Скинорен гель инструкция

Опубликовано 13 сентября, 2013 год
4.6
13 отзывов / 7 219 просмотров
Скинорен гель инструкция
Очистить лицо от ненавистных прыщей поможет Скинорен гель. В его состав входит такой компонент как азелаиновая кислота, который, в симбиозе с остальными ингредиентами, вызывает не только терапевтический эффект, но и снимает воспаление. Но как и везде, не бывает чудес, поэтому, для того, чтоб избавиться от угревой сыпи, необходимо наносить гель ежедневно, без пропусков и ожидать результата, который обязательно появится и сделает Ваше личико здоровым и привлекательным.

Скинорен. Гель для наружного применения 15% от белого до желтовато-белого цвета, непрозрачный. 1 г азелаиновая кислота микронизированная 150 мг

Прочие ингредиенты: лецитин, триглицериды, полисорбат 80, пропиленгликоль, полиакриловая кислота, натрия гидроксид, динатрия эдетат, вода очищенная, бензойная кислота.

5 г - тубы (1) - пачки картонные. 30 г - тубы (1) - пачки картонные. 50 г - тубы.

Скинорен. Крем 20% 1 г азелаиновая кислота 200 мг

Прочие ингредиенты: этоксилированный эфир жирной кислоты, смесь глицерилстеарата, цетилового спирта, цетиловых эфиров и глицеридов кокоса, цетеаринлактанат (жидкий поликапролактон), пропиленгликоль, 85%-й глицерол, бензойная кислота, вода очищенная. 30 г - тубы.

Скинорен. Фармакологическое действие

Препарат для лечения обыкновенных или юношеских угрей и гиперпигментации.

Вызывает умеренный цитостатический эффект (за счет ингибирования синтеза клеточных белков), проявляющийся в нормализации процессов кератинизации в стенке фолликулов сальных желез; оказывает противомикробное действие (прежде всего в отношении Propionibacterium acne и Staphylococcus epidermidis) как на поверхности кожи, так и в сальных железах, а также противовоспалительное действие (уменьшая метаболизм нейтрофильных гранулоцитов и выработку ими свободнорадикальных форм кислорода - важных факторов поддержания воспалительного процесса).

При длительном применении препарата не формируется резистентности микроорганизмов.

Азелаиновая кислота дозозависимо ингибирует рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов. Терапевтический эффект при гиперпигментации (мелазме) обусловлен ингибированием синтеза ДНК и/или подавлением клеточного дыхания аномальных меланоцитов.

Терапевтический эффект азелаиновой кислоты при розацеа связывают со снижением образования провоспалительных реакционно-способных радикалов кислорода.

Скинорен. Фармакокинетика

Всасывание После нанесения на кожу крема Скинорен азелаиновая кислота проникает в эпидермис и дерму. После нанесения на кожу 1 г азелаиновой кислоты (что соответствует 5 г крема) 3.6% от дозы абсорбируется в системный кровоток. После нанесения крема и геля скорость абсорбции азелаиновой кислоты одинакова.

Выведение Часть всосавшейся азелаиновой кислоты выводится почками в неизмененном виде, а часть в виде дикарбоновых кислот (C5, C7), образующихся из азелаиновой кислоты в результате бета-окисления.

Скинорен. Показания

– угри обыкновенные (acne vulgaris);
– себорейный дерматит (для крема);
– патологическая гиперпигментация (в т.ч. мелазма) (для крема);
– розацеа (для геля).

Скинорен. Режим дозирования

Режим дозирования и продолжительность терапии устанавливают индивидуально.

