Семейный доктор отзывы
с оценкой «Ужасно»

Семейный доктор

Воронцовский 4 и Авиаторов Балтики 51.

Аноним вторник, 9 апреля
Работа специалистов хорошая.
К специалистам претензий нет.
Претензия к организации работы.
Специалистов кроме педиатра, терапевта и гинеколога нет.
Лора нет. Невролога почти нет раз в неделю.
Оборудования нет. Зачем закрыли на воронцлвском 11 не понятно. Верните клинику.!!! И наймите специалистов.

Ужасно! Клиника на Варшавском шоссе.

Гость 12 декабря, 2023 год
Я сегодня была на приеме у эндокринолога.
Был второй прием, на который я пришла со своими анализами. Мне сегодня врач сказала, что за это я должна заплатить.
Я сегодня была на приеме у эндокринолога.
Когда на ресепшене, я попросила объяснить, что же тогда входит в прием и почему я должна доплатить, ко мне пригласили заместителя руководителя (точную должность я не помню). В итоге стало все ужасно!!! Я говорю, что врач меня заранее не предупредила, он начал говорить, что предупреждала, когда я попросила доказать, предоставив запись или ещё что, он сказал, что такого нет. Суть в том, что никто не хотел меня слышать, задача была объяснить мне, что я не права. В итоге вызвал врача, у которого я была, тем самым усугубив ситуацию и оказав на меня давление. Я одна и несколько человек доказывают мне, что я дура и не права. При том, что я в положении. Что в итоге я поняла, что клиника наказывает пациентов, за то, что анализы сдают не у вас. Потому что расшифровка входит в прием, только если сданы у нас, но если мне территориально не удобно и я сдала в другом месте, то требуются спец знания и дополнительные деньги, чтобы "расшифровать" анализы, которые к слову я уже расшифровала, не имея мед образования. Мой прием был 15 мин и состоял только из расшифровки моих анализов, тогда зачем я платила за него, если у меня ещё раз хотели взять деньги за это же??? И состоялся этот прием только потому что я пришла с анализами, и ничего нового я не узнала, просто прокатилась и просто отдала свои деньги ни за что, еще сверху получила порцию жуткого негатива. У меня особая претензия к заму! Он вел себя отвратительно, глубоко было наплевать на ситуацию, важно было отстоять свою правоту, хамство и давление. Все изменилось, когда я сказала, что напишу отзыв о нем лично. Я больше никогда не приду в вашу клинику, где на ровном месте платишь за воздух. Худшее место.

Халатность Ермолинской Эммы Андреевны

Гость 8 ноября, 2023 год
Чуть опоздала на прием с ребёнком,специально уехали из садика,чтобы успеть в освободившееся окошко и на ресепшнне мне сообщили,что из-за опоздания,доктор отказывается нас принять.К слову сказать,я купила страховку за свои деньги для ребёнка и даже в бесплатной поликлинике бы меня приняли в случае опоздания,но в порядке живой очереди.Я сама часто сталкивалась с тем,что ждала приема опоздавших пациентов,но не жаловалась.Считаю такой подход... Читать отзыв Чуть опоздала на прием с ребёнком,специально уехали из садика,чтобы успеть в освободившееся окошко и на ресепшнне мне сообщили,что из-за опоздания,доктор отказывается нас принять.К слову сказать,я купила страховку за свои деньги для ребёнка и даже в бесплатной поликлинике бы меня приняли в случае опоздания,но в порядке живой очереди.Я сама часто сталкивалась с тем,что ждала приема опоздавших пациентов,но не жаловалась.Считаю такой подход не клиенто ориентируемым,что негативным образом сказывается на деловой репутации платной поликлиники!Считаю,что таких врачей надо штрафовать или уовльнять,потому что они не думаю о прибыли организации.

Не понравилась совершенно

Гость 9 августа, 2023 год
Одни негативные впечатления от врача Левандовской! Врет в глаза, заверяя, что скин кап - это не гормональная мазь, не хочет вылечить, а только нажиться, выписала капельницы сразу курсом, когда попросила выписать отдельно, так как не хотела сразу оплачивать за 10 раз, она разорвала лист с назначением и направила меня на обычный внутривенный укол, хотя я просила именно капельницы. Никак не... Читать отзыв Одни негативные впечатления от врача Левандовской! Врет в глаза, заверяя, что скин кап - это не гормональная мазь, не хочет вылечить, а только нажиться, выписала капельницы сразу курсом, когда попросила выписать отдельно, так как не хотела сразу оплачивать за 10 раз, она разорвала лист с назначением и направила меня на обычный внутривенный укол, хотя я просила именно капельницы. Никак не заинтересована в том, чтобы реально разобраться в проблеме, ставит неверный диагноз, на 1 фото, которое я ей показала она утверждала, что псориаза нет, на другом (того же периода времени) - сказала, что псориаз. Сама себе противоречит. Прописывает ненужные анализы, чтобы нажиться и сделать продажи клинике.

