Шкив коленвала FEBEST отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
72 отзыва / 653 просмотра

На 5-10тыс км

Гость четверг, 4 апреля
Я так полагаю, что большинство отзывов пишут боты) Никто не вернётся писать отзывы, с пустя 55-80 тыс. Км пробега детали. Все запчасти фебеста, где используются резиновые элементы , - фуфло. Сыпится с первых дней. Самый дешёвый ноунейм Китай, упакованный фебестом в свою коробку.

Цена конь, качество на 2

Гость 17 февраля, 2023 год
Развалился шкив, из аналогов ничего кроме фебест - просто нет. Купил, поставил, сильный люфт, туда-сюда мотает его. Когда демпферная резина расслоиться - это дело времени. Поставил контрактный оригинал - вообще люфта нет, шкиву 20 лет, резина потресканная, а ходит ровно, в отличие от фебест.

Отличная альтернатива

Николай 15 марта, 2024 год
Фебест по цене недорого стоит. В качестве альтернативы отлично подходит. Моему уже год с хвостом и пока не развалился.

Вроде как качественная штука

Гость 12 февраля, 2024 год
Артикул OPDS-A16XER. Шкив покупался на шевроле 2012 года. Вроде как качественная штука. Если два года в условиях севера протянет, то уже хорошо.

Шкив их пока целый

Юра Н 9 февраля, 2024 год
Искал что-то недорогое для своего ниссан. Ценовой диапазон бренда показался подходящим. Ну а практика - 10 мес эксплуатации или 17 000 км. Шкив пока целый.

Пока бренд не разочаровал

Егор Павлиенко 7 февраля, 2024 год
У Фебеста нашел шкив для бензиновой тойоты. Говорят, что в составе демпфера используется маслобензостойкая резина. Ну а механик говорил, что шкив служит долго.

Их шкив пока целый

Гость 5 февраля, 2024 год
Со шкивом коленвала столкнулся на пежо 207 2006-го года выпуска. Купил у перекупа. Он мне сразу сказал, что стоит шкив от Фебеста. Я решил не менять. Получается, на сегодня 10 ткм есть, шкив пока целый.

Не так давно поставил - 15к км назад

Игорь 9 октября, 2023 год
Авто - мерин с-класса. По цене просто адекватно. Качество где-то чуть выше среднего наверное. По бездорожью лучше не ездить, быстро на износ пойдут. А вот в черте города продавец обещал порядка 120 000 км.

Работает исправно

Павел 21 июня, 2023 год
По поводу шкива TDS-1AZFE могу сказать только одно: работает исправно. После установки исчезли посторонние шумы. Уже прошло порядка 55 ткм, и пока все отлично. В плане внешнего вида дубль хорошо имитирует оригинал.

Взял эту модель MDS-EUUSA для своего доджа стратус

Евгений 19 июня, 2023 год
Чего-то вот прямо конкретно плохого сказать не могу. Геометрия у шкива соблюдена. С установкой проблем не было. Посторонних звуков тоже нет.

Смотрится качественно

Андрей 2 мая, 2023 год
Взял шкив коленвала CRDS-CALIB. На Киа Каренс встал без проблем. Размеры все соблюдены, так что проблем с установкой не было. Смотрится качественно.

Надлежащее качество

Денис Л 29 марта, 2023 год
Взят шкив MDS-003 на Митсубиши Л200. Надлежащее качество. По размерам все хорошо подошло. 20 тыров нормального полета.

Сделан качественно

Игорь 27 марта, 2023 год
Машина - Хендай Купе 01. Приговорили шкив коленвала. Вместо оригинала поставили Фебест HYDS-SF. Сделан качественно. И по цене 3 489 руб отдал. Магазин еще и год гарантии дал. теперь гоняю.

Пока полет отличный

Гость 24 марта, 2023 год
Завосьмерил шкив. Поменял на шкив с артикулом RNDS-LOG. Фебест просто по цене (1 500 руб) оказался более выгодным приобретением, чем оригинал. Не знаю сколько прослужит, но пока полет отличный. Ставил все это дело в Рено Лагуну (2000 года выпуска).

Пока все отлично

Антон 22 марта, 2023 год
Этот шкив коленвала HYDS-TER поставил вместо расслоившегося оригинала. Запчасть бралась для Киа Соренто 03. Аналоговый шкив внешне от родного почти ничем не отличается. Фебест уже используется третий год, пока все отлично запускается и глушится.

MDS-001 сделан добротно

Федор 17 марта, 2023 год
Шкив Фебест MDS-001 поставил 1,5 года назад. Сделан добротно. Пройдено на сегодня 30 ткм. Пока никаких претензий к поведению авто (Митсубиши Паджеро) нет. Был на диагностике, шкив целехонький.

Пока норм все

Денис 15 февраля, 2023 год
Где-то с неделю назад взял с рук Кашкай 2013 года и сразу же отправил на ремонт, т.к. предыдущий владелец сказал, что надо шкив колена заменить. Денег уже на родные запчасти не было, так как дороговато, ну я и взял бюджетный Фебест NDS-J1016. Вроде бы пока норм все.

