Румалон отзывы

325 отзывов / 10121 просмотр

Русалок мне не помог

Наталья 28 сентября, 2022 год
Поставили диагноз артроз 2 степени, помимо этого 2 грыжи в поясничном отделе , русалок мне не помог вообще, проколола 25 уколов через день, результата нет, может кому как помогает
Достоинства:
Недостатки:
  1. Бесполезное , дорогое лекарство, ни о чем, улучшений нет вообще, деньги 3600 на ветер

Только НЕ РУМАЛОН

Елена Горская 5 марта, 2021 год
Мне 65 лет, множественные грыжи и протрузии позвоночника.Новый участковый терапевт прописал румалон.ПРОКОЛОЛА ВЕСЬ КУРС 25 уколов, цена препарата 2800 руб.,спна как болела,так и болит,помощи ноль.Деньги потратила,а приходиться опять возвращаться к ДИКЛОФЕНАКУ.Достоинств я не вижу вовсе.Недостатки-цена очень высокая,а препарат вовсе не помог.Удивля.сь тем,кто пишет хвалебные отзывы.На это я и повелась
Достоинства:
  1. НЕТ. ЖАЛКО ДЕНЕГ И ПРОПУЩЕННОГО ВРЕМЕНИ
Недостатки:
  1. Дорого,а помощи не оказал

Румалон после проведения курса

Мар 5 января, 2021 год
Не эффективно, после проведения полного курса лечения эффект нулевой, суставы как болели так и болеют
Достоинства:
  1. Нулевой эффект
Недостатки:
  1. Нет эффекта после лечения

Появилась побочка

Эльвира 22 октября, 2021 год
Были побочные эффекты, курс прекратила, едва успев его начать, поэтому об эффективности препарата вообще ничего сказать не могу. По настоянию все того же врача перешла на Алфлутоп. Прокололи полный курс и никакой побочки, боли в ноге прошли. Думаю, что тем, у кого была такая же ситуация, стоит подумать об аналогах.

Вызвал аллергию

Олег 16 августа, 2021 год
И в который раз я убеждаюсь, что организм каждого отдельного человека уникален. То, что помогает одному, может оказаться абсолютно бесполезным для другого. У меня организм негативно среагировал на Румалон. Просто пошла сильная аллергия, хотя я список противопоказаний внимательно прочитал, ничего такого у меня не было. А Алфлутоп при коксартрозе быстро снял боль и остановил воспаление.

Не понравился

Женя 23 октября, 2020 год
Действие Румалона не понравилось Эффект был слабоват, а курс очень долгий. В качестве альтернативы врач рекомендовал проколоть Алфлутоп. Европейский препарат, содержащий экстракт 4-х видов мелкой морской рыбы, справился с поставленной задачей на 5+. Колола мне лекарство мама, вводила его внутримышечно. Болевые ощущения в суставах прошли довольно быстро. Курс при дозировке в 2 мл предельно короткий – 10 уколов, делали уколы... Читать отзыв Действие Румалона не понравилось Эффект был слабоват, а курс очень долгий. В качестве альтернативы врач рекомендовал проколоть Алфлутоп. Европейский препарат, содержащий экстракт 4-х видов мелкой морской рыбы, справился с поставленной задачей на 5+. Колола мне лекарство мама, вводила его внутримышечно. Болевые ощущения в суставах прошли довольно быстро. Курс при дозировке в 2 мл предельно короткий – 10 уколов, делали уколы через день.

О использовании препарата румалон при лечении коксартроза

Понамарева Т. С. 4 декабря, 2023 год
Года два тому назад заболел тазобедренный сустав, ходить было тяжела, сидеть тоже. Легче было, когда лежишь или стоишь. Проколола нестероидные, витамины, но они совсем не помогли. Далее назначили румалон. Лучше стало, только когда отколола уколов около 15. Совсем прошло после полного курса в 25 уколов. Благодарна врачу за его профессиональные действия. Лекарство стоит применять.
Достоинства:
  1. Действенное лекарство
Недостатки:
  1. Запах неприятный

Отзыв отрицательный

Гость 3 ноября, 2023 год
Колю уже месяц, результата нет. Не рекомендую. Препарат себя не оправдал. Выброшенные на ветер деньги

Странный препарат.

