Шкив коленвала FEBEST отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Шкив коленвала FEBEST

Запчасть просто спасла машину от продажи

Гость 19 сентября, 2022 год
Когда ты катаешься в машине при идеальной тишине... нет слов даже. Благодарю Фебест за мой комфорт! Артикул шкива - HDS-K20A. В Honda CR-V монтировал его своими силами. Запчасть просто спасла машину от продажи.

С HDS-J35A4 уже намотал 13 000 км!

Назар 16 сентября, 2022 год
Шкив коленвала HDS-J35A4. Установлен в 2019 г. Размеры всё как надо. Пробег 13 000 км. Думаю, дальнейшие слова о крутизне детали излишни. Езжу на Хонде Аккорд 2002 года.

Вообще претензий нет

Гость 12 сентября, 2022 год
Поставил этот HYDS-SF вместо оригинального в Хендай Купе 01. Вообще претензий нет. Хотя мне пару моих знакомых говорили, что Фебест окажется фигней. Мой вывод такой: нефиг слушать людей. Я езжу, автомобиль хорошо себя чувствует.

Все отлично!

Игнат 29 июля, 2022 год
Во время движения завибрировал двигатель. А я в технике не але, потому кое-как на медленном ходу заехал на СТО. Мастер приговорил к замене шкив коленвала и предложил на выбор несколько брендов производителей. Я выбрал Фебест, т.к. слышал про них. Артикул шкива MDS-V73. Сейчас уже с полгода езжу на своем Митсубиши Паджеро и не парюсь - все отлично!

RNDS-LOG - отличная запчасть с хорошим соотношением цены и качества

Артур 28 июля, 2022 год
В Рено Клио3 2005 движок при запуске просто встал и все. Чих-чих, и досвидули. Я сам все там разобрал, и выкинул шкив. На его место поставил Фебест RNDS-LOG, т.к. не хочет переплачивать за бренд. Собственно, что теперь я имею сказать по поводу аналога: отличная запчасть с хорошим соотношением цены и качества. На данный момент пробег составляет 5 350 км с... Читать отзыв В Рено Клио3 2005 движок при запуске просто встал и все. Чих-чих, и досвидули. Я сам все там разобрал, и выкинул шкив. На его место поставил Фебест RNDS-LOG, т.к. не хочет переплачивать за бренд. Собственно, что теперь я имею сказать по поводу аналога: отличная запчасть с хорошим соотношением цены и качества. На данный момент пробег составляет 5 350 км с этим шкивом.

Нареканий к шкиву HYDS-SAN вообще нету

Гость 8 июля, 2022 год
Пробег на этом шкиве HYDS-SAN уже более 70 ткм-ов. Нареканий к нему вообще нету, хотя в начале были кое какие сомнения. А теперь я уверен, что качество от цены не зависит. За запчасть я отдал 2 840 рублей. При внешнем осмотре, имею в виду перед установкой, дефектов не нашел. Все чисто, гладко, аккуратно.

Имеющийся опыт использования с HYDS-EF меня устраивает!

Алексей 6 июля, 2022 год
Решился поставить на Hyundai h1 02 новый шкив коленвала HYDS-EF. Цена дешевле чем у оригиналов. Качество не уступает - на первый взгляд. Пока набежало 2к. Имеющийся опыт использования меня устраивает!

Доволен как слон: движок больше не глохнет!

Женя 4 июля, 2022 год
Взял дешевый Фебест FDDS-FOCIII. Это все, на что у меня хватило. Поставил на Форд Фиеста CB1 и доволен как слон: движок больше не глохнет! Сам шкив практически идентичен по качеству оригиналу. За долгую эксплуатацию ничего не скажу - не знаю. Но по первым впечатлениям - ОК.

Третий год шкиву FDDS-001, и все чики-пики с ним

Юра 1 июля, 2022 год
На свой B-Max CB2 (Ford) 2012 г поставил Фебест FDDS-001. Вообще натеканий нету, хотя в тЫрнетах пишут, что Фебест не оч. Не знаю что там у кого не оч, а у меня все оч. Третий год этому шкиву, и все чики-пики с ним!

