Семейный доктор (Москва, Воронцовская ул., 19) отзывы

8 отзывов / 82171 просмотр

Вылечили, спасибо.

Денис 25 февраля, 2019 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Воронцовская ул., 19 Вылезли на руке красные пятна. Сначала не удивился, списал на то, что раздражение на какой-то материал в рабочем цеху. Как-то уехал в командировку, то есть с цехом дела не имел, да только пятна расти продолжали. Как вернулся домой-записался к дерматологу Левандовской, жена хвалила, лечила у нее лишай, подхваченный у сына. Никакое не раздражение оказалось, а заболевание кожи-не опасное, но эстетически... Читать отзыв Вылезли на руке красные пятна. Сначала не удивился, списал на то, что раздражение на какой-то материал в рабочем цеху. Как-то уехал в командировку, то есть с цехом дела не имел, да только пятна расти продолжали. Как вернулся домой-записался к дерматологу Левандовской, жена хвалила, лечила у нее лишай, подхваченный у сына. Никакое не раздражение оказалось, а заболевание кожи-не опасное, но эстетически неприятное. Пролечили, рецидива не было.

Наталье Владленовне Большое спасибо.

Галина 17 января, 2019 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Воронцовская ул., 19 На щеке папилома с детства была, решила удалить наконец-то, она не особо мешала, но все же. Узнала, что в клинике Семейный доктор могут лазером удалить. Пошла на прием, записали к Левандовской Наталье Владленовне. Действительно, удалили лазером. От папиломы никаких следов не осталось. Наталье Владленовне Большое спасибо.

Выражаю благодарность терапевту Денисенко Ирине

Светлана 18 июня, 2018 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Воронцовская ул., 19 В этой поликлинике я раньше обслуживалась по страховке, которую оплачивали на работе. Конечно, я с удовольствием пользовалась такой возможностью и прошла почти всех врачей, даже по несколько раз. Потом уволилась, но поликлиника мне очень нравилась и я привыкла к ней, особенно к своему терапевту Ирине Денисенко - очень позитивный доктор и просто хороший человек! Поэтому подумала и решилась на годовое... Читать отзыв В этой поликлинике я раньше обслуживалась по страховке, которую оплачивали на работе. Конечно, я с удовольствием пользовалась такой возможностью и прошла почти всех врачей, даже по несколько раз. Потом уволилась, но поликлиника мне очень нравилась и я привыкла к ней, особенно к своему терапевту Ирине Денисенко - очень позитивный доктор и просто хороший человек! Поэтому подумала и решилась на годовое обслуживание, так намного выгоднее. Сейчас плачу из своего кармана, но ни разу не пожалела, т.к. качество на высоком уровне. Больничные листы тоже здесь оформляют работающим, мне приходилось брать, проблем не было.

Хамство и развод на деньги

Гость 5 апреля, 2018 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Воронцовская ул., 19 Столкнулись с хамским отношением со стороны Таволжанской Т.В , поставив диагноз, не дождавшись результатов анализа, назначила терапию капельницами, в результате которой мужу стало плохо, состояние ухудшилось.За 4 дня терапии врач ни разу не поинтересовалась как проходит терапия, хотя обещала корректировать ее в по результатам анализов.Зачем было сдавать кучу дорогостоящих анализов на сумму более 15 тыс руб?Если терапию никто не корректирует.Когда... Читать отзыв Столкнулись с хамским отношением со стороны Таволжанской Т.В , поставив диагноз, не дождавшись результатов анализа, назначила терапию капельницами, в результате которой мужу стало плохо, состояние ухудшилось.За 4 дня терапии врач ни разу не поинтересовалась как проходит терапия, хотя обещала корректировать ее в по результатам анализов.Зачем было сдавать кучу дорогостоящих анализов на сумму более 15 тыс руб?Если терапию никто не корректирует.Когда он попытался сообщить ей об ухудшении состояния, не стала разговаривать, сказала-записывайтесь на прием завтра.Обратились с анализами в другую клинику.Диагноз не подтвердили.Терапия с их точки зрения была бесполезной.Будем серьезно разбираться с этим безобразием.

Семейный Доктор на Воронцовской или хамство за ваши деньги

Гость 22 августа, 2017 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Воронцовская ул., 19 Если кратко, то «отвратительное безразличие» за ваши деньги со стороны всего младшего персонала клиники.

1. Тупые и надменные девки на ресепшене. Примерно такие же тетки в процедурных.
2. Абсолютное и подчеркнутое неуважение к клиентам
3. Врачи — на кого попадешь, лотерея

Делать в этой клинике нечего!
Роман 8 декабря, 2014 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Воронцовская ул., 19 Отзыв о Семейном докторе (Подумайте перед выбором!)

