Худшие ожидания оправдались - Отзывы о Сеть учебных студий Преображение

Сеть учебных студий Преображение
Отзыв написан 29 января, 2019 год 294 просмотра
В пятницу 2 января ходила на разведку в учебную студию Преображения, которая находится в четырех остановках от метро Пражская. Читала много отзывов, но по московским филиалам информации было мало, а та, которая была, содержала крайне негативные отзывы. Решила не доверять слухам и лично узнать, что происходит в данном филиале. На сайте нет ни капли информации, где именно находится офис школы, а по указанному адресу два корпуса. Сначала я пошла в первый корпус, но там не было входа к офисам, потом я ушла во второй корпус, там меня развернули в сторону первого офиса, но с противоположной стороны. Без пол-литра не разберешься, это точно. Далее, ни администратор, ни преподаватель не предупредили о пропускном режиме. Обычно говорят, возьмите паспорт, у нас пропускная система. У меня нет правила таскать с собой паспорт, однако тут без него пропускать не захотели. Я позвонила и попросила спуститься за мной, преподаватель пришла и начала ссору с охранником на тему "выпустите меня, вы что, меня не помните". Уже на этом моменте надо было разворачиваться и уходить, так как сама преподаватель меня нервировала (а ещё, на минуточку, преподаватель - лицо школа как никак, а тут такая некрасивая свара, как на базаре). С грехом пополам меня пропустили внутрь этого БЦ. Мы поднялись в офис. Офис - маленькая комнатка, но с огромным окном, зеркалом почти во всю стену, хорошими лампами, то есть освещения достаточно. Просто, но милый ремонт. Но сама комнатка маленькая, а там, на минутку, будут обучаться 8-10 студентов. Далее преподаватель рассказала, что из материалов предоставляет школа (предоставляет только жидкость для снятия лака, парафин для парафинотерапии, обезжириватель и ещё какую-то не сильно дорогу жидкость). На этом список "всё предоставляет школа" окончен. Безворсовые салфетки, перчатки, кровоостанавливающие жидкости, апельсиновые палочки и все остальные расходники покупают ученики сами. Не говоря уже об инструменте (но с инструментами везде так). Мне не рассказали про то, как происходит дезинфекция и стерилизация инструмента. Ни слова не было сказано про крафт-пакеты. Был вопрос насчет того, что учащиеся, которые пропустили свое занятие могут его отработать с другой группой, ответили, что такое происходит постоянно. То есть на группу выходного дня заявлено 8 человек, а придти туда может и 10 и 12... В маленькую комнатушку, в серьезно? А преподавателю как быть с увеличенной нагрузкой? Дальше был вопрос про моделей. Несмотря на то, что на сайте написано, мол школа предоставляет моделей, был дан ответ - поиск моделей это ваша забота и наша забота. Мол, из интернета они моделей не берут (якобы, такие модели не приходят), надо искать по знакомым. Пришел без модели - сам виноват, надо было искать. Назрел вопрос про педикюр. Учиться педикюру предлагают на обычных стульчиках, согнувшись пополам, зато недавно (!) они закупили подставки под ноги. Вау, вот это достижение. На мой немой вопрос "Как так" мне ответили, что за обучением на педикюрных креслах нужно идти в Пластэк, где обучение стоит от 70 до 150 тысяч. Причем сказано это было с таким презрением, даже противно стало. На этом я сказала, что информации с меня хватит и мне нужно подумать, прежде чем заключать договор. Меня проводили вниз, попутно промывая мозг тем, что дорогое обучение - это только трата денег. Зашел разговор про школу OPI, школа была раскритикована в стиле "все нормальные преподаватели оттуда сбежали, я-то знаю, я в данной сфере верчусь второй десяток лет". Школа оставила после себя неприятное впечатление.

Отзывы о семинарах и тренингах