Румалон отзывы

191 отзыв / 2707 просмотров

Не понравился

Женя пятница, 23 октября
Действие Румалона не понравилось Эффект был слабоват, а курс очень долгий. В качестве альтернативы врач рекомендовал проколоть Алфлутоп. Европейский препарат, содержащий экстракт 4-х видов мелкой морской рыбы, справился с поставленной задачей на 5+. Колола мне лекарство мама, вводила его внутримышечно. Болевые ощущения в суставах прошли довольно быстро. Курс при дозировке в 2 мл предельно короткий – 10 уколов, делали уколы... Читать отзыв Действие Румалона не понравилось Эффект был слабоват, а курс очень долгий. В качестве альтернативы врач рекомендовал проколоть Алфлутоп. Европейский препарат, содержащий экстракт 4-х видов мелкой морской рыбы, справился с поставленной задачей на 5+. Колола мне лекарство мама, вводила его внутримышечно. Болевые ощущения в суставах прошли довольно быстро. Курс при дозировке в 2 мл предельно короткий – 10 уколов, делали уколы через день.

Румалон - это движение без боли!

Надежда Владимировна вторник, 20 октября
Артроз коленных суставов более 5 лет. Румалон колю уже в течении 2-х лет. В первый раз назначил Ркмалон ревматолог. Через неделю почувствовала облегчение, стали меньше болеть колени и в спине ушла скованность. Врач сказала, что это единственный препарат с таким комплексным составом. Действует препарат на все суставы сразу. Эффекта хватает на полгода. Препарат животного происхождения (телята), хорошо переносится. Можно... Читать отзыв Артроз коленных суставов более 5 лет. Румалон колю уже в течении 2-х лет. В первый раз назначил Ркмалон ревматолог. Через неделю почувствовала облегчение, стали меньше болеть колени и в спине ушла скованность. Врач сказала, что это единственный препарат с таким комплексным составом. Действует препарат на все суставы сразу. Эффекта хватает на полгода. Препарат животного происхождения (телята), хорошо переносится. Можно не опасаться и принимать другие свои препараты (кардиомагнил, конкор), Колоть нужно курсами по 25 ампул (1 упаковка). По цене не дороже других, зато препарат проверенный временем, еще моя мама его колола, в советское время доставали "по блату". Румалон отличный препарат, советую всем своим знакомым и Вам!

Очень эффективный

Марина воскресенье, 18 октября
У мамы болела спина около года, ей назначили Румалон, 25 уколов через день. Румалон помог маме, она перестала пить обезболивающие, рекомендую

Проверенный результат

Гость четверг, 15 октября
Препарат Румалон уже не один год использует моя мама. У нее артроз коленного сустава.Мама прокалывает Румалон 2 раза в год, по 25 уколов через день. Лечение помогает справиться с болью. Препарат хорошо переносится, мама чувствует себя хорошо. Всем рекомендую.

Румалон работает

Гость пятница, 9 октября
Румалон применяю несколько лет, курсами ,у меня артроз коленного сустава. Ревматолог назначал два раза в год,полный курс 25 уколов.врач объяснил, что Румалон не даст разрушаться Больному суставы, потому что иначе через несколько лет пришлось бы делать операцию на замену сустава. После курса еще некоторое время прям несколько месяцев не беспокоит сустав. Мне подошёл препарат

Действительно работает!

Гость 22 сентября, 2020 год
Мне очень помогает Румалон!
Делаю уколы 2 раза в год по 25ампул, у меня остеоартроз коленного сустава, заболевание не прогрессирует, боли нет. До Румалона, все хондропротекторы перепробовала, толку никакого!