Виктория Соловей 15 февраля, 2022 год
Вроде некоторые пишут, что помогает, но как-то выборочно. Стоит дорого, найти тяжело в обычных аптеках, эффект слабый. По крайней мере при артрозе боль у меня не унялась после применения. Я сначала думала, что он накопительный, но за месяц ничего не изменилось. Алфлутоп намного лучше, а цена почти такая же в пересчете на ампулы.

К сожалению, не подошел

Кристина 15 апреля, 2021 год
Не пошел, пошли аллергические реакции. Врач предложил проколоть Алфлутоп, очень боялась повторения аллергии, но все обошлось. Алфлутоп зашел, боли в спине прошли.

не самый эффективный

Гость 22 декабря, 2020 год
Из-за коксоартроза суставы потеряли подвижность. Чтобы снять боль, перепробовала массу препаратов, в том числе и Румалон. Самым эффективным оказался Алфлутоп. Колю его, минимум, 2 раза в год. После курса спокойно сплю, на полгода забываю про боль. Алфлутоп отличается европейским качеством, не дает побочных явлений, не вызывает аллергию.

Помог, но слабо

Лиза 21 сентября, 2020 год
Колола Румалон маме 2 раза. Облегчение было, но незначительное. Стало получше после того, как перешли на инъекции Алфлутопа. Курс – 10 уколов (если брать в увеличенной дозировке 2 мл). Мама хорошо переносит уколы, говорит не болезненные. И работой хондропротектора довольна. После лечения она живет активно 5-6 месяцев. Потом боль понемногу возвращается, и нужно колоть препарат повторно.

Недолгий эффект

Мира 29 июля, 2020 год
Год пользовалась Румалоном. Эффект от действия заканчивался через 3 месяца. Приходилось пить обезболивающие. Попросила заменить на другое лекарство, с более длительным действием. Мне рекомендовали Алфлутоп. Я не стала рисковать, выбрала максимальную дозировку 2 мл №10, чтобы колоть уколы через день. Боль ушла после 6-7 инъекции. Побочек не заметила, действия хватило на полгода. После курса восстановилась подвижность суставов, почти пропал хруст.

Не слышала

Анна 30 мая, 2020 год
Про действие Румалона не слышала, хотя перебрала массу хондопротекторов. Сама третий раз колю Алфлутоп. Работой препарата очень довольна. Быстро и надолго снимает боль, восстанавливает хрящевую ткань. И курс максимально короткий – врач сказал,что теперь можно колоть по 2 мл сразу через день, а инъекций всего 10, раньше было 20 инъекций и колоть каждый день.

Быстро снимает боль

Гость 14 апреля, 2020 год
С возрастом все больше болит спина. Занималась самолечением, принимала таблетки, мази, боль уходит, но вскоре возвращается.Врач назначил Румалон уколами через день 25 штук.Боль уменьшилась заметно ужеАнна ко второй неделе лечения. К окончанию курса лечения боль полностью исчезла. Нужно повторять 2 раза в год . И тогда забыть о боли!
Достоинства:
  1. Заметно уменьшил боль
Недостатки:

Помогает, но почему-то эффекта не надолго хватает

Инна 27 января, 2022 год
Одно время мне только его и назначали. Помогает, но почему-то эффекта не надолго хватает, быстро возвращается дискомфорт. Сейчас доктор предложил лечиться Алфлутопом. Он чуть дешевле, более короткий курс и тоже уколы. После него никаких проблем еще длительное время нет, короче мне его на дольше хватает.

Артрит, мой опыт лечения

Юлия 25 марта, 2021 год
Когда -то колола его при артрите помогал нормально, а потом то ли организм привык то ли подделку купила но эффекта не было. Врач заметила его на другой хондропротектор - алфлутоп с тех пор вот уже несколько лет колю его 2 раза в год и только так спасаюсь от артрита.

