Рубин туризм Израиль отзывы

31 отзыв / 2798 просмотров

Разводят на деньги

Владимир 7 июля, 2022 год
Заказал на сайте место на мёртвое море ,и оплатил ,получил квитанцыю с датой и место посадки врезультате не кто незабрал и не звонил еле дозвонился но деньги так и не отдали продолжаю звонить врут и обещают уже скоро будет месяц. Хотите головную боль? Тогда свяжитесь с мошенниками.
Недостатки:
  1. Минуты

Мы постоянные клиенты

Дмитрий 16 апреля, 2020 год
Жалко, что карантин. Мы 5 лет подряд ездим оздоровляться в Израиль. Обязательная часть нашей программы - экскурсии (посмотреть страну). Оздоровляемся душой и телом. Близкие друзья посоветовали жить в Residence 26, там узнали о Rubin T. - подошли и спросили чтоб помогли. Цены за 5 лет сильно не выросли.
Самая дорогая экскурсия на которой мы были - $60. Это экскурсии в группе. По индивидуальным будет дороже, но мы не из социопатов - на другие люди не мешают. После карантина прилетим оздоровляться - обязательно обратимся!good Нас уже знают - постоянные клиенты можно сказать. Скучаем по Израилю!vawe

Супер Рубин Туризм!!

Даниил 6 апреля, 2020 год
Присоединяюсь ко всем благодарным отзывам! Туроператор, реально, крутой! Еще родители для всей семьи брали экскурсии у Рубин Туризм, а теперь мы выросли и сами отдыхаем. Я свою девушку беру, сестра - с мужем уже. Особенно нравятся экскурсии к Мертвому морю и в Иерусалим. Алмазная биржа тоже впечатлила! Такая мощная! Всего хорошего. Рубин Туризм! Больше клиентов! Больше крутых экскурсий! Вы -... Читать отзыв Присоединяюсь ко всем благодарным отзывам! Туроператор, реально, крутой! Еще родители для всей семьи брали экскурсии у Рубин Туризм, а теперь мы выросли и сами отдыхаем. Я свою девушку беру, сестра - с мужем уже. Особенно нравятся экскурсии к Мертвому морю и в Иерусалим. Алмазная биржа тоже впечатлила! Такая мощная! Всего хорошего. Рубин Туризм! Больше клиентов! Больше крутых экскурсий! Вы - образец для подражания туроператорам по всему миру!
Достоинства:
  1. Цены низкие, а удовольствие огромное!

Если буду собираться в Израиль, то непременно обращусь еще!!

Bandisata 10 марта, 2020 год
Образцовый туроператор!
За одну экскурсию весь Израиль не пересмотришь, но экскурсовод Элла пыталась выжать побольше информации и это было заметно. То, что она кайфует от своей работы - видно сразу. С такими гидами, априори, быть плохо не может!
Мы увидели много знаковых мест, которые необходимо увидеть!
Образцовый туроператор!
Мы увидели много знаковых мест, которые необходимо увидеть!
Хочу отметить, насколько в работе Элла сообразительная - с ней даже стоять в очереди было приятно, потому что она умело занимала это время коммуникацией со своей группой.
Что еще важно: во время обеда она не приступила к обеду пока вся ее группа не была обеспечена едой. Она даже не приседала. Поела Элла быстро и порция у нее была, как у воробушка!
Таких людей, как Элла хочется встречать побольше на своем пути! С такими и дружить хочется!
Если я буду в Израиле когда-то, а мне одного раза было мало, то я бы сходила на экскурсию День отдыха на Мертвом море, пляж или Чудеса монастырей Иерусалима и Иудейской пустыни. В идеале бы сразу две!
Прайс на экскурсии не кусючий:
156 ₪ тем, кто с Art Plus - это 2 экскурсии;
158 ₪ тем, кто с Art Plus - это 1 экскурсия.
Мне по цене очень выгодно!
Цена крутая и моооре впечатлений!
Обязательно хочу своих сестер и маму взять с собой! Им точно понравится!
И очень удобно, когда с Тель - Авива выезжаешь, то трансфер прибывает за тобой в 07:00, а то и немного позже. Есть время выспаться.
Достоинства:
  1. Экскурсовод Элла - милая женщина, очень умная.
  2. Трансфер прибывает не с самого утра, а в 07:00 - есть время поспать.

Надо было брать индивидуальную экскурсию :)

Georgij Lvovich 18 февраля, 2020 год
После 2 групповых экскурсий я пожалел, что не купил индивидуальную! С другой стороны, индивидуальная дороже, а мне откуда знать - понравится/нет.
Были бы те же гиды, то я готов взять еще раз индивидуальные. По второму кругу!
Осталось приятное послевкусие.
Тель - Авив, Яффо, Алмазная биржа
Бахайские сады в Хайфе, Акко, Рош а - Никро.
Отдельный комплимент за встречу в аэропорту.
Достоинства:
  1. Сплошные комплименты компании

3 экскурсии с Rubin Tourism

Zinaida 16 января, 2020 год
В декабре я посетила 3 экскурсии, организованные Rubin Tourism. В основном, впечатления положительные.
Хочется выразить особую благодарность гидам: Илье, Игорю и Мариночке. Безграничные знания, приятная компания. Хороший русский язык, современное мышление.
Очередей много - сплошные муравейники возле достопримечательностей. Здорово, что гидов подобрали таких, которые могу разбавить обстановку, чтобы время шло как-то побыстрей и не хотелось смотреть на часы.

День отдыха в Хамей Гааш с любимой женой

Владимир 9 декабря, 2019 год
Очень понравился День отдыха в Хамей Гааш, который покупали через Rubin Tourism. Мне кажется, что сил у меня прибавилось на несколько лет вперед. Благодаря сероводородному душу моя спина стала чувствовать себя намного лучше.
Достоинства:
  1. Красота здешних мест, комфорт, такие необходимые процедуры для здоровья
Недостатки:
  1. Хотелось, чтобы отдых не заканчивался

Не берите экскурсии у этой фирмы, положительных эмоций будет мало!

