Сервисный центр Remobi отзывы
с оценкой «Плохо»

Сервисный центр Remobi

Завышают цены, ставят некачественные детали, обманывают, игнорируют претензии

Алексей 21 сентября, 2019 год
Случилась поломка – на моем смартфоне Xiaomi Redmi 4X треснуло стекло, требовалась замена блока (стекло плюс матрица). Звонил на общий номер, +7 (495) 225-95-93, по которому назвали стоимость ремонта + запчасть 2500-2600 руб. 15.09.19 привез смартфон в сервисный центр на Автозаводской (ул. Мастеркова 8). Сотрудник СЦ посмотрел телефон, подтвердил стоимость 2500 руб., однако посоветовал поставить оригинальный блок (запчасть), т.к.,... Читать отзыв Случилась поломка – на моем смартфоне Xiaomi Redmi 4X треснуло стекло, требовалась замена блока (стекло плюс матрица). Звонил на общий номер, +7 (495) 225-95-93, по которому назвали стоимость ремонта + запчасть 2500-2600 руб. 15.09.19 привез смартфон в сервисный центр на Автозаводской (ул. Мастеркова 8). Сотрудник СЦ посмотрел телефон, подтвердил стоимость 2500 руб., однако посоветовал поставить оригинальный блок (запчасть), т.к., по его словам, блок, который ставится при ремонте за 2500 руб. плохого качества. Стоимость работ при постановке оригинального блока (хорошего качества), по словам мастера, составляет 3500 руб., однако им была предоставлена скидка 300 руб., итоговая стоимость работ составила 3200 руб. Я согласился на данное предложение и спустя 2 часа получил смартфон назад. Спустя какое-то время убедился, что установленный экран обладает заметными дефектами: а). существенно меньшая яркость изображения (при сравнении с другими смартфонами Xiaomi с оригинальным дисплеем - минимум на 30-40%); б). искаженная цветопередача. Указанные дефекты не устраняются настройками самого смартфона. В итоге либо установлена дефектная / неоригинальная запчасть низкого качества, либо работы были выполнены некачественно, что привело к указанным недостаткам.
Попытался связаться с Remobi всевозможными способами чтобы устранили дефект. На сообщения так и не отреагировали (несколько раз писал и «директору» и на приведенный на сайте e-mail и т.д.), по общему телефону несколько раз пытался попросить операторов, чтобы меня соединили с отделом претензий или гарантийным отделом, или с менеджером - при упоминании претензии просто тупо молча скидывают. Написал на сайте оператору «Елене» которая в окошке «он-лайн» - ее крайне безграмотный ответ, дословно: «вы можете подойти к нам в сервесный центр в какой обращялись» (кто сколько ошибок насчитает?). Когда объяснил, что смысла нет, т.к. этот же мастер мне скажет «ну все правильно сделал», она записала мои координаты, пообещала, что со мной свяжутся. Конечно же никто не связался.

Уже потом конечно, когда я посмотрел цену аналогичных услуг в других местах, цену запчасти - я понял, что мастер меня тупо развел. Судя даже по розничным ценам на оригинальные запчасти, которые я вижу в интернете (вкл. Ali Express) и работы по замене – меня попросту обманули насчет цены (завышение минимум на 1 тыс. руб.), да еще при этом умудрились поставить бракованную / сильно «неоригинальную» запчасть, либо выполнили работу некачественно.
Раньше был опыт ремонта в их отделении в ТЦ Москворечье (чинили фотоаппарат, в целом нормально было), но то отделение закрыли, пришлось обратиться в СЦ на Автозаводской. Так что раз на раз не приходится (что уже плохо, т.к. кому нужна такая «русская рулетка» из серии 50% на 50% - повезет или нет, обманут или нет на конкурентном рынке услуг), но совсем удручает то, что головная компания не контролирует качество работ, отсутствие обмана на местах, и самое главное – никак не налажена отработка претензий и работа по обратной связи. Даже элементарно не предложили хотя бы платную диагностику для определения наличия дефекта, хоть какой-то минимальной заинтересованности в клиенте или уменьшению негативного восприятия от случившегося, даже просто пообщаться, обсудить этот вопрос – ни-че-го, ноль. Признак шарашкиной конторы явно незаинтересованной в нормальной стабильной работе с регулярными клиентами, увы. Сервисный центр Remobi - Завышают цены, ставят некачественные детали, обманывают, игнорируют претензии
Достоинства:
  1. Сделали быстро
Недостатки:
  1. Завышают цены, ставят некачественные детали, обманывают. Центральный офис не обеспечивает и не контролирует соблюдение качества на местах. Полностью отсутствует механизм урегулирования претензий и обратной связи.

Используют самые дешевые запчасти за приличные деньги.

