НЕ советую! - Отзывы о СМ-Ремонт

Отзыв написан 3 февраля, 2020 год 133 просмотра
Договор 651263

Хотел бы оставить отзыв о данной компании СМ ремонт .ру, возможно он будет полезен, Но одно могу сказать сразу – НЕ СОВЕТУЮ .

Действующие лица:

- лицо составляющее смету и очень хорошо рассказывающий как компания хорошо работает с великим штатом сотрудников! По моему это компания – агрегатор. Далее сообщу почему.

- прораб (загадочная личность – некий Роман) не был у нас на квартире ни разу, его цель – получение денежных средств, акт выполненных работ составлял не менее трех раз и каждый раз указывал работы которые не производились!!!! Можно сделать ошибку один раз, но если "ошибка" повторяется, то можно говорить о системе. Даже рабочие говорили- это мы не делали!

- рабочие ( казах – Дима и Уталбек). Как потом выяснилось не знают ни компанию ни прораба. Работают в другом месте, а это подработка. Вот почему компания на мой взгляд агрегатор.

Ремонт сделали, далее работники мне названивали когда я передам деньги! Деньги я готов был передать (направить) в этот же день когда подписали акты… но прораб ни как не мог приехать! Я готов был оплатить на расчетный счет и об этом прорабу говорил.
Должны были сделать еще натяжные потолки, но от них мы отказались поскольку прораб – Роман сообщил, что не знает когда могут приступит подрядчики к выполнению работ: может через неделю, может через две… поскольку это не их и не его подрядчики… Такая перспектива нас не устраивала и мы решили отказаться от дальнейшего сотрудничества. После чего оплатили за два этапа и решили с данной компании больше не иметь дело…

Нам должны были установить стиральную машинку (уже другие), при установке выяснилось, что слив был закрыт гофрой и воде просто некуда сливаться. Естественно мастер не стал производить установку. Позвонили Роману (прорабу). Он сказал, что нам надо взять ножницы и просто вырезать дырку, это нормальная практика как он сказал! а мастер который устанавливал машинку просто не профессионал, мог бы и сделать!!! Если придут его – Романа мастера, то надо оплачивать!? Тех мастеров уже и не найдешь.... Мне кажется я как заказчик не должен был вникать кто и когда?

После нудных переговоров договорились о визите, я отпросился с работы, днем созвонились в подтверждение прихода мастера на следующий день… но мастер заболел… по смс в 23 часа 18 минут (наверное я должен спать с телефоном), я узнал только на следующий день…. Отпрашиваться с работы каждый день и в период сокращений на работе как-то совсем не хорошо. Далее переписка по которой можно характеризовать решение вопроса…

Переписка мне кажется хамская по отношению к заказчику. Роман – не важно услуга оказана на 100 руб., или 100 000 тыс., но она должна быть оказана с таким расчетом, что бы заказчик вернулся и мог порекомендовать данную компанию.

Роман, мне кажется сленг нагнув компанию также не уместен. Мы обратились в компанию как к профессионалам. Кроме того, мы самостоятельно хотели купить гофру не перекладывая на других и тут совершенно нет проблем, однако мастера сказали, что мы можем купить не то и тогда возникнут трудности. Дайте нам денег и мы сами купим. Вот так было, а не как указываете вы..
Роман в своей переписке, вы просите указать реальные ожидание!? Вот тут совершенно не понятен вопрос…. Реальные ожидания: сделать ремонт и наверное при случае обратится снова.

Что в итоге…. ? обои уже отваливаются (фото прилагаю), по сливу – будем обращаться к другим подрядчикам, дома стоит амбре поскольку из сливной трубы несет …. отпрашиваться еще раз с работы в ожидании чуда? Конфликт о котором вы говорите ни кому не был нужен, нужно было решить вопрос и не более того.

Мог бы порекомендовать данную компанию – однозначно нет. СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую! СМ-Ремонт - НЕ советую!

Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. описаны в отзыве...

Отзывы о ремонте квартиры

Ремонт квартир