Елена 20 ноября, 2019 год
Опишу подробно: по приезду в отель Маргоа в Нетании выбрали и оплатили экскурсии, предлагаемые сотрудником отеля: в Вифлием и Иерусалим христианский на 12.11.2019, Кейсария, Хайфа и Акко на 16.11.2019, проводимые фирмой Рубин туризм и 13.11.2019 в Тель-Авив от фирмы Атлантик. Причём Рубин характеризовалась как хорошая фирма. Выезд на первую экскурсию в 7.30 утра, прождали минут 20, пришёл автобус взяли... Читать отзыв Опишу подробно: по приезду в отель Маргоа в Нетании выбрали и оплатили экскурсии, предлагаемые сотрудником отеля: в Вифлием и Иерусалим христианский на 12.11.2019, Кейсария, Хайфа и Акко на 16.11.2019, проводимые фирмой Рубин туризм и 13.11.2019 в Тель-Авив от фирмы Атлантик. Причём Рубин характеризовалась как хорошая фирма. Выезд на первую экскурсию в 7.30 утра, прождали минут 20, пришёл автобус взяли 2 туристов, а нас нет. Вас нет в списках и уехали. Мы прождали ещё 10 минут и стали звонить сотруднику отеля, выписывавшему нам квитанцию. Она дозвонилась в фирму и сообщила нам, что нас забыли внесли в списки, она за них извиняется и переносит нам экскурсию на другой день. Далее мы едем на замечательную экскурсию от другой фирмы, а затем 2 попытка не состоявшейся экскурсии. Привезли нас на перевалочный пункт к Элвису. Времени потеряли много пока ждали все автобусы, далее везут в магазин перед Вифлиемом за покупками и потом в Вифлием. Дали 2 часа на посещение, а очередь большая, следствие - к Вифлиемской звезде не попали. Далее на обед тоже отведено времени было много и затем Иерусалим, где почти бегом проведена экскурсия по Храму Гроба Господня и соответственно в Кувуклию тоже не попали. Далее после стены Плача опять везут на перевалочный пункт, по пути туда пересадили ещё раз на очередной автобус. На перевалочном пункте ждали долго свой автобус и уже он развез по отелям. Итог экскурсии - галопом по святым местам и много потерянного времени впустую. На вторую экскурсию нас опять не внесли в список и автобус проехал мимо нашего отеля, переносить было уже некуда, на следующий день уезжали. Такого пофигистического отношения к туристам я ещё не встречала.

Иерусалим - гороод трех религий

Gordon 5 ноября, 2019 год
30 октября я и моя жена Аня с пользой провели время на экскурсии Иерусалим – город трех религий. Экскурсии Рубина в основном по двум направлениям – могу ошибаться, но мне так показалось: Иерусалим и Мертвое море. Есть промежуточные к Назарету, Бахайским садам, Тель – Авиву. Мы выбрали святую всех святых – Иерусалим, заплатив 90 долларов. Хотели бы похвалить и поблагодарить... Читать отзыв 30 октября я и моя жена Аня с пользой провели время на экскурсии Иерусалим – город трех религий. Экскурсии Рубина в основном по двум направлениям – могу ошибаться, но мне так показалось: Иерусалим и Мертвое море. Есть промежуточные к Назарету, Бахайским садам, Тель – Авиву. Мы выбрали святую всех святых – Иерусалим, заплатив 90 долларов. Хотели бы похвалить и поблагодарить за услуги и в частности экскурсовода Анатолия.
Достоинства:
  1. Дружелюбие, ответственность, приветливость, определенная неординарность, находчивость
Недостатки:
  1. Хотим пожелать большего разнообразия экскурсий

Качественно, спасибо

Ричард 16 октября, 2019 год
Никогда раньше не был за границей. Хотелось, чтобы все прошло спокойно и об этом путешествии остались положительные впечатления, дабы не отбить все желание путешествовать потом. Я в интернете просмотрел все достопримечательности, которыми известен Израиль, подумал что бы хотел увидеть и понял, что неплохо было бы взять экскурсию. Обратился к Рубин, потому что посоветовали друзья и сказали, что бы... Читать отзыв Никогда раньше не был за границей. Хотелось, чтобы все прошло спокойно и об этом путешествии остались положительные впечатления, дабы не отбить все желание путешествовать потом. Я в интернете просмотрел все достопримечательности, которыми известен Израиль, подумал что бы хотел увидеть и понял, что неплохо было бы взять экскурсию. Обратился к Рубин, потому что посоветовали друзья и сказали, что бы я не ломал себе голову. Было ни разу не скучно. Я пожалел потом, что взял всего 1 экскурсию – надо было больше. Ну может в следующий раз. Спасибо компании Рубин, что наполнили мой день новыми впечатлениями и побудили желание путешествовать больше и чаще! Я уже откладываю деньги для нового приключения!
Достоинства:
  1. Качество

Экскурсия для крестной Нины

Vitka 8 октября, 2019 год
Я заказывала экскурсию для своей крестной Нины на конец сентября – она одна, муж умер, детей нет и мне всегда хочется дать ей как можно больше. Крестная в других государствах была от силы раза 2, поэтому каждый раз для нее - грандиозное событие. Останавливалась она в Inn TLV. Чистый номер, персонал легко общается на русском, постельное белье опрятное,... Читать отзыв Я заказывала экскурсию для своей крестной Нины на конец сентября – она одна, муж умер, детей нет и мне всегда хочется дать ей как можно больше. Крестная в других государствах была от силы раза 2, поэтому каждый раз для нее - грандиозное событие. Останавливалась она в Inn TLV. Чистый номер, персонал легко общается на русском, постельное белье опрятное, комфортно, есть горячая вода, никаких проблем с wi-fi. Из минусов только кондиционер, который работал шумно. Забрали из гостиницы строго по времени и доставили. Я беспокоилась, чтобы крестная не чувствовала дискомфорта и по ее рассказам – она очень рада, что побывала в такой прекрасной стране. Из-за того, что у нее никого нет – она чувствует себя одинокой, за последний год заметно постарела, но когда мы увиделись впервые после ее прилета домой – Нина посвежела и выглядела отдохнувшей. Мне даже показалось, что ей стало немного легче на душе и темные круги под глазами исчезли. Спасибо, что сделали мою крестную счастливей!