Лучше Зеркалин

Юлия 22 января, 2023 год
Лекарства стали пропадать в аптеках, особенно импортные. Пользовалась Зеркалином, нравится, как хорошо он прыщи убирает. Вот недавно не нашла его, купила Скинорен. К сожалению, с эффективностью у него явные проблемы. На уже имеющихся прыщах работает слабо, если только предотвращать появление новых. А как же я угадаю, где новый прыщ появится? Скинорен к тому же дороже заметно, после него еще и... Читать отзыв Лекарства стали пропадать в аптеках, особенно импортные. Пользовалась Зеркалином, нравится, как хорошо он прыщи убирает. Вот недавно не нашла его, купила Скинорен. К сожалению, с эффективностью у него явные проблемы. На уже имеющихся прыщах работает слабо, если только предотвращать появление новых. А как же я угадаю, где новый прыщ появится? Скинорен к тому же дороже заметно, после него еще и на солнце выходить нельзя (ничего себе заявочки! лето на дворе на минуточку). Решила, что все же Зеркалин стоит того, чтобы его поискать. Потом, кстати, нашелся он в другой аптеке. Купила про запас флакончик, срок годности хороший оказался.

Хороший, но пришлось дорабатывать результат лазерной шлифовкой

Мирская 16 июля, 2022 год
Мне очень этот гель понравился, вся угревая сыпь ушла за пару месяцев применения. Беда только в том что потом все равно рубцы остались и мой косметолог (я была во Frauklinik у Муклаковой М.С.) мне порекомендовала лазерную шлифовку сделать на Итальянском оборудовании Дека СО2. Была очень удивлена что после первого сеанса уже рубцы стали менять цвет и стали более гладкими. Поэтому... Читать отзыв Мне очень этот гель понравился, вся угревая сыпь ушла за пару месяцев применения. Беда только в том что потом все равно рубцы остались и мой косметолог (я была во Frauklinik у Муклаковой М.С.) мне порекомендовала лазерную шлифовку сделать на Итальянском оборудовании Дека СО2. Была очень удивлена что после первого сеанса уже рубцы стали менять цвет и стали более гладкими. Поэтому могу сказать что если после геля остаются рубцы то шлифовка очень хорошо поможет. И еще главное аппараты чтобы были качественные, во Фрауклиник очень за этим следят, чтобы усовершенствовано все было.

Рада что нашла такое средство

Полина 26 апреля, 2022 год
Так как я подбирала крем для ребёнка, то безопасность стояла на первом месте. Важно было чтобы состав был максимально щадящим и при этом помогал. Казалось неразрешимое противоречие, но мы его решили.

Скинорен оказался именно тем что нужно - крем без гормонов, антибиотиков, можно детям с 12 лет и даже беременным. Для меня это показатель. Если думаете что таких препаратов много попробуйте поискать - удивитесь!Теперь у дочки в косметичке всегда есть этот крем. Поначалу использовали каждый день, теперь только в моменты обострений .Хорошо что мы вовремя начали лечение и не запустили проблему.
Достоинства:
  1. Подходит для использования с 12 лет, в нем нет гормонов/антибиотиков, продаётся без рецепта в любой аптеке. Делает кожу менее жирной и снимает воспаление.
Недостатки:
  1. Я не нашла таковых

Безболезненное решение болезненно го вопроса

Илона 22 апреля, 2022 год
Открыла для себя гель только этой зимой, раньше относилась к регулярно появляющимся прыщам как к неизбежному злу. Теперь мне есть чем с этим злом бороться. Консистенция приятная, абсолютно нейтральный запах, наносить просто. Я довольна.

Гель эффективный, а это важно

Александра 19 апреля, 2022 год
Гель эффективный, а это важно. Сколько я намучилась с угрями, можно рассказывать долго. Но хотела бы остановиться на геле Скинорен. Пользовалась им по совету дерматолога, так как, кожа у меня комбинированная, но больше - жирная. То, что он рабочий, стало заметно где-то через месяц. У кого есть похожие проблемы, поймут о чём я говорю. Кожа на глазах стала "выравниваться", прыщики... Читать отзыв Гель эффективный, а это важно. Сколько я намучилась с угрями, можно рассказывать долго. Но хотела бы остановиться на геле Скинорен. Пользовалась им по совету дерматолога, так как, кожа у меня комбинированная, но больше - жирная. То, что он рабочий, стало заметно где-то через месяц. У кого есть похожие проблемы, поймут о чём я говорю. Кожа на глазах стала "выравниваться", прыщики подсыхали один за другим, даже пигментные пятна от старых угрей посветлели. Применять его несложно, не вызвал раздражения, зато эффект порадовал однозначно.