Гость 13 марта, 2018 год
Примерно 03.01.2018 производил замену тач скрина на сяоми mi4c в сервисном центре на Дмитровском шоссе (ТЦ "РИО"). В результате проведенного ремонта, мне поставили наверное самый дешманский тач который только можно найти. Сам тач меня смутил сразу, потому, что поверхность отличалась от штатного, но спорить с мастером я не стал. Я не эксперт в данном направлении, а когда я не обладаю... Читать отзыв Примерно 03.01.2018 производил замену тач скрина на сяоми mi4c в сервисном центре на Дмитровском шоссе (ТЦ "РИО"). В результате проведенного ремонта, мне поставили наверное самый дешманский тач который только можно найти. Сам тач меня смутил сразу, потому, что поверхность отличалась от штатного, но спорить с мастером я не стал. Я не эксперт в данном направлении, а когда я не обладаю достаточным объемом знаний - спорить с людьми привычки не имею.
В результате установки данного тач скрина (за 40% стоимости всего телефона), пользоваться телефоном стало крайне не удобно. Потому, что в отличии от штатного тача он реагирует на так называемые "стилусы", что в свою очередь приводит к тому, что при самом малейшем загрязнении экрана пото-жировыми следами пальцев, экран начинает реагировать на эти малейшие загрязнения, а не на требуемые действия. В результате чего, экран приходится старательно протирать не просто постоянно, а каждые пару минут использования, что как вы понимаете, неимоверно бесит.
Я конечно понимаю, что заранее не было обговорено какими ТТХ должен обладать устанавливаемый в процессе ремонта тач скрин, но обращаться в ваши сервисные центры более не буду и буду отговаривать это делать всех своих знакомых, т.к. в таком подходе вижу заведомую определенную непорядочность со стороны вашей организации.
Достоинства:
  1. близко к дому
  2. быстро сделали
Недостатки:
  1. поставили самый дешевый тач скрин, за 40% стоимости аппарата, пользоваться телефоном стало очень сложно.
Здравствуйте, Гость.
Нам необходим номер заявки для уточнения информации. Спасибо.

С уважением,
Команда Remobi
Инна

Дорого. Долго. Безответственно!

Гость 16 января, 2018 год
Заявка 428959. У телефона был разбит экран. Починили. Вместо обещанного часа - день. Обещали за час. Просидел три часа, после чего выяснилось, что сегодня не починят. Пришлось два раза ездить, потеря времени колоссальная. Вернули телефон. БЕЗ ЛОТКА для SIM-карты. Пользоваться телефоном невозможно! В течение нескольких дней обещают разобраться и перезвонить. Жду безрезультатно.
Достоинства:
  1. Починили таки
Недостатки:
  1. Долго
  2. Дорого
  3. Безответственно

Сервис На Московском пр. д3

Гость 20 февраля, 2017 год
Принёс свой телефон на ремонт в центр на Московском пр. 3.По скорости исполнения заказа претензий нет. На этом положительные моменты заканчиваются.Оценили замену слухового динамика в 1500 руб., произвели ремонт, огласили 1600 руб. в чеке стояла сумма 1500 руб. Спросил у сотрудника почему в чеке на 100 руб. меньше, тот начал нести ересь о не входящих в чек налогах.
Так же в... Читать отзыв
Так же в чеке не расписаны виды работ: динамик - стоимость столько то.сама работа - столько то.Так же попросил у сотрудника отдать мне на руки старый заменённый динамик (на мой взгляд так и должно быть).мне отказали.У меня нет уверенности, что динамик был заменен, а не исправлена системная ошибка или что то в этом роде.О "прозрачности" предоставления услуги говорить не приходиться. Похоже на "развод". На официальном сайте отрицательных отзывов нет ВООБЩЕ, призадумайтесь!!!
1 не согласен

Сервисный центр Remobi.ru (ветошный пер.,9)

Артур 24 февраля, 2016 год
Господа , не связывайтесь с этой организацией никогда. Помотаете хорошенько себе нервы и убьете время. Работники реально не отвечают за свои слова. есть конечно пословица обещанного 3 года ждут. но даже она не относиться к ним, помимо того , что кормят завтраками каждый день, что проблему выполнят в завтра-послезавтра. в итоге ее просто не выполняют. за свою не малую задержку... Читать отзыв Господа , не связывайтесь с этой организацией никогда. Помотаете хорошенько себе нервы и убьете время. Работники реально не отвечают за свои слова. есть конечно пословица обещанного 3 года ждут. но даже она не относиться к ним, помимо того , что кормят завтраками каждый день, что проблему выполнят в завтра-послезавтра. в итоге ее просто не выполняют. за свою не малую задержку они даже обещали наклеить стекло бесплатно. И когда я уже не выдержал ждать, сказал, давайте возвращайте деньги, они конечно вернули эти деньги, т.к. работу не выполнили и в добавок содрали это стекло. это свинство , товарищи. они не могу называться серьезной организацией. слава богу , что еще с телефоном ничего не сделали , ничего оттуда не повынимали, я уж было готов пойти в суд подавать на них. опасайтесь remobi.ru