К О Ш М А Р И У Ж А С !!!

Гость 17 сентября, 2019 год
У Ж А С !!! Не портьте себе отдых ребята!!!
Эта фирма непрофессиональна, обслуживание на низшем уровне, отношение к клиенту пренебрежительное. Мы взяли экскурсии Кейсария-Ако-Хайфа и Иерусалим.
У Ж А С !!! Не портьте себе отдых ребята!!!
Для экскурсии Кейсария-Ако-Хайфа мы прибыли на место сбора (Центральный железнодорожный вокзал в Тель-Авиве) за 15 минут до запланированного времени. После 7 (запланированное время) заволновались и начали бегать по всему вокзалу в поисках автобуса, думая что это мы ошиблись и пропустили автобус. Водитель опоздал к месту сбора и не позвонил чтобы предупредить. Фирма начинает работать с 8 утра, поэтому в 7 утра звонить вам некуда. Мы вернулись на место сбора и в 7:20 подъехал минибус, который как оказалось должен подвести нас к другой точке сбора. Ни на сайте, ни при подтверждении заказа в самой фирме это не оговаривалось.
На обратном пути, проезжая Тель-Авив, мы обнаружили, что автобус не собирается останавливаться в Тель-Авиве. Водитель объяснил, что все едут в Бат-Ям, там пересаживаются в минибус, развозят всех по гостиницам Бат-Яма, затем едут на набережную Тель-Авива, развозят всех по гостинницам Тель-Авива и завершают развозку на центральной станции ЖД вокзала, наше место сбора утром. Но это же абсурд!!! Если вы едете со стороны севера, то сначала проезжаете Тель-Авив, а затем Бат-Ям! Почему мы должны уставшие после длительной экскурсии наматывать такой крюк, стоять в жуткой пробке до Бат-Яма, куралесить по набережным Бат-Яма и Тель-Авива и только потом попасть на утреннюю точку сбора, потратив на все как минимум еще 3 часа! Только после длительного телефонного разговора с представителем фирмы и угроз отменить экскурсию в Иерусалим (3 человека, жаль что не отменили) они отдали распоряжение водителю высадить нас в Тель-Авиве (не на месте сбора, что было крайне неудобно).
Если вы берете экскурсию в южном направлении, (например Иерусалим) обратите внимание на то, что у них точка сбора Бат-Ям и не важно откуда вас заберут, привезут вас сначала в Бат-Ям, там вы пересядете в другой автобус и будете ждать пока все соберутся. Мы прибыли на место сбора в Тель-Авиве в 7 утра, а из Бат-Яма выехали только в 9. Одна туристка была так сильно расстроена этими разъездами и тратой времени, что просто покинула автобус в Бат-Яме и отказалась от экскурсии в Иерусалим!
Экскурсия в Иерусалим была незабываемо ужасной! По дороге вас высаживают в придорожной кафейне “Элвис Пресли”. Замечая что вы турист, там вам продают капучино “с собой” за 25 шекелей, а не за 15 как продают израильтянам.
В Иерусалиме сначала вас везут на перевалочную базу где вы торчите 1 час и там забирают людей, заказавших экскурсию в Вефлием. Сам путь к базе и от нее в Ирусалим занял уйму времени из-за пробок. Это время отнято у нас засчет экскурсии по Иерусалиму.
Во время экскурсии по Иерусалиму гид бежала в буквальном смысле слова, никто за ней не успевал, не говоря уже о возможности остановиться чтобы сфотографироваться.
На обед нас привезли в общепит где-то посреди пустыря и у нас небыло альтернативы другого обеда. Общепит предлагает мясное блюдо за 65 шекелей (в Тель-Авиве порция шуармы стоит 23 шекеля) или фалафель (жареные шарики из хумуса) за 45 шекелей (в Тель-авиве порция фалафеля стоит 17 шекелей). Ни на сайте, ни при подтверждении заказа телефонным разговором условия обеда не оговариваются. В добавок ко всему это место не принимает кредитную карту и мы остались голодными! Я позвонила в фирму в надежде, что вопрос обеда для нас можно как-то разрешить, например, попросить водителя остановиться на 5 минут у придорожного кафе Елло чтобы мы могли купить бутерброд (Елло - это сеть кафе при заправках, где не обманывают туристов).
Владелец фирмы был очень груб, спорил, и в конце концов бросил трубку.
Мы остались голодными до 8 вечера, потому что продолжение экскурсии по старому городу было сплошной беготней и некогда было останавливаться чтобы купить еду, да и негде.
После остановки на обед мы снова отправились на перевалочную базу, где должны были забрать людей, побывавших в Вефлиеме. Это заняло кучу времени, потому что весь Иерусалим в это время стоит в пробке.
На обратном пути из Иерусалима сделали остановку чтобы пересадить возвращающихся в Тель-Авив в другой автобус. Все эти пересадки и переходы из автобуса в автобус занимают уйму времени, мы постоянно кого-то ждали.
При подъезде к Тель-Авиву объявили что туристы, возвращающиеся в Ришон-Лецион пересядут в автобус, который едет в Петах-Тикву. Нам повезло, что нам надо было в Тель-Авив, но мы поняли что опять пользуются фактом, что туристы не знакомы с географией страны и их возят лишние километры, когда все устали и хотят поскорее добраться до гостинниц. Ведь если вы едете с юга, сначала проезжаете Ришон-Лецион, затем Тель-Авив, и только потом Петах-Тикву! По маршруту фирмы туристы из Ришон-Лециона сделали огромный круг, проторчали в пробке, что удлиннило их дорогу домой как минимум на пару часов!
Эта фирма непрофессиональна и использует факт, что туристы незнакомы со страной и языком, все принимают как есть и не спорят.
Позор! Им должно быть стыдно за такое пренебрежительное отношение к туристам. А они ведь существуют за счет туристов!
Понятно, что мы никогда к ним больше не обратимся!
К О Ш М А Р !!! Не портьте себе отдых ребята!
5 не согласны Показать 1 ответ