очень довольна

Марина 14 декабря, 2021 год
Сама наконец то решилась побороть постакне и в этом моя помощница должна была быть азелаиновая кислота. Так как денег ходить на пилинги у меня нет, я перелопатив массу информации решила попробовать вылечить кожу различными средствами , первый из них стал скиноклир гель. Гель правда достаточно трудно оказалось купить , только лишь через интернет и то пришлось долго ждать. К тому... Читать отзыв Сама наконец то решилась побороть постакне и в этом моя помощница должна была быть азелаиновая кислота. Так как денег ходить на пилинги у меня нет, я перелопатив массу информации решила попробовать вылечить кожу различными средствами , первый из них стал скиноклир гель. Гель правда достаточно трудно оказалось купить , только лишь через интернет и то пришлось долго ждать. К тому же средство не оправдало моих надежд очень быстро подошло к концу . консистенция мне показалась слишком жидкой. На смену скиноклиру пришел азелик гель. Малоизвестное средство , о котором даже я не слышала. Гель белого цвета достаточно хорошей густоты, не растекается как скиноклир. Я его наносила на пораженные участки два раза утро и вечер. Стала замечать как кожа стала постепенно восстанавливаться. Это ли не чудо) к тому же азелик помог мне сократить жирный блеск и расширенные поры. Результат просто шикарный

наконец то избавилась от своих прыщей

Рита 28 ноября, 2021 год
Не знаю что так все этот скинорен расхваливают, мне не нравится вы принципе с интернета ничего заказывать, и долго ждать. А с ним как раз такой момент что его не найти нигде. Я недолго думая, взяла, то что было. Купила азелик гель и довольная хожу. Он оказался ничуть не хуже а может даже лучше и бюджетней геля азелик. Я наконец... Читать отзыв Не знаю что так все этот скинорен расхваливают, мне не нравится вы принципе с интернета ничего заказывать, и долго ждать. А с ним как раз такой момент что его не найти нигде. Я недолго думая, взяла, то что было. Купила азелик гель и довольная хожу. Он оказался ничуть не хуже а может даже лучше и бюджетней геля азелик. Я наконец то избавилась от своих прыщей. Надеюсь надолго.

Осталась довольна!

Анастасия ратникова 28 ноября, 2021 год
Из за гормонального сбоя начались жуткие высыпания. Обратилась к косметологу, а он мне в свою очередь назначил скинорен гель . К сожалению хваленая рекламма и положительные отзывы не подтвердились. Ситуация стала даже немного ухудшаться. Мне подсказали, что возможно это непереносимость какого либо компонента. Я на смену скиноклир гелю купила азелик. Он совсем неприметлив на первый взгляд. Нооказался очень эффективен.... Читать отзыв Из за гормонального сбоя начались жуткие высыпания. Обратилась к косметологу, а он мне в свою очередь назначил скинорен гель . К сожалению хваленая рекламма и положительные отзывы не подтвердились. Ситуация стала даже немного ухудшаться. Мне подсказали, что возможно это непереносимость какого либо компонента. Я на смену скиноклир гелю купила азелик. Он совсем неприметлив на первый взгляд. Нооказался очень эффективен. азелаиновая кислота в его составе отлично воздействует на клетки кожи, сужает поры и и выравнивает тон. Побочек никаких на азелик не было. Мне он очень понравился.

Все устраивает!

Анна 8 октября, 2020 год
С угревой сыпью борюсь давно и безрезультатно, мне уже 25 лет, а кожа вся в прыщах, как у подростка( Поэтому начала пользоваться Скинореном. Вроде препарат довольно известный и у всех на слуху. Помогает вроде медленно, но нормально. Прыщи потихоньку исчезают. Конечно еще начала соблюдать диету, чтобы добиться максимального результата. Но вот недавно узнала о геле Клиндовит, он дешевле, и... Читать отзыв С угревой сыпью борюсь давно и безрезультатно, мне уже 25 лет, а кожа вся в прыщах, как у подростка( Поэтому начала пользоваться Скинореном. Вроде препарат довольно известный и у всех на слуху. Помогает вроде медленно, но нормально. Прыщи потихоньку исчезают. Конечно еще начала соблюдать диету, чтобы добиться максимального результата. Но вот недавно узнала о геле Клиндовит, он дешевле, и начала пока им пользоваться. Честно говоря, эффект мне пока очень нравится.