Всё работает отлично, не придраться

Гость 27 июля, 2021 год
Шкив коленвала решили поменять до замены ремня ГРМ, так как было биение на шкиве, не хотелось бы чтобы всё из-за этого вышло из строя раньше времени. Шкив был заказан MZDS-MPV, для Mazda MPV 2002 года. Сомнений в шкиве Febest не было так как уже покупал их шкив, но на другой автомобиль, всё было отлично. В этот раз тоже всё супер,... Читать отзыв Шкив коленвала решили поменять до замены ремня ГРМ, так как было биение на шкиве, не хотелось бы чтобы всё из-за этого вышло из строя раньше времени. Шкив был заказан MZDS-MPV, для Mazda MPV 2002 года. Сомнений в шкиве Febest не было так как уже покупал их шкив, но на другой автомобиль, всё было отлично. В этот раз тоже всё супер, биения никакого, родной момент затяжки выдержал без проблем, в общем после ремонта и сборки нового ГРМ всё работает отлично, не придраться.

Хороший шкив за свои деньги

Роман 19 июля, 2021 год
У клиента на Toyota Yaris 2007 года с мотором 1NZ-FE было биение на шкиве коленвала. Чтобы сохранить жизнь подшипникам и ремням, было принято решение поменять шкив на новый. Выбор пал на TDS-1NZFE от Febest. Визуально очень похож на оригинал но отличия всё же имеются, пусть и незначительные. Геометрия идеальная, после установки биения нет вообще. Стоимость шкива составила 3500 рублей.

Разница в цене ощутима

Лапицкий 28 июня, 2021 год
Отец ездит на Mitsubishi L200 2005 года выпуска, машинка на дизельном моторе, сам мотор неприхотливый а вот к навесной части есть вопросы. Развалился в общем у него шкив коленвала, заказал ему новый FEBEST в коробочке, немецкий, MDS-4D56 артикул, и ценник вдвое дешевле оригинала. На сервисе всё собрали, завели машинку - с полоборота запустила, несмотря на то что дизель. Биения на... Читать отзыв Отец ездит на Mitsubishi L200 2005 года выпуска, машинка на дизельном моторе, сам мотор неприхотливый а вот к навесной части есть вопросы. Развалился в общем у него шкив коленвала, заказал ему новый FEBEST в коробочке, немецкий, MDS-4D56 артикул, и ценник вдвое дешевле оригинала. На сервисе всё собрали, завели машинку - с полоборота запустила, несмотря на то что дизель. Биения на шкиву не заметили, ремни не проскальзывают. В общем, всё хорошо оказалось.

Отличная альтернатива

Николай 15 марта, 2024 год
Фебест по цене недорого стоит. В качестве альтернативы отлично подходит. Моему уже год с хвостом и пока не развалился.

Вроде как качественная штука

Гость 12 февраля, 2024 год
Артикул OPDS-A16XER. Шкив покупался на шевроле 2012 года. Вроде как качественная штука. Если два года в условиях севера протянет, то уже хорошо.

Шкив их пока целый

Юра Н 9 февраля, 2024 год
Искал что-то недорогое для своего ниссан. Ценовой диапазон бренда показался подходящим. Ну а практика - 10 мес эксплуатации или 17 000 км. Шкив пока целый.

Пока бренд не разочаровал

Егор Павлиенко 7 февраля, 2024 год
У Фебеста нашел шкив для бензиновой тойоты. Говорят, что в составе демпфера используется маслобензостойкая резина. Ну а механик говорил, что шкив служит долго.

Их шкив пока целый

Гость 5 февраля, 2024 год
Со шкивом коленвала столкнулся на пежо 207 2006-го года выпуска. Купил у перекупа. Он мне сразу сказал, что стоит шкив от Фебеста. Я решил не менять. Получается, на сегодня 10 ткм есть, шкив пока целый.

Не так давно поставил - 15к км назад

Игорь 9 октября, 2023 год
Авто - мерин с-класса. По цене просто адекватно. Качество где-то чуть выше среднего наверное. По бездорожью лучше не ездить, быстро на износ пойдут. А вот в черте города продавец обещал порядка 120 000 км.

