Румалон отзывы

Лучший хондропротектор

Гость 3 сек назад
В своей практике лечения моего артроза пользовалась разными хондропротекторами. Но остановилась на Румалоне.
Во первых он появился и известен давно, еще моей маме его ставили, а значит нет отдаленных последствий. Цена не высокая и легко переносится. Вообщем одни плюсы.
А главное- помогает. Нет теперь таких болей , как раньше.

Отличная находка

Гость понедельник, 6 июля
Наконец- то нашла лекарство, которое действительно лечит мои больные суставы.Лечит, а не только обезболивает. Раньше применяла Мелоксикам, Диклофенак, и желудок посадила.
У Румалона и побочек нет. Два раза в год курс повторяю и никаких проблем.
Достоинства:
  1. Эффективен

Самый надежный хондропротектор

Валерия понедельник, 29 июня
В моей семье препараты группы хондропротекторов пользуются популярностью. Так как проблемы с суставами - это у нас семейное (бабушка, дядя...). Но с тех пор как Румалон (это препарат с уникальным составом, который содержит множество компонентов полезных для всех структур сустава) вернулся на российский рынок эксперименты по поиску идеального препарата закончились. Когда у моей мамы стали болеть коленные суставы и... Читать отзыв В моей семье препараты группы хондропротекторов пользуются популярностью. Так как проблемы с суставами - это у нас семейное (бабушка, дядя...). Но с тех пор как Румалон (это препарат с уникальным составом, который содержит множество компонентов полезных для всех структур сустава) вернулся на российский рынок эксперименты по поиску идеального препарата закончились. Когда у моей мамы стали болеть коленные суставы и ей рекомендовали курс хондропротекторов, то другие варианты даже не рассматривались. На сегодняшний день опыт применения Румалона у неё более 2-х лет. Обострений практически нет (боль появляется только после очень сильной нагрузки). Инъекции Румалона проходят без каких либо осложнений, давление и сахар в норме, на рентгеновских снимках состояние стабильное. И что не мало важно - очень доступная цена, 2600 на полный курс. Если у Вас стоит выбор: какой хондропротектор лучше, то рекомендую попробовать Румалон.

Отличный препарат

Светлана суббота, 27 июня
Отличный препарат! Долго болела срина, обратилась к врачу, невролог выписал Румалон, уже после 6-7 уколов почувствовала улучшение, реально помогает, после курса уже прошло 3 месяца, чувствую себя прекрасно

Замечательный препарат

Гость пятница, 26 июня
Замечательный препарат, хондропротектор. Переносится замечательно, укол не болезненный, аллергии нет.
Цена упаковки 25 ампул чуть больше двух тысяч, это дешевле чем российские хондропротекторы.
Самое главное и эффект заметен спустя уже десять дней, боли намного снижаются.

РУМАЛОН - сохранит суставы!

Ирина Викторовна пятница, 26 июня
Все начиналось постепенно, но я не предавала значения болям в суставах. То мазями помажу, то какую таблеточку выпью и в итоге, когда перестала спать ночами, боли были нестерпимые, пошла к врачу. Румалон 25 ампул на курс лечения рекомендовал терапевт, поставив диагноз коксартроз. И вот тут я поняла, что сколько потеряно времени и здоровья суставов занимаясь самолечением. Суставы очень быстро... Читать отзыв Все начиналось постепенно, но я не предавала значения болям в суставах. То мазями помажу, то какую таблеточку выпью и в итоге, когда перестала спать ночами, боли были нестерпимые, пошла к врачу. Румалон 25 ампул на курс лечения рекомендовал терапевт, поставив диагноз коксартроз. И вот тут я поняла, что сколько потеряно времени и здоровья суставов занимаясь самолечением. Суставы очень быстро разрушаются, поэтому чем раньше начать лечение, тем дольше они прослужат. Так как я себя уже полечила, то полностью доверилась доктору и сразу начала курс лечения Румалоном. Боль стала отступать на 5 уколе, ночью теперь сплю и весь день могу хлопотать по дому. Когда ты здоров и у тебя ничего не болит тебя радует все вокруг. Теперь я поняла, что суставы надо беречь и лечить. Курсы Румалона обязательно буду колоть 2 раза в год, чтобы сохранить их надолго.