Неудобная схема

Ира 9 июля, 2020 год
Очень неудобная схема, два раза пропускала уколы, в итоге бросила. Конечно это не правильно, но слишком заморочено. Возможно препарат эффективен, но пройдя половину курса, разницы не заметила, как пила обезболивающие, так и продолжила пить дальше. Сейчас доктор назначил Алфлутоп. Это тоже уколы, но курс 20 дней, по 1 уколу в день. Сегодня 15 день лечения, стало лучше, обезболивающее приняла всего... Читать отзыв Очень неудобная схема, два раза пропускала уколы, в итоге бросила. Конечно это не правильно, но слишком заморочено. Возможно препарат эффективен, но пройдя половину курса, разницы не заметила, как пила обезболивающие, так и продолжила пить дальше. Сейчас доктор назначил Алфлутоп. Это тоже уколы, но курс 20 дней, по 1 уколу в день. Сегодня 15 день лечения, стало лучше, обезболивающее приняла всего раз в день.

хорошо помог мне при остеоартрите

Денис 27 апреля, 2020 год
После обращения к врачу по поводу сильной боли в суставах, начал курс Румалона 25инъекций. Применял через день, как сказал врач. После 6 инъекции почувствовал сильное облегчение, боль отступила. На данный момент начинаю уже второй курс, тк прошло 6месяцев. Очень доволен его действием.Рекомендую!
Достоинства:
  1. очевидный результат
Недостатки:
  1. не нашёл

помог при гонартрозе

Гость 20 апреля, 2020 год
хочу поделиться положительным отзывом на препарат Румалон: моей бабушке поставили диагноз гонартроз коленного сустава. Затем доктор назначил уколы Румалона 25шт по 1мл через день. После 2,5 недель применения заметили его действие (к бабушке вернулась подвижность, она перестала принимать обезболивающие) и продолжили лечение, чтобы закрепить результат. После полного курса, обратились к доктору, он отметил благотворное действие препарата и рекомендовал повторять применение... Читать отзыв хочу поделиться положительным отзывом на препарат Румалон: моей бабушке поставили диагноз гонартроз коленного сустава. Затем доктор назначил уколы Румалона 25шт по 1мл через день. После 2,5 недель применения заметили его действие (к бабушке вернулась подвижность, она перестала принимать обезболивающие) и продолжили лечение, чтобы закрепить результат. После полного курса, обратились к доктору, он отметил благотворное действие препарата и рекомендовал повторять применение каждые полгода. Каждые 6 мес в течение трёх лет повторяем курс и благодарны доктору, что он вовремя обратил внимание на проблему и помог замедлить прогрессирование болезни.
Достоинства:
  1. не влияет на давление
Недостатки:
  1. уколы

С РУМАЛОНОМ - жить стало веселей!

александра понедельник, 22 апреля
Мне 65 лет. Много лет лечу суставы ног. Принимала кучу лекарств и бадов. Также пробовала Артру. Но Артру нужно пить 6 месяцев, ее курс сегодня стал очень дорогой, а улучшение приходит только через 2 месяца. А ходить нужно каждый день. И каждый шаг дается с болью. Пошла к хирургу, он направил к травматологу. Травматолог оказался со стажем работы более 30... Читать отзыв Мне 65 лет. Много лет лечу суставы ног. Принимала кучу лекарств и бадов. Также пробовала Артру. Но Артру нужно пить 6 месяцев, ее курс сегодня стал очень дорогой, а улучшение приходит только через 2 месяца. А ходить нужно каждый день. И каждый шаг дается с болью. Пошла к хирургу, он направил к травматологу. Травматолог оказался со стажем работы более 30 лет.  Он сказал, что Артру мне принимать не нужно. Что сейчас появился в аптеках опять оригинальный препарат РУМАЛОН РОМФАРМ в уколах. Мне назначил курс из 25 уколов и сказал, что РУМАЛОН быстро снимет мне боль в суставах, и я смогу ходить без боли. Я купила РУМАЛОН - упаковка 25 ампул стоит 3488 руб. (намного дешевле, чем 6 месяцев приема Артры по назначению врача: на 1месяц 60таблеток 2000р, далее 5 месяцев принимать - еще 5000р, всего 7000р!?, а я на пенсии!?). Решила попробовать Румалон. Проколола первый курс РУМАЛОНА 25 уколов. Боль действительно на первой недели уколов уменьшилась. А концу 25 уколов я начала ходить без боли. Жить стало веселей. И я обязательно через 6 месяцев, по рекомендации опытного травматолога, поставлю еще 25 уколов РУМАЛОНА.
Достоинства:
  1. Быстро уменьшается боль в суставах!
Недостатки:
  1. Нет.