Рентгенолог не заметил кальцинаты на снимках молочной железы

Ольга 8 июня, 2023 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, ул. Баррикадная, 19, стр. 3 В октябре 22г. делала маммографию в филиале у м. Баррикадная. В описании снимков было указано на отсутствие образований и кальцинатов, рекомендован повтор маммографии через год. В мае 23 г. я узнаю о злокачественном образовании в правой груди, делаю маммогрфию в диспансере, так же показываю там диск со снимками из Семейного доктора (от октября 22г.), уже тогда на снимках видны кальцинаты,... Читать отзыв В октябре 22г. делала маммографию в филиале у м. Баррикадная. В описании снимков было указано на отсутствие образований и кальцинатов, рекомендован повтор маммографии через год. В мае 23 г. я узнаю о злокачественном образовании в правой груди, делаю маммогрфию в диспансере, так же показываю там диск со снимками из Семейного доктора (от октября 22г.), уже тогда на снимках видны кальцинаты, в диспансере мне их показали на мониторе, а в описании врач из семейного доктора пишет, что кальцинатов нет. 7 месяцев назад я могла бы узнать о проблемах в груди и начать борьбу, но из-за горе-врачей семейного доктора время упущено и теперь я не знаю что меня ждёт. Если вам дорога жизнь, обходите стороной эту контору, видимо здесь одна коммерция, а врачи забыли свое истинное предназначение, что они должны спасать людей, а не гробить их. И да, рентгенолог из диспансера очень плохо отзывался о снимках из семейного доктора, говорит не первый раз видит, качество снимков всегда плохое. Семейный доктор - Рентгенолог не заметил кальцинаты на снимках молочной железы Семейный доктор - Рентгенолог не заметил кальцинаты на снимках молочной железы Семейный доктор - Рентгенолог не заметил кальцинаты на снимках молочной железы Семейный доктор - Рентгенолог не заметил кальцинаты на снимках молочной железы

Налетова детский стоматолог. НИКОГДА!

Гость 16 апреля, 2023 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, бульвар Генерала Карбышева, 13, стр. 1 Обслуживаемся по страховке, пломбы, чистка все входит в страховую программу. Было 2 записи ребенка в Семейный доктор на Тухачевского. По первой записи другой доктор без вопросов сделал снимок, поставила пломбу. Во второй раз нас угораздило попасть к этой Налетовой. Она сразу отказалась что либо делать, сослашившись на то, что это не входит в страховку. Хамка, надменная молодая врач, которая... Читать отзыв Обслуживаемся по страховке, пломбы, чистка все входит в страховую программу. Было 2 записи ребенка в Семейный доктор на Тухачевского. По первой записи другой доктор без вопросов сделал снимок, поставила пломбу. Во второй раз нас угораздило попасть к этой Налетовой. Она сразу отказалась что либо делать, сослашившись на то, что это не входит в страховку. Хамка, надменная молодая врач, которая разговаривает сковзь зубы, даже не пытается выполнять свою работу, прикрываясь, что без согласования страховой ничего не делает. На просьбу согласовать со страховой , так как мы уже приехали на прием, отказалась. Причем все ровно тоже самое накануне сделали без проблем. Потраченные нервы и время. С таким подходом к пациентам ей в регистратуре надо работать, собак на всех спускать. К такому доктору даже бесплатно ходить не хочется, не то за деньги

Ничего личного - только бизнес

Гость 21 марта, 2023 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Дежнёва пр-д, 1 Решила заключить головой контракт с этой клиникой для своих родителей пенсионеров (поликлиника рядом, нет очередей)
Они инвалиды, глухонемые. Думала, можно быть за них спокойной,случись что, в поликлинике сделают диагностику, ничего не упустят.
Клиника платная, очевидно. Родители были на годовом обслуживании только в поликлинике (к сожалению, возможности оплачивать стационар этой сети нет возможности, тк понятно, что ценник больницы-конский!)
К тому же родители... Читать отзыв
К тому же родители - московские пенсионеры - инвалиды( не путать с миллионерами) и при наличии вовремя поставленного диагноза, предполагалось обращение в стационар по омс.
В результате, когда папа серьёзно заболел (камни в желчных протоках). Ему мало того, что в поликлинике семейный доктор филиал номер 7, не могли провести диагностику и установить точный диагноз. Зато быстро сообразили поставить капельницы, за отдельную, естественно, плату , от которых папе не стало лучше, а только хуже.
В результате, спустя почти две недели потерянного времени!! вместо того, что бы набрать 112 или 003 и вызвать ему скорую, терапевт вызывает частную скорую этой компании, мотивируя, что она очень хорошая, не предоставляя прейскурант цен за прибывание, обследования и консервативное лечение! В результате, за 3 дня прибывания в их больнице был выставлен счёт на почти 80 тыс!! За 3 дня! Естественно, при таких ценах у нас не было возможности там оперировать папу. Пришлось обращаться в больницу по омс, это потерянное время! Самое, что я считаю, омерзительное и не достойное звания врачей, в этой ситуации было то, что, поняв, что на операцию у нас денег нет, и с нас срубили, что могли,моего больного, требующего оперативного вмешательства, папу, отравили домой,хотя мне обещали им вызвать скорую помощь набрав 003 или 112! Я к сожалению, технически не могла им вызвать скорую, но попросила их, за ту, сумму, которую они у них оставили, просто по- человечески, вызвать скорую помощь! В результате, родители поехали домой!
В общем, наверное, для родителей олигархов, это неплохой вариант.. Но для простых людей ничего, только бизнес!!