Работает, когда другие не справляются

Гость 21 сентября, 2020 год
Мне 45 лет я слежу за своим здоровьем, занимаюсь спортом, но недавно стала испытывать боль в колене.Купила сама в аптеке таблетки Артра, эффекта не дождалась. Сделала снимок колена обратилась к врачу, артроз 2стадии, врач назначил Румалон 25 инъекций. Уже на 5 инъекции боль ушла, нет скованности, я очень довольна. А главное никакой побочки.
Достоинства:
  1. Через день делать нужно

Помог, но слабо

Лиза 21 сентября, 2020 год
Колола Румалон маме 2 раза. Облегчение было, но незначительное. Стало получше после того, как перешли на инъекции Алфлутопа. Курс – 10 уколов (если брать в увеличенной дозировке 2 мл). Мама хорошо переносит уколы, говорит не болезненные. И работой хондропротектора довольна. После лечения она живет активно 5-6 месяцев. Потом боль понемногу возвращается, и нужно колоть препарат повторно.

Лучший хондропротектор

Евгения 16 сентября, 2020 год
Добрый вечер! Хочу рассказать свою историю знакомства с хондропротекторами. Вернее моего папы. У него в течении нескольких лет болел правый коленный сустав, но лечился самостоятельно: то таблеточку выпьет, то мазью намажет, то что - то из народной медицины... Прошлой осенью стал болеть и левый сустав. После длительных уговоров решил обратиться за помощью к специалисту - хирургу ЦРБ. После обследований рекомендовали... Читать отзыв Добрый вечер! Хочу рассказать свою историю знакомства с хондропротекторами. Вернее моего папы. У него в течении нескольких лет болел правый коленный сустав, но лечился самостоятельно: то таблеточку выпьет, то мазью намажет, то что - то из народной медицины... Прошлой осенью стал болеть и левый сустав. После длительных уговоров решил обратиться за помощью к специалисту - хирургу ЦРБ. После обследований рекомендовали обезболивающие таблетке на 5 дней и курс хондропротекторов, для сохранения суставов. Доктор назначил Румалон, сказал что очень хороший препарат европейского производства, единственный нюанс необходимо делать уколы через день, целых 25..... Сначала это немного смутило, но посовещавшись дома решили, что это всё решаемо: очень хорошо, что через день - договорились на медпункте с фельдшером, заодно и регулярные прогулки. К концу 2-й недели папа почувствовал себя намного лучше, колени стали значительно меньше болеть, ходить стал быстрее( это очень стало заметно т.к. маршрут был регулярный до мед.пункта), вставать получалось без проблем. Спасибо Румалону. И когда наступил март это года, то мой папа, который ну ОЧЕНЬ не любит лечиться попросил сам купить ему Румалон, так как колоть хирург рекомендовал 2 раза в год. Думаю теперь здоровье папиных суставов под надежной защитой!

Помог вернуть подвижность

Гость 14 сентября, 2020 год
Долгое время наш дедушка мучился с болями в суставах, не мог элементарно спускаться по лестнице без посторонней помощи! Чем только не лечились - ничего не помогало, на какой то короткий период боль отступала, а потом все заново...
На очередном приеме к врачу узнали, что у нас сменился терапевт, девочка молоденькая пришла! Думали, что все, теперь нам точно не помогут...и тут она осмотрев дедулю, спросила, принимали ли мы Румалон и сказала, что на сегодняшний день это самый эффективный препарат, надо пройти курс полностью, проставить 20 уколов. Решили на семейном совете, что уж попробуем и этот вариант, что еще остается...
Поставили курс и поразились результатам! Дедушка сам теперь отмечает, что не испытывает уже такой боли, может спокойно спускаться по лестнице, тут даже на дачу с нами собрался!!! Спасибо этой молоденькой девушке-врачу за совет попробовать это лекарство!!!