Отдохнули хорошо

Loikiss 1 августа, 2019 год
Я занервничал, когда в гостинице у нас возникли проблемы по заселению, но нам очень быстро все решили, я удивился- поэтому проверку на надежность вы прошли) С экскурсоводом мы были на связи - он поднимал трубку всегда, когда мы обращались в моменты уточнения каких-то моментов организации. Теперь хотим полностью Израиль увидеть, чтобы на старости лет внучкам рассказывать. Будем обращаться еще!
Достоинства:
  1. Надежность, организованность процесса, налаженность обслуживания, улыбчивость экскурсовода и водителя
Недостатки:
  1. Чуть больше по времени для экскурсии

Доволен муж - довольна жена))

Ксеня 8 июля, 2019 год
Вы не представляете, как я рада что мне удалось мужа уговорить на экскурсию от Рубин Туризм! Сначала он не хотел в Израиль, потом на экскурсию, а потом уже на экскурсию от Рубина!! Отговаривал, но моя взяла. В конечном итоге, муж не хотел возвращаться обратно в гостиницу! Не могла загнать))
Муж мой из разряда домоседов - очень заядлых домоседов, ему нравилось всегда просто гулять, забредая, куда захочется, и в это сложно поверить, но мы осенью полетим в Израиль уже на 2 недели и муж уже выбрал экскурсии, на которые хочет. Сам хочет!! Это чудо и только за это Тубин туризму вечная любовь)
Берем родителей, потому что на прошлой экскурсии было много людей старше - 55: мужчины и женщины, благодаривших потом гида. Я думаю, что и наши родители останутся довольными!

Наслаждение от Израиля

Андрей 10 июня, 2019 год
Мы давно собирались с женой поехать на курорт в Израиль. Много слышали положетельных отзывов об этой прекрасной стране, высоком сервисе и добродушных людях. Но нам хотелось именно на море, а не посещать исторические достопримечательности.
Мы нашли “Рубин туризм”, туроператора, который организовывает не только экскурсии по святым местам Израиля, но и предлагает различные SPA- курорты.
Мы побывали в SPA- комплексе... Читать отзыв
Мы побывали в SPA- комплексе Эйн-Геди и остались очень довольны. Трансфер приехал без опозданий, всегда согласовывали время, когда лучше забрать. Отлично проработанный тайминг - сначала все процедуры, купания, потом роскошный обед. “Рубин Туризм” организовывает все, вплоть до обеда и бронирования билетов. С ним мы вообще забыли о подготовке и просто наслаждались отдыхом. Если хотите “ленивый отдых” и вообще ни о чем не беспокоится, обратитесь туда. В “Рубине” вы можете подкорректировать экскурсии,если хотите какие-то добавить, а все остальное они организовывают сами.

Мертвое море оправдывает надежды туристов

Варвара 16 мая, 2019 год
Мертвое море я называю отдельным чудом. Все эти грязи, которые обладают сильными свойствами, вода - которая тебя держит и можно полностью ей отдаться и не думать ни о чем. Я приобрела здесь качественную косметику себе и близким. Она действует. Конечно, недешевая, но результат есть. Я советую “День отдыха на Мертвом море - пляж” всем желающим, а Rubin Tourism в организации... Читать отзыв Мертвое море я называю отдельным чудом. Все эти грязи, которые обладают сильными свойствами, вода - которая тебя держит и можно полностью ей отдаться и не думать ни о чем. Я приобрела здесь качественную косметику себе и близким. Она действует. Конечно, недешевая, но результат есть. Я советую “День отдыха на Мертвом море - пляж” всем желающим, а Rubin Tourism в организации показали себя ответственно, обеспечив положительные впечатления. У меня не осталось никаких вопросов. Хочу еще

Отдых, полностью оправдывающий свою цену.

Кира 17 апреля, 2019 год
Израиль - величественная страна! Ее не пересмотреть! Я пользуюсь услугами туроператора “Рубин Туризм” уже шестой раз. Созрела написать благодарный отзыв, чтобы другие люди не тратили недели на поиски, чем однажды занималась я. Мне важен комфорт, отношение и чтобы цена отвечала тому, что я получу взамен деньгам. Мне нравится то, что мое мнение о “Рубин туризм” не ухудшилось с каждой следующей... Читать отзыв Израиль - величественная страна! Ее не пересмотреть! Я пользуюсь услугами туроператора “Рубин Туризм” уже шестой раз. Созрела написать благодарный отзыв, чтобы другие люди не тратили недели на поиски, чем однажды занималась я. Мне важен комфорт, отношение и чтобы цена отвечала тому, что я получу взамен деньгам. Мне нравится то, что мое мнение о “Рубин туризм” не ухудшилось с каждой следующей поездкой. Советую экскурсии, которые лично проверила: “День отдыха на Мертвом море - пляж”, “Иерусалим - город трех религий”, “Хайфа, Акко, кейсария”, “Иерусалим подземный”, “Мертвое море - Масада”, “Иордания - Петра”.
Достоинства:
  1. Приветливость специалистов, уважительное отношение, умение правильно организовать тур и донести клиенту информацию. Мудрые гиды. Комфортные автобусы для перевозки пассажиров
Недостатки:
  1. Как таковых минусов я не заметила во время всех шести экскурсий.