Развод на деньги

Светлана 31 октября, 2022 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Варшавское шоссе Хочется оставить не просто гневный отзыв, а отзыв возмущения и призыв пациентам не посещать данную клинику, если они хотят сберечь своё здоровье и бюджет. Была запись к Лору Садикову Т.Х. с жалобой на острую боль в горле, заложенность носа. При осмотре врач диагностировал Козиозные пробки, уверяя что их видно даже не вооруженным глазом. Отправил на рентген пазух носа, по результатам... Читать отзыв Хочется оставить не просто гневный отзыв, а отзыв возмущения и призыв пациентам не посещать данную клинику, если они хотят сберечь своё здоровье и бюджет. Была запись к Лору Садикову Т.Х. с жалобой на острую боль в горле, заложенность носа. При осмотре врач диагностировал Козиозные пробки, уверяя что их видно даже не вооруженным глазом. Отправил на рентген пазух носа, по результатам обнаружил гайморит. И для точного диагноза на ОАК. Прописал антибиотики и в качестве рекомендации «срочно промывать козиозные пробки» . Так как клиника очень дорогая, за все манипуляции я тогда заплатила 9500 руб, плюсом соответсвенно купила необходимые лекарства в аптеке, все вместе лечение «гайморита» мне обошлось в районе 12.000 руб. Повторный приём был назначен через неделю, предварительно врач сообщил что следующий приём будет рассчитан как манипуляция, соотвественно с меньшей стоимостью. По факту за приём мне все так же пришлось заплатить 2900. Это на секундочку за то чтобы проверить не заложен ли нос и горло и рекомендацию срочно промывать пробки. Напомню, клиника очень дорогая и промывать конечно же я там ничего не стала, по личным делам уехала в другой город и записалась там к Лору на консультацию, на все те же жалобы на боль в горле и заодно промыть эти козиозные пробки, каково же было мое удивление, когда врач попросила заключение рентгена и сказала что никакого гайморита у меня и в помине не было, так как:
Заключение: Утолщение слизистой правой верхнечелюстной пазухи - это отёк после перенесённого 1,5 недели назад Ковида. А ещё большим моим удивлением стало то что никаких козиозных пробок у меня нет, миндалины идеально чистые. А боль в горле это все те же последствия после ковида, которые сейчас у каждого второго. Так вот уважаемые пациенты этой клиники, моя большая рекомендация, прежде чем попасть на приём в данное заведение, оцените свои финансовые возможности, а так же будте готовы к тому что у вас найдут несуществующие болезни.

Жуткая клиника!

Наталья 28 мая, 2021 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, бульвар Генерала Карбышева, 13, стр. 1 Самая жуткая больница, в которой когда-либо оказывалась!
1. На ресепшене сидят совершенно незаинтересованный персонал - ни объясняют ничего, ни стоимость услуг не говорят
2. Записалась ровно по времени к 3м специалистам - ни одни не принял вовремя.
Самая жуткая больница, в которой когда-либо оказывалась!
2. Записалась ровно по времени к 3м специалистам - ни одни не принял вовремя.
3. Врач УЗИ- просто не вызывал к себе 15 минут. Когда постучалась, он просто вышел из кабинета и предложил мне пойти к другому специалисту. Тупо развернулся и ушел. Как потом выяснилось - у него принтер сломался. Через 40 минут он наконец к себе вызвал. 10 минут было потрачено на УЗИ вен - при этом врач постоянно что-то напевал себе (видимо хорошее настроение). А после попросил еще раз выйти - чтобы еще 10 минут подождать его заключение. И тут- самое интересно - как оказалось, в стоимость УЗИ в 4 тыс руб не входит снимок!!! "А у нас по желанию можно сделать - 110 руб за один снимок" - ответ "специалиста"... просто мрак. К слову через 3 дня делала повторное УЗИ в ЦКБ Гражданской авиации - диагноз не подтвердился.
4. ЭКГ мне делали 4 раза. Знаете почему? Потому что специалист не знала, что надо цепочку снять - на это понадобилось 2 попытки и помощь врача. А в выписке вдруг появилась чужая фамилия. И опять нужно все переделывать. Со второго раза удалось сделать ЭКГ на мою фамилию - но тут другая беда! Распечатать нельзя - сидите ждите...вот это сервис за 700 руб!
5. Ну и мое любимое. Врач терапевт ЭКГ расшифровывала по книжечке- плюс 700 руб

Никогда в своей жизни я не встречала на столько некомпетентных врачей да еще и за такие деньги!