Пропали боли в спине

Карина 7 сентября, 2020 год
Меня стали беспокоить сильные боли в спине. Обратилась к неврологу. После осмотра врач мне назначила лекарство Румалон. Я конечно расстроилась, что уколы, но что делать! Болело очень сильно. Найти в аптеке оказалось не проблемой. Уже к концу второй недели применения я почувствовала сильное облегчение- боли пропали, двигаться стало легче. Проще стали проходить рабочие смены, да и домашние дела перестала откладывать.... Читать отзыв Меня стали беспокоить сильные боли в спине. Обратилась к неврологу. После осмотра врач мне назначила лекарство Румалон. Я конечно расстроилась, что уколы, но что делать! Болело очень сильно. Найти в аптеке оказалось не проблемой. Уже к концу второй недели применения я почувствовала сильное облегчение- боли пропали, двигаться стало легче. Проще стали проходить рабочие смены, да и домашние дела перестала откладывать. Прошла весь курс - 25уколов. Очень довольна.
Достоинства:
  1. Эффективно, недорого
Недостатки:
  1. Уколы

Румалон помогает всем

Екатерина 5 сентября, 2020 год
Хочу написать о Румалоне, его применяла моя мама при болях в суставах,а потом и я при болях в спине.Оказалось , что Румалон одинаково хорошо работает в любом возрасте.Ну что особенно понравилось, не нужно его колоть ежедневно.

Отличный препарат

Гость 28 августа, 2020 год
Румалон убрал хруст, боль и дискомфорт в коленях. Поставили диагноз остеоартрит 2ст. Врач назначил румалон 25 инъекций, через день. Долго, но эффект отличный! Перестала обезболивающие принимать-в них просто сейчас нет необходимости. Через полгода ещё проставлю курс.

Румалон - лучший препарат для здоровья сутавов!

Анатолий 27 августа, 2020 год
Мне 54 года. Работаю дальнобойщиком. Боли в спине и коленных суставах - это мои постоянные спутники.... были до недавнего времени. Около 2-х лет назад знакомый травматолог посоветовал колоть ходнропротекторы ( от своих коллег уже слышал о подобных препаратах разные отзывы..). Сделал акцент на проверенном временем препарате Румалон. После первого курса боли в коленях прошли совсем, в спине осталось чувство... Читать отзыв Мне 54 года. Работаю дальнобойщиком. Боли в спине и коленных суставах - это мои постоянные спутники.... были до недавнего времени. Около 2-х лет назад знакомый травматолог посоветовал колоть ходнропротекторы ( от своих коллег уже слышал о подобных препаратах разные отзывы..). Сделал акцент на проверенном временем препарате Румалон. После первого курса боли в коленях прошли совсем, в спине осталось чувство дискомфорта. Месяцев пять состояние было превосходным. Потом постепенно боли начали возвращаться. Снова проколол Румалон. И, вот, уже около полутора лет моё самочувствие отличное: боли в спине и коленях практически не беспокоят. Румалон колю каждые 6 месяцев. При случае, благодарю своего травматолога... за отличный препарат! Румалон!

Румалон-чудо!

Екатерина 27 августа, 2020 год
Уже 10 лет страдаю артрозом коленных суставов.Испробовала все возможные методы лечения.На последнем визите ревматолог назначил препарат Румалон,25 ампул на курс,инъекции через день.Какое было мое удивление,когда на второй неделе уколов прошла острая боль,долелав курс до конца,забыла про боль совсем,ушли отечность и скрип в коленях.Через полгода обязательно повторю курс лечения.Спасибо доктору и Румалону!
Достоинства:
  1. Эффект замечательный
Недостатки:
  1. Не нашла совсем

Боли нет с Румалоном

Гость 26 августа, 2020 год
Больная спина в последнее время - частый спутник моей жизни.
Невролог мне месяц назад выписала Румалон в уколах, чем порадовала меня, так как не только боль уменьшилась, но и скованность и хруст в позвонках уменьшились. В целом препаратом довольна

Цена Румалона соответствует качеству!!!!