Отдохнул, набрался сил и готов покорять мир!

Леонид Буйненко 12 апреля, 2019 год
Вот я не любитель писать отзывы - ни времени на это нет, ни особого желания, но о том, как прошел мой отдых в Израиле будет просто преступлением не просигнализировать. Я уже слышал о “Рубин Туризм” - они на слуху, промониторил их сайт, почитал отзывы и решил рискнуть. И что же в итоге? Хорошие ребята, все организовали совестно - как для... Читать отзыв Вот я не любитель писать отзывы - ни времени на это нет, ни особого желания, но о том, как прошел мой отдых в Израиле будет просто преступлением не просигнализировать. Я уже слышал о “Рубин Туризм” - они на слуху, промониторил их сайт, почитал отзывы и решил рискнуть. И что же в итоге? Хорошие ребята, все организовали совестно - как для себя, я бы даже сказал. В автобусе было много места - я парень достаточно высокий и порой приходится в три погибели сгибаться в транспорте, но здесь мне было комфортно. Ноги не затекли. Единственное: мне не хватило прохлады, хотелось больше. Сама экскурсия интересная, гид отвечала на все вопросы - а порой они были самые примитивные, конечно, но она с терпением относилась ко всем и виду не подавала, была милой. Приятно, знаете, когда тебе не просто заученный текст выдают с кислой миной, а могут рассказать больше и выразить свою точку зрения. Иерусалим, конечно, просто нереальный.Там такие виды!! Хочется там гостить и гостить! Приезжайте обязательно!
Достоинства:
  1. Компетентность, ответственность туроператора. Красоты Израиля
Недостатки:
  1. Хотелось больше прохлады в автобусе

Замечательный отдых на Мертвом море

Кирилл 9 апреля, 2019 год
В октябре мы с женой и дочкой ездили отдохнуть в Эйлат на неделю. В первую очередь мы хотели позагорать и покупаться в море, в октябре погода как раз располагает. Спустя пару дней отпуска, мы решили, что побывать в такой богатой достопримечательностями стране и не съездить ни на одну экскурсию - просто преступление. Жена нашла в интернете Рубин туризм и заказала... Читать отзыв В октябре мы с женой и дочкой ездили отдохнуть в Эйлат на неделю. В первую очередь мы хотели позагорать и покупаться в море, в октябре погода как раз располагает. Спустя пару дней отпуска, мы решили, что побывать в такой богатой достопримечательностями стране и не съездить ни на одну экскурсию - просто преступление. Жена нашла в интернете Рубин туризм и заказала экскурсию на Мертвое море. Нам повезло и на следующий день еще были свободные места. В 8 утра нас забрал большой комфортабельный автобус и повез на море. Где-то к десяти утра мы уже были на месте. Пляж хорошо оборудован, есть лежаки, ячейки для хранения вещей (правда за дополнительную плату. Считаю, было бы неплохо включить их в стоимость, так как понятно, что туристы не с пустыми руками приезжают) и душ. На побережье Мертвого моря в то время было около 25-28 градусов тепла. Вода в море очень теплая и такая солёная, что в ней не может жить ни один живой организм. Здесь даже нормально искупаться нельзя: в воду можно заходить только в обуви, потому что иначе можно поранить ноги об отложения солей на дне; купаться можно только по 15 минут, потому что вода сильно тёплая и солёная и начинает разъедать кожу; плавать здесь не получится, потому что единственная поза в которой можно находится в воде – сидячая. Дочка у меня ужасная непоседа, поэтому все время норовила побрызгаться в воде. Делать этого нельзя! Если вода попадет в глаза, будет очень больно. Но в целом ребенок был в восторге, где еще вода может так держать на плаву.

Нам всем очень понравилось. Дочка с женой еще успели пройтись по магазинам и накупить косметики с солями Мертвого моря. Я же предпочел полежать на пляже. День пролетел незаметно. Вечером сопровождающий собрал нас, пересчитал и проводил к автобусу. В отеле мы были около девяти вечера уставшие и довольные. Моя дочка в восторге и уговаривает меня в следующем году поселиться в отеле на берегу Мертвого моря. Я тоже рад, что мы не просидели весь отпуск на одном месте.
Достоинства:
  1. все круто и интересно

Прекрасная экскурсия

Инга Зимина 26 марта, 2019 год
Мы с мужем очень любим путешествовать. Объездили уже почти всю Европу, Азию, и теперь изучаем Восток. Решили начать наше знакомство с Израиля. Все-таки он находится относительно недалеко и туда приехало много наших граждан. Мы заранее купили билеты и выбрали гостиницу. Дело осталось за малым: подобрать подходящие экскурсии. Я знаю по опыту, как много зависит от адекватного экскурсовода и от хорошей... Читать отзыв Мы с мужем очень любим путешествовать. Объездили уже почти всю Европу, Азию, и теперь изучаем Восток. Решили начать наше знакомство с Израиля. Все-таки он находится относительно недалеко и туда приехало много наших граждан. Мы заранее купили билеты и выбрали гостиницу. Дело осталось за малым: подобрать подходящие экскурсии. Я знаю по опыту, как много зависит от адекватного экскурсовода и от хорошей организации самого тура. У меня был печальный опыт в других странах, поэтому я знаю о чем говорю. Мы с мужем перелопатили весь интернет и прочитали кучу отзывов о самых разных туроператорах, которые ведут экскурсии на русском языке. О всех были как положительные отзывы, так и отрицательные. В итоге остановились на одном туроператоре - Рубин туризм, который предоставляет услуги около 30 лет. Это внушило нам доверие и мы решили попробовать заказать у него одну экскурсию в Хайфу, Акко, Кейсарию. Все оплатили еще из дому, чтобы наверняка. Автобус забрал нас в указанном месте с несущественным опозданием - что-то около пяти минут. До Кейсарии добрались быстро. По пути гид Виталий рассказывал множество интересных историй о достопримечательностях, которые мы проезжали, поэтому ехать было нескучно. Виталий очень хороший рассказчик и излагал даже скучные цифры и даты так, что вся группа слушала его с открытым ртом.На все вопросы туристов старался ответить развернуто, видно что человек хорошо разбирается в теме. Целый день экскурсии пролетел незаметно. И хоть мы изрядно устали, впечатлений было море. Наше знакомство с этой страной началось удачно и я думаю мы сюда вернемся еще не раз, так как одной недели мало чтобы отдохнуть и посмотреть достопримечательности.
Достоинства:
  1. все очень понравилось

