Начну с главного: пожилым людям здесь продают товар ненадлежащего качества, а потом их же и обвиняют — мол, сами купили и не уточнили детали.
Цена вопроса — 2000 рублей, но дело совсем не в деньгах, а в отношении сотрудников аптеки: от провизора до юристов этой сети.
Ситуация: Моей маме продали автоматический тонометр на запястье (модель PRO-39). При... Читать отзыв Надеюсь, что мой отзыв не удалят!
Начну с главного: пожилым людям здесь продают товар ненадлежащего качества, а потом их же и обвиняют — мол, сами купили и не уточнили детали.
Цена вопроса — 2000 рублей, но дело совсем не в деньгах, а в отношении сотрудников аптеки: от провизора до юристов этой сети.
Ситуация: Моей маме продали автоматический тонометр на запястье (модель PRO-39). При этом не предупредили, что данные прибора будут некорректны из-за возрастных ограничений. Об этом мама узнала, только когда пришла возвращать покупку в аптеку. Вместо помощи её обвинили в том, что она «не знала, как так получится».
Дальше — больше. Ситуацию начали затягивать. Аппарат отправили на экспертизу, хотя сами подтвердили, что проблема именно в возрасте покупателя.
Что вы думаете маме предложили далее? Продать этот аппарат на «Авито»! Цинизм сотрудников зашкаливает.
Деньги не вернули, тонометр до сих пор в аптеке. У меня есть фото чека и видео, где видно, как аппарат показывает абсолютно разные данные с разницей в одну минуту.
Итог: Конечно, будет жалоба в Роспотребнадзор — ведь совесть у этих товарищей давно не работает.
Обращение: Сотрудникам аптеки по адресу: Воронежская ул., д. 44, корп. 1 — вспомните о совести!
Достоинства:
Нет плюсов! И это видно по рейтингу сети аптек
Недостатки:
Обманывают покупателей,а потом говорят,что они сами виноваты!
Два фармацевта. Одна работает, другая прячется так, чтобы ее не было видно за стойкой. Вторая занята клиентом, консультирует очень долго. Я стою жду. Тут заходит еще посетитель и ее внезапно принимают без очереди. Это вообще как понимать??? 7 марта 18:55. Можете посмотреть камеры, я стояла ждала больше 10 минут в очереди!
Сегодня, заказав Кагоцел 30 в интернете, пошла забирать лекарство из аптеки на флотской 76, Москва. Оплатила 845 руб. По приходу домой обнаружила в пачке вместо 30 таблеток -20. То есть лекарство украл фармацевт у больной пенсионерки с температурой.
Впечатления от аптеки Столички на Ореховом бульваре, дом 61 корпус 2 остались очень плохие. Фармацевты пробивают лекарство, которое покупатель не заказывал. Обменять лекарство на другое или вернуть деньги отказываются. Большое желание написать на эту аптеку жалобу в Роспотребнадзор.
Добрый день! 15.07.25 при оплате в аптеке, ошибочно дважды списали стоимость покупки. После того, как первый раз приложили карту к терминалу, сказали, что платеж не прошел, попросили приложить еще раз. В итоге — два раза списали стоимость покупки. Обещали, что деньги вернутся, но до сих пор ничего нет. Писали обращение в аптеку, пишут, что буде проведена проверка, по итогу свяжутся, до сих... Читать отзыв Добрый день! 15.07.25 при оплате в аптеке, ошибочно дважды списали стоимость покупки. После того, как первый раз приложили карту к терминалу, сказали, что платеж не прошел, попросили приложить еще раз. В итоге — два раза списали стоимость покупки. Обещали, что деньги вернутся, но до сих пор ничего нет. Писали обращение в аптеку, пишут, что буде проведена проверка, по итогу свяжутся, до сих пор никто с нами не связывался.
Делала заказ на сайте, сумма брони одна, а при выкупе намного больше. Вы обязаны продавать по сумме к оплате. Особенно когда какие-то акции. Скидка указывается при заказе, но по сумме скидки аптека выкупить не даёт.
Недостатки:
По акционным товарам ничего непонятно, выкупить со скидкой не дают
Аптеки Столички приятно радуют широким выбором лекарств и приятными ценами - часто ниже, чем в других сетях. Особенно удобно, что можно заказать онлайн и забрать в ближайшей аптеке без очереди. Заказ обычно быстро собирают, приходят уведомления.