Совковый подход даже на этапе записи

С.К. 2 февраля, 2021 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Дежнёва пр-д, 1 Совершенно невнятное обслуживание. Хотел сделать check up за 20 000 руб, звоню чтоб записаться. На горячей линии переводят на менеджера, его на месте нет. Перезванивают, записаться нельзя, надо завести карту (по телефону!), как-то оплатить, и только потом приезжать...Это обалденно странное клиентское обслуживание. Не ясно, может они собирают команду врачей для чек апа, типа плати сначала, а то чего зря на... Читать отзыв Совершенно невнятное обслуживание. Хотел сделать check up за 20 000 руб, звоню чтоб записаться. На горячей линии переводят на менеджера, его на месте нет. Перезванивают, записаться нельзя, надо завести карту (по телефону!), как-то оплатить, и только потом приезжать...Это обалденно странное клиентское обслуживание. Не ясно, может они собирают команду врачей для чек апа, типа плати сначала, а то чего зря на работу ходить. Менеджер на телефоне даже не сделала попытки решить клиентски запрос. Поеду в Инвитро, пусть дороже, но не будет ощущения совка.

Отношение к пациентам никакое

Анна 29 ноября, 2020 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Нижняя Первомайская улица, дом 43А Врач-хирург просит 2 раза рассказать о проблеме, видимо с первого раза невозможно понять. Врач Узи не может сделать 5-ти минутное исследование без очереди ребёнку, вообще безобразие, больше в эту клинику не пойдём, ужасное отношение за ваши же деньги !!!! А за приём мы заплатили, хотя никакой помощи не получили. Врач перед осмотром пациента даже руки не моет!!

Никогда не обращайтесь сюда!!!

Гость 12 сентября, 2020 год
Официальная стратегия этой клиники - тупо - выкачивание денег из людей, которые нуждаются в медицинской помощи.
После гастроскопия обратились с ребёнком 16 лет к так называемому гастроэнтерологу Заика на Братиславской с диагнозом эрозия пищевода. Приём 2100 рублей. Назначила препараты на месяц, на сумму 4 тысячи. Боли у ребёнка не ушли. Обратились повторно, опять 2100. И что делает этот талантливый врач? Назначает вместо нексиума эманеру - а у них одно действующее вещество. Вместо фосфалюгеля маалокс- тоже аналог. На предложение назначить антибиотики(мне язву пищевода лечили так , в обычной Поли клинике) говорит нет.Лечитесь в шадящем режиме и приходите через две недели. Нужно сдать анализ крови, а то вдруг воспаление. Просто издевательство. Оставила жалобу в клинике. Мне перезвонила зам главврача. Пыталась убедить меня, что они не вытягивают деньги, а просто щадяще лечат. На предложение вернуть мне деньги за последний приём, ответили, надо подумать и пропала.
Ни в коем случае не ищите здесь помощи!!! Им на вас и ваше здоровье просто наплевать. Задача- выкачивание из вас денег.

Полный развод.

Александр 25 июля, 2020 год
Очень плохое место! Вся сеть, по всей видимости, поликлиник нацелена на то чтобы по максимуму ошкурить т.е. с вас взять денег. Как хищники, без принципа и морали. Да расскажите сразу про полную стоимость услуг. А не в тот момент когда завлекли дешевым ценником, у тебя нет выхода в данный час и тебе приходиться платить уже перед фактом. Не ту сумму,... Читать отзыв Очень плохое место! Вся сеть, по всей видимости, поликлиник нацелена на то чтобы по максимуму ошкурить т.е. с вас взять денег. Как хищники, без принципа и морали. Да расскажите сразу про полную стоимость услуг. А не в тот момент когда завлекли дешевым ценником, у тебя нет выхода в данный час и тебе приходиться платить уже перед фактом. Не ту сумму, а в два или три раза больше. Написал по факту случившегося 23.07 пришлось посетить это не хорошее место. 25.07 Это еще не все 10-09 позвонили и сказали ,что еще записан офтальмологом к стоматологу. Думаю ,что следующая запись без меня будет к проктологу)
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один большой