Алеся 2 августа, 2020 год
Меня беспокоили часто боли в спине, на МРТ изменения дисков, невролог назначил Румалон 25 уколов на курс лечения. В рекомендации врача было указано, что курсы 2 раза в год. Вот прокалываю в течении 2х лет весна и осень, очень довольна результатом. Все это время не принимаю обезболивающих, хватает действия Румалона как раз от курса до курса, поэтому обхожусь без приема... Читать отзыв Меня беспокоили часто боли в спине, на МРТ изменения дисков, невролог назначил Румалон 25 уколов на курс лечения. В рекомендации врача было указано, что курсы 2 раза в год. Вот прокалываю в течении 2х лет весна и осень, очень довольна результатом. Все это время не принимаю обезболивающих, хватает действия Румалона как раз от курса до курса, поэтому обхожусь без приема врача ведь попасть к нему просто невозможно, да и с чем идти, если Румалон работает. Побочных эффектов не отмечаю, переноситься хорошо. Почитала отзывы, может доктор и говорил, разве все упомнишь, оказывается, что он еще и останавливает процесс разрушения позвонков, вот поэтому и болей нет. Цена Румалона доступная для такого качества препарата. Ведь самое главное в лечении остановить сам процесс разрушения, что и делает Румалон!!!!

Только Румалон, чтобы сохранить суставы!!!

Ульяна 29 июля, 2020 год
Румалон назначил ортопед весной курсом 25 ампул. У меня остеоартит суставов. Часто принимала обезболивающие и приходилось лечить желудок. Проколола Румалон и забыла, что болели суставы. Вот прошло 5 месяцев были нагрузки на суставы думала, что они начнут болеть, но нет, до осени проделанного курса лечения хватит. Осенью обязательно проколю 25 уколов. Буду сохранять свои суставы!!!
Достоинства:
  1. продолжительное действие

Недолгий эффект

Мира 29 июля, 2020 год
Год пользовалась Румалоном. Эффект от действия заканчивался через 3 месяца. Приходилось пить обезболивающие. Попросила заменить на другое лекарство, с более длительным действием. Мне рекомендовали Алфлутоп. Я не стала рисковать, выбрала максимальную дозировку 2 мл №10, чтобы колоть уколы через день. Боль ушла после 6-7 инъекции. Побочек не заметила, действия хватило на полгода. После курса восстановилась подвижность суставов, почти пропал хруст.

Румалон, чтобы не допустить эндопротезирования

Тамара Егоровна 21 июля, 2020 год
Полгода назад у меня было эндопротезирование правого коленного сустава, очень сложно перенесла операцию, но теперь стало болеть левое колено. Оперироваться больше не хочу, боюсь организм не выдержит очередной наркоз. Доктор рекомендовал Румалон, чтобы сохранить сустав и не допустить его разрушения. Курс лечения 25 ампул это 1 упаковка, очень удобно, видно сколько проколол и сколько осталось и доступно по цене. Колоть... Читать отзыв Полгода назад у меня было эндопротезирование правого коленного сустава, очень сложно перенесла операцию, но теперь стало болеть левое колено. Оперироваться больше не хочу, боюсь организм не выдержит очередной наркоз. Доктор рекомендовал Румалон, чтобы сохранить сустав и не допустить его разрушения. Курс лечения 25 ампул это 1 упаковка, очень удобно, видно сколько проколол и сколько осталось и доступно по цене. Колоть Румалон надо 2 раза в год весна и осень 25 ампул. Обязательно буду следовать рекомендации, чтобы сохранять все суставы, не только коленный.

НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ!!!!

Екатерина Павловна 20 июля, 2020 год
Весной попала на прием к терапевту с жалобами на частые боли в коленных суставах. Доктор назначила Алфлутоп, проколола 3 укола и появился зуд по всему телу, покрылась жуткой сыпью. Я не могла подумать, что Алфлутоп может вызывать такую сильную аллергию. Как оказалось его состав неизвестный какие-то рыбы, моллюски. Пришлось лечить аллергию, деньги на ветер остальных ампул, одни убытки. Теперь знаю,... Читать отзыв Весной попала на прием к терапевту с жалобами на частые боли в коленных суставах. Доктор назначила Алфлутоп, проколола 3 укола и появился зуд по всему телу, покрылась жуткой сыпью. Я не могла подумать, что Алфлутоп может вызывать такую сильную аллергию. Как оказалось его состав неизвестный какие-то рыбы, моллюски. Пришлось лечить аллергию, деньги на ветер остальных ампул, одни убытки. Теперь знаю, что у меня аллергия на такие препараты, которые содержат рыбу и морепродукты. Спустя 3 месяца повторно обратилась к терапевту за помощью, колени то болят. Врач назначила Румалон. Румалон колоть первые три дня надо по схеме, указанной в инструкции. Это огромный плюс для Румалона, так же и для нас, чтобы избежать мой печальный опыт от предыдущего препарата. Проколола полный курс 25 ампул. Пропала боль, колени стали лучше разгибаться и могу со ступенек спускаться без болей. Очень рада, что есть такой препарат, как Румалон!!!
Достоинства:
  1. помогает и не вызывает аллергии

