Хуже интернет-магазина, чем Sidex (ООО "Даймонд Электрик") я еще не встречал - Отзывы о Sidex магазин электроники

Sidex магазин электроники
Отзыв написан 15 января, 2020 год 934 просмотра
В ноябре 2019 заказал аккумулятор для телефона. Долго искал оригинал, т.к. до этого дважды попадал на китайские подделки, которые не работают. На сайте Сайдекса на фото был изображен именно искомый оригинал, довольно редкий тип. Несмотря на цену почти в 5 раз выше, чем китайские изделия, я сделал заказ. Он пришел через 6 дней, но прислали не тем перевозчиком, которого я выбрал, и не на тот пункт, который я просил, и не очень-то близко от моего дома. Это вообще оказался постамат, на котором невозможно проверить товар, пока не оплатишь. Позже я понял, что это была намеренная уловка поставщика, так как аккумулятор оказался именно китайской подделкой – это было сразу видно, даже без раскрытия прозрачной упаковки. Такой товар мне был не нужен даже даром, а не то что за те сумасшедшие деньги, что я заплатил.
Сделать возврат оказалось не так-то просто. Потребовалось заявление, сканы всех чеков, фото товара в упаковке, скрин с сайта со страницей товара и т.п. Несколько раз не без труда дозванивался в поддержку магазина с вопросами, что именно им нужно. Наконец отправил товар назад, опять-таки через постамат, других способов нет. Пришлось еще оплатить им доставку. Через пару недель позвонил с вопросом, где деньги. Оказалось, мало вернуть товар со вложенным заявлением о возврате, требуется еще сделать дополнительные действия через сайт магазина. Все сделал, сказали: ждите, сейчас все будет. В итоге: прошло 6 недель (!) прежде чем я получил назад мои деньги. А нужный аккумулятор-оригинал я купил в офлайн магазине в 2 раза дешевле, чем на этом сайдексе, работает отлично.
Читая аналогичные отзывы, понимаю, какую совершил ошибку, связавшись с этой конторой. Мне, видимо, еще повезло, что я смог вернуть деньги.





Комментарии к отзыву

Алекс 13 января, 2022 год
Заказал телевизор. Написали что со мной в ближайшее время свяжется менеджер. Прошёл месяц, ни слуху ни духу. Пробовал позвонить, номер телефона не обслуживается.
Гость 3 июня, 2020 год
Думаю, Вам очень повезло, что смогли вернуть деньги. Судя по отзывам на этот "магазин"


Отзывы о супермаркетах электроники

Отзывы клиентов о супермаркетах электроники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог супермаркетов электроники: Эльдорадо, Технопарк, Media Markt и другие

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
2328 отзывов
329477 просмотров
Увольнение Здравствуйте ,я сотрудник связного ,но на данный момент нахожусь в декрете , мне нужно увольнение ,как и через кого я могу получить его .
Sidex магазин электроники
Sidex магазин электроники

Супермаркеты электроники

2cent.ru интернет-магазин
2cent.ru интернет-магазин

Рейтинг: 5
180 отзывов
Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет (СберМегаМаркет)

Рейтинг: 3.5
574 отзыва
М. Видео
М. Видео

Рейтинг: 1.3
1227 отзывов
Эльдорадо
Эльдорадо

Рейтинг: 1.3
1123 отзыва
Ситилинк
Ситилинк

Рейтинг: 3.3
587 отзывов
Технопарк
Технопарк

Рейтинг: 5
207 отзывов
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ

Рейтинг: 1.3
187 отзывов
Магазин электроники "XStore"
Магазин электроники "XStore"

Рейтинг: 3
2 отзыва
Dns-shop.ru
Dns-shop.ru

Рейтинг: 1.8
52 отзыва
Корпорация центр
Корпорация центр

Рейтинг: 4.3
134 отзыва