Разводилово

gently1972 9 августа, 2019 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Мичуринский пр-т, д. 34 Обратился в клинику «Семейный Доктор» по адресу Мичуринский проспект, д. 34, прошел первичный осмотр у специалиста. Врач прописал лекарства, взял материалы для анализа. Записал на повторный прием. Второй прием занял буквально пару минут, повторного осмотра проведено не было, никаких кардинально новых рекомендаций врач не дал. Резюме по сделанным анализам было краткое: «Анализы хорошие, ничего плохого не выявлено». Относительно причин появления... Читать отзыв Обратился в клинику «Семейный Доктор» по адресу Мичуринский проспект, д. 34, прошел первичный осмотр у специалиста. Врач прописал лекарства, взял материалы для анализа. Записал на повторный прием. Второй прием занял буквально пару минут, повторного осмотра проведено не было, никаких кардинально новых рекомендаций врач не дал. Резюме по сделанным анализам было краткое: «Анализы хорошие, ничего плохого не выявлено». Относительно причин появления той проблемы, с которой я обратился в клинику, и как избежать появления этой проблемы в будущем, врач тоже ничего не поведал. В итоге за этот мимолетный и совершенно бессмысленный прием мне пришлось заплатить 2400 р. О том, что “все хорошо, не волнуйтесь”, клиника может сообщить и в личном кабинете, и по электронной почте, и СМС сообщением. И в любом случае столь быстрый прием без осмотра, когда врачу даже не приходится покидать свое кресло, не должен стоить таких денег. Первый прием оставил вполне нормальные впечатления (хотя и он обошелся не сильно дешево), и если бы клиника знала меру в выкачивании денег из клиентов (ведь не каждую народившуюся корову надо сразу вести на убой, можно и подождать какое-то время, довольствуясь надоенным молоком), я бы в будущем обратился к ним и не раз, и не два. Но после вот этого «повторного приема», больше туда – ни ногой! Видать у них там дела совсем плохи, если возможность содрать с озлобленного клиента пару тысяч сегодня оказывается более привлекательным вариантом, чем получить от благодарного клиента пару ДЕСЯТКОВ тысяч завтра. В общем, если Вы не горите желанием взять на содержание бригаду медиков, не пользуйтесь услугами этой клиники.
Достоинства:
  1. Чисто и опрятно, а после того, как и с Вас состригут бабло, станет еще чище и еще опрятнее.
Недостатки:
  1. Отличная возможность выбросить деньги на ветер.
Семейный доктор Ответ представителя Семейный доктор 13 августа, 2019 год
Добрый день.
Мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о визите в Поликлинику № 9.
Будем Вам благодарны за возможность получить более подробную информацию. Пожалуйста, свяжитесь со мной или направьте свои контакты.
С уважением, Надгорная Светлана
Руководитель отдела клиентского сервиса
[email protected]
раб.:8(495) 780-07-71, доб 54 55
моб.: +7 968 793 32 23

Цинизм, хамство, наглость

Дмитрий 27 апреля, 2018 год
В этой сети врачи постоянно разводят клиентов на деньги, ставя выдуманные диагнозы, которые потом опровергают врачи других больниц.
В Госпитальном Центре вообще оперируют, даже не проверив выдуманные диагнозы своих же коллег. Администрация всячески поощряет врачей, которые запугивая клиентов плохими диагнозами, разводят их на деньги. В данном центре оперируют людей так, что они выходят инвалидами или вовсе попадают в морг.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные

Хамство и развод на деньги

Гость 5 апреля, 2018 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Воронцовская ул., 19 Столкнулись с хамским отношением со стороны Таволжанской Т.В , поставив диагноз, не дождавшись результатов анализа, назначила терапию капельницами, в результате которой мужу стало плохо, состояние ухудшилось.За 4 дня терапии врач ни разу не поинтересовалась как проходит терапия, хотя обещала корректировать ее в по результатам анализов.Зачем было сдавать кучу дорогостоящих анализов на сумму более 15 тыс руб?Если терапию никто не корректирует.Когда... Читать отзыв Столкнулись с хамским отношением со стороны Таволжанской Т.В , поставив диагноз, не дождавшись результатов анализа, назначила терапию капельницами, в результате которой мужу стало плохо, состояние ухудшилось.За 4 дня терапии врач ни разу не поинтересовалась как проходит терапия, хотя обещала корректировать ее в по результатам анализов.Зачем было сдавать кучу дорогостоящих анализов на сумму более 15 тыс руб?Если терапию никто не корректирует.Когда он попытался сообщить ей об ухудшении состояния, не стала разговаривать, сказала-записывайтесь на прием завтра.Обратились с анализами в другую клинику.Диагноз не подтвердили.Терапия с их точки зрения была бесполезной.Будем серьезно разбираться с этим безобразием.

Семейный Доктор на Воронцовской или хамство за ваши деньги

Гость 22 августа, 2017 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Воронцовская ул., 19 Если кратко, то «отвратительное безразличие» за ваши деньги со стороны всего младшего персонала клиники.

1. Тупые и надменные девки на ресепшене. Примерно такие же тетки в процедурных.
2. Абсолютное и подчеркнутое неуважение к клиентам
3. Врачи — на кого попадешь, лотерея

Делать в этой клинике нечего!