Отличный препарат!!!

Гость 17 июля, 2020 год
Румалон мне назначил врач травматолог, вопрос стоял об операции на колене. Но у меня сахарный диабет, и я отказалась.
Благодаря Румалону держусь.
Хожу с палочкой конечно пока, но боли гораздо меньше беспокоят.
Достоинства:
  1. Помогает
Недостатки:
  1. Не нашла

Хороший препарат

Гость 13 июля, 2020 год
С марта посадили на удаленку, сразу поняла, что будет тяжело...когда работали нормально, больше двигались, гуляли, а тут...вернулись все мои проблемы со спиной, боль от малоподвижного образа жизни...где особо разгуляешься в однокомнатной квартире! Связалась с врачом и он назначил курсом Румалон, проколола его, кстати сказать, очень удобно, что через день - нет болезненности от уколов! Эффект не заставил себя ждать,... Читать отзыв С марта посадили на удаленку, сразу поняла, что будет тяжело...когда работали нормально, больше двигались, гуляли, а тут...вернулись все мои проблемы со спиной, боль от малоподвижного образа жизни...где особо разгуляешься в однокомнатной квартире! Связалась с врачом и он назначил курсом Румалон, проколола его, кстати сказать, очень удобно, что через день - нет болезненности от уколов! Эффект не заставил себя ждать, уже на 2ой неделе лечения боль ушла, а то ведь даже постоять нагнувшись в ванной было невыносимо! Поэтому, рекомендую! Спрашивайте своих врачей об этом препарате, если вас беспокоят боли в спине, на себе испытано!

Неудобная схема

Ира 9 июля, 2020 год
Очень неудобная схема, два раза пропускала уколы, в итоге бросила. Конечно это не правильно, но слишком заморочено. Возможно препарат эффективен, но пройдя половину курса, разницы не заметила, как пила обезболивающие, так и продолжила пить дальше. Сейчас доктор назначил Алфлутоп. Это тоже уколы, но курс 20 дней, по 1 уколу в день. Сегодня 15 день лечения, стало лучше, обезболивающее приняла всего... Читать отзыв Очень неудобная схема, два раза пропускала уколы, в итоге бросила. Конечно это не правильно, но слишком заморочено. Возможно препарат эффективен, но пройдя половину курса, разницы не заметила, как пила обезболивающие, так и продолжила пить дальше. Сейчас доктор назначил Алфлутоп. Это тоже уколы, но курс 20 дней, по 1 уколу в день. Сегодня 15 день лечения, стало лучше, обезболивающее приняла всего раз в день.

Лучший хондропротектор

Гость 7 июля, 2020 год
В своей практике лечения моего артроза пользовалась разными хондропротекторами. Но остановилась на Румалоне.
Во первых он появился и известен давно, еще моей маме его ставили, а значит нет отдаленных последствий. Цена не высокая и легко переносится. Вообщем одни плюсы.
А главное- помогает. Нет теперь таких болей , как раньше.