Работает исправно

Павел 21 июня, 2023 год
По поводу шкива TDS-1AZFE могу сказать только одно: работает исправно. После установки исчезли посторонние шумы. Уже прошло порядка 55 ткм, и пока все отлично. В плане внешнего вида дубль хорошо имитирует оригинал.

Взял эту модель MDS-EUUSA для своего доджа стратус

Евгений 19 июня, 2023 год
Чего-то вот прямо конкретно плохого сказать не могу. Геометрия у шкива соблюдена. С установкой проблем не было. Посторонних звуков тоже нет.

Смотрится качественно

Андрей 2 мая, 2023 год
Взял шкив коленвала CRDS-CALIB. На Киа Каренс встал без проблем. Размеры все соблюдены, так что проблем с установкой не было. Смотрится качественно.

Надлежащее качество

Денис Л 29 марта, 2023 год
Взят шкив MDS-003 на Митсубиши Л200. Надлежащее качество. По размерам все хорошо подошло. 20 тыров нормального полета.

Сделан качественно

Игорь 27 марта, 2023 год
Машина - Хендай Купе 01. Приговорили шкив коленвала. Вместо оригинала поставили Фебест HYDS-SF. Сделан качественно. И по цене 3 489 руб отдал. Магазин еще и год гарантии дал. теперь гоняю.

Пока полет отличный

Гость 24 марта, 2023 год
Завосьмерил шкив. Поменял на шкив с артикулом RNDS-LOG. Фебест просто по цене (1 500 руб) оказался более выгодным приобретением, чем оригинал. Не знаю сколько прослужит, но пока полет отличный. Ставил все это дело в Рено Лагуну (2000 года выпуска).

Пока все отлично

Антон 22 марта, 2023 год
Этот шкив коленвала HYDS-TER поставил вместо расслоившегося оригинала. Запчасть бралась для Киа Соренто 03. Аналоговый шкив внешне от родного почти ничем не отличается. Фебест уже используется третий год, пока все отлично запускается и глушится.

MDS-001 сделан добротно

Федор 17 марта, 2023 год
Шкив Фебест MDS-001 поставил 1,5 года назад. Сделан добротно. Пройдено на сегодня 30 ткм. Пока никаких претензий к поведению авто (Митсубиши Паджеро) нет. Был на диагностике, шкив целехонький.

Пока норм все

Денис 15 февраля, 2023 год
Где-то с неделю назад взял с рук Кашкай 2013 года и сразу же отправил на ремонт, т.к. предыдущий владелец сказал, что надо шкив колена заменить. Денег уже на родные запчасти не было, так как дороговато, ну я и взял бюджетный Фебест NDS-J1016. Вроде бы пока норм все.

Качество у аналога надлежащее

Кирилл Ш 10 февраля, 2023 год
В Крайслере (Стратус 2006 года выпуска) поменял своими силами шкив коленвала. На замену треснувшему старому взял новый Фебест CRDS-CAR. Качество у аналога надлежащее, автомобиль после замены себя чувствует прекрасно.

Проблем никаких теперь нет

Гость 25 января, 2023 год
У двигателя какой-то странный нерегулярный ход появился. Вроде бы нормально-нормально, а потом что-то не то. Заехал к знакомому механику. Тот сказал, что проблема в шкиве коленвала. Оригинальный шкив стоит дороговато, потому я попросил посоветовать что-нибудь. Тот сказал взять Фебест. Вот и купил. Артикул HDS-N22A. Собственно, проблем никаких теперь нет.

Результатом я доволен

Юра 18 января, 2023 год
У моего Доджа (stratus) двигатель начал вибрировать. Причина оказалась в шкиве коленчатого вала. Заменил на бюджетный Фебест MDS-EUUSA. Решил рискнуть, так сказать. Вибрация исчезла. Так что результатом я доволен. Ну а срок эксплуатации проверю на практике. Хотя у знакомого стоят несколько шрусов от Фебеста, и им уже по пять лет, по его словам.

Автозапчасти

Тормозные колодки KÖTL