Не рекомендую совершенно - Отзывы о Русский Сруб

Русский Сруб
Отзыв написан 16 июля, 2019 год 2255 просмотров
Этот отзыв для больше для тех, кто заказывает на свой фундамент, кто хочет с нуля переходите сразу к выводам. 16 июня 2019 года заказали домик на готовый фундамент. Указали ориентировочные размеры 6*4, но просили обязательно прислать кого-нибудь, чтобы оценить состояние фундамента и в точности его замерить, который уже больше 15 лет простоял накрытый и без нагрузки. Директор Леван Омариевич Чхвиркия обещал, что приедет начальник строительной бригады и посмотрит. 11 июля позвонил отец директора Омар и сказал, что сруб готов уже как 3-4 недели назад и они готовы его привезти… Мы ожидали приезда прораба, но заранее померили и оказалось, что фундамент больше тех размеров, что мы предполагали и сруб 6*4 туда провалится. После долгих разговоров с Омаром (сам директор не отвечал ни на звонки, ни на сообщения в Вайбере) сказал не переживайте, мы кинем блоки под 1 стену и все будет хорошо. Когда приехал сруб, сразу вместе с бригадой начались переговоры оказалось, что блоки - это временное решение, а вообще лучше сделать новый фундамент, или внутрь поставить свайный или потом подлить фундамент. Директор решил развести нас на деньги, давайте мы вам снесем и построим новый это еще плюс не менее 100 тыс. Итог отказ от сруба и потеря предоплаты. Выводы:
1. Уточняйте как будет срублен в лапу или чашу. Эстетически это важно.
2. Уточняйте отборный это сруб или нет. Обычный выглядит совсем не презентабельно и намного тоньше. Совсем не так, как в домике на Белой Даче, где сидит Леван на выставке «Малоэтажная страна».
3. Заказывайте только вместе с фундаментом.
4. Уточняйте подъезд. У нас есть прямая дорога к участку куда даже подъёмный кран заезжал, водитель со срубом отказался подъезжать и при разгрузке надо было отдать деньги не только за сруб и проживание бригады, но и 8 тыс. за погрузчик мультиван.
5. Не будьте наивными проверяйте договор, он очень условный. Но при этом Ваши обязанности там прописаны четко.
6. Будьте готовы к дополнительным расходам помимо оглашенных сразу и в договоре. Русский Сруб - Не рекомендую совершенно Русский Сруб - Не рекомендую совершенно Русский Сруб - Не рекомендую совершенно Русский Сруб - Не рекомендую совершенно

Русский Сруб (ООО "РусСрубСтрой") 23 декабря, 2019 год
Во-первых, обращаю внимание читателей, что другие комментарии по этому отзыву не касаются нашей организации ООО "РусСрубСтрой"

Здравствуйте, чтобы разобраться в возникшей ситуации, предлагаю восстановить хронологию событий. Мы очень сильно переживаем за каждого нашего заказчика и качество нашей работы. Поэтому таую ситуацию необходимо разобрать максимально подробно и разрешить ее. Собственно, мы это уже не раз сделали на других ресурсах.

1. Вы приезжали с мамой на Белую Дачу. Вы находились вместе в срубе, который весь подробно изучили. Мы вам продемонстрировали: что такое протеска в полу-лафет, что такое кругляк, что такое рубка в чашу, в лапу. Выставочный образец совсем небольшой, но все возможные вариации там воссозданы именно для наглядности заказчикам. И в момент пописания договора, вы выбрали именно сруб в лапу. Любой наш заказчик может приехать на Белую Дачу и убедиться в том, что все максимально доступно и наглядно.

2. Вы сообщили нам размер фундамента, мы подписали договор, в договоре все прописано четко. Единственное что вы сказали, что фундаменту уже несколько лет и вы переживаете за его целостность, что хотите его вообще демонтировать. Мы договорились с вами, что на всякий случай отгрузим фундаментные блоки для укрепления ленты, что скорее всего, фундамент годен. Тем более, что сам сруб небольшой, подойдет почти любой фундамент, даже столбчатый.