Отличная находка

Гость 6 июля, 2020 год
Наконец- то нашла лекарство, которое действительно лечит мои больные суставы.Лечит, а не только обезболивает. Раньше применяла Мелоксикам, Диклофенак, и желудок посадила.
У Румалона и побочек нет. Два раза в год курс повторяю и никаких проблем.
Достоинства:
  1. Эффективен

Самый надежный хондропротектор

Валерия 29 июня, 2020 год
В моей семье препараты группы хондропротекторов пользуются популярностью. Так как проблемы с суставами - это у нас семейное (бабушка, дядя...). Но с тех пор как Румалон (это препарат с уникальным составом, который содержит множество компонентов полезных для всех структур сустава) вернулся на российский рынок эксперименты по поиску идеального препарата закончились. Когда у моей мамы стали болеть коленные суставы и... Читать отзыв В моей семье препараты группы хондропротекторов пользуются популярностью. Так как проблемы с суставами - это у нас семейное (бабушка, дядя...). Но с тех пор как Румалон (это препарат с уникальным составом, который содержит множество компонентов полезных для всех структур сустава) вернулся на российский рынок эксперименты по поиску идеального препарата закончились. Когда у моей мамы стали болеть коленные суставы и ей рекомендовали курс хондропротекторов, то другие варианты даже не рассматривались. На сегодняшний день опыт применения Румалона у неё более 2-х лет. Обострений практически нет (боль появляется только после очень сильной нагрузки). Инъекции Румалона проходят без каких либо осложнений, давление и сахар в норме, на рентгеновских снимках состояние стабильное. И что не мало важно - очень доступная цена, 2600 на полный курс. Если у Вас стоит выбор: какой хондропротектор лучше, то рекомендую попробовать Румалон.

Отличный препарат

Светлана 27 июня, 2020 год
Отличный препарат! Долго болела срина, обратилась к врачу, невролог выписал Румалон, уже после 6-7 уколов почувствовала улучшение, реально помогает, после курса уже прошло 3 месяца, чувствую себя прекрасно

Замечательный препарат

Гость 26 июня, 2020 год
Замечательный препарат, хондропротектор. Переносится замечательно, укол не болезненный, аллергии нет.
Цена упаковки 25 ампул чуть больше двух тысяч, это дешевле чем российские хондропротекторы.
Самое главное и эффект заметен спустя уже десять дней, боли намного снижаются.

РУМАЛОН - сохранит суставы!

Ирина Викторовна 26 июня, 2020 год
Все начиналось постепенно, но я не предавала значения болям в суставах. То мазями помажу, то какую таблеточку выпью и в итоге, когда перестала спать ночами, боли были нестерпимые, пошла к врачу. Румалон 25 ампул на курс лечения рекомендовал терапевт, поставив диагноз коксартроз. И вот тут я поняла, что сколько потеряно времени и здоровья суставов занимаясь самолечением. Суставы очень быстро... Читать отзыв Все начиналось постепенно, но я не предавала значения болям в суставах. То мазями помажу, то какую таблеточку выпью и в итоге, когда перестала спать ночами, боли были нестерпимые, пошла к врачу. Румалон 25 ампул на курс лечения рекомендовал терапевт, поставив диагноз коксартроз. И вот тут я поняла, что сколько потеряно времени и здоровья суставов занимаясь самолечением. Суставы очень быстро разрушаются, поэтому чем раньше начать лечение, тем дольше они прослужат. Так как я себя уже полечила, то полностью доверилась доктору и сразу начала курс лечения Румалоном. Боль стала отступать на 5 уколе, ночью теперь сплю и весь день могу хлопотать по дому. Когда ты здоров и у тебя ничего не болит тебя радует все вокруг. Теперь я поняла, что суставы надо беречь и лечить. Курсы Румалона обязательно буду колоть 2 раза в год, чтобы сохранить их надолго.

Рейтинг 4.9 из 5 на основании 191 отзыва

Румалон цены в аптеках

• Самсон-Фарма

• 1447 руб. Румалон р-р д/и амп 1мл N10
  • Wer.ru

• 1501 руб. Румалон раствор для внутримышечного введения 1 мл ампулы 10 шт.
    • 3005 руб. Румалон раствор для внутримышечного введения 1 мл ампулы 25 шт.
  • Аптеки Столички

• 1640 руб. Румалон раствор для инъекций 1мл №10