Семейный доктор отзывы
с оценкой «Плохо»

Елена 18 марта, 2014 год
Здравствуйте!
Здравствуйте!
Хочется оставить отзыв о неудобной для пациентов по гинекологии системе получения результатов анализов и назначения лечения. Чтобы получить результаты анализов, нужно позвонить на секретариат, уточнить, пришли ли результаты, и оставить сообщение для лечащего врача, чтобы он перезвонил и назначил лечение. Я звонила 4 раза (!). Только после 4 звонка мне перезвонил врач! Непонятно, если только врачи могут объяснить результаты анализов, почему врачи не звонят пациентам, не уведомляют их о результатах и не назначают лечение, а пациенты сами вызванивают врачей. Непонятно, почему 1 звонка недостаточно и приходиться звонить по много раз. Почему секретари не могут передать сообщение врачу, если, например, сегодня его нет на работе, а нужно звонить завтра. Очень неудобно и неуважительно по отношению к пациентам.
Гость 17 октября, 2013 год
Никогда не писала никаких отзывов, но сейчас просто не смогла не прокомментировать ужасное качество услуг, оказываемых в этом коммерческом учреждении, которое нацелено только на выкачивание денег. С самого начала нам пытались доказать, что анализы перед прививкой всего лишь формальность, что прививку крошечному ребенку можно делать и так. В 2 месяца ребенок переболел бронхитом, который довели до осложнений, благодаря лечениям капельками... Читать отзыв Никогда не писала никаких отзывов, но сейчас просто не смогла не прокомментировать ужасное качество услуг, оказываемых в этом коммерческом учреждении, которое нацелено только на выкачивание денег. С самого начала нам пытались доказать, что анализы перед прививкой всего лишь формальность, что прививку крошечному ребенку можно делать и так. В 2 месяца ребенок переболел бронхитом, который довели до осложнений, благодаря лечениям капельками от кашля на солодке и ромашковому чаю, вместо грамотно назначенных лекарств. Буквально на днях нашему ребенку, в 9 филиале, чуть не всадили просроченную вакцину от ветряной оспы. Далее: мы заплатили за вип- контракт, который подразумевает выезд врачей на дом для сбора анализов, вместо этого анализы мы сдавали сами за свой счет в другом учреждении, так как у них не было лаборанта, тк последний уволился больше 2 недель назад. В начале года в связи с серьезнейшей травмой ребенка мы вызвали педиатра на дом, и что вы думаете? Он доехал до нас на третий день после вызова! Естественно, мы не сидели сложа руки и вызвали скорую, и все обследование и лечение прошли в Морозов кой больнице. Никаких массажей нам не назначалось, так как не было показаний! А возраст 1-2-3 месяца, это не показание? Так называемый персональный менеджер, который должен оповещать нас о предстоящих пр. висках и обследованиях ни разу нам не позвонил, все его функции пришлось взять мне, хотя мы и не раз связывались с руководством, результата никакого мы не добились: а воз и ныне там! А нет, они звонят, когда нужно продлить контракт! Но с нас уже хватит! Жаль денег и нервов потраченных зря! Из всего вышесказанного: рейтинг 2! Не больше!
SNH 22 июля, 2013 год
Сдавала анализ крови из вены в поликлинике на МЕДЫНСКОЙ УЛИЦЕ 9. Взяли ужасно!!!! ПРОКОЛОЛИ ВЕНУ НАСКВОЗЬ!!!!! РУКА ВСЯ СИНЯЯ и ЕЕ РАЗНЕСЛО ТАК, ЧТО СТАЛА ПОЧТИ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.
Ангелина 26 июня, 2013 год
Присоединяюсь ко всему нижесказанному негативу. Я начинала наблюдать беременность у врача Айрапетова, попала к нему по рекомендации, в принципе, врач не глупый, достаточно внимательный, но это пока ты ходишь к нему и носишь деньги. Когда выяснилось , что моя беременность замерла и мне пришлось делать выскабливание, он мне даже не позвонил. А зачем, в принципе? я же больше в ближайшее... Читать отзыв Присоединяюсь ко всему нижесказанному негативу. Я начинала наблюдать беременность у врача Айрапетова, попала к нему по рекомендации, в принципе, врач не глупый, достаточно внимательный, но это пока ты ходишь к нему и носишь деньги. Когда выяснилось , что моя беременность замерла и мне пришлось делать выскабливание, он мне даже не позвонил. А зачем, в принципе? я же больше в ближайшее время не принесу не копейки. Я считаю, что за такие деньги за прием длительностью в 15 мин.можно и побольше сервиса и внимания. А если просто один раз позвонил и спросил - как дела? - я бы с новой беременностью снова пошла к нему! А еще был с ним эпизод - у меня в анамнезе до встречи с доктором Айрапетовым было 3 замерших беременности. И когда я забеременела 4-й раз, я решила сразу заключать контракт (т.к. по контракту гораздо дешевле). На что Айрапетов мне сказал - до 12 недели никаких контрактов. Я - а почему? Он - а если что случится? зачем тебе платить такие деньги? Я - ну можно же расторжение контракта сделать будет? Он - ты что? у меня ни одного расторжения не было за всю мою практику! Ух ты! конечно, не было расторжений, потому что если заключать контракт на 12 неделе, то и не будет расторжений, т.к. обычно все проблемы всплывают гораздо раньше на меньших сроках. Вот так искусственно доктор себе статистику положительную и делает. А еще я была очарована, когда после первого приема заплатила 20 200руб. за осмотр, прием и несколько анализов, которые хорошо делает только их лаборатория и без них никуда... Но т.к. я сама работаю в медицине, то коллеги-врачи, которые ушли по каким-то причинам из Семейного доктора потом рассказывали. Что там существует установка - средний чек первичного пациента должен быть не меньше определенной суммы. В итоге за 7 недель я оставила там почти 60тысяч. Конечно не выгодно контракты заключать, если вся беременность обойдется по контракту вам в 90тыс., а при таком подходе как у Айрапетова сейчас 60, а потом еще за два оставшихся триместра еще 60тыс. Люди, не ведитесь на это разводилово!!! Даже если найдете грамотного врача, делите все на 52! Они вам напоют, что это очень необходиом, без этого анализа и обследований никак нельзя, а все просто потому, что их начальство потом лишает премии за невыполнение плана. Всем здоровья!
Елена 27 мая, 2013 год
филиал №1 врач невролог Константинова просто хамка и грубиянка, как такие лиди могут работать невропотолагами?? ей самой личится надо!
Полина Виксне 6 марта, 2013 год
Сеть п-к Семейный доктор отвратительное заведение с точки зрения организации и отношения к клиенту (контракт на ребенка до 1 года, стоимость около 80 тыс руб). Несколько разрозненных иллюстраций на эту тему:
- при назначении массажа невропатологом в возрасте 3 мес, очередь составляет 2 мес, то есть массаж возможно будет сделан когда ребенку будет 5 мес; зав отделением тоном означающим "мне на вас и вашего ребенка насрать" доводит до моего сведения что на массаж очередь! (За 80 тыс руб с каждого контракта они взяли только одного массажиста и все стоят в очереди как в районке; руководство в курсе и считает что это нормально)
- документы на вычет для налоговой Сем доктор готовит месяц и все никак не сделает (там где я рожала по контракту документы сделали за 3 дня), причем чтобы узнать статус готовности приходится позвонить несколько раз (обед, занято, никого нет на месте) и подождать еще прилично на трубке
- по контракту есть персональный менеджер (ольга павлова), который ничего не знает и ничем не помогает, просто переводит мои звонки на другие номера, где кладут трубку. В моем понимании прикрепленный менеджер должен сам выяснить статус решения моего вопроса и сообщить мне
- услуги, положенные по контракту, нужно выбивать (выездной массаж, некоторые прививки и тп) ни менеджер, ни врачи не подскажут например, что в контракт включена прививка от ветрянки... Для записи на массаж нужно звонить самой три дня на три разных номера (менеджер, зав отделением, зам зав отделением) и реально долбить их как какую то совковую инстанцию
- ни один мой вопрос не был решен легко и быстро
- врачей видимо маловато так как записаться ближайшую неделю в удобное время к окулисту, педиатру невозможно, невролог и стоматолог детский вообще отсутствуют в ближайшей к нам клинике
- в гардеробе нет пеленального столика, чтобы положить ребенка и раздеться самой
- на жалобу написанную мной на имя ген директора с указанием ряда претензий накопившихся в течение первого же месяца обслуживания по контракту Семейный доктор не счел нужным прореагировать
И тд и тп