Румалон-мой помощник!

Нина пятница, 26 июня
На протяжении нескольких лет болят коленные суставы.2 раза в год весна-осень делаю инъекции Румалона,25 уколов через день.Удалось как минимум отсрочить эндопротезирование.Врач рентгенолог каждый год удивляется моим снимкам.Этот отзыв для тех,кто еще сомневается и боится!Рекомендую Румалон!Начните лечиться и сами увидите результат.И спасибо доктору,который 5 лет назад назначил Румалон!
Достоинства:
  1. Эффективный
Недостатки:

румалон не вызывает нежелательных явлений

Гость четверг, 25 июня
У меня постоянная боль в спине, причина этому изменения дисков. Чаще всего принимала бесконтрольно обезболивающие, что негативно отражалось на моем желудке. Невролог рекомендовала Румалон 25 ампул на полный курс лечения. Эффект отметила уже на 5 ой инъекции, снизилась боль, а также потребность в обезболивающих, улучшились движения, повысилось качество жизни могу сделать то, что ранее ограничивала боль. Также отметила, что эффект... Читать отзыв У меня постоянная боль в спине, причина этому изменения дисков. Чаще всего принимала бесконтрольно обезболивающие, что негативно отражалось на моем желудке. Невролог рекомендовала Румалон 25 ампул на полный курс лечения. Эффект отметила уже на 5 ой инъекции, снизилась боль, а также потребность в обезболивающих, улучшились движения, повысилось качество жизни могу сделать то, что ранее ограничивала боль. Также отметила, что эффект сохраняется и после окончания курса терапии в течении полугода. За все время применения Румалона не было нежелательных явлений.

Румалон мое спасение!

Евгения среда, 24 июня
В предверии дачного сезона обострилась боль в нижней части спины.Ибупрофен,диклофенак не дали желаемого результата кроме жуткой боли в желудке.Врач назначил Румалон 25 инъекций на курс через день,пообещав не только снижение боли но и улучшение качества жизни.Какое было мое удивление,когда после 6 укола боль реально снизилась,а к концу лечения пропала совсем.Теперь могу больше не думать о боли.Спасибо Румалону!
Достоинства:
  1. Эффективный
Недостатки:
  1. Я не увидела

Румалон - эффективный препарат

Гость среда, 24 июня
Мне 61 год и колени болят уже года два. А еще осенью колено опухло, покраснело и очень болело. Сама пила кучу таблеток и натирала колени, но облегчения не было. У врача прошла обследование и проколола 25 ампул Румалона по схеме. Постепенно колено перестало болеть и опухоль сошла. Весной по рекомендации врача ещё проколола 25 ампул Румалона и обострений больше не... Читать отзыв Мне 61 год и колени болят уже года два. А еще осенью колено опухло, покраснело и очень болело. Сама пила кучу таблеток и натирала колени, но облегчения не было. У врача прошла обследование и проколола 25 ампул Румалона по схеме. Постепенно колено перестало болеть и опухоль сошла. Весной по рекомендации врача ещё проколола 25 ампул Румалона и обострений больше не было. Теперь колени почти не беспокоят, благодаря Румалону обезболивающие пью редко.

