Шкив коленвала FEBEST отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
72 отзыва / 653 просмотра

Всё работает отлично, не придраться

Гость 27 июля, 2021 год
Шкив коленвала решили поменять до замены ремня ГРМ, так как было биение на шкиве, не хотелось бы чтобы всё из-за этого вышло из строя раньше времени. Шкив был заказан MZDS-MPV, для Mazda MPV 2002 года. Сомнений в шкиве Febest не было так как уже покупал их шкив, но на другой автомобиль, всё было отлично. В этот раз тоже всё супер,... Читать отзыв Шкив коленвала решили поменять до замены ремня ГРМ, так как было биение на шкиве, не хотелось бы чтобы всё из-за этого вышло из строя раньше времени. Шкив был заказан MZDS-MPV, для Mazda MPV 2002 года. Сомнений в шкиве Febest не было так как уже покупал их шкив, но на другой автомобиль, всё было отлично. В этот раз тоже всё супер, биения никакого, родной момент затяжки выдержал без проблем, в общем после ремонта и сборки нового ГРМ всё работает отлично, не придраться.

Хороший шкив за свои деньги

Роман 19 июля, 2021 год
У клиента на Toyota Yaris 2007 года с мотором 1NZ-FE было биение на шкиве коленвала. Чтобы сохранить жизнь подшипникам и ремням, было принято решение поменять шкив на новый. Выбор пал на TDS-1NZFE от Febest. Визуально очень похож на оригинал но отличия всё же имеются, пусть и незначительные. Геометрия идеальная, после установки биения нет вообще. Стоимость шкива составила 3500 рублей.

Дешево и сердито

Паша понедельник, 15 апреля
Считаю, что на таких деталях как шкив коленвала экономить не стоит, но меня в этом случае переубедили знакомые, утверждая в обратном, т.к. сейчас достаточно ответственных и проверенных производителей. Штож, имеем теперь под капотом Ситроен С5 нормально работающий Фебест - PGDS-BERLIN, при этом изрядно сэкономив.

Отличная альтернатива

Николай 15 марта, 2024 год
Фебест по цене недорого стоит. В качестве альтернативы отлично подходит. Моему уже год с хвостом и пока не развалился.

Шкив их пока целый

Юра Н 9 февраля, 2024 год
Искал что-то недорогое для своего ниссан. Ценовой диапазон бренда показался подходящим. Ну а практика - 10 мес эксплуатации или 17 000 км. Шкив пока целый.

Хорошая доступная альтернатива

Max Vesov среда, 10 апреля
Моторист на Тойота каролла посоветовал купить Фебест, артикул: TDS-1NZFE, спорить я не стал. Деталь качественная и соразмерна заводской. Здесь больше плюс в стоимости и доступности, а ремни вращает одинаково.

Их шкив пока целый

Гость 5 февраля, 2024 год
Со шкивом коленвала столкнулся на пежо 207 2006-го года выпуска. Купил у перекупа. Он мне сразу сказал, что стоит шкив от Фебеста. Я решил не менять. Получается, на сегодня 10 ткм есть, шкив пока целый.

Идеально подошло

Виталий 15 января, 2024 год
Нареканий к шкиву нет. Дубль неплохо копирует оригу. С размерами не напортачено. Пока полет нормальный

Вроде как качественная штука

Гость 12 февраля, 2024 год
Артикул OPDS-A16XER. Шкив покупался на шевроле 2012 года. Вроде как качественная штука. Если два года в условиях севера протянет, то уже хорошо.

Запчасть просто спасла машину от продажи

Гость 19 сентября, 2022 год
Когда ты катаешься в машине при идеальной тишине... нет слов даже. Благодарю Фебест за мой комфорт! Артикул шкива - HDS-K20A. В Honda CR-V монтировал его своими силами. Запчасть просто спасла машину от продажи.

15 ткм нормального полета

Федя 27 ноября, 2023 год
Влепил Фебест взамен оригинального. Претензий нету, хотя знакомый говорил, что фуфло, будет люфт, да вообще хрень. 15 ткм нормального полета, Карлы!!! Шкив ставился в BMW X3 2009 года.

На 5-10тыс км

Гость четверг, 4 апреля
Я так полагаю, что большинство отзывов пишут боты) Никто не вернётся писать отзывы, с пустя 55-80 тыс. Км пробега детали. Все запчасти фебеста, где используются резиновые элементы , - фуфло. Сыпится с первых дней. Самый дешёвый ноунейм Китай, упакованный фебестом в свою коробку.

Можно ставить и не заморачиваться

Рома Ковалев 11 сентября, 2023 год
У моего Паджеро накрылся стоковый шкив со всеми втекающими. Поставил MDS-6G75 от Фебеста сугубо из-за ценника. А по факту получил качественный заводской Китай в немецкой обертке. В общем, можно ставить и не заморачиваться.

Пока бренд не разочаровал

Егор Павлиенко 7 февраля, 2024 год
У Фебеста нашел шкив для бензиновой тойоты. Говорят, что в составе демпфера используется маслобензостойкая резина. Ну а механик говорил, что шкив служит долго.

Нареканий нет

Тимофей 9 января, 2024 год
Гоняю на дизельной тойоте. На замену оригинальному шкифу был поставлен этот фебест. 5 ткм есть, нареканий нет.

