Завышают цены, ставят некачественные детали, обманывают, игнорируют претензии - Отзывы о Сервисный центр Remobi

Сервисный центр Remobi
Отзыв написан 21 сентября, 2019 год 115 просмотров
Случилась поломка – на моем смартфоне Xiaomi Redmi 4X треснуло стекло, требовалась замена блока (стекло плюс матрица). Звонил на общий номер, +7 (495) 225-95-93, по которому назвали стоимость ремонта + запчасть 2500-2600 руб. 15.09.19 привез смартфон в сервисный центр на Автозаводской (ул. Мастеркова 8). Сотрудник СЦ посмотрел телефон, подтвердил стоимость 2500 руб., однако посоветовал поставить оригинальный блок (запчасть), т.к., по его словам, блок, который ставится при ремонте за 2500 руб. плохого качества. Стоимость работ при постановке оригинального блока (хорошего качества), по словам мастера, составляет 3500 руб., однако им была предоставлена скидка 300 руб., итоговая стоимость работ составила 3200 руб. Я согласился на данное предложение и спустя 2 часа получил смартфон назад. Спустя какое-то время убедился, что установленный экран обладает заметными дефектами: а). существенно меньшая яркость изображения (при сравнении с другими смартфонами Xiaomi с оригинальным дисплеем - минимум на 30-40%); б). искаженная цветопередача. Указанные дефекты не устраняются настройками самого смартфона. В итоге либо установлена дефектная / неоригинальная запчасть низкого качества, либо работы были выполнены некачественно, что привело к указанным недостаткам.
Попытался связаться с Remobi всевозможными способами чтобы устранили дефект. На сообщения так и не отреагировали (несколько раз писал и «директору» и на приведенный на сайте e-mail и т.д.), по общему телефону несколько раз пытался попросить операторов, чтобы меня соединили с отделом претензий или гарантийным отделом, или с менеджером - при упоминании претензии просто тупо молча скидывают. Написал на сайте оператору «Елене» которая в окошке «он-лайн» - ее крайне безграмотный ответ, дословно: «вы можете подойти к нам в сервесный центр в какой обращялись» (кто сколько ошибок насчитает?). Когда объяснил, что смысла нет, т.к. этот же мастер мне скажет «ну все правильно сделал», она записала мои координаты, пообещала, что со мной свяжутся. Конечно же никто не связался.

Уже потом конечно, когда я посмотрел цену аналогичных услуг в других местах, цену запчасти - я понял, что мастер меня тупо развел. Судя даже по розничным ценам на оригинальные запчасти, которые я вижу в интернете (вкл. Ali Express) и работы по замене – меня попросту обманули насчет цены (завышение минимум на 1 тыс. руб.), да еще при этом умудрились поставить бракованную / сильно «неоригинальную» запчасть, либо выполнили работу некачественно.
Раньше был опыт ремонта в их отделении в ТЦ Москворечье (чинили фотоаппарат, в целом нормально было), но то отделение закрыли, пришлось обратиться в СЦ на Автозаводской. Так что раз на раз не приходится (что уже плохо, т.к. кому нужна такая «русская рулетка» из серии 50% на 50% - повезет или нет, обманут или нет на конкурентном рынке услуг), но совсем удручает то, что головная компания не контролирует качество работ, отсутствие обмана на местах, и самое главное – никак не налажена отработка претензий и работа по обратной связи. Даже элементарно не предложили хотя бы платную диагностику для определения наличия дефекта, хоть какой-то минимальной заинтересованности в клиенте или уменьшению негативного восприятия от случившегося, даже просто пообщаться, обсудить этот вопрос – ни-че-го, ноль. Признак шарашкиной конторы явно незаинтересованной в нормальной стабильной работе с регулярными клиентами, увы. Сервисный центр Remobi - Завышают цены, ставят некачественные детали, обманывают, игнорируют претензии

Достоинства:
  1. Сделали быстро
Недостатки:
  1. Завышают цены, ставят некачественные детали, обманывают. Центральный офис не обеспечивает и не контролирует соблюдение качества на местах. Полностью отсутствует механизм урегулирования претензий и обратной связи.

Отзывы о сервисных центрах

Сервисный центр Hotpoint-Ariston

Сервисные центры
4.4
Сервисный центр Remobi
Сервисный центр Remobi в Москве осуществляет ремонт мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков, ремонт электронных книг и фотоаппаратов разных производителей. Сотрудники сервисного центра Remobi это квалифицированные специалисты с опытом работы. В сервисном центре при обслуживании и ремонте техники используются только фирменные комплектующие, что является залогом качества работ. В сервисном центре Remobi выполняют... подробнее