Надежный и проверенный временем хондропротектор

Ксения вторник, 23 июня
Всем доброе время суток! Про хондропротекторы думаю слышал практически каждый взрослый человек. Рекомендации врачей, Реклама ТВ, да и личный опыт близких знакомых... Так как с болями в суставах, спине сталкивались многие. Я хочу рассказать о личном опыте, о замечательном препарате Румалон. После 40-лет стали болеть коленные суставы. Выставили диагноз остеоартроз. Первый курс лечения состоял из набора НПВП и растирок.... Читать отзыв Всем доброе время суток! Про хондропротекторы думаю слышал практически каждый взрослый человек. Рекомендации врачей, Реклама ТВ, да и личный опыт близких знакомых... Так как с болями в суставах, спине сталкивались многие. Я хочу рассказать о личном опыте, о замечательном препарате Румалон. После 40-лет стали болеть коленные суставы. Выставили диагноз остеоартроз. Первый курс лечения состоял из набора НПВП и растирок. Вновь пришлось обратиться к врачу уже спустя два месяца. Хирург рекомендовал хондропротектор Румалон. Объяснил, что препарат европейского производства, имеет многокомпонентный состав, который позволит и снять боль и предотвратить прогрессирование заболевания. За помощью делать уколы обратилась к соседке (медсестра, но уже на пенсии). Увидев Румалон стала рассказывать восторженно о том, какой это замечательный препарат, как раньше его доставали по "блату", что это лучшее лекарство для суставов. Минус только один - неприятный запах из флакона. Курсы Румалоны два раза в год прокалываю уже в течении 2-х лет. И готовы петь в унисон со своей соседкой хвалебные оды препарату Румалон. Обострений нет, движения легкие и свободные, коленные суставы как в 20 лет! Спасибо Румалону!!!!

действенный,можно при тромбофлебите

Гость вторник, 23 июня
Много лет старадаю тромбофлебитом,была сделана операция на вене и еще я женщина с избыточным весом.Года идут и настигло меня заболевание артрит.Сначала снимала боль,выпив на ночь таблетки,так как в основном в ночное время были невыносимые боли и распирание в суставах.А потом становилось все хуже и хуже.И решила я съездить в платную клинику к ревматологу.Рассказала о своем заболевании вен,об операции и болях... Читать отзыв Много лет старадаю тромбофлебитом,была сделана операция на вене и еще я женщина с избыточным весом.Года идут и настигло меня заболевание артрит.Сначала снимала боль,выпив на ночь таблетки,так как в основном в ночное время были невыносимые боли и распирание в суставах.А потом становилось все хуже и хуже.И решила я съездить в платную клинику к ревматологу.Рассказала о своем заболевании вен,об операции и болях в суставах.Прописала уколы Румалон и объяснила,что это единственный препарат из этой группы,который разрешен при тромбофлебите.Курс 25 инъекций,через день.Уколы делаю сама себе,никаких шишек,синяков нет.Завтра по плану 20 укол,боли ушли очень быстро,про таблетки забыла вообще,ночи сплю прекрасно.И цена адекватная и курс достаточно короткий,я и не заметила как месяц пролетел.А главное нет осложнений при сочетании моих венотонизирующих таблеток
Достоинства:
  1. можно купить в любой аптеке,в одной коробке полный курс
Недостатки:
  1. никаких

Румалон помог!

Екатерина пятница, 19 июня
Маме был поставлен диагноз артроз коленных суставов.Принимала множество таблеток эффекта 0 и плюсом обострились старые болячки,а на носу дачный сезон!Ревматолог назначил Румалон уколы курсом 25 инъекций через день!На второй неделе прошли острая боль и скованность.После окончания лечения мама забыла про боль окончательно.Спасибо Румалону и доктору!Видели бы Вы с каким энтузиазмом мама побежала на грядки!
Достоинства:
  1. Эффективный