заказ 74453

Марина 2 июня, 2015 год
заказ 74453.
Обещали ремонт "практически в присутствии".
Приехала - диагностика полтора-два часа. Ладно, думаю, поеду на работу, договариваемся привезти телефон курьером.
Была у них в 11 дня.
На теперь, 18-58 - диагностика наконец-то закончена.
Узнала это только после своего звонка в колл-центр. Спрашиваю, почему мне не позвонили - говорят - звонили, Вы звонки сбрасывали.
неправда!
заказ 74453.
Обещали ремонт "практически в присутствии".
Была у них в 11 дня.
На теперь, 18-58 - диагностика наконец-то закончена.
неправда!
У меня на телефоне ни одного пропущенного, звенит на весь офис - пропустить невозможно.
Зачем же врать?
Теперь - про ремонт. Когда будет готово?
Завтра в течение дня.
Говорю, нет. Выбрала вашу контору за срочность, оставлять на сутки могла и подешевле.
НАчинают рассказывать сказки про заряд-разряд, про отсутствие гарантии в случае моего отказа. Короче, полный развод.
Закончили на том, что завтра в 12 телефон будет у меня с курьером.
Посмотрим.

ПЛОХО

Светлана 30 мая, 2015 год
Оставила заявку онлайн, сразу перезвонили. Сказали привлекательную цену и курьера еще бесплатно обещали прислать строго до 12(так потом дела), работа сказали займет 2 часа. Потом перезвонили, курьер до 12 не успевает. Ладно ничего страшного заехала сама, правда позднова-то освободилась, приехала часам к 18-19.Но заявку сразу на меня оформили и уверяли что весь ремонт продлиться примерно 2 часа. Очень приятный ремонт... Читать отзыв Оставила заявку онлайн, сразу перезвонили. Сказали привлекательную цену и курьера еще бесплатно обещали прислать строго до 12(так потом дела), работа сказали займет 2 часа. Потом перезвонили, курьер до 12 не успевает. Ладно ничего страшного заехала сама, правда позднова-то освободилась, приехала часам к 18-19.Но заявку сразу на меня оформили и уверяли что весь ремонт продлиться примерно 2 часа. Очень приятный ремонт центр. Вежливые все. Сказали в этот день починить не успеют. Ладно понимаю- поздно приехала. На следующий день договорились привезет курьер уже за отдельную плату. Так речь идет о ремонте телефона, запасного телефона рабочего у меня нет, оставила домашний. На следующий день прошло пол дня, мне никто не звонил. Звоню им уже в обед, телефон еще не начали ремонтировать. Ладно жду! Набираю в 19:30 телефон готов лежит у них. Говорят звонили мне на мобильный(ага который ремонтировали, было не доступно, ОСТАВЛЯЛА ДОМАШНИЙ и предупреждала что могу отходить, договорились что если не буду отвечать будут мне перезванивать через минут 15, пока не отвечу).Не увидели, что заказана доставка. И так уже вечер курьер конечно не успевает доставить сегодня телефон, ожидайте завтра. и спрашивают, хорошо? Да нет, уже плохо! После моего недовольства, сказали сейчас попробуют решить ситуацию, свяжутся с курьером, перезвонят, "через 3 минуты". Позвонили через 40 минут. Спросила через сколько курьер будет, могу ли я отойти. Сказали просто позвони курьеру, продиктовали номер) Едет ко мне мой телефон Ура!
Уважаемая Светлана, назовите, пожалуйста, номер вашей заявки, а так же изначально озвученную вам сумму за ремонт и ту, что была указана в квитанции, привезенной курьером. В противном случае мы не сможем предпринять никаких мер в отношении ответственных лиц.
Гость 24 августа, 2014 год
Телефон Sony ZL был на гарантийном обслуживании. При обращении в сервис по адресу «Ветошный переулок», дом 9 с неработающим телефоном, была выявлена поломка аккумулятора. В данной модели он несъемный, вскрывать телефон я не имею права, одако его замена согласно выданной гарантии от магазина electrogor.ru гарантийныйным случаем не является. Пришлось поменять за деньги, однако информация по сайту сервиса по... Читать отзыв Телефон Sony ZL был на гарантийном обслуживании. При обращении в сервис по адресу «Ветошный переулок», дом 9 с неработающим телефоном, была выявлена поломка аккумулятора. В данной модели он несъемный, вскрывать телефон я не имею права, одако его замена согласно выданной гарантии от магазина electrogor.ru гарантийныйным случаем не является. Пришлось поменять за деньги, однако информация по сайту сервиса по ценам и гарантии замененной запчасти абсолютно не соответствует действительности. Вот такой вот "замечательный" сервис!!!
Сервисный центр Remobi
Сервисный центр Remobi в Москве осуществляет ремонт мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков, ремонт электронных книг и фотоаппаратов разных производителей. Сотрудники сервисного центра Remobi это квалифицированные специалисты с опытом работы. В сервисном центре при обслуживании и ремонте техники используются только фирменные комплектующие, что является залогом качества работ. В сервисном центре Remobi выполняют... подробнее