Отзывы о Служба заселения "Квартирант"

Служба заселения "Квартирант"
Отзыв написан 4 августа, 2014 год 1192 просмотра
 Отзыв о Служба заселения "Квартирант" по адресу Липецк, ул.Советская, 4 «Ш А П И Т О»

Хочу поделиться своим опытом съема жилья в г.Липецке, и по возможности предостеречь Вас от обращения в службу заселения «Квартирант» по вопросам съема, а также купли продажи жилья, особенно беженцев с Украины, которые готовы отдать последние деньги чтобы обустроить быт своей семьи, ведь именно эта категория людей в настоящее время очень нуждается в нем.
29.07.2014г купив газету «Моя реклама» г.Липецк №59/1538 от 28.07.2014г и прозвонив несколько устраивавших нас вариантов жилья (стр 37) по приглашению риелтора направились в офис службы заселения «Квартирант» - г.Липецк, ул.Советская
д 4 оф 413
В ходе устных переговоров риелтор Кира Сергеевна пообещала, что 29.07.2014г нам найдут однокомнатную квартиру за 6000 руб/мес в конкретно оговоренном нами районе города. Мы сделали акцент на том что квартира нам нужна не позднее чем сегодня, т.к. с завтрашнего дня 30.07.2014г с квартирным вопросом нам помогут наши знакомые без всяких агенств по недвижимости. На что Кира Сергеевна обиделась, пояснив нам что фирма очень солидная, с гордостью показав сайт компании www.kvservice.su , добавив, такого сайта ни у кого нет! И благодарственные письма написанные от руки в дипломных рамках... Согласен, вряд ли такое увижу..
После устных договоренностей с риелтором, мною был подписан договор ( дал маху) согласно которого мы оплатили ее услуги в размере 4500 руб, за рассылку агенством смс с адресами сдаваемого жилья, а также риелтор обязан лично организовать три встречи квартиросъемщика с хозяином жилья в течении месяца. Нам даже дали чек, во как все солидно..
А дальше пошел лохотрон, чистой воды. В течении двух с половиной часов Кира Сергеевна постоянно куда то звонила (не поверите,у нее 17 мобильных трубок!! Я столько ни у одного человека в жизни не видел), и по окончании каждого звонка мило нам улыбаясь говорила, эту час назад сдали ,..эту вчера.. И так десятка полтора звонков.
Я спросил у нее «Кира Сергеевна, на стр 37 где мы нашли объявления все номера телефонов ВАШИ, она улыбнулась, и с гордостью ответила, конечно эта страница и не только эта, - МОЯ, а вы как думали? Я же работаю... До меня дошло, зачем 17 номеров телефонов одному человеку, ведь только на этой странице несколько сотен объявлений о сдаче жилья…

Параллельно с этим на мой телефон пришло 5 смс с адресами якобы предлагаемого жилья :

- ул.Московская, тип: малос. Цена- 6000 руб - сдана
- ул.Доватора, тип:малос, цена 6000 руб - сдана
- ул.50 лет НЛМК, тип малос, цена 6000 руб - сдана
- ул. 50-лет НЛМК, 1К цена 7000 руб - сдана
- ул. Космонавтов , тип малос цена 7000 руб – телефон отключен

Обратите внимание что здесь указанны только улицы, ни одного номера дома, а также у нас было ограничение по сумме 6000 руб ! По последнему адресу ради интереса позвонил сам, хотя цена естественно не наша, и что? Правильно, телефон отключен. По первым четырем звонила риелтор, якобы все сданы ( неизвестно конечно кто отвечает на другом конце трубки..)
По истечении трех часов мы задали вопрос «Вы же агенство недвижимости, почему мы несколько часов слушаем то, что все квартиры сданы??Мы пришли снять свободное жилье! И потребовали расторгнуть договор, на что нам было иронично отвечено : «Мой рабочий день закончен, я выполнила свою работу, я предлагала, но вы же ОТКАЗАЛИСЬ!» Знаете, такой наглости в жизни я еще НИКОГДА не видел!!!