Выдержка из нашего письма 23.10.2014г. генеральному директору сети клиник «Семейный доктор» Графовой Ю.В. (пишет моя жена):
Тема: Почему больше нет желания быть клиентом сети клиник "Семейный доктор"
Юлия Вячеславовна, добрый день!

Отзыв о Семейном докторе (Подумайте перед выбором!)

Тема: Почему больше нет желания быть клиентом сети клиник "Семейный доктор"
Юлия Вячеславовна, добрый день!

Своим письмом хочу обратить Ваше внимание, как руководителя большой филиальной сети клиник, одного их самых крупных игроков на рынке предоставления услуг в данной сфере, на причины, влияющие на потерю клиентов, в частности категории "Премиум". Я сама являюсь руководителем в крупной Российской организации в сегменте В2В и качественная конструктивная обратная связь от клиентов - это тот инструмент который помогает нам быть лучше.
Мой ребенок (_____ Артём, 2011 г.р.) с рождения обслуживался в сети клиник на протяжении 3-х лет и всегда по контракту, который являлся максимальным по наполнению услуг и стоимости (за три года программы меняли свое название: Люкс, Премиум).
Как клиент я ожидаю получить не только качественную медицинскую помощь, но и сервис / поддержку, которая как минимум соответствует заявленному уровню Премиум, а как максимум его предвосхищает, для дальнейшего стимулирования меня как клиента, продолжать сотрудничество.

Тем не менее, мне за последний год пришлось столкнуться с трудностями, которые, в итоге, побудили меня принять решение не продлевать контракт и закончить сотрудничество с сеть клиник "Семейный доктор".
Я не хочу просить Вас разобраться в конкретный рабочих кейсах, я скорее хочу, чтобы были проанализированы причины и приняты меры на будущее, так как это напрямую влияет на повышение рисков по потере клиентов.

Причины:
1. Несколько раз за последний год контракта (2013-2014гг.) у нас менялся люкс педиатр. О смене одного из врачей я узнала в call-центе при попытке с ним связаться (сказали что уже месяц как не работает).
2. Длительное время мой ребенок был без люкс педиатра, а под наблюдением заведующей отделения педиатрии Богомоловой С.В. В виду занимаемой должности и высокой занятости Светлана Валентиновна не могла выезжать на осмотры моего ребенка по болезни, поэтому приезжали разные дежурные врачи. Претензий лично к Светлане Валентиновне у меня нет, я все понимаю. Но то что "Семейный доктор" решал свои проблемы по отсутствию люкс педиатра на протяжении 3-х месяцев за счет моего ребенка - данная ситуация меня как клиента "Люкс" контракта не устраивала.
3. Не компетентность отдельных врачей (в частности стоматолог в Поликлинике №12), которые не могли оказать качественную консультацию и пытались направить меня в поликлинику по месту проживания. Только при подключении руководства клиники №12 и вопроса "а зачем тогда нужен контракт в Вашей клинике?" нас направили к специалисту, который смог нам помочь.
4. Последний кейс, который окончательно повлиял на мое решение 28.07.2014г. (я оставила отзыв в книге жалоб и предложений): общение с руководством клиники №1 на Воронцовской ул. При решении элементарного клиентского кейса заместитель главного врача Потуданский Н.Ю. и заведующая педиатрии Попова С.Ю. вели себя крайне агрессивно, не клиентоориентированно, хамили, общались на повышенных тонах в зоне регистратуры, где свидетелями всего происходящего стали все присутствовавшие на тот момент клиенты. Безусловно клиенты бывают разные, но профиль руководителя предполагает обладание такими компетенциями как управление конфликтной ситуацией и клиентоориентированность, гибкость и адаптивность, нацеленность на результат. Можно было меня пригласить в кабинет, проговорить ситуацию и предложить пути решения. Вместо этого ко мне вышел человек в джинсах и футболке, без халата и бейджа сотрудника клиники и начал говорить о том, что мой контракт уже давно окупился и я уже не такой выгодный клиент для клиники, чтобы тратить на меня пачку бумаги и время. Это было при всех присутствующих на тот момент клиентах. К сожалению, я как клиент осталась виновата во всем что можно и нельзя, при всем при этом цели решить кейс у обозначенных выше коллег не было, не говоря уже о том, что сотрудницы регистратуры видя, как "клиентоориентированно" со мной общается руководство, позволили себе говорить обо мне при мне в третьем лице обсуждая меня и мою реакция на все происходящее.