Фармацевты вежливые, помогают найти аналоги и дают грамотные советы. Также часто бывают акции и скидки
Часто заказываю лекарства в аптеке "Столички" на Зеленом проспекте, 83, к 3. И хочу поблагодарить провизора Синицыну Татьяну Анатольевну за ее отличное отношение к посетителям. Она очень внимательна, всегда что посоветует, доброжелательна, улыбнется , а это так приятно особенно пожилым людям, при общении с которыми надо сотруднику иметь такт,терпение. Спасибо Татьяне Анатольевне и желаю ей только хороших посетителей, удачи... Читать отзыв Часто заказываю лекарства в аптеке "Столички" на Зеленом проспекте, 83, к 3. И хочу поблагодарить провизора Синицыну Татьяну Анатольевну за ее отличное отношение к посетителям. Она очень внимательна, всегда что посоветует, доброжелательна, улыбнется , а это так приятно особенно пожилым людям, при общении с которыми надо сотруднику иметь такт,терпение. Спасибо Татьяне Анатольевне и желаю ей только хороших посетителей, удачи и сил на такой сложной работе.
Впаривают очень дорогие лекарства, не говорят цену и быстро пробивают чек, обратно лекарство не принимают по закону, и этим пользуються. Обман и воровство
Продавец мужчина в аптеке по адресу Москва,ул.Нарвская 11/2. ведёт себя очень грубо. 8 мая 2025 г.отправила дочь за обычным шприцом( дать кошке лекарство). В итоге этот продавец продал ей 10 инсулиновых шприца за 237 рублей. Я пошла сама купить обычный( мне не нужно было возвращать товар,я его выкинула сразу,да и чек продавец не дал), в итоге ,при покупке мной... Читать отзыв Продавец мужчина в аптеке по адресу Москва,ул.Нарвская 11/2. ведёт себя очень грубо. 8 мая 2025 г.отправила дочь за обычным шприцом( дать кошке лекарство). В итоге этот продавец продал ей 10 инсулиновых шприца за 237 рублей. Я пошла сама купить обычный( мне не нужно было возвращать товар,я его выкинула сразу,да и чек продавец не дал), в итоге ,при покупке мной шприца за 17 р. продавец стал грубо общаться с моей дочерью ,что он все показал ей , она сама купила и чек не взяла. Довел до нервного срыва обоих.
Как не зайду в аптеку Сходненская 36/11 постоянно перерыв. Фармацевт вечно не довольная. Позвонил на горячую линию сказали что там работает один фармацевт. Хотя на самом деле их там двое или даже трое.
Сегодня вечером ( 28 марта 2025 года) зашла в эту аптеку за рецептурным препаратом и попросила продать мне две пачки, так как рецепт выдан мне на год и заканчивается 20.06.2025 года. то есть, я могу просто не успеть выкупить все 12 упаковок лекарства до окончания срока рецепта. Меня обслуживал фармацевт игорь Николаевич. На мою просьбу продать 2 упаковки ,получила... Читать отзыв Сегодня вечером ( 28 марта 2025 года) зашла в эту аптеку за рецептурным препаратом и попросила продать мне две пачки, так как рецепт выдан мне на год и заканчивается 20.06.2025 года. то есть, я могу просто не успеть выкупить все 12 упаковок лекарства до окончания срока рецепта. Меня обслуживал фармацевт игорь Николаевич. На мою просьбу продать 2 упаковки ,получила отказ.На вопрос почему так- ответил с наглым видом: "я не намерен вам обьяснять отчего и почему." Я попросила пригласить ,кого-то, из руководства для общения со мной, ответ:" А сколько сейчас времени? Никого уже нет!" Спросила фамилию продавца- он ответил, что у него нет фамилии!! Я в шоке, с поднимающимся давлением, попросила продать хотя бы одну упаковку- с барским величием заявил:" Что, все-таки нужно ? стоило разводить тут..."..Не комментирую, так как цензурных слов нет на такое "обслуживание" .Было полное ощущение , что я пришла в личную аптеку Игоря Николаевича и он был "не в духе" снизойти до покупательницы.