Мы три взрослых человека были ошарашены. Не медля, мы вызвали полицию, сотрудники которой уже через десять минут ознакомившись с договором посоветовали нам написать Претензию и вручить риелтору, что было и сделано. При чем никаких журналов регистрации корреспонденции, риелтор пояснил нам что делопроизводство
она знает это все лишнее.. Просто подпись, но мы все же попросили поставить на нашем экземпляре дату! Спасибо не отказала.
А дальше, мы направились в ОП №8 УМВД России по городу Липецку и написали три заявления о происшедшем. В 23-50 нам выдали талон о регистрации.
На следующий день 30.07.2014г мы направились городской штаб по приему беженцев с Украины, Дзержинского, 27, встретившись с руководителем штаба мы попросили его, чтобы вели разъяснительную работу с людьми, и по возможности разъясняли чтобы при поиске жилья ни в коем случае не пользовались услугами «агенств по недвижимости». Там же я общался с беженцами с Украины, человек семь уже звонило именно в «Квартирант», но Слава Богу денег на тот момент не хватило оплатить агентские, но двое уже работали с Кирой, к сожалению не знаю на какой стадии, но уже несколько дней. Рассказали все то же предлагают, но квартиры уже сданы..,а кто сомневался?
Так же встретил двух девочек местных, они оплатили 3000 руб риелтору Кире Сергеевне, за 100 смс о жилье, три дня они получают смс, катаются по всему городу, но увы все предлагаемые квартиры уже сданы..
30.07.2014г после личной встречи с заместителем начальника ОП №8 УМВД России по городу Липецку, для решения вопроса, нас направили к участковому старшему лейтенанту полиции, вместе с двумя участковыми 30.07.2014г мы еще раз вернулись в службу заселения «Квартирант» г.Липецк ул.Советская д 4 оф 413 для «полюбовного» решения вопроса вернуть нам наши 4500 руб. Но все то же, наглое и неуважительное поведение, и естественно категорический отказ. «Наши юристы рассмотрят Вашу Претензию, после чего подумаем будем ли мы вообще что то возвращать»…
Понимаете вся эта история происходила не только на наших глазах троих взрослых, и поверьте многому наученных жизнью людей, но и на глазах у правоохранительных органов. На вопрос старшего лейтенанта «Как связаться с директором агенства или учредителем, и в каком городе головной офис «Квартиранта»,- риелтор Кира Сергеевна ответила «Не имею ни малейшего понятия». Я понимаю что есть договорные обязательства, я ни за что не снимаю с себя вины, но ведь это все липа, никаких квартир нет. А ведь все время что мы находились в агенстве телефоны разрывались, люди обращаются, на что то надеются, и часть людей отдают за эту надежду последние деньги отрывая их от самых необходимых благ в своей жизни. Неужели у таких агенств, у таких «людей» нет в жизни ничего святого?
Мы только на следующий день узнали от руководителя штаба по приему беженцев с Украины что свободного жилья в городе Липецке практически нет. Его просто нет. Так что сдаем, воздух? Но дорогие мои, зайдите на сайт этого агенства, оно более чем в 10-ти городах России..
Я призываю людей, не молчите, если с Вами случилось то же самое с «Квартирантом» пишите в блогах, пишите на сайтах, обращайтесь к властям, органы внутренних дел, судитесь, оно того стоит. Оно стоит слез матерей которые отрывают последнее. А поверьте я их видел, люди не хотят обращаться, не верят в себя, а зря.
Правильно сказала мне одна женщина «Квартирант» - это не агенство, цирк «Шапито», согласен с ней на все 100%, обычный цирк «Шапито», но в цирке мы платим за зрелище, а здесь за мошенничество, за то, чтобы услышать: «Квартирант», нужна квартира?, а квартира то уже сдана!.

Солоненко Михаил Владимирович
[email protected]

Оля 9 июня, 2015 год
у нас аналогичная ситуация хотим тоже написать на них жалобу в прокуратуру и привлечь телевиденье позвоните нам 8 910 357 17 37 Оля

Отзывы об агентствах по недвижимости Липецк

Отзыв об Агентство недвижимости Липецк. Отзывы клиентов об агентствах по недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Обратная связь с большим множеством российских компаний. Обсуждения и отзывы о качестве услуг предоставляемых агентствами по недвижимости

Служба заселения "Квартирант"
Компания Служба заселения "Квартирант" вышла на рынок недвижимости в 2010 году. За 4 года Служба заселения создала сетьиз 16 офисов в 12 городах России и Украины.

Услуги, которые оказывает Служба заселения "Квартирант":
аренда недвижимости;