об эффективном препарате румалон

Гость 10 декабря, 2023 год
Много лет болели колени и поясница, перечислять диагнозы не буду, они многим известны. Мази, гели не помогали. Зав. терапевтическим отделением посоветовал проколоть румалон, это старый, хорошо зарекомендовавший себя румынский препарат для инъекций. Почитала отзывы, было немало и плохих:: не помогает: аллергия, боль в месте укола. Расстроилась, боялась подделки, но решила начать лечение. Соседка сделала мне 25 инъекций по 1 мл... Читать отзыв Много лет болели колени и поясница, перечислять диагнозы не буду, они многим известны. Мази, гели не помогали. Зав. терапевтическим отделением посоветовал проколоть румалон, это старый, хорошо зарекомендовавший себя румынский препарат для инъекций. Почитала отзывы, было немало и плохих:: не помогает: аллергия, боль в месте укола. Расстроилась, боялась подделки, но решила начать лечение. Соседка сделала мне 25 инъекций по 1 мл через день. Уколы безболезненные, к тому же она делает их очень хорошо, никакой побочки не было. Эффект проявился не сразу, где-то через две недели. Прошло пока 3 месяца после последнего укола, была приятно удивлена, что колени и поясница перестали болеть совсем. Интересно, насколько хватит, говорят, что надо 2 курса в год делать. Очень довольна результатом. Румалон купила за 3600 руб., в некоторых аптеках его цена была более 4 тыс. рублей.

Отличный препарат.

Валентина 8 марта, 2023 год
Румалон очень эффективный препарат. У мужа сильно болели руки, не мог руками удерживать и лёгкие предметы. После первого же весной курса 25 инъекций по 2 ампулы через день все восстановилось, ещё курс проделали осенью и муж ещё и работает до этих пор, ему 66 лет. Вот весной 2023 г. еще курс нужно проделать. Дороговато, но результат хороший.
Достоинства:
  1. Только плюсы
Недостатки:
  1. Дороговато

Румалон и Диафлекс эффективная комбинация при боли в спине

Гость 12 октября, 2022 год
У меня долго болела спина, колола разные хондропротекторы и пила обезболивающие, снимало боль на время,либо не помогало вообще! Месяц назад врач прописал мне Румалон в комбинации с Диафлексом,эффект я почувствовала уже на 6-7 день лечения. Вот уже докалываю уколы,а таблетки пить три месяца,но болей в спине я не чувствую! Результатом довольна.