21 марта 2025 года, возвращаясь с работы из Минюста России, зашла в ООО сети социальных аптек "Столички" по адресу Большая черкизовская дом 5, аптечный пункт 77-591, купила лекарства, в том числе "Отривин" спрей назальный, четыре штуки. И заметила, что один спрей пробили по одной цене, а три - по цене завышенной. На моё возмущение продавец Косова Н.Ю. довела до моего... Читать отзыв 21 марта 2025 года, возвращаясь с работы из Минюста России, зашла в ООО сети социальных аптек "Столички" по адресу Большая черкизовская дом 5, аптечный пункт 77-591, купила лекарства, в том числе "Отривин" спрей назальный, четыре штуки. И заметила, что один спрей пробили по одной цене, а три - по цене завышенной. На моё возмущение продавец Косова Н.Ю. довела до моего сведения, что поставки были в разные дни, поэтому разные цены. Но меня даже не предупредили. А ведь раньше мне аптека нравилась, очень жалко, что так разочаровалась:(...
Достоинства:
Электронная очередь, быстрое обслуживание, удобное расположение.
Недостатки:
До этого минусов не было, темерь стали обманывать.
Больше не буду ходить в эту аптеку, по адресу.Санкт Петербург,Гражданский пр, д. 114. Продавец (брюнетка, пожилая женщина) очень грубая. Во первых, даже не поздоровалась, во вторых,на вопросы отвечает грубо. Очень неприятный осадок остался. 22.02.2025.
Добрый день! Хочу оставить отзыв об аптеке «Столички» по адресу: ул. Лескова, д. 6. В разных аптеках вашей сети была, но именно в этой аптеке работают самые отзывчивые, доброжелательные сотрудники! Всегда все с улыбкой, без напряга. Редко встретишь людей которые следуют Золотому правилу «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Спасибо, вам большое!
Всегда посещали аптеку на Ореховом проезде д 33 без проблем.На днях муж купил градусник. Но он оказался не рабочий. Показание ртути было на 42 градуса. эти показания не стряхивалось и даже не опускалось под холодной водой. Я пошла сдать или обменять градусник, но продавец сказала, что нужно сдавать только заведующей. На следующий день, днем, пошел муж. Ему 70 лет. Ему... Читать отзыв Всегда посещали аптеку на Ореховом проезде д 33 без проблем.На днях муж купил градусник. Но он оказался не рабочий. Показание ртути было на 42 градуса. эти показания не стряхивалось и даже не опускалось под холодной водой. Я пошла сдать или обменять градусник, но продавец сказала, что нужно сдавать только заведующей. На следующий день, днем, пошел муж. Ему 70 лет. Ему было отказано в обмене . Ответ- градусник рабочий. Ответ на повышенных тонах.Как будто мы малолетки, которые балуются и специально так себя ведут..Такое обращение с пожилыми людьми не допустимо, тем более , когда был продан бракованный товар. После того как муж оставил градусник он пошёл в соседний магазин. Через несколько минут туда прибежал заведующий аптекой-молодой мужчина и стал кричать, что если мой муж придет в аптеку ещё раз, он переломает ему ноги. Это все видела администратор магазина и предложила моему мужу написать заявление в милицию и она подпишет, как свидетель.Прошу разобраться и научить заведующего этикету и уважению в людям старшего возраста. Скрыть
Безобразная аптека,Безобразный персонал-на уровне мелких жуликов.Первый раз такое мнение возникло когда аптекарь(человек с Кавказа) бонусы не заносил на карту ,ссылаясь на то что нет связи у терминала. СТАЛО КАК-ТО ПРОТИВНЕНЬКО. А недавно попутал нечистый,зашел.Выдали лекарства по рецепту,там где нужно две пачки положили одну ,а где нужно одну положили две.Цена однопачи 800 рублей. ПЫТАЛСЯ ОБМЕНЯТЬ - БЕСПОЛЕЗНО. За... Читать отзыв Безобразная аптека,Безобразный персонал-на уровне мелких жуликов.Первый раз такое мнение возникло когда аптекарь(человек с Кавказа) бонусы не заносил на карту ,ссылаясь на то что нет связи у терминала. СТАЛО КАК-ТО ПРОТИВНЕНЬКО. А недавно попутал нечистый,зашел.Выдали лекарства по рецепту,там где нужно две пачки положили одну ,а где нужно одну положили две.Цена однопачи 800 рублей. ПЫТАЛСЯ ОБМЕНЯТЬ - БЕСПОЛЕЗНО. За прилавком тетя ,ну прям с базара.Не проверил - виноват, я же на базаре.