Вот после данной ситуации я, как клиент, поняла, что не готова больше ни платить за такой сервис, ни получать его как "дополнительный бонус". В скором времени моей семье понадобится уже два детских контракта, но увы, это будет не Ваша сеть клиник.

Надеюсь, мое письмо Вам будет полезно для анализа причин потери клиентов и орг выводов.
Спасибо за внимание и сотрудничество.

PS
Отдельное большое спасибо за работу и внимание Богомоловой С.В., Пак Е.А. и Бусуек Н.П.. Есть и другие хорошие врачи, которых хотелось бы поблагодарить, но к сожалению, они уже уволились из клиники.

PPS. Update. Нам позвонил через день главный врач поликлиники номер №1 Босиева О.А. и недовольным голосом сообщила, что разберется и проинформирует. На том и умерло всё..... Отличная клиентоориетированная работа: если уж главврачу ничего не надо, то ждать от сотрудников клиники?!..
Марина 31 октября, 2014 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Воронцовская ул., 19 Как этот врач работает не вызывает никаких нареканий. Очень быстро, четко, скальпелем и инструментов очень четко и видно что профессионально. Ребенку 1,8 вскрывал абсцесс. Все хирургические манипуляции сделал на 5+. Естественно, что ребенок орал все это время от страха, не от боли))) Страшно же. Это немного смущало доктора, было видно по глазам доктора. Были на перевязке - все четко, быстро... Читать отзыв Как этот врач работает не вызывает никаких нареканий. Очень быстро, четко, скальпелем и инструментов очень четко и видно что профессионально. Ребенку 1,8 вскрывал абсцесс. Все хирургические манипуляции сделал на 5+. Естественно, что ребенок орал все это время от страха, не от боли))) Страшно же. Это немного смущало доктора, было видно по глазам доктора. Были на перевязке - все четко, быстро и профессионально. А что там в писульках он писал - даже не читала, не важно.
Александр 21 августа, 2014 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Воронцовская ул., 19 Имею опыт работы с этой сетью 7 лет. В ней семь лет обслуживался мой старший ребенок. Все было более и менее (когда я непосредственно ходил с ним по врачам несколько лет назад). Может в той поликлинике, где он в-основном обслуживался (бульвар ген. Карбышева) было с организацией/персоналом получше, может в целом в сети несколько лет назад было лучше - не знаю.
По... Читать отзыв
По старой памяти купил у них программу для моего новорожденного ребенка. Причем далеко не самую дешевую программу - Соло Максимум - сейчас стоит 93 тыс.руб. Обслуживающая поликлиника - на Воронцовской ул.
Сейчас прошло 8 мес. и для формирования объективного мнения времени было достаточно.

Итак:
1. Организация НИКАКАЯ!
Не менее 70% записи ко врачам были с накладками. Заранее записываешься ко врачу. Хорошо если о накладке перезванивают за день. Зачастую о ней становится известно уже в поликлинике – когда уже приедешь туда с грудным ребенком. Вот основные виды накладок (каждая из которых была неоднократно):
- запись ко врачу в 15-минутный разрыв, когда грудных детей по их собственным правилам они должны записывать только в 30-минутные интервалы из-за того, что ребенка надо одеть/раздеть, успокоить и т.п.
- запись ко врачу когда он в отпуске;
- запись к врачу, на время когда врач не работает в принципе (записали к офтальмологу на 9:00, а она работает с 10:00!!!)
- сказали что записали, на самом деле не записали;
Неоднократные обращения к заведующей детским отделением ни к чему не приводят - Каждый раз в ответ на претензии к организации она извиняется и говорит, что «Ну бывает и что?»
2. Квалификация персонала (медицинская как таковая либо умение работать с маленькими детьми) – очень низкая!
По-сути нареканий не было только на педиатра (т.к. нам заранее посоветовали знакомые, к кому прикрепиться) и уролога.
Факты о работе специалистов поликлиники на Воронцовской улице с грудными детьми:
1) Специалист по УЗИ:
- он у них один и записываться к нему надо недели за 2 (то есть только один врач может посмотреть все органы, есть еще один врач, которая смотрит некоторые органы, но это не спасает, так как во-первых она смотрит узкий перечень, во-вторых УЗИ назначается как правило на несколько органов, и обязательно есть орган, который она не смотрит),
- Никогда не возьмет пациента даже на 5 минут раньше (будет сидеть в пустом кабинете и ждать времени),
- Педиатр после смотра направляла нас на УЗИ, так он не взял ни разу, говорил «Я принимаю только по записи» (то есть я должна записаться на прием и еще раз приехать с грудным ребенком в поликлинику на УЗИ, потому что он не может выкроить 10 минут), при этом реально у него интервалы между пациентами бывают от 5 до 15 минут.
- Не внимательно читает назначения врача, то есть может что-то и не посмотреть (приходится записываться снова…).
2) Процедурный кабинет:
- Кровь ребенку берут не с первого раза (колят дважды),
- Когда делали прививку, со шприца соскочила иголка и половина лекарства пролилась, при этом сестра невозмутимо сообщила что «почти ничего не пролилось» (в результате теперь не уверен, привит у меня ребенок или нет),
- Могут не поменять анализы в базе, то есть просто продублировать предыдущий (прошли лечение, сдали анализы, результат сразил педиатра, т.к. полностью повторял анализ, по результатам которого было назначено лечение),
- Могут запросто отчитать, что не принесли направление на бумаге, хотя все направления у них есть в базе.
3) Ортопед:
Никогда не погладит, не расслабит ребенка перед тем, как осматривать (раздвигать, поднимать ножки…), в результате ребенок зажимается – на выходе диагноз ТОНУС уже 8 месяцев (о котором сообщается мне, но не пишется в карту!!!). Диагноз, который удивляет педиатра, которая к ребенку подход нашла.