Румалон преапарат Европейского качаства

Гость пятница, 19 июня
Диагноз грыжа диска L4-L5. По этой причине очень часто болит спина. В очередной раз на приеме врач назначил мне уколы Румалон 25 ампул на курс лечения. До этого колола Дону, Хондрогард. Самочувствие не улучшалось, боль и скованность сохранялись. Румалон колола в течение 5 недель. Дополнительно принимать обезболивающие не пришлось. Препарат мне понравился. Боль ушла на 6 инъекции. Сейчас ничего не... Читать отзыв Диагноз грыжа диска L4-L5. По этой причине очень часто болит спина. В очередной раз на приеме врач назначил мне уколы Румалон 25 ампул на курс лечения. До этого колола Дону, Хондрогард. Самочувствие не улучшалось, боль и скованность сохранялись. Румалон колола в течение 5 недель. Дополнительно принимать обезболивающие не пришлось. Препарат мне понравился. Боль ушла на 6 инъекции. Сейчас ничего не болит. Побочных реакций никаких у себя не наблюдала. По рекомендации доктора курс повторю еще раз через полгода. Очень довольна эффектом!!!

Румалон препарат номер один

Елена Сереевна четверг, 18 июня
3 года мучений с болью в позвоночнике, что только не пробовала, сколько было выпито таблеток, даже страшно вспомнить. Я живу отдельно от дочки. Приехала в гости она сводила меня к врачу, мне прописали Румалон 25 ампул на курс лечения. Если честно не верила, что он мне поможет. На 6 ой день лечения мне стало легче. Через 2 недели надо... Читать отзыв 3 года мучений с болью в позвоночнике, что только не пробовала, сколько было выпито таблеток, даже страшно вспомнить. Я живу отдельно от дочки. Приехала в гости она сводила меня к врачу, мне прописали Румалон 25 ампул на курс лечения. Если честно не верила, что он мне поможет. На 6 ой день лечения мне стало легче. Через 2 недели надо было уезжать домой. Дома продолжила. И сейчас живу без боли, огромное спасибо доктору что назначил мне Румалон! Я обязательно буду делать курсовое лечение раз в 6 месяцев как прописал доктор! Румалон помог мне стать полноценным человеком как раньше, спасибо большое.

Румалон сохраняет суставы!

Влад среда, 17 июня
Румалон очень хороший, эффективный препарат. Болел тазобедренный сустав, коксартроз 2 стадии. В течении 2х лет курсами (весна и осень) колол Румалон 25 ампул по рекомендации травматолога, заболевание перестало прогрессировать, как показали снимки. Боль ушла и движения улучшились. Буду использовать дальше.

Румалон эффективен!

Гость среда, 17 июня
Румалон - отличный препарат для снятия боли и защиты хряща. Помогает очень хорошо , но не сразу. Цена реальная, не дороже других хондропротекторов.
Достоинства:
  1. Эффективен, доступная цена
Недостатки:

Румалон самый эффективный и проверенный препарат

Евгения Валерьевна среда, 17 июня
Проблемы с позвоночником и с суставами, это достаточно серьёзный недуг и лечить такое заболевание необходимо комплексно и обязательно под наблюдением врача. Один из лекарственных препаратов при таком лечении у меня был Румалон(гликозоминогликан-пептидный комплекс.) Такие ампулы предназначены для внутримышечных инъекций, дозировка каждой по одному миллилитру. Курс 25 уколов, помогает уже после 6 иньекции.
Всем рекомендую.

Эффективный препарат

Анастасия среда, 17 июня
Я профессиональная спортсменка. После осмотра врача,был поставлен диагноз :хондромаляция надколенника. А это предполагает болезненность в колене при ходьбе и скованность. Доктор прописал лечение ,одним из лекарств был назначен Румалон. В уп 25 инъекций на 1,5 мес лечения. Облегчение почувствовала на 9 уколе ,далее продолжала лечение. Пройдя полный курс,начала передвигаться без затруднений и вернулась в спортивное русло. Достойный препарат !!!
Достоинства:
  1. Эффект ,удобство
Недостатки:
  1. Дорого

Румалон супер!

