Сервисный центр Наше время - Отзывы о Сервисный центр Наше время

Отзыв написан 25 октября, 2021 год 6 просмотров
06 сентября 2021 г. обратился в представительство Сервисного центра «Наше время» по адресу г. Москва, Тверская 27 стр.1, рядом с метро Маяковская (ИП Иванов Г.Т.) за услугой по Чистке, Смазке и калибровке механизма часов «Frederique Constant». Мне назвали ориентировочную стоимость работ 25000 рублей и предложили уплатить Аванс 10 000 руб. По моим расчетам этот аванс должен был покрыть стоимость согласованных ремонтных работ, а 25 000 рублей я посчитал как возможную стоимость устранения неисправности, в том числе на возможную замену детали, если такая будет выявлена при выполнении работ.
В Прейскуранте цен Сервисного центра «Наше время» значится: Чистка механических часов – от 3500 руб., Смазка – от 2500 руб., Проверка и восстановление герметичности – от 500 рублей. Мои расчеты на то, что Аванс покроет все затраты на ремонт, даже при условии того, что в прейскуранте цен значится слово «от», не оправдались. После выполнения работ мне предложили уплатить еще 21 500 рублей. На мои возражения, почему такая стоимость работ, мне выдали Акт выполненных работ, в которых, вместо обозначенных Прейскурантом работ по Чистке, Смазке, герметизации и Калибровке с перечнем из 17 операций, которая входит в те же работы по чистке, смазке, герметизации и калибровке часов. Реально получается, что, например, за Чистку Сервисный центр «Наше время» взял более 20 000 руб, вместо 3500 и т.д.
Расцениваю это как «развод клиентов» (обман, мошенничество). На вопрос о границах разброса цен на указанные услуги для разных марок часов, что было бы логичным, я внятного ответа не получил.
Что интересно, что в 2018 году в Сервисном центре «Консул» (Ленинградский проспект 9) после остановке часов я проводил ремонт, который включал те же работы, но с заменой пружины заводного барабана. Эту пружину заказывали в Щвейцарии, доставляли, меняли, и, конечно чистили, смазывали и, естественно, калибровали часы. Стоимость ремонта составила 12500 рублей.
Обращаюсь ко всем владельцам Щвейцарских часов не обращаться в Сервисный центр «Наше время», так как мне пришлось уплатить 31 500 рублей (чек выдали только на 21500 руб., но это нарушение уже по другой статье, и Аванс не вернули), что составило более половины стоимости новых часов. «Обдирают» даже несмотря на мой пенсионный возраст 67 лет. При этом на сайте Сервисного центра «Наше время» приведены многочисленные, исключительно полож О работе Сервисного центра Наше время - Сервисный центр Наше время ительные заказные отзывы.

Отзыв о работе Call-центр

Call-центр