Про осознанность в гардеробе - Отзывы о Школа Шопинга Татьяны Тимофеевой

Школа Шопинга Татьяны Тимофеевой
Отзыв написан 28 февраля, 2019 год 274 просмотра
Я, наверное, не совсем стандартный ученик Школы Шопинга.

У меня действительно хороший гардероб, есть что носить, и вообще всё отлично! Раз в сезон я хожу на шопинг со стилистом, так что жаловаться особо не на что.

Просто захотелось чего-то новенького. Я люблю разные курсы, вебинары, тренинги. Круто, что настало то время, когда, не отходя от монитора, можно научится чему-угодно. Но что научиться самой без стилиста собирать себе образы, я почему-то раньше не задумывалась, поэтому сперва отнеслась к этому даже немного скептично. Пошла просто ради интереса.

Веселье закончилось на первом же уроке! Я ведь раньше как цвета сочетала: больше трёх сочетать нельзя, жёлтый с зелёным – будешь выглядеть, как яичница, яркие цвета – светофор. Оказалось, что все правила по сочетанию цветов, собираются в одну маленькую логичную табличку, из которой я сама могу придумывать миллионы комбинаций. И не нужно больше записывать себе в заметки, какие цвета сочетаются, а какие нет!

Дальше – больше. Урок про крой и фасоны, а потом и урок про базовые вещи и какими они (оказывается) бывают, расставил всё на свои места. Татьяна часто в Insta говорит о том, что, чтобы научиться, придётся много практиковаться, для меня же, откровением стала наоборот теория. Как оказалось, мне как раз и не хватало раньше той самой структуры. Я действовала скорее интуитивно. И не всегда попадала в цель. И ведь порой чувствовала, что что-то не то, а ЧТО не могла себе объяснить.

Отдельное спасибо Татьяне, что выслушивала все мои философствования по этому поводу и дискутировала со мной в переписке! Во многом, благодаря нашим разговорам, я обрела то, чего мне так не хватало. А именно – осознанности в гардеробе.

Конечно, эта осознанность даёт и горькие плоды. Я теперь вообще не могу ничего себе купить, кажется, что всё не подходит, и я в поисках чего-то особенного, хотя головой понимаю, что это уже лишнее. В итоге, уже полгода себе ничего не покупаю. Спрашивается, зачем тогда училась! Жаль, что курс уже закончился, и я не могу написать Татьяне, чтобы спросить, что мне делать дальше! А ведь она бы мне точно подсказала. Кажется, пока я это писала, созрела пойти на продвинутый курс.

Отзывы о семинарах и тренингах