3. Вам позвонили за три дня до даты доставки и сборки, чтобы согласовать время и дату. Вы сообщили, что фундамент оказывается бОльшего размера. Мы предложили два варианта: везем с еще бОльшим количеством блоков для выкладывания дополнительной ленты или останавливаем доставку и рубим снова с новыми вводными. Размер сруба стандартный, в сезон на делянке он не залежится, это ходовой размер. Вы приняли решение, что нужно везти, подчеркиваю, мы специально отгрузили бОльшее количество блоков, чтобы укрепить фундамент и использовать именно его, без демонтажа и установки нового.

4. Когда сруб и бригада приехали, вы встретили их с неким "консультантом", который оказался вашим соседом. Именно он пришел к выводу, что возведение дополнительной ленты - это временная мера, так же, он настаивал, что стоимость сруба должна быть в ДВА раза меньше, он знает где купить за эту цену, измерил рулеткой половые лаги и заявил, что сруб не 24-26 сантиметров, как это есть по факту, а всего-лишь 20 сантиметров в диаметре. 20 сантиметровые бревна в комплекте действительно есть - это лаги и балки, но не стены.

Вы сообщили нам, что решаете сносить фундамент совсем или строить на нем. На что мы вам предожили несколько вариантов:

- Демонтировать ваш фундамент и сделать свайное поле, что стоит дополнительно около 87 тысяч рублей, что вклчало бы в себя демонтаж старого фундамента экскаватором, вывоз строительного мусора, выравнивание площадки, монтаж свайно-винтового фундамента;

- Уложить дополнительную ленту блоками с заглублением, подушкой, обвязкой с изначальным фундаментом, а на них уже установить привезенный сруб;

- Забрать сруб и срубить другой под размер вашего фундамента.

Прошу обратить внимание на то, что мы все наши предложения ориентировали прежде всего на сохранение вашего фундамента, так как на наш взгляд, он пригоден вполне.

Вы сообщили, что выгружать вам сруб точно не нужно, вы берете паузу на анализ ситуации. Мы подошли к этому с пониманием и заняли выжидающую позицию.

5. В итоге, Вы приняли решение полного отказа от сруба. Отказались совершенно без объяснения причин, при том, что мы и сейчас готовы срубить вам сруб конкретно по вашему размеру фундамента. Мы всегда лояльно подходим к решению любых проблемных ситуаций. Именно поэтому, у нас за десятилетия работы такое соотношение положительных и отрицательных отзывов. Более того, по закону, в соответствии с договором мы совершенно не обязаны это делать, но предлагаем вам именно такой вариант решения ситуации и видим его наиболее приемлемым для обоих сторон.
Светлана 17 июля, 2019 год
ООооо.... Вам хоть что то привезли...А нас ООО Трансторг и его каслен, в лице директора Кудинова Сергея Михайловича, вообще кинули..
Гость 27 августа, 2019 год
Стройсруб !100 тыс. предоплата,и ничего вообще!

Строительство из дерева Москва: отзывы

Отзыв о Строительство из дерева Москва. Отзывы в разделе Строительство из дерева, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Строительство из дерева

Строительные компании, Москва, Колодезный пер. , 3
4.8
22059 просмотров

СИБЛЕС1

Строительство из дерева, Москва, МКАД 65км выставка домов "Строгино"
Мошейники, не связывайтес с ними Компания-мошейники: ООО "Сиблес", ООО "СБЛес", ООО "Стройторг". берут предоплату и ничего не поставляют.
Русский Сруб
Компания Русский сруб (ООО “Рус-Сруб-Строй”) основной вид деятельности - производство срубов домов, бань, а также проведение внутренней отделки домов. В компании Русский сруб можно заказать деревянные столы и лавки, беседки для дачи, навесы с лавкой и даже загон для мелких домашних животных.

Адрес: Москва, ул. Кирпичные выемки 2/1
Телефон: +7 (495) 768-17-09