Елена вторник, 16 июня
Поставлен диагноз артроз коленных суставов.Последний год жила на обезболивающих,толку ноль,да гастрит заработала.Ревматолог назначила Румалон 25 уколов на курс через день.После 7 укола буквально ожила,а к концу курса боль исчезла,прошла скованность.Живу полноценной жизнью!Спасибо Румалону!

Румалон спасает при остеохонрозе!

Елизавета вторник, 16 июня
Румалон спасает меня уже два года при остеохондрозе. Колю его весной и осенью курсами по 25 уколов через день. После лечения спина не болит полгода точно. Румалон надолго снимает воспаление и боль, и защищает от разрушения позвоночник. Обезболивающие таблетки не принимаю. Тем более что они очень вредные для желудка. Спасибо неврологу, что назначил мне Румалон. Эффект быстрый и продолжительный. Советую... Читать отзыв Румалон спасает меня уже два года при остеохондрозе. Колю его весной и осенью курсами по 25 уколов через день. После лечения спина не болит полгода точно. Румалон надолго снимает воспаление и боль, и защищает от разрушения позвоночник. Обезболивающие таблетки не принимаю. Тем более что они очень вредные для желудка. Спасибо неврологу, что назначил мне Румалон. Эффект быстрый и продолжительный. Советую тем, кто хочет сохранить свой позвоночник!

Румалон отсрочит эндопротезирование

Владислав понедельник, 15 июня
Коксартроз у бабушки лечим уже 2 года препаратом Румалон. Это хондропротектор и инъекциях с натуральным уникальным составом. Быстро снял боль( к 7 инъекции), ушло воспаление, а результаты узи поразили не только нас, но и доктора. Доктор отметил, что снизилась скорость сужения суставной щели тазобедренного сустава. А это значит, что замедлилось прогрессирование остеоартрита. и можно отсрочить эндопротезирование еще на несколько лет.... Читать отзыв Коксартроз у бабушки лечим уже 2 года препаратом Румалон. Это хондропротектор и инъекциях с натуральным уникальным составом. Быстро снял боль( к 7 инъекции), ушло воспаление, а результаты узи поразили не только нас, но и доктора. Доктор отметил, что снизилась скорость сужения суставной щели тазобедренного сустава. А это значит, что замедлилось прогрессирование остеоартрита. и можно отсрочить эндопротезирование еще на несколько лет. В год 2 курса по 25 инъекций - это одна упаковка. Колоть по 1 мл через день внутримышечно. Отлично переносится и нет никаких побочных явлений. Рекомендую!

Качественный препарат

Гость понедельник, 15 июня
Терапевт поставила диагноз остеоартрит коленных суставов (поражение суставов). Были сильные боли при ходьбе, по утрам скованность без обезболивающих не могла начать свой день и это сказывалось на желудок, который приходилось лечить. А я только вышла на пенсию и хотелось жить полноценной жизнью, а не лежать прикованной к кровати или ходить с тростью. Доктор назначила Румалон 25 инъекций на полный курс... Читать отзыв Терапевт поставила диагноз остеоартрит коленных суставов (поражение суставов). Были сильные боли при ходьбе, по утрам скованность без обезболивающих не могла начать свой день и это сказывалось на желудок, который приходилось лечить. А я только вышла на пенсию и хотелось жить полноценной жизнью, а не лежать прикованной к кровати или ходить с тростью. Доктор назначила Румалон 25 инъекций на полный курс лечения по схеме, указанной в инструкции на случай аллергии и это правильно, чтобы посмотреть переносимость препарата. Я проколола 6 ампул и почувствовала облегчение сначала по утрам, что могу встать и пойти, мне не надо разминать колени и принимать обезболивающие. Теперь после месяца применения Румалона я могу ходить уверенной походкой не боясь упасть или запнуться и что такое боль в коленках. Рекомендованные курсы лечения Румалона обязательно 2 раза в год весной и осенью, чтобы не было обострений и дальнейших разрушений суставов. Благодарю доктора за такой качественный и эффективный препарат как Румалон!!!