Ужасная клиника

Наталия 1 июня, 2017 год
Пошла делать УЗИ в "семейный доктор" по назначению гинеколога из обычной поликлиники, т.к.там не было талонов и в семейном докторе к УЗИ шла консультация гинеколога бесплатно. Записалась на 15:15 в итоге час просидела в коридоре, никто не предупредил из-за чего задержка. На УЗИ врач сделала огромные глаза и начала рассказывать про миому с огромным узлом, пригласила гинеколога, Сеничкину С.Н. они... Читать отзыв Пошла делать УЗИ в "семейный доктор" по назначению гинеколога из обычной поликлиники, т.к.там не было талонов и в семейном докторе к УЗИ шла консультация гинеколога бесплатно. Записалась на 15:15 в итоге час просидела в коридоре, никто не предупредил из-за чего задержка. На УЗИ врач сделала огромные глаза и начала рассказывать про миому с огромным узлом, пригласила гинеколога, Сеничкину С.Н. они вместе начали охать глядя на монитор,сочувственно спрашивали есть ли у меня дети, планировала ли я роды и т.п. Сказали что срочно надо сделать доплер этого узла. В общем после УЗИ я вышла в диком стрессе, думая что у меня огромная опухоль и я обречена.. ну а бесплатный приём гинеколога Сеничкиной вышел в 2770р потому что была проведена видеокольпоскопия, о которой я не просила и узнала о стоимости по факту... в итоге мне были поставлены следующие диагнозы, кстати, очень схожие с отзывами ниже: кондиломы, от которых можно избавиться лишь интимной пластикой, которая проводится в клинике, эрозия которую надо срочно прижечь, кисты на шейке матки, которые тоже надо удалять, миому которую надо удалять, папилломы, которые надо удалять, а ещё что у меня проблемы с яичниками, их функции снижены, возможно у меня будут огромные проблемы с рождением детей, надо будет проводить какую-то терапию, при этом доктор была в курсе что я пользуюсь новарингом... сказали что для моего возраста все слишком плохо(( в общем, вместо 2тр за УЗИ было отдано почти 9, а Сеничкина выписала мне анализы, которые в их клинике стоят больше 13тр, сказала делать срочно. Я была очень ошарашена, хорошо что решила посмотреть цены на анализы в других местах и узнать мнение другого врача. Анализы вышли дешевле в инвитро на 4 тысячи. После консультации у двух других гинекологов, узнала что все диагнозы это полный бред (да, есть проблемы, но ни одна не требует удаления или прижигания)))) все врачи у которых была очень усомнились в компетенции доктора Сеничкиной... как же ужасно когда врачи ведут себя как ОПГ, играя на чувствах людей, которые пришли с проблемами и доверяют им. В семейный доктор больше ни ногой. А доктор Сеничкина не записала ни один поставленный ей диагноз в карту, там только назначенные анализы. Так что ничего и не доказать.

Категорически нет!

Маргарита Вебер 16 мая, 2017 год
Отвратительный "врач",тоже критиковала мое питание,то что я занимаюсь в тренажёрном зале и ем протеин (помимо основного сбалансированного питания)Сдала кучу платных анализов,после которых она сказала,что они настолько плохи,что мне чуть ли не завтра помирать.Обьяснять она не умеет,говорит сумбурно,терминами,слова не связаны..я Ее совсем не понимала и решила конспектировать,так она злиться начала,ну а что я могу сделать если я не понимаю врачебных терминов... Читать отзыв Отвратительный "врач",тоже критиковала мое питание,то что я занимаюсь в тренажёрном зале и ем протеин (помимо основного сбалансированного питания)Сдала кучу платных анализов,после которых она сказала,что они настолько плохи,что мне чуть ли не завтра помирать.Обьяснять она не умеет,говорит сумбурно,терминами,слова не связаны..я Ее совсем не понимала и решила конспектировать,так она злиться начала,ну а что я могу сделать если я не понимаю врачебных терминов и она обьяснить не может,смотрела на меня как на дуру,с удивлением ,будто я обязана их знать.Плюс ещё карел Ниццу предлагала за 30т,которая мне уж с моими в итоге хорошими анализами она точно не нужна.Гнать таких врачей надо!

Москва, Дежнёва пр-д, 1

Сергей 16 марта, 2017 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, Дежнёва пр-д, 1 Профессионализм врача офтальмолога Нечаевой , должен быть значительно выше если она выбрала работу врача и за деньги. Моё посещение к ней заняло 10 сек ,помощи я не получил.но заплатил за это 1680 руб. Не плохо так зарабатывать. Выйдя с клиники я почувствовал себя "дураком". что меня просто ограбили. Решайте сами-НУЖНО ли ВАМ ЭТО?
Достоинства:
Недостатки:
  1. обираловка