Здравствуйте, сожалеем что пришлось столкнуться с сетью ваших аптек. В аптеке по адресу пр. Жукова д. 35 нам не отпустили препарат по рецепту. Два месяца не можем получить препарат по льготе и выискиваем, обзваниваем по городу единичные экземпляры в аптеках за деньги. Трижды сегодня позвонили в колл-центр, где сказали что есть препарат азалептин в аптеке на ул. софийской,... Читать отзыв Здравствуйте, сожалеем что пришлось столкнуться с сетью ваших аптек. В аптеке по адресу пр. Жукова д. 35 нам не отпустили препарат по рецепту. Два месяца не можем получить препарат по льготе и выискиваем, обзваниваем по городу единичные экземпляры в аптеках за деньги. Трижды сегодня позвонили в колл-центр, где сказали что есть препарат азалептин в аптеке на ул. софийской, 57. И как жаль! что не бронируют хотя бы на 20-30 минут. Получив рецепт помчались на софийскую и добравшись до аптеки за 20 минут !! не смогли купить препарат- видимо забрали перед нами или ошибся колл-центр?! … нам посоветовали вашу аптеку на пр. Жукова, 35, (а это другой район- 20 остановок на транспорте!), где Слава богу был препарат, НО …нам его не отпустили!- не разобрали и не смогли прочитать название препарата - неразборчиво! и придрались к написанию дня рождения 5 августа, вместо 0 5 августа. 20 лет инвалидности – соответственно получаем препарпарат регулярно и никогда не сталкивались с подобным и не проверяли врачей которые выписывают эти рецепты! А Ваш фармацевт и заместитель заведующей аптеки Нечаева Дарья Игоревна не разобрали названия препарата!!– хотя всё было понятно что там написано! Как досадно что ваша аптека попалась на пути… Продолжили поиски следом и позвонили в сеть Озерки, где данный препарат нам забронировали по телефону до 13-го числа! – а два инвалида (77 и 45 лет - несчастная мать с больной дочерью) поехали в третий район города! и по данному рецепту на Московском пр. д 5 купили нужное срочно лекарство. Так трудно получить рецепт, потом найти это лекарство и за 20 лет впервые ещё отказали ладно бы из-за печати… из-за буквы!
Очень очень очень жаль, когда люди – поступают как Нелюди, как Дарьи Игоревны и в таком месте, где казалось бы должны помогать людям ещё больше травмируют!
Обманывают пожилых людей
Надеюсь, что мой отзыв не удалят!
Начну с главного: пожилым людям здесь продают товар ненадлежащего качества, а потом их же и обвиняют — мол, сами купили и не уточнили детали.
Цена вопроса — 2000 рублей, но дело совсем не в деньгах, а в отношении сотрудников аптеки: от провизора до юристов этой сети.
Ситуация:
Моей маме продали автоматический тонометр на запястье (модель PRO-39). При... Читать отзыв
Надеюсь, что мой отзыв не удалят!
Начну с главного: пожилым людям здесь продают товар ненадлежащего качества, а потом их же и обвиняют — мол, сами купили и не уточнили детали.
Цена вопроса — 2000 рублей, но дело совсем не в деньгах, а в отношении сотрудников аптеки: от провизора до юристов этой сети.
Ситуация:
Моей маме продали автоматический тонометр на запястье (модель PRO-39). При этом не предупредили, что данные прибора будут некорректны из-за возрастных ограничений. Об этом мама узнала, только когда пришла возвращать покупку в аптеку. Вместо помощи её обвинили в том, что она «не знала, как так получится».
Дальше — больше. Ситуацию начали затягивать. Аппарат отправили на экспертизу, хотя сами подтвердили, что проблема именно в возрасте покупателя.
Что вы думаете маме предложили далее?
Продать этот аппарат на «Авито»! Цинизм сотрудников зашкаливает.