3. Вызов врача на дом – присылают стажеров!
У ребенка поднялась температура 39. Прислали какого-то стажера. Поставлен диагноз – режутся зубы. Почему был поставлен такой диагноз – ПОТОМУ ЧТО В 8 МЕСЯЦЕВ УЖЕ ДОЛЖЕН ВЫЛЕЗТИ ХОТЬ ОДИН ЗУБ! В этот же день (через 3 часа после визита врача) пришлось вызвать ребенку скорую, врачи скорой (оказавшиеся на удивление нормальными) сказали, что у ребенка какой-то вирус и красное горло, а зубы еще вообще не начинают резаться т.к. даже десны не припухшие!
Это было 3 дня назад. За это время состояние ребенка не улучшилось и снова вызвали врача из Семейного доктора. При вызове конкретно сказали, чтоб не присылали этого стажера. В результате приехал он же! Спросил, что сказали врачи со скорой. После того как ему было сказано, что врачи предположили вирусную инфекцию, он прописал антибиотики (потому что уже 4 дня у ребенка периодически поднимается температура)! От чего она поднимается врачу не важно. Пришлось просить у него направление на анализы (к слову, температура в день вызова врача не поднималась выше 38.5).
4. Курсы массажа.
То что у вас в программе предусмотрен массаж не означает, что вы его получите (особенно массаж на дому). На массаж ребенка отправляет ортопед (если сочтет нужным, потому что, как мне объяснила зав.отделением,«массаж делается ребенку по медицинским показаниям, а не потому что Вам так хочется». Все доводы, что сейчас детишкам делают массаж в 3,6,9 месяцев, если нет ПРОТИВОПОКОЗАНИЙ, отметаются.)
Пройти курс в 10 процедур в режиме «каждый день» не возможно, потому что массажист, который работает с грудными детками, ОДИН. И работает он с выходными, и запись у него полная…
Отдельно про услугу «массаж на дому», которая включена в премиум программы медобслуживания. Направление на массаж нам дали в первых числах августа, а вот массажист к нам приедет самое ранее после 25 ОКТЯБРЯ, потому что на выезде у них работает один массажист и он не успевает обслуживать всех оперативно.

PS: Отдельно хочется сказать про девушек, которые заключают с Вами договоры на медобслуживание. Пусть Вас не вводит в заблуждение их вежливость и адекватность, потому что только они в этой поликлинике в вас и заинтересованы. Но, к сожалению, они как раз ни на что не влияют. Нам неоднократно звонила девушка, с которой мы общались при заключении контракта, которая интересовалась качеством обслуживания. Мы ей честно сообщали, что нас не устраивает, но она только вздыхает и извиняется…
Готов был бы сейчас расторгнуть с ними договор, но согласно условиям контракта (который при заключении большинство читает наискосок) при досрочном расторжении вы в лучшем случае ничего не получите, а в худшем – останетесь им должны! Поскольку при расторжении они пересчитывают все оказанные вам услуги (анализы, посещение каждого врача и т.п. по своему прайс-листу, цены в котором безумные!

Вывод: Если вам дорого здоровье ваших детей и вы хотите за свои деньги получить услуги нормального качества – обходите сеть Семейный Доктор стороной!

Клиники

Клиника Куприна