Развод на деньги! - Отзывы о Сервисный центр 560308971198 ИП Новиков Максим Владимирович

Отзыв написан 1 сентября, 2021 год 14 просмотров
На сайте beko-helper.com (как потом выяснилось, это просто колл-центр) оставляла заявку на ремонт дверцы ПММ Beko. При осмотре машины 03.05.2021 мастер обнаружил обрыв 1 из тросиков и износ другого и сообщил о необходимости замены всего комплекта фиксации двери (2 троса + 2 пружины по цене 4000 р. за комплект +2400 р работа и диагностика).
После ремонта обнаружено, что дверь не фиксируется в нижнем положении, как предусмотрено инструкцией, а резко закрывается. Однако, мастер уверял меня, что именно так и должно быть, не смотря на то, что по инструкции дверь должна задерживаться в раскрытом положении для загрузки моющего средства и ревизии фильтров и форсунок. По данному факту по телефону 426-39-78 оформила гарантийную претензию.
12.05.2021 мастер пришел повторно, но не смог отрегулировать дверь, предложил использовать некие дополнительные петли с регулировкой, не предусмотренные комплектацией машины. Я предложила мастеру снять новые пружины и вернуть на место «родные», после чего дверь легко стала принимать крайнее нижнее и среднее положение без каких-либо дополнительных приспособлений.
По данной ситуации я уже обратилась на сайт производителя Beko, где мне разъяснили, что рем.комплект для двери ПММ поставляется в двух модификациях: для машины шириной 45 см (как у меня) и для машины 60см., где жесткость пружин выше, из-за разницы в весе дверей разной ширины. Кроме того, выяснилось, что все детали можно приобрести отдельно на сайте производителя: 500 р за комплект пружин и 600 р за комплект троссиков, но никак не 4000 р как озвучил мастер.
Более того, после диагностики мастер забыл (забыл ли?!!!) подключить клемы на тэне, в результате чего прекратился нагрев воды. На мое недоумение мастер сообщил, что предупреждал, что тэн может выйти из строя в любой момент. Видимо он настал как раз с приходом мастера, отключившего клемы. "Мастер" показал свою низкую квалификацию: по незнанию или с умыслом продал мне рем.комплект не предназначенный для моей ПММ по заведомо завышенной цене, "забыл" подключить тэн, но п предлагал заменить его на новый за 6000 р . По данным фактам написала официальную претензию, пришел ответ, в котором данная организация как "клиентоориентированная" готова вернуть мне 2000 р. Вот уже два месяца кормят завтраками относительно фактического возврата денег. Видимо, придется писать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. ЭТО НЕ РЕМОНТАЯ СЛУЖБА, А РАЗВОД НА ДЕНЬГИ! А мне урок на будущее: обращаться только в авторизованные сервисные центры и заранее проверять все отзывы!

Аграфена Петрова 8 ноября, 2021 год
Здравствуйте! Тоже хочу ПОКА составить претензию,дальше видно будет.Подскажите,а куда вы её отправляли,на какой адрес?

Напишите,пожалуйста,на почту

[email protected]

Не хочется так оставлять беспредел такой.

Отзывы о сервисных центрах

Сервисные центры