Первоклассный отдых!

Мария Борисова 18 марта, 2019 год
Буквально на днях вернулась из Израиля. Все было замечательно: отель пляж, погода. Отпуск планировала заранее. Заказала билеты на самолет, забронировала отель и купила экскурсии у Рубин туризм. Хотелось бы отдельно отметить работу данного турагентства. Я брала экскурсии в Иерусалим и в Вифлеем. Организация туров была на высоте. Нас четко проинструктировали где нужно ждать автобус. Он прибыл в указанное место без... Читать отзыв Буквально на днях вернулась из Израиля. Все было замечательно: отель пляж, погода. Отпуск планировала заранее. Заказала билеты на самолет, забронировала отель и купила экскурсии у Рубин туризм. Хотелось бы отдельно отметить работу данного турагентства. Я брала экскурсии в Иерусалим и в Вифлеем. Организация туров была на высоте. Нас четко проинструктировали где нужно ждать автобус. Он прибыл в указанное место без опозданий. Я знаю у некоторых компаний есть проблемы с пунктуальностью в этом плане. Удобно расположившись в комфортных креслах, мы отправились в путь. Дорога пролетела незаметно, в салоне прохладно, автобус был заполнен наполовину. Водитель так аккуратно вел, что мне даже удалось поспать, ведь подъем был ранним. Оба раза нам очень повезло с гидами - это просто чудесные люди, которые знают об истории Израиля наверное все. Рассказывают четко и по делу, не отвлекаясь на ненужные детали. У гида Марины, которая вела экскурсию по Иерусалиму, я даже взяла номер телефона, на случай, если друзья захотят тоже поехать в Израиль. Еще понравилось, что мы не тратили время на походы по магазинам и сувенирным лавкам, в принципе все это можно купить самому у уличных торговцев. Пообедать нас завели в отличное кафе вдали от шумной торговой улицы. Кормили вкусно, видно туроператору не все равно чем кормить свои клиентов. За эти два дня я увидела и услышала очень много. Я осталась очень довольна качеством услуг у Рубин туризм, особенно гидом Мариной. В следующий раз я знаю какое турагентство выберу.
Достоинства:
  1. Организация, гид, автобус

Яркий Израиль и незабываемый Амман

Алина 5 марта, 2019 год
Была в Израиле очень давно, а тут вдруг появилась возможность посетить эту красивую страну снова. Во время первой своей поездки я пользовалась услугами какой-то туристической фирмы. Названия, к сожалению, уже не помню, и осталась не очень довольна. Компанию я тогда выбирала на месте уже впопыхах. В этот раз решила посидеть немного в интернете и заказать услуги из дому, чтобы не... Читать отзыв Была в Израиле очень давно, а тут вдруг появилась возможность посетить эту красивую страну снова. Во время первой своей поездки я пользовалась услугами какой-то туристической фирмы. Названия, к сожалению, уже не помню, и осталась не очень довольна. Компанию я тогда выбирала на месте уже впопыхах. В этот раз решила посидеть немного в интернете и заказать услуги из дому, чтобы не терять времени в путешествии. Недолго думая, выбрала Рубин турс. Заказала экскурсии в подземный Иерусалим, так как в прошлый раз не успела его осмотреть и в Иорданию. Сами экскурсии мне понравились, гид был эрудированный, хорошо ориентировался в теме. Вместе с ним мы прошли от начала и до конца древние тоннели Города царя Давида. Обо всех точках маршрута я узнала столько, что до сих пор пребываю в состоянии легкого шока. Также мне запомнился музей раскопок и фундамент Стены Плача. Было странно стоять под землей и представлять как сотни людей стоят на поверхности и молятся в эту же минуту. Дух захватывает!
Поездка в Иорданию тоже вышла захватывающей. Я давно хотела посетить Амман с его знаменитым храмом в скале. Это очень впечатляющее зрелище и вы долго его не забудете.
Автобусы у Рубина были удобные с вай-фай внутри. Всю дорогу и до Иерусалима и до Аммана я с удовольствием слушала комментарии гида, не отвлекаясь ни на посторонние вещи. Нужно отдать должное хорошей организации работы агентства. Оба раза автобус приехал без задержек. Оператор дает точные данные, где нужно его ждать, но если вы вдруг заблудитесь и задержитесь, то обязательно перезвонят и уточнят где вы. На экскурсии в Иерусалим одна женщина с детьми проспала и пропустила автобус. Ей просто заказали такси и она без проблем догнала автобус. Я была немного удивлена, так как в России вы бы вряд ли такое увидели. Я осталась довольна услугами Рубин туризм. Видно, что компания не просто хочет заработать побольше денег, а искренне пытается угодить каждому клиенту.

