления, не говоря уже о какой-то компенсации? Нет, нет и нет. Да будь это моя вина, я, чтобы сохранить репутацию фирмы, хоть на личной машине отвезла бы клиента. Видно Рубин туризм такие вопросы не волнуют, ведь деньги уже заплачены заранее, куда турист денется! Кстати, написала обращение в компанию, ответа нет. Всем на клиента плевать. Никому не порекомендую эту фирму, держитесь от неё подальше, господа! При оформлении тура в Израиль проверяйте не только, кто у Вас туроператор в России, но и кто должен Вас принимать в Израиле. Удачного отдыха!

Туристические компании

ООО "Спейс Тревел"