10 причин не делать сайт на конструкторе SETUP.RU в 2018 году: Отзыв п - Отзывы о Setup.ru

Setup.ru
Отзыв написан 5 января, 2018 год 450 просмотров
Setup.ru - 10 причин не делать сайт на конструкторе SETUP.RU в 2018 году: Отзыв п
Достоинства:
- бесплатная регистрация - домен в первый год не нужно оплачивать
Недостатки:
- Устаревшие шаблоны - Жуткая техподдержка - Глюки сервиса - Навязывание услуг - Плохое отношение к пользователям
10 причин не делать сайт на конструкторе SETUP.RU: Отзывы Setup

Чтобы сделать сайт на Setup.ru достаточно выбрать домен, ввести свои паспортные данные и заполнить 5 страниц с информацией о вашей организации, или просто о вашем проекте. После этого, если модерация одобрит, Вам зарегистрируют домен (первый год бесплатно) и позволят пользоваться их конструктором сайтов. Также необходимо будет выбрать тариф, минимальный тариф стоит 199 рублей в месяц, но оптатить можно минимум на год (2 388 рублей). Если остаться на бесплатном тарифе, то возможности для редактирования сайта будут сильно ограничены, и во многих местах сайта будет добавлена навязчивая реклама Setup.ru, которая будет отвлекать внимание ваших пользователей.

Итак, с чем же можно столкнуться став пользователем Setup.ru, и по каким причинам не стоит делать сайт на этом конструкторе, особенно в 2018 году? Давайте рассмотрим наиболее важные причины:

1) Устаревшие шаблоны сайтов, про которые поисковые системы пишут «Ваш сайт недостаточно адаптирован для мобильных устройств»

2) Бывают периодические проблемы с сервисом (долго публикуется сайт, иногда сайт недоступен, «яндекс остановил показы объявлений в Яндек. Директ в связи с недоступностью вашего сайта»). Проблемы решаются, но с этим уже неоднократно сталкивались.

3) Кривое редактирование сайта, плывут шрифты, картинки, через раз работают кнопки, много недоработок.

4) Ужастная техподдержка, особенно Илья Ж

5) Дорогое продление домена 999 рублей, которое в обычных местах стоит 150-300 рублей

6) Впаривание SSL сертификатов за 1500 рублей, и это при том, что сам SETUP до сих пор работает без SSL-сертификата. Причем SSL сертификаты в других местах можно получить БЕСПЛАТНО!!!
Например бесплатный сертификат от Comodo или Lets Encrypt, которые кстати предлагают многие хостинг провайдеры в России и в других странах бесплатно!

7) Впаривание продвижения сайтов, которое закупает ссылки с сайтов низкого качества.

8) Боты в группе вконтакте которые пишут ложь в комментариях и вводят в заблуждение пользователей. С помощью таких ботов админы пытаются переубедить пользователей в том, что им надо, и создать видимость того, что те или иные проблемы не столь важны, или что довольных пользователей больше, чем недовольных.

9) Нельза отказаться от их рассылок, будут вам регулярно спамить о том, чтобы вы купили у них продвижение, сертификаты

10) Трудности в уходе с Setup (нужно будет выкупать у них домен, делать заново весь сайт, перезаливать все страницы на другой шаблон)

На 2018 год Setup скорее всего и дальше будет душить своих пользователей, сначала с помощью дальнейшего впаривания SSL-сертификатов, и предложения тратить деньги на продвижение их ссылками (что по мнению сео-специалистов дорого и неэффективно), а потом скорее всего в очередной раз поднимут цены.

Какие есть альтернативы SETUP.RU? Можно быстро и просто сделать сайт на WordPress, либо на других сервисах или конструкторах. Сайт Setup по мнению многих давно уже перестал уважать своих пользователей! Они в открытую заявляют «Принимайте нас такими, какие мы есть», но это уже после того, как Вы зарегистрировали у них домен, и разместили свою информацию.

К примеру сейчас они показывают всем пользователям в режиме конструктора жирный нижний колонтитул с призывом купить SSL-сертификат. И это при том, что люди уже заплатили им деньги за хостинг, и продлили домен.

Как убрать назойливую рекламу SSL-сертификата от Setup.ru? Достаточно воспользоваться любым блокировщиком рекламы, например Ublock Origin или Adblock

Данный отзыв является частным мнением нескольких бывших пользователей Setup, имеющих опыт работы с Setup, Seopult и с Sape, больше года. И больше никогда не порекомендующих данные сервисы никому. Если даже какие-то из вышеописанных причин изменятся к лучшему, это все равно не изменит оставшееся впечатление от данных сервисов и общения с их представителями. Пока Setup.ru! Твоя алчность разучила тебя ценить своих пользователей, тех, кто кормил тебя все эти годы!!!

Достоинства:
  1. - бесплатная регистрация - домен в первый год не нужно оплачивать
Недостатки:
  1. - Устаревшие шаблоны - Жуткая техподдержка - Глюки сервиса - Навязывание услуг - Плохое отношение к пользователям




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о сайтах

Отзывы пользователей о сайтах. Каталог отзывов: Интернет порталы, социальные сети, интернет-магазины и каталоги. Здесь Вы можете найти и обсудить все, что связано с миром интернета

1

Kviku.ru

Сайты
3.5
4158 отзывов
238593 просмотра
Не могу привязать карту Не могу привязать банковскую карту. Пробовал карты 3 разных банков, каждый раз пишет "перевод на данную карту временно не возможен, привяжите карту другого банка"
Kviku.ru Ответ представителя Kviku.ru
13 часов 40 мин назад
Здравствуйте! Для предоставления консультации напишите на нашу почту [email protected]. С уважением, Kviku.
Setup.ru
Бесплатный конструктор сайтов setup.ru предлагает своим пользователям самостоятельно создать интернет сайт, при этом пользователям не обязательно быть программистами и веб дизайнерами. Конструктор setup.ru предоставляет массу шаблонов, отредактировав которые пользователь в несколько шагов сам создает приемлемый именно для него дизайн сайта.
С помощью такого конструктора можно создать сайт-визитку, интернет магазин, да что... подробнее

Сайты

AVITO.ru
AVITO.ru

Рейтинг: 1.2
5352 отзыва
Почта Яндекс
Почта Яндекс

Рейтинг: 4.2
186 отзывов
Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Рейтинг: 3.4
4029 отзывов
Сайт "Все сдал"
Сайт "Все сдал"

Рейтинг: 4.7
278 отзывов
SmmPanelUS
SmmPanelUS

Рейтинг: 5
100 отзывов
Газета Московский Комсомолец
Газета Московский Комсомолец

Рейтинг: 1.7
24 отзыва
Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Рейтинг: 5
8 отзывов
DRAGON MONEY
DRAGON MONEY

Рейтинг: 3.2
616 отзывов
ДжобКарт (jobcart.ru)
ДжобКарт (jobcart.ru)

Рейтинг: 4.6
134 отзыва
Рекламная экосистема click.ru
Рекламная экосистема click.ru

Рейтинг: 4.6
47 отзывов