Лучше нет!

Гость четверг, 11 июня
В юности занимаясь профессиональным спортом получила травму коленного сустава,которая преследует до сих пор.Принимала множество медикаментов и все тщетно.Врач рекомендовал Румалон 25 ампул через день.После 7 укола ушли боль,отечность и скованность.По окончании курса смогла вернуться к легким нагрузкам.Боли нет совсем!Спасибо Румалону!

Румалон помог

Гость четверг, 11 июня
Румалон ставила при болях в спине. Надо сказать, что врач назначил ещё и обезболивающие коротким курсом. Но обезболивающие обычно снимают боль не надолго. Румалон поставила полный курс. Сейчас болей нет. Уже месяц прошёл как я закончила курс. Препарат отлично работает. Врач рекомендовал повторить через полгода.

Румалон от синовита

Ирина Николаевна четверг, 11 июня
Попала к хирургу с острым синовитом коленного сустава. На приеме сразу же сообщила врачу о сопутствующих заболеваниях: сахарный диабет и артериальная гипертензия. Назначили инъекции Румалона. Он безопасен при данных заболеваниях и совместим с таблетками, которые я принимаю от давления. Еще из плюсов, натуральный состав. Сильное противовоспалительное действие и быстрое обезболивающее.Убедилась на собственном примере, пройдя курс 25 внутримышечных инъекций по 1... Читать отзыв Попала к хирургу с острым синовитом коленного сустава. На приеме сразу же сообщила врачу о сопутствующих заболеваниях: сахарный диабет и артериальная гипертензия. Назначили инъекции Румалона. Он безопасен при данных заболеваниях и совместим с таблетками, которые я принимаю от давления. Еще из плюсов, натуральный состав. Сильное противовоспалительное действие и быстрое обезболивающее.Убедилась на собственном примере, пройдя курс 25 внутримышечных инъекций по 1 мл через день. Улучшение почувствовалось уже на 5-7 инъекцию. К концу курса вернулась к привычной жизни. рекомендую!

Румалон лучший!

Ульяна среда, 10 июня
Страдаю арторозом коленных суставов.Совсем не было времени идти к врачу,принимала просто обезболивающие препараты,толку не было.На приеме ревматолог назначил Румалон 25 ампул курсом через день.Буквально на 2 неделе ушла острая боль,отечность,скованность.После курса терапии совсем забыла про боль.Врач рекомендовал 2 курса в год.
Достоинства:
  1. Очень эффективный

Румалон мне помог

Инна среда, 10 июня
За 2 года работы в стоячем положении с лишним весом заработала артроз коленных суставов. Врач назначил лечение препаратом Румалон. Боль ушла уже на 5 -7 инъекцию. На курс нужно 25 инъекций. колятся по 1 мл через день!
Хочу отметить хорошую переносимость и отсутствие побочных явлений на сердце и печень, а также желудок.

Помог больной спине

Анна среда, 10 июня
Румалон назначил мне невролог,когда у меня начались проблемы со спиной.Обезболивающее действие почувствовала после 5 укола.Прошла скованность.Проколола полный курс 25 уколов(через день)и спина не болит.Врач порекомендовал делать 2 курса в год,чтобы не было обострений.Результ мне понравился,поэтому рекомендую.
Достоинства:
  1. Хорошо снимает боль и воспаление

Отлично помог

Виктория среда, 10 июня
У моей бабушки после травмы тазобедренного сустава постоянные жалобы на боль,скованность,ограничение движений.Врач рекомендовал проколоть курс Румалона,через день,25 уколов.Бабушке стало лучше на второй неделе лечения,боль стала меньше.К окончанию лечения прошла совсем.Для сохранеия и закрепления эффекта нужно проходить курс 2 раза в год.Рекомендуем!
Достоинства:
  1. помог снять боль,безопасен пожилым

Лекарства

Лактобаланc