Деньги не вернули, тонометр до сих пор в аптеке. У меня есть фото чека и видео, где видно, как аппарат показывает абсолютно разные данные с разницей в одну минуту.
Итог: Конечно, будет жалоба в Роспотребнадзор — ведь совесть у этих товарищей давно не работает.
Обращение: Сотрудникам аптеки по адресу: Воронежская ул., д. 44, корп. 1 — вспомните о совести!
Аптека столичек, не рекоменлую
Отвратительно
Фармацевты воруют из заказов
Нарушение прав потребителей
Двойное списание
15.07.25 при оплате в аптеке, ошибочно дважды списали стоимость покупки.
После того, как первый раз приложили карту к терминалу, сказали, что платеж не прошел, попросили приложить еще раз. В итоге — два раза списали стоимость покупки. Обещали, что деньги вернутся, но до сих пор ничего нет. Писали обращение в аптеку, пишут, что буде проведена проверка, по итогу свяжутся, до сих... Читать отзыв Добрый день!
15.07.25 при оплате в аптеке, ошибочно дважды списали стоимость покупки.
После того, как первый раз приложили карту к терминалу, сказали, что платеж не прошел, попросили приложить еще раз. В итоге — два раза списали стоимость покупки. Обещали, что деньги вернутся, но до сих пор ничего нет. Писали обращение в аптеку, пишут, что буде проведена проверка, по итогу свяжутся, до сих пор никто с нами не связывался.
Обман в аптеке
Удобная аптека с хорошими ценами
Фармацевты вежливые, помогают найти аналоги и дают грамотные советы. Также часто бывают акции и скидки
Благодаоность провизору
к 3. И хочу поблагодарить провизора Синицыну Татьяну Анатольевну за ее
отличное отношение к посетителям. Она очень внимательна, всегда что посоветует, доброжелательна, улыбнется , а это так приятно особенно пожилым людям, при общении с которыми надо сотруднику иметь такт,терпение.
Спасибо Татьяне Анатольевне и желаю ей только хороших посетителей,
удачи... Читать отзыв Часто заказываю лекарства в аптеке "Столички" на Зеленом проспекте, 83,
к 3. И хочу поблагодарить провизора Синицыну Татьяну Анатольевну за ее
отличное отношение к посетителям. Она очень внимательна, всегда что посоветует, доброжелательна, улыбнется , а это так приятно особенно пожилым людям, при общении с которыми надо сотруднику иметь такт,терпение.
Спасибо Татьяне Анатольевне и желаю ей только хороших посетителей,
удачи и сил на такой сложной работе.
Ужасная аптека М. Катукова 19
Хамское обращение.
Благодарность
Постоянно перерыв
Санкт-Петербург Московский 197
По вопросу обслуживания в ООО сети социальных аптек "Столички", а конкретно его качества и оплаты.
Плохое обслуживание.
Аптека Столички
Хочу оставить отзыв об аптеке «Столички» по адресу: ул. Лескова, д. 6. В разных аптеках вашей сети была, но именно в этой аптеке работают самые отзывчивые, доброжелательные сотрудники! Всегда все с улыбкой, без напряга. Редко встретишь людей которые следуют Золотому правилу «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами».
Спасибо, вам большое!
Невоспитанный администратор и продажа брака и продажа брака!
Сеть базарных аптек
Не отпустили препарат по рецепту
20 лет инвалидности – соответственно получаем препарпарат регулярно и никогда не сталкивались с подобным и не проверяли врачей которые выписывают эти рецепты! А Ваш фармацевт и заместитель заведующей аптеки Нечаева Дарья Игоревна не разобрали названия препарата!!– хотя всё было понятно что там написано!
Как досадно что ваша аптека попалась на пути…
Продолжили поиски следом и позвонили в сеть Озерки, где данный препарат нам забронировали по телефону до 13-го числа! – а два инвалида (77 и 45 лет - несчастная мать с больной дочерью) поехали в третий район города! и по данному рецепту на Московском пр. д 5 купили нужное срочно лекарство.
Так трудно получить рецепт, потом найти это лекарство и за 20 лет впервые ещё отказали ладно бы из-за печати… из-за буквы!
Очень очень очень жаль, когда люди – поступают как Нелюди, как Дарьи Игоревны
и в таком месте, где казалось бы должны помогать людям ещё больше травмируют!