Качество у аналога надлежащее

Кирилл Ш 10 февраля, 2023 год
В Крайслере (Стратус 2006 года выпуска) поменял своими силами шкив коленвала. На замену треснувшему старому взял новый Фебест CRDS-CAR. Качество у аналога надлежащее, автомобиль после замены себя чувствует прекрасно.

Проблем никаких теперь нет

Гость 25 января, 2023 год
У двигателя какой-то странный нерегулярный ход появился. Вроде бы нормально-нормально, а потом что-то не то. Заехал к знакомому механику. Тот сказал, что проблема в шкиве коленвала. Оригинальный шкив стоит дороговато, потому я попросил посоветовать что-нибудь. Тот сказал взять Фебест. Вот и купил. Артикул HDS-N22A. Собственно, проблем никаких теперь нет.

Результатом я доволен

Юра 18 января, 2023 год
У моего Доджа (stratus) двигатель начал вибрировать. Причина оказалась в шкиве коленчатого вала. Заменил на бюджетный Фебест MDS-EUUSA. Решил рискнуть, так сказать. Вибрация исчезла. Так что результатом я доволен. Ну а срок эксплуатации проверю на практике. Хотя у знакомого стоят несколько шрусов от Фебеста, и им уже по пять лет, по его словам.

Все устраивает

Гость 13 января, 2023 год
Mazda 6 2007 года. Накрылся шкив коленвала со всеми вытекающими. Поставил шкив MZDS-CX7. В плане того как сейчас работает машина меня все устраивает.

Никаких претензий!

Вадим М 20 декабря, 2022 год
Для Hyindai Elantra 06 взял шкив коленвала HYDS-I30. Никаких претензий! Как по мне, то сочетание цены и качества находится на золотой середине.

Поставили Фебест HDS-K20A

Павел 16 декабря, 2022 год
Приговорили шкив коленвала (был оригинал) к замене. Поставили Фебест HDS-K20A. На вид все сделано качественно. На нынешний день пробег всего 1000 км (я таксую на своей Хонде Аккорд Cl7, и в день накатываю чуть больше трехсот километров). Со стороны шкива пока все тихо.

Не разочарован

Александр 18 ноября, 2022 год
С Фебестом столкнулся, когда купил с рук Фольксваген Golf 2014 года. На тот момент стоял натяжитель ремня 2390-CWVA - бывший хозяин сообщил. Ну а сейчас пришло время менять шкив коленвала. Вот и поставил себе VWDS-TIG. Не разочарован.

У MZDS-MPV пробег уже больше 17 000 км

Дима 24 октября, 2022 год
В Ford Cougar MC 2000 года установлен шкив коленвала MZDS-MPV. Пробег уже больше 17 000 км. В свое время покупка мне встала в 6 161 руб. Ну, не скажу, что бюджетно, но все-таки дешевле многих раскрученных брендов, делающих аналоги.

Пока полет отличный!

Артем М 14 октября, 2022 год
Для Мазды СХ7 приобрел новый шкив коленвала MZDS-CX7. В цене он недорог - 4 724 рубля, и однозначно дешевле оригинала. В месяц я накатываю по 1,5к км, а с момента установки прошло уже 4 мес. Пока полет отличный!

MDS-EUUSA до сих пор в исправном состоянии

Никита 3 октября, 2022 год
В 2019 поставил шкив коленвала от Фебеста (MDS-EUUSA) и он до сих пор в исправном состоянии. Хотя изначально у меня были сомнения, что он ляснет, т.к. я таксую на своем Митсубиши Спейс 2004г. Но сомнения улетучились после первого года эксплуатации.

К их шкиву вопросов нет

Рома Н 9 сентября, 2022 год
Короче, кончился шкив. В магазе купил из того, что было в тот момент из внушающего доверие (Фебест VWDS-TIG). Были еще какие-то аналоги, но я взял немца, потому что был опыт использования пыльников. К шкиву тоже вот вопросов нет.

Вопросов никаких к Фебесту

Антон 5 сентября, 2022 год
Шкив коленвала TDS-1FZFE. Вопросов никаких к Фебесту. Откатал с ним уже больше полугода. Шкив до сих пор не развалился, хотя механик говорил, что бренд лажа и деталь не протянет и четырех месяцев. Думаю, немцы, хоть и аналог, рожно пилить не будут. Шкив стоит в Land Cruisere 98-го.

Нареканий к HDS-N22A нет

Гость 2 сентября, 2022 год
Honda Accord CN1 2004 г. Поставил шкив коленвала HDS-N22A. Цена - 12 363 руб. Нареканий каких-то к нему нет. Деталь спокойно переносит нагрузку наших дорог и погодных условий. Пока прошло полгода с момента установки.

Автозапчасти

ООО "Авто-Мега" г. Сургут