Румалон и Диафлекс помогают мне жить

Гость 12 октября, 2022 год
Здравствуйте я хочу рассказать вам как мне помогли препараты Румалон и Диафлекс. Мне 65 лет у меня болят коленные суставы. Поначалу помогали мази и гели, приходилось пить постоянно обезболивающие таблетки хотя их пить вредно больше недели, но ничего нельзя было поделать постоянные боли и невозможно было ни сходить никуда. Вот однажды сходил еле дошёл к врачу ревматологу. Врач назначила делать... Читать отзыв Здравствуйте я хочу рассказать вам как мне помогли препараты Румалон и Диафлекс. Мне 65 лет у меня болят коленные суставы. Поначалу помогали мази и гели, приходилось пить постоянно обезболивающие таблетки хотя их пить вредно больше недели, но ничего нельзя было поделать постоянные боли и невозможно было ни сходить никуда. Вот однажды сходил еле дошёл к врачу ревматологу. Врач назначила делать уколы Румалон и пить капсулы Диафлекс. Я попросил дочку она заказала на аптека ру и сказала там скидки при покупке румалон и диафлекса, мне привезли в аптеку в моём доме. Румалон колола мне дочка через день, а капсулы диафлекс пил первый месяц по 1 в день, а начиная со второго месяца по 2 в день. После 5 укола румалона и примерно после недели приёма диафлекса совместно с румалоном мне стало легче. Можно было уже побольше подальше ходить, стали пить реже обезболивающие. Прошёл курс румалона и диафлекса и стало намноно легче жить. Сейчас не пью обезболивающие. Врач сказала полгода можно не принимать. Через полгода повторный курс. У кого похожие проблемы могу вам посоветовать. Мне понравился эффект от этих лекарств Румалон и Диафлекс Ромфарма - Румалон и Диафлекс помогают мне жить Румалон и Диафлекс Ромфарма - Румалон и Диафлекс помогают мне жить

Эффективный препарат для суставов

Гость 12 октября, 2022 год
Мне 45 лет,очень давно мучалась болями в коленях,раньше занималась спортом,потом подвернула ногу,долго хромала.Пропила много разных таблеток,боль стихала лишь временно.Обратилась к травматологу,мне посоветовали проколоть Румалон 25 ампул.Особо не верила в эффект,но через 10 дней уже стало намного легче,а через 2 месяца боль почти полностью ушла и главное перестала хромать.
Достоинства:
  1. Хороший обезболивающий эффект

Результат с первой недели

Гость 7 сентября, 2022 год
У папы болела спина. Ходил по врачам,делал процедуры. Толку не было. Врач назначил румалон 25 уколов и диафлекс.Через неделю боли уменьшились,а к кону приёма боль совсем прошла.

Сохраняет суставы

Гость 29 июня, 2022 год
Болел тазобедренный сустав.В течении 2х лет курсам(весна и осень) колол Румалон 25 уколов по рекомендации врача.Заболевание перестало прогрессировать,боль ушла и движения улучшились.Буду использовать дальше.

Румалон помогает

Гость 29 июня, 2022 год
Моему деду поставили диагноз артроз коленных суставов.Принимал множество обезболивающих,но эффекта не было,да ещё и желудок заболел.Ревматолог назначила Румалон уколы курсом на 25 инъекций через день.На второй неделе прошла острая боль и скованность.После окончания лечения боль окончательно прошла.Румалон помогает,рекомендую.

Отличный препарат

Гость 29 июня, 2022 год
Болели колени . Ничего не помогало, поставили артроз коленных суставов . Румалон сделал своё дело ! Делала уколы через день 25 ампул . Прошло уже 3 месяца , колени не болят !!! Терапия конечно не быстрая ну и нужно понимать что суставы за два дня восстановиться не могут !!! Если вы действительно хотите эффективной терапии , то это... Читать отзыв Болели колени . Ничего не помогало, поставили артроз коленных суставов . Румалон сделал своё дело ! Делала уколы через день 25 ампул . Прошло уже 3 месяца , колени не болят !!! Терапия конечно не быстрая ну и нужно понимать что суставы за два дня восстановиться не могут !!! Если вы действительно хотите эффективной терапии , то это Румалон ! Рекомендую!

Лекарства

Лекарственный препарат Везустен
Лекарственный препарат Везустен

Румалон цены в аптеках

• Ютека

• 1729 руб. Румалон, раствор для внутримышечного введения, 1 мл, 10 шт.
    • 3366 руб. Румалон, раствор для внутримышечного введения, 1 мл, 25 шт.
    • 4169 руб. Румалон, раствор для внутримышечного введения, 2 мл, 15 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 2159 руб. РУМАЛОН 1мл N10 р-р для в/м введения Ромфарм Компани
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 1383 руб. РУМАЛОН 1МЛ N10 АМП Р-Р В/М
    • 1414 руб. Румалон р-р в/м 1мл №10