Безумно дорого, не качественно. Однозначно "дно" сервисов. - Отзывы о Сервисный центр электроники Fixservice24.ru

Отзыв написан 2 апреля, 2023 год 10 просмотров
Договор 980872 от 02.04.2023.

042/2037 "номер специалиста" . Кстати, все фото прикреплены. Дата 02.04.2023 время 10.00. г Пермь

Редко оставляю такие развернутые отзывы, но тут "задели за живое ". Давно не сталкивался с такими конторами. ООО "КУРС" , Г.МОСКВА. завтра уже может по-другому называться, конечно же.

02.04.2023 сдал ноутбук ASUS VIVO BOOK S510UA . Приехал сам по адресу г Пермь, ул.Лодыгина, 9 ТЦ Навигатор, офис 550.

Каким образом я там оказался? Как и многие - из-за рекомендаций в поиске Яндекса, мол, они официальный сервис центр ASUS. Но никакого отношения они к asus не имеют.

Ноутбук был полностью исправен технически. Все что нужно было сделать - восстановить пластик и петли, то есть механизм открывания крышки ноутбука.

Ноутбук приняла девушка , ничего не проверила, сказала , что скоро перезвонит мастер. Мастер позвонил через 1 час и заявил стоимость ремонта 11900 рублей. Я сразу сказал, что это абсолютно неадекватная стоимость для такого случая и не согласен . Хотел забрать ноутбук, но мне сказали, что он разобран и забрать можно только завтра!
Какого черта его разобрали без моего согласия вот так быстро за час, а собирать будут до завтра?

Оказывается это так в договоре написано. Супер, отличный договор, сразу скажем мошеннический.

Далее мне предложили вариант ремонта за !ВНИМАНИЕ! 7600 рублей.

Нормально так ценник похудел? А почему?

Потому что это на неоригинальных запчастях, ответил мастер. Вы понимаете о чем речь? Там что неоригинальное или оригинальное за такую стоимость - руки мастера, клей, пластик, петля?

Далее разговор был о расчете стоимости , откуда такая цена?
Скинули мне скрин сметы ремонта.

Посмотрите его самостоятельно, чтобы понять всю суть обмана - это просто нормальная стоимость умноженная на 3.

Что такое восстановление геометрии корпуса? Что такое замена повреждённых SMD? Зачем? ноутбук работает нормально. Какой там текстолит на плате? Вы хоть почитайте что такое SMD. Ещё раз - ноутбук полностью работоспособен. С повреждёнными SMD это возможно?

ПЕТЛИ, ладно , пусть будут за 2800 рублей ( дорого, но пусть будет так). Чтоб вы понимали стоимость замены /ремонта петель от 1500рублей. Да пусть даже 3000рублей. Но не 7600 и не 11900. Но это я уже потом понял.

Попросил предоставить стоимость запчастей и стоимость работ. Не смогли! Нет никаких прайсов, цена " с потолка".

Внятного ответа я не услышал. Якобы треснул текстолит на плате. Что? ! Что-то там мне про напряжение на питание материнской платы наговорил, при этом в АМПЕРАХ. Напряжение в амперах. Что ж отлично!

В итоге сделали за 1.5 часа. Позвонили и сказали, что техника проходит контроль и через полчаса можно забирать. Какой простите контроль ?! Тест на 1000 циклов открытия /закрытия?

Нормально же за 1.5 часа 7600 или даже 11900 заработать? Ладно бы микросхему, процессор, память , ссд в качестве расходника надо было заменить, но нет! Ничего этого не надо было менять.

Далее оплата. Оказывается переводом или наличными! При чем сказано это было по факту после ремонта.

Это как автомобиль в гараже у ДЯДИ ВАСИ отремонтировать. Вот только дядя Вася берет в 3 раза дешевле официальных сервисов, а тут все ровно наоборот.

Звонить на линию качества бесполезно, они не работают в выходные.

Что в итоге, крышка как будто потяжелела и перестала фиксироваться в промежуточных положениях, потеряли 1 винт снаружи, прикрутили какой-то после моего замечания.

Один винт перепутали, он длиннее , в итоге в крышке где клавиатура выскочил бугор.

Повсюду следы клея

В целом все выглядит криво

12 месяцев гарантии ? Посмотрим. А вы будете существовать?

Итог, чем же я так недоволен:

1) необоснованной ценой, взятой с потолка
2) кривым договором, где всё против клиента. Вы ничего не знаете, но со всем согласны, даже с ценой!
3) качеством ремонта
4) отсутствием поддержки. не хотите ремонтировать - ждите пока мы все соберём назад . А больше звонить некуда.

Выводы очевидны, ходить к ним - не стОит . Вообще!

Достоинства:
  1. НИКАКИХ. Вот даже натянуть не могу . Ровно НОЛЬ
Недостатки:
  1. Все написано . Этот сервис просто "дно" - проходите мимо

Отзывы о сервисных центрах

Сервисный центр Hotpoint-Ariston