жулики и мошенники

Марина 10 декабря, 2016 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, ул. Баррикадная, 19, стр. 3 Жулики и мошенники.
Жулики и мошенники.
Заключила договор на год для мамы на 64 000 рублей, за три месяца выудили у меня сверх договора еще 30 000 рублей, диагноз не поставили, через три месяца мама умерла. Так они ее лечили еще месяц после смерти (по документам), списывая деньги и посчитали к возврату 6 000 рублей. Договор составлен так, что не придерешься. Вывод: сама система построена так, чтобы зарабатывать деньги под предлогом Вашей болезни, а не лечить. Это задача клиники. Пациент просто предлог для зарабатывания. Врачи в основном недоучки из провинции, но оооочень заботливые и внимательные. Приходите туда если Вам не с кем поговорить, но за поговорить, думаю, дороговато будет. ОБХОДИТЕ ЭТУ КЛИНИКУ СТОРОНОЙ

Нулевая клиенто-ориентированность

Гость 30 сентября, 2016 год
За неделю записала детей на вакцинацию. За сутки мне позвонили из регистратуры и подтвердили наше посещение. Затем (менее, чем за день!) позвонили и отменили нашу явку, сказав, что закончилась вакцина (неожиданно)))...
Если Вам дорого Ваше время, если Вы планируете диспансеризацию своих детей - эта клиника не для Вас.
Радует, что не успела заключить договор на годовое обслуживание)))

Шарлатаны

Валентина Земцова 31 августа, 2016 год
Выкачка денег на каждом приеме, а по сути ничего не говорят, ни одного диагноза не поставлено. Филиал на 11 парковой.

Жалко врачей, которым приходится работать в таких условиях

OLA 20 июля, 2016 год
Пришли с глазиком - отправили к проктологу! В нашем случае так и было. Мы во время просто развернулись и ушли, поняв, что если во время не остановить этот беспредел, выложим гору бестолково денег!

Никому не советую

Юлия 20 июля, 2016 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, ул. Баррикадная, 19, стр. 3 Добрый день! Я покупала в этой клинике дмс в течении 4 лет. Муж - в течении 3 лет. Сначала - все нравилось. Но потом хорошие врачи стали увольняться, и стало - чем дальше, тем хуже. И это касается не только врачей на Баррикадной, но и в других филиалах! Очень часто врачи лечат месяцами, а лучше не становится, а иногда даже... Читать отзыв Добрый день! Я покупала в этой клинике дмс в течении 4 лет. Муж - в течении 3 лет. Сначала - все нравилось. Но потом хорошие врачи стали увольняться, и стало - чем дальше, тем хуже. И это касается не только врачей на Баррикадной, но и в других филиалах! Очень часто врачи лечат месяцами, а лучше не становится, а иногда даже хуже бывает! Лоры, (ходили аж к 9 самым опытным из разных филиалов), не смогли помочь моему мужу, впустую пичкая его очень дорогими лекарствами и пугая его разными болезнями и осложнениями. Уролог мужа тоже 2 год лечил и не вылечил. В другой клинике, не в Семейном докторе, помогли и уролог, и лор! Аналогичная ситуация была и со мной! Например, я буквально последние деньги отдала на очень дорогое лечение, которое мне прописала гастроэнтеролог. В итоге мне стало только хуже! Я мучалась 2 месяца, все ожидая улучшения. И ничего не произошло! "Благодаря" стоматологу у меня отломилась половина зуба. Иммунологи годамиа меня лечили, не назначая даже необходимых анализов. И тд, и тп. Больше дмс в этой клинике мы с мужем делать не планируем. Совершенно в ней разочарованы.

Гинекология

Гость 19 мая, 2016 год
 Отзыв о Семейный доктор по адресу Москва, бульвар Генерала Карбышева, 13, стр. 1 Ходила дважды на прием к врачу гинекологу
Мало того, что она в первый раз задержала прием на 30 минут, так и во второй раз на 10 мин опоздала.
Врач явно из советской поликлиники, все по ее словам у вас плохо.
Ходила дважды на прием к врачу гинекологу
Врач явно из советской поликлиники, все по ее словам у вас плохо.
Как только предложила платный анализ, а я отказалась делать его именно в данный момент, началось: на Вас мол золото а на здоровье экономите ( на мне 1 кольцо спаси и сохрани и часы НЕ золотые, ), и вообще люди ходят в ашан сосиски тележками таскают а за лечение платить не хотят и говорит "ничего вы все равно придете к тому, чтобы сделать анализ, без него Вам никак"!
Пока в кресле лежала, мужчина зашел в обычной одежде, без халата, что-то попросил, она дала и все это простите перед моей промежностью. Ни слова извинения за беспардонность! Говорит и партнера надо лечить, я говорю у меня уже давно его нет, та не поверите что она ответила: "Ооо и тут у Вас все плохо!"
Во второй раз начала опять говорить как все у меня плохо, и что может быть все самое ужасное внутри, где не видно и надо все лечить и сделать кучу платных анализов! Хотя накануне была на УЗИ и врач сказал что с молочной железой все в порядке, а у нее все равно все плохо!
Очень много говорит непонятными медицинскими терминами, а когда я ее попросила конкретно говорить, что лечить и как, еще и надулась и сидела молча минут 10 тупо печатала, потом с психом мне ткунула рецепт, толком ничего не объяснив и на прощание съязвила "Не болейте!".
Честно сказать я таких врачей еще не встречала, особенно в гинекологии, куда приходишь с интимными проблемами и врач прежде всего должен быть психологом, и уметь найти подход к каждому пациенту.
Вообще м не советую к ней ходить, мало того что залечит Вас до смерти за Ваши деньги , еще и наслушаетесь как все плохо!