Две страны за одну поездку

Гость 28 февраля, 2019 год
Мы с семьей давно запланировали отпуск в Израиле, чтобы отдохнуть на пляже и посмотреть древности. Также по возможности хотели посетить Петру. У Рубин туризм мы заказывали экскурсию Иерусалим обзорный и трехдневный тур в Иорданию. Рано утром нас забрал удобный автобус и повез навстречу Иерусалиму. Из Ришон-ле-Циона, где мы жили в отеле, ехать было недолго. С учетом того, что мы еще... Читать отзыв Мы с семьей давно запланировали отпуск в Израиле, чтобы отдохнуть на пляже и посмотреть древности. Также по возможности хотели посетить Петру. У Рубин туризм мы заказывали экскурсию Иерусалим обзорный и трехдневный тур в Иорданию. Рано утром нас забрал удобный автобус и повез навстречу Иерусалиму. Из Ришон-ле-Циона, где мы жили в отеле, ехать было недолго. С учетом того, что мы еще подбирали туристов по пути, добрались мы туда часа за 2 с небольшим. Ехать было приятно, автобус не был забит под завязку, можно было с комфортом расположиться в кресле, не мешая при этом своим соседям. Сын даже уснул по дороге. Когда мы приехал, на стоянке нас уже ждала гид Марина. Вместе с ней мы осмотрели музей Яд ва-Шем. Его масштабы удивляют. Здесь собрано множество экспонатов и исторических памяток, которые вы вряд ли увидите где-то еще. Здесь же мы увидели дерево знаменитого Оскара Шиндлера. Находясь здесь, чувствуешь печаль и уважение к сложной судьбе евреев. После музея мы отправились погулять по улицам Нового города. Марина рассказывала очень доступно и интересно. Я переживал, что моему сыну будет скучно, так как ему всего четыре года и он жуткий непоседа. Но даже он слушал с открытым ртом и пытался поближе держаться к экскурсоводу. Возле каждой достопримечательности гид ненадолго задерживалась и давала минут 5-10 сделать фото и осмотреть все внимательнее.
Три дня в Иордании тоже были незабываемыми. Здесь у нас был другой экскурсовод Виталий, который тоже оказался мастерским рассказчиком. Благодаря ему мы за три дня открыли для себя такую удивительную страну! Больше всего, конечно, запомнилась Петра. Необычный город в скале никого не может оставить равнодушным. Мадабу и Амман впечатлили не меньше. Иордания оставила у нас неизгладимые впечатления, обязательно хочется вернуться сюда еще и задержаться подольше.
Этот отпуск прошел замечательно. Мы посетили две страны, загорели и сделали много фотографий. Все это не в последнюю очередь благодаря Рубин туризм.
Достоинства:
  1. замечательные гиды, удобный трансфер, продуманность маршрута

Хороший сервис и инетерсные экскурсии

Гость 22 февраля, 2019 год
Я заказывала у Рубин туризм экскурсии Иерусалим обзорный и Галилея христианская и Назарет полгода назад. Мы жили в Тель-Авиве, поэтому у водителя не было проблем забрать нас с отеля. Автобус был новый и комфортабельный. Несмотря на то, что мы еще собирали других пассажиров, ехать было приятно. Выехали мы в 5.30 и к 8 уже были в Иерусалиме. Я всю дорогу... Читать отзыв Я заказывала у Рубин туризм экскурсии Иерусалим обзорный и Галилея христианская и Назарет полгода назад. Мы жили в Тель-Авиве, поэтому у водителя не было проблем забрать нас с отеля. Автобус был новый и комфортабельный. Несмотря на то, что мы еще собирали других пассажиров, ехать было приятно. Выехали мы в 5.30 и к 8 уже были в Иерусалиме. Я всю дорогу спала, поэтому приехала отдохнувшей) Наш экскурсовод Михаил - профессиональный гид и хороший рассказчик. Видно, что историю знает хорошо и готов ответить на все вопросы. К тому же у него отменное чувство юмора. У меня осталась масса впечатлений от поездки. Вторая экскурсия в Галилею была тоже на высоте, хотя у нас уже был другой гид Ирина. Думаю, фирма приглашает к себе только опытных и знающих экскурсоводов. Я рада, что воспользовалась услугами Рубин туризм, а не провела весь отпуск на пляже. Израиль - это то место, где можно соединить приятное с полезным.
Достоинства:
  1. экскурсоводы хорошие рассказчики, комфортный транспорт
Недостатки:
  1. я не заметила существенных недостатков

Остался доволен организацией и гидом

Гость 15 февраля, 2019 год
Оказался в Израиле можно сказать случайно и ненадолго, всего на несколько дней. По делам приехал. Осталось немного свободного времени, и я решил поехать посмотреть Бахайские сады. Экскурсию заказал у Рубин турс. Мне когда-то давно советовали эту контору друзья, и я решил не заморачиваться поисками. Помимо Бахайских садов в программу входили еще Акко и Кейсария, что весьма неплохо. Забрали меня из... Читать отзыв Оказался в Израиле можно сказать случайно и ненадолго, всего на несколько дней. По делам приехал. Осталось немного свободного времени, и я решил поехать посмотреть Бахайские сады. Экскурсию заказал у Рубин турс. Мне когда-то давно советовали эту контору друзья, и я решил не заморачиваться поисками. Помимо Бахайских садов в программу входили еще Акко и Кейсария, что весьма неплохо. Забрали меня из отеля ровно в 5.30 как и обещали. Отдельно хотелось бы отметить комфортабельные автобусы. В них очень удобные сиденья и приятный климат-контроль, поэтому почти всю дорогу я проспал и проснулся лишь когда мы прибыли в Хайфу. Водитель хорошо знал дорогу, поэтому много времени, чтобы забрать остальных не потребовалось. Бахайские сады это, наверное одно из самых красивых зрелищ, которые я видел в своей жизни. Очень интересно было прогуливаться среди зеленых деревьев и разноцветных цветов. Акко и Кейсария тоже меня впечатлили. Это два очень красивых морских города, в которых чувствуется дыхание древности. В Акко мне больше всего понравился порт, а в Кейсарии Национальный парк с древними мозаиками и остатки величественных строений. Экскурсовода, кажется, звали Игорь. Рассказчик он замечательный, все было живо и интересно. Благодаря ему я смог не только посмотреть на все это богатство, но и узнать историю жизни людей в те времена. И что самое главное, все прошло без спешки. А то часто бывает, что на групповых экскурсиях все происходит галопом. В общем, всем доволен. Спасибо!
Достоинства:
  1. отличный автобус, профессиональный экскурсовод
Недостатки:
  1. не нашел