Избавил от высыпаний за 2 недели

Гость 15 августа, 2018 год
Гель Скинорен за две недели избавил меня от высыпаний на лице и спине. Много чего уже перепробовала, даже народные средства и диеты, ничего так хорошо не помогало. А о Скинорене рассказала коллега на работе, у которой им пользовался ребенок. Сказала, что препарат результативный, попробуй. Вот я и попробовала и сейчас очень радуюсь эффекту. Для полного избавления от прыщей мне хватило... Читать отзыв Гель Скинорен за две недели избавил меня от высыпаний на лице и спине. Много чего уже перепробовала, даже народные средства и диеты, ничего так хорошо не помогало. А о Скинорене рассказала коллега на работе, у которой им пользовался ребенок. Сказала, что препарат результативный, попробуй. Вот я и попробовала и сейчас очень радуюсь эффекту. Для полного избавления от прыщей мне хватило двух тюбиков - первую неделю обрабатывала гелем все лицо утром и вечером. А когда прыщей стало заметно меньше, то решила их смазывать точечно, чтобы лишний раз не травмировать кожу. Уже прошел месяц, как я перестала пользоваться Скинореном каждый день, но новых очагов высыпаний больше появляется. Было пару небольших прыщиков, которые смазывала гелем и они к утру уже уменьшались в размере. Хороший эффективный препарат!
Явдоха 13 ноября, 2014 год
Этот вопрос, как избавится от прыщей на спине, волнует меня уже ни один год, а вот справиться с этой проблемой помог только Метрогил гель.
Елена Великая 22 сентября, 2014 год
У меня нет острых проблем с кожей, но 2 месяца назад начали в одном и том же месте появляться внутренние прыщи, давить было невозможно (не созрели), а ждать долго мне тоже не хотелось (ходить с волдырем). В итоге не дожидаясь я все же их давила, после чего мазала спиртом, НО оставались шрамы и рядом с "прошедшим прыщом" появлялся новый.... Читать отзыв У меня нет острых проблем с кожей, но 2 месяца назад начали в одном и том же месте появляться внутренние прыщи, давить было невозможно (не созрели), а ждать долго мне тоже не хотелось (ходить с волдырем). В итоге не дожидаясь я все же их давила, после чего мазала спиртом, НО оставались шрамы и рядом с "прошедшим прыщом" появлялся новый. Решила попробовать скинорен КРЕМ. Кожу он сушит, но мне это подходит, тк кожа жирная. Пользовалась месяц , результат реально виден, шрамы пропали и новые прыщи не появляются (даже перед ПМС). Теперь на ночь наношу увлажняющий крем, а утром скинорен крем, под косметику он подходит мне идеально.
Николай 13 сентября, 2013 год
Для меня угревая сыпь стала просто ужасом! Каждое утро новые образования! Никогда не верил всяким препаратам, перепробовал их уже наверное миллионы различных! И на диете сидел, и к бабкам ходил, ничего не помогало. Кстати, Скинорен тоже пробовал, но пользовался им несколько дней, и бросил. А тут подруга сказала, что нужно попробовать еще, ей помогло. Начал мазаться опять, в том числе... Читать отзыв Для меня угревая сыпь стала просто ужасом! Каждое утро новые образования! Никогда не верил всяким препаратам, перепробовал их уже наверное миллионы различных! И на диете сидел, и к бабкам ходил, ничего не помогало. Кстати, Скинорен тоже пробовал, но пользовался им несколько дней, и бросил. А тут подруга сказала, что нужно попробовать еще, ей помогло. Начал мазаться опять, в том числе и днем и на ночь. Кожу он конечно сушит жутко! Но действительно, через 5 дней раздражение стало спадать, а вскоре и сыпь прошла!!!

Лекарства

Рафамин