Из плюсов
- эффективный колл центр
- некоторые квалифицированные врачи (как и везде)
6 согласны 2 не согласны
Анна 9 февраля, 2013 год
Сходила в поликлинику на Воронцовской в первый и последний раз!!!! Ужасное обслуживание!
Нет нормального ресепшена, узнать, куда идти к своему врачу, не представляется возможным! Тетка из регистратуры, у которой я спросила, как мне попасть к моему врачу, даже голову в мою сторону не повернула и недовольно процедила номер кабинета!

Я пришла к офтальмологу по записи на конкретное время, и в итоге прождала в очереди целый час. Можно подумать, что в гос-поликлинику пришла. Врач Дан Ирина Владимировна нервничала и извинялась, что так происходит из-за того, что в колл-центре записывают на каждые 15 минут прием и она не успевает так всех принимать. Но кто виноват, не мне выяснять. в итоге, прождав час и выслушав переживания госпожи Дан по поводу того, как она все не успевает, и что у нее компьютер виснет, выяснилось, что прием мне будет стоить не 1500 руб, как заявили при записи в колл-центре, а почти 4000!!!! и это при том, что мне надо было просто проверить зрение!!! хорошо, что зараннее предупредила...
в общем, я мягко говоря, удивилась, посмотрев на монитор с ценами и сказала, что я отказываюсь от услуг. Вобщем, потеряла время и нервы, а зрение так и не проверила...Вот тебе и семейный доктор....
но есть плюс - в день записи приходит от клиники смс-ка с напоминанием о времени приема, только вот нафига, если прием оказался совсем в другое время...
Пациент 30 августа, 2012 год
В один прекрасный день у меня раскололся надвое зуб, очень царапал десну, поэтому пришлось обратиться в одну из клиник СД. Вышла от врача, смеясь, потому что после двух заморозок в один зуб сил злиться уже не было. Развели очередного лоха.
Первым делом я предупредила стоматолога о том, что в расколовшемся зубе давно удалены нервы. Видимо, слышать сие ему было материально невыгодно, поэтому мне сделали не просто анастезию, а аж двойную!! Укол и аппликацию. Единственное, за что спасибо - не стали рвать зуб целиком. Отломили болтавшийся кусочек и посоветовали обратиться к протезисту. После этого положили на зуб кусочек марли и велели прижать зубами. Этот кусочек марли в чеке был гордо поименован перевязкой и стоил 300 рублей.
В общем, если хотите посмеяться над тем, как вас развели - можете повторить мой веселый опыт.
1 согласен 1 не согласен

Клиники