отдых с Рубин туризм

София 5 февраля, 2019 год
11.11.18 была на экскурсии в Иерусалиме. В 5.30 нас забрали из отеля, как и обещали. Всех остальных туристов собрали быстро, без задержек. Хотя одну парочку все же пришлось подождать, так как они проспали. Но и это было недолго. Автобусы у турфирмы комфортабельные с вай-фай и климат контролем внутри. День тогда выдался жаркий, но ехать все равно было удобно. Отдельное спасибо... Читать отзыв 11.11.18 была на экскурсии в Иерусалиме. В 5.30 нас забрали из отеля, как и обещали. Всех остальных туристов собрали быстро, без задержек. Хотя одну парочку все же пришлось подождать, так как они проспали. Но и это было недолго. Автобусы у турфирмы комфортабельные с вай-фай и климат контролем внутри. День тогда выдался жаркий, но ехать все равно было удобно. Отдельное спасибо хочется сказать гиду Александру. Благодаря его рассказу, я как будто очутилась во времена жизни Христа. Время пролетело очень быстро. Спасибо!
Достоинства:
  1. удобный автобус, первоклассный гид
Недостатки:
  1. не обнаружила

незабываемый отдых

Марина Шинкаренко 14 января, 2019 год
Благодаря компании Рубин туризм я смогла прикоснуться к древности. Заказывала экскурсию по Кейсарии и Акко еще из дому. В указанное время меня из гостиницы забрал автобус. Добрались до Кейсарии мы быстро. Наш гид Анатолий – настоящий профи! Все рассказывал доступно и понятно. Было видно, что он любит свое дело и искренне хочет познакомить туристов с достопримечательностями. Вся экскурсия прошла на... Читать отзыв Благодаря компании Рубин туризм я смогла прикоснуться к древности. Заказывала экскурсию по Кейсарии и Акко еще из дому. В указанное время меня из гостиницы забрал автобус. Добрались до Кейсарии мы быстро. Наш гид Анатолий – настоящий профи! Все рассказывал доступно и понятно. Было видно, что он любит свое дело и искренне хочет познакомить туристов с достопримечательностями. Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Спасибо гиду и Рубин туризм за прекрасно проведенное время.
Достоинства:
  1. захватывающая экскурсия, гид-виртуоз
Недостатки:
  1. недостатки автобуса

Спасибо за экскурсию и отличное время на Галилейском море

Гость 16 ноября, 2018 год
Добрый день! 1.11.18 мы с семьей ездили на экскурсию в Тверии и Галилейское море.
Хочу выразить большую благодарность гиду, которая проводила нашу экскурсию, её зовут Юлия. Юлия, огромное спасибо за познавательную экскурсию и отличное время на Галилейском море. Узнали много нового, плюс, отлично отдохнули.
Вечер и ужин на яхте, которым мы закончили день, был незабываемым! мы сделали много прекрасных фотографий. Желаем успехов и благодарим Rubin Tourism за организацию.

Спасибо за экскурсию

Гость 14 ноября, 2018 год
Я не много путешествую, пользуюсь услугами отечественных тур операторов (Натали турс, Пегас и др.)

Бывало всякое: забудут забрать или ждешь по часу автобусы, что неприятно, конечно, и я не оправдываю туристические компании, раз уж они берут за это денег..

Когда решила взять Rubin Tourism - морально готовились ко всему. Всё таки новый туроператор и отзывы о Рубин Турс встречались разные, в том числе и недовольные. Но мои страхи рассеялись очень быстро, благодаря слаженному и профессиональному предоставлению услуг этой фирмой. Всё было вовремя, предупреждали обо всех нюансах и тонкостях менталитета, разобраться с ценами помогли... По деньгам - ни разу не пришлось доплачивать за экскурсии, никаких скрытых платежей. Конечно, хотелось бы многое улучшить в самом формате предоставления экскурсий. Мне кажется, классика "автобус+гид" уже отмирает, и многие новички ждут от тура совсем других эмоций, погружения в местную специфику, атмосферу.

В целом, всё очень неплохо, отель 4*, трансфер, мы не жалеем о проведенном времени. Большое спасибо Рубин Туризм за заботу и высокий уровень сервиса. Приедем еще!

ОТЛИЧНО

Гость 5 апреля, 2018 год
Большое спасибо руководству компании за шикарный подбор кадров!
Брали две экскурсии. Довольны очень!
4 апреля в Хайфу (гид Наталья, водитель Игорь), 5 апреля в Вифлеем (гид Илья Левин, водитель Михаил).
Не оставили без ответа ни один вопрос. Узнала много нового. Корректны, в то же время призвать к дисциплине могут,что для группы очень важно.
Водители обеспечили безопасную и комфортную поездку.
Особо хочу отметить Илью и Михаила.... Читать отзыв
Большое спасибо руководству компании за шикарный подбор кадров!
Брали две экскурсии. Довольны очень!
Водители обеспечили безопасную и комфортную поездку.
Особо хочу отметить Илью и Михаила. Нам необходимо было остаться в Иерусалиме. Вошли в положение, помогли с поиском необходимого места.
Рекомендую!!!
Рейтинг 4.4 из 5 на основании 31 отзыва