MDS-001 сделан добротно

Федор 17 марта, 2023 год
Шкив Фебест MDS-001 поставил 1,5 года назад. Сделан добротно. Пройдено на сегодня 30 ткм. Пока никаких претензий к поведению авто (Митсубиши Паджеро) нет. Был на диагностике, шкив целехонький.

Не так давно поставил - 15к км назад

Игорь 9 октября, 2023 год
Авто - мерин с-класса. По цене просто адекватно. Качество где-то чуть выше среднего наверное. По бездорожью лучше не ездить, быстро на износ пойдут. А вот в черте города продавец обещал порядка 120 000 км.

Пока не пожалел о выборе

Гость 14 июня, 2023 год
На свой лансер поставил шкив MDS-4A91 от этого производителя по совету знакомого. И пока не пожалел о выборе. Пройдено порядка 57 000 км, а шкив до сиз пор служит. Кстати, где-то читал, что хороший шкив слудит чуть ли не 10 лет. Это правда?

Разница в цене ощутима

Лапицкий 28 июня, 2021 год
Отец ездит на Mitsubishi L200 2005 года выпуска, машинка на дизельном моторе, сам мотор неприхотливый а вот к навесной части есть вопросы. Развалился в общем у него шкив коленвала, заказал ему новый FEBEST в коробочке, немецкий, MDS-4D56 артикул, и ценник вдвое дешевле оригинала. На сервисе всё собрали, завели машинку - с полоборота запустила, несмотря на то что дизель. Биения на... Читать отзыв Отец ездит на Mitsubishi L200 2005 года выпуска, машинка на дизельном моторе, сам мотор неприхотливый а вот к навесной части есть вопросы. Развалился в общем у него шкив коленвала, заказал ему новый FEBEST в коробочке, немецкий, MDS-4D56 артикул, и ценник вдвое дешевле оригинала. На сервисе всё собрали, завели машинку - с полоборота запустила, несмотря на то что дизель. Биения на шкиву не заметили, ремни не проскальзывают. В общем, всё хорошо оказалось.

Добротный аналог

Эдуард К 3 ноября, 2023 год
Заказал шкив этого производителя. Отдал 5 399 руб за него. Стоковый дороже. В плане качества исполнения у меня вопросов нет. Аналог выполнен добротно, и по размерам идеально подошел.

В общем нормально

Гость 30 октября, 2023 год
Завосьмерил шкив коленвала. Был выбор между шкивом от Фебеста и бэушным заводским. Я так подумал, что бэушный - та еще лотерея. И поставил Фебест. Элемент в общем нормальный, работает.

Заменой доволен

Гость 28 августа, 2023 год
К качеству вопросов нет. Замена простая оказалась, а я сам теперь спокоен - пропал бесящий посторонний звук.

Рекомендую NDS-KA24E

Артем 19 июля, 2023 год
Nissan Datsun D22 1997-го. Поставил шкив коленвала от Фебеста. Артикул NDS-KA24E. По качеству с оригиналом не сравнится, но свои 80к шкив проходит вполне уверенно. Снова купил такой же.

Сделан качественно

Игорь 27 марта, 2023 год
Машина - Хендай Купе 01. Приговорили шкив коленвала. Вместо оригинала поставили Фебест HYDS-SF. Сделан качественно. И по цене 3 489 руб отдал. Магазин еще и год гарантии дал. теперь гоняю.

Ничего пока сказать плохого не могу

Ваня Горшев 22 ноября, 2023 год
Nissan QX50, 2012 год. Развалился шкив. Тоже аналоговый. Решил что-нибудь новое попробовать. Посоветовали Фебест. Купил. Ну, не люфтит, не восьмерит, посторонних звуков нет.

Смотрится качественно

Андрей 2 мая, 2023 год
Взял шкив коленвала CRDS-CALIB. На Киа Каренс встал без проблем. Размеры все соблюдены, так что проблем с установкой не было. Смотрится качественно.

Надлежащее качество

Денис Л 29 марта, 2023 год
Взят шкив MDS-003 на Митсубиши Л200. Надлежащее качество. По размерам все хорошо подошло. 20 тыров нормального полета.

FDDS-001 отбегала почти 4 года

Артур 30 января, 2023 год
Поставил на свой Форд С-Мах новенький шкив коленвала FDDS-001. Вернее, заменил такой же на такой же. Собственно, в первом случае запчасть отбегала почти 4 года. Для меня это является показателем качества.

Результатом я доволен

Юра 18 января, 2023 год
У моего Доджа (stratus) двигатель начал вибрировать. Причина оказалась в шкиве коленчатого вала. Заменил на бюджетный Фебест MDS-EUUSA. Решил рискнуть, так сказать. Вибрация исчезла. Так что результатом я доволен. Ну а срок эксплуатации проверю на практике. Хотя у знакомого стоят несколько шрусов от Фебеста, и им уже по пять лет, по его словам.

MDS-EUUSA до сих пор в исправном состоянии

Никита 3 октября, 2022 год
В 2019 поставил шкив коленвала от Фебеста (MDS-EUUSA) и он до сих пор в исправном состоянии. Хотя изначально у меня были сомнения, что он ляснет, т.к. я таксую на своем Митсубиши Спейс 2004г. Но сомнения улетучились после первого года эксплуатации.

Автозапчасти

ООО "Авто-Мега" г. Сургут