Тихий ужас!

Гость 26 февраля, 2016 год
Доброго времени суток! Посещала клинику на Усачева, 33 (м.Спортивная) по страховке, прием был у гинеколога На первом приеме врач взяла один стандартный анализ, на основании которого выписала лечение. На следующем приеме выяснилось, что она должна была взять еще один дополнительный анализ, но решила сэкономить деньги страховой компании. Причем тут пациент, который пришел получить квалифицированную помощь, неясно!!! Тут и возникает... Читать отзыв Доброго времени суток! Посещала клинику на Усачева, 33 (м.Спортивная) по страховке, прием был у гинеколога На первом приеме врач взяла один стандартный анализ, на основании которого выписала лечение. На следующем приеме выяснилось, что она должна была взять еще один дополнительный анализ, но решила сэкономить деньги страховой компании. Причем тут пациент, который пришел получить квалифицированную помощь, неясно!!! Тут и возникает вопрос о квалификации!!! Возможно, на основании второго анализа можно было бы назначить более детальное лечение. Также у нее на приеме была моя коллега, которой без анализов было сказано, что у нее все в порядке, хотя коллега жаловалась на боли внизу живота... Мало того, хотела положить пациента на грязную пеленку!!! На просьбу провести кольпоскопию сказала, что нет раствора. А на последнем приеме на мои жалобы, даже не посмотрев меня на "кресле" вынесла вердикт, что то, на что я жалуюсь не страховой случай. Откуда она знает, вследствие чего у меня появились такие жалобы?! Наверное, сначала надо сделать анализы или хотя бы посмотреть пациента?! Еще хочется отметить, что врач относится к пациентам "свысока", будто пришел не пациент, а клоп какой-то! Задает вопрос: "Зачем Вы пришли именно ко мне на прием?" То есть крайне недовольна, что ее беспокоят своими визитами! Даже в районных поликлиниках отношение лучше. Так что решайте сами идти к этому доктору или стоит еще подумать....

Скатились до развода на деньги, печально :(

Гость 8 декабря, 2015 год
Заключили корпоративный контракт пять лет назад, и Вобщем все это время было нормально, вначале даже отлично. Но с каждым годом становится все хуже и хуже.
Врачи у них скорее всего получают проценты от назначений, и в принципе, работают менеджерами по продажам, втюхивая тебе бесконечно много платных услуг. Не все конечно, есть и звезды, но их очень мало и пока найдешь, не одну сотню тысяч оставишь.
Несколько коллег мне жаловались, что их регулярно обирают, и разводят на кучу дополнительных анализов и процедур, но я как-то не посещала, не сталкивалась, а тут...
В последний раз меня "обули" на 30 000 р. на ровном месте. Пришла на плановый осмотр к гинекологу. Та подсунула мне кучу бумаг на подпись, сказал что один анализ платный, скажут на кассе какой. На кассе я платила картой и выяснилось, что с меня сняли 30 000 р.
Я была просто в ужасе, никто меня не предупреждал о таких расходах.

Я писала жалобы глав. врачу и благополучно была послана. :(
Очень жаль... раньше они и правда были ничего.

Отвратительное обслуживание в Госпитальном центре филиал №15.

Сергей 28 октября, 2015 год
Положил маму в Госпитальный центр на 5 дней, сразу оплатил всю сумму контракта.Через 2 дня деньги кончились. Оказывается на следующий день её положили в реанимацию на 6 часов.Спросил почему не сообщили. Ой извените.
В пятницу 23.10 вечером презжаю говорят можно забрать в субботу но в 14.00
В пятницу 23.10 вечером презжаю говорят можно забрать в субботу но в 14.00
раньше врач прехать не может (занимается английским) ладно, презжаю на следующий день в 13.00 ждем. В 14.10 спускаюсь в регистратуру спрашиваю где врач? Его нет, вот ваша выписка. На естественный вопрос почему сразу не отдали? Ответ, я вас не заметила? Я ОБАЛТЕЛ!!!!!!!!!! Пытался связаться сруководством.Пока не получилось.Молчат.Резюме.НИ НОГОЙ.

Обдиралово

Анна 24 сентября, 2015 год
Здравствуйте, мы пришли ребенку посмотреть глазик (скапливался гной в уголке). Прогнали нас по всем кабинетам (только что не к проктологу сходили), назначили процедуру за 15000 тыс руб. Благо муж рядом был - утащил нас от туда и мы спокойно нашли через знакомых нормального врача, который тихо и спокойно решил вопрос с глазиком в обыкновенной гос больнице.

Клиники

Московский центр В.И Дикуля