smartremontspb.ru отзывы

Плохой мастер

Гость 5 марта, 2023 год
Вызвала сегодня мастера, приехал, сказал считать не будет стоимость, подпишите бумагу сразу, после долгих пререканий посчитал сколько приблизительно будет стоимость, причём цены назывались на авось, заплатила 600 рублей за вызов, не рекомендую данную фирму

Ужасная организация

Иван Стариков 24 сентября, 2021 год
Была оставлена заявка на поклейку обоев, договорились что мастер придёт в 18.00, никто не пришёл и даже не позвонили что никто не придёт, после часа ожидания сам решил позвонить в ответ нахамили и сказали что сами закрыли заявку, вот такая вот организация, никому не советую с неё связываться.

Нормальный косметический ремонт

Гость 2 ноября, 2020 год
Сделали косметический ремонт под сдачу за 3 недели. В процессе не парили мозг бесконечными согласованиями, не клянчили деньги сверх того, что указано в смете. Ремонт простой, но выглядит хорошо, за счет того, что все сделано качественно.

Качественно. Ремонт радует

Еленка 19 октября, 2020 год
Образалась в "Смарт Ремонт" за бюджетным ремонтом. Дизайнер помог все визуализировать, составить проект по замерам, которые они сами сделали. Материалы выбирала самые простые: ламинат, российские флизелиновые обои. При этом все смотрится очень хорошо, за счет того, что стены хорошо выровняли и подготовили, а ламинат уложили качественно. Пока ремонт очень радует, надеюсь, так будет и дальше.

Хорошее качество, результат соответствует рендерам из дизайнерского проекта

Дмитрий 5 октября, 2020 год
Цены на ремонт плюс-минус сравнимы с другими строительными компаниями. Сроки тоже средние. При этом хорошее качество работ.
Во-первых, сделали полную звукоизоляцию всех помещений. Это дорого, но однозначно того стоит. Квартира в новостройке, многие делают ремонты. При этом у нас даже сильные звуки перфоратора еле-еле слышны.
Во-вторых, продуманно сделали подвесной потолок, с выводами по разные сценарии освещения, с нишей под карниз.
В-третьих, очень качественно... Читать отзыв
В-третьих, очень качественно выполнили все стыки и примыкания. Углы – строго 90 градусов, плинтус с запилом под 45 градусов, только дерево, никаких пластиковых уголков и заглушек.
Результат полностью соответствует рендерам из дизайнерского проекта.

Черновая в новостройке

Vik 28 сентября, 2020 год
Бригада из Смарт-ремонт делала всю черновую отделку в новостройке. Залили цементную стяжку. Установили межкомнатные стены из газобетона. Перенесли дверные проемы в санузлах, сами санузлы расширили за счет коридора. Далее выравнивание стен штукатуркой, подвесные потолки. Квартира полностью готова к чистовому ремонту, чем мы сейчас и занимаемся.

Спасибо за профессионализм и высокое качество работы

Михаил 21 сентября, 2020 год
Оперативно (капитальный ремонт новостройки за 2 с половиной месяца), вменяемо по цене (600 тысяч с работами и материалами), результат нравится.
Про результат отдельно: жена придиралась ко всему, вплоть до раскладки ламината и розеток в строго определенных местах. Апофеозом был перенос розетки за предполагаемый кронштейн предполагаемого телевизора, потому что иначе ее будет видно, когда идешь от двери по комнате. На все подобные запросы строители понимающе кивали и делали без споров и возражений (возможно, мысленно про себя матерясь).
Так что могу только еще раз сказать бригаде спасибо за профессионализм и высокое качество работы.

за 3 часа работы взяли 7 700 рублей.

Гость 19 сентября, 2020 год
Сантехник за 3 часа работы взял 7 700 рублей, мне кажется это дорого, ну может быть такие цены по СПБ.

Чистовые работы сделали чуть больше чем за две недели

Игорь 14 сентября, 2020 год
Ремонт от сметы до приемки занял 10 недель. За это время успели сделать много чего: от перепланировки до уборки полностью готовой квартиры.
До старта работ зафиксировали сроки, когда будет готов каждый этап ремонта. Черновую часть затянули более чем на неделю. Выявилось много сложностей в разводке электрики, так как штатная от застройщика была из рук вон плоха. Как мне показывал прораб, выводы некоторых проводов были просто неприлично короткими и непонятно для кого сделанными, а некоторые провода залиты в плиты перекрытия вообще без гофры (!!!), то есть чтобы их вытащить и перекинуть в коробки по-человечески, нужно было предварительно выковыривать из цементного монолита.
Чистовые работы сделали чуть больше чем за две недели: обои, ламинат на полу, одна стена – тоже с облицовкой ламинатом.
Качество очень хорошее. Швы ровные, примыкания аккуратные. Отдельно респектую электрикам, которые привели разводку в божеский вид.

После ремонта нет никаких раздражающих мелочей или недоделок

Вадим 10 сентября, 2020 год
Обратился в Смарт ремонт за капитальным ремонтом двушки в старом фонде. Ребята перебрали практически все коммуникации и полностью – полы. Сдвинули часть мокрых зон, расширили дверные проемы, в коридоре даже смогли оформить некое подобие гардеробной.
Черновые работы делали долго, порядка месяца. Чистовую отделку чуть быстрее, примерно 2-3 недели.
После ремонта нет никаких раздражающих мелочей или недоделок. Всё в соответствии с дизайн-проектом, смогли воплотить даже довольно сложные задумки. Пять звезд, однозначно.

Удобно, когда ремонт делаешь не ты

Екатерина 7 сентября, 2020 год
«Смарт ремонт» делали косметический ремонт у нас в квартире. Квартира относительно новая (новостройка 10-летней давности), первый ремонт муж делал самостоятельно, так что стены и полы ровные, сантехника и электропроводка сделаны грамотно.
Из черновых работ требовалось только демонтировать натяжные потолки (морально устарели) и сделать навесные из гипсокартона.
Чистовые работы стандартные: перестелить ламинат, переклеить обои, установить новые межкомнатные двери.
Ремонт занял 2 с половиной месяца.... Читать отзыв
Ремонт занял 2 с половиной месяца. Больше всего рады, что в этот раз его делали не мы. Непередаваемое чувство: не жить в грязи, пыли и бардаке, а приехать в чистую и обновленную квартиру. Общая стоимость вместе с работами – около 500 тыс.

Недорого, достаточно быстро

Виктор 31 августа, 2020 год
Обратился в Смарт-Ремонт после того, как знакомый отделочник зарядил цену работ под 200 тысяч. При том, что работы простейшие: выровнять стены под обои (штукатурка и шпаклевка есть, нужно незначительно их поправить), наклеить обои и галтели, уложить ламинат, установить плинтуса и межкомнатные двери с наличниками. Всё!
Позвонил сюда, прислали сметчика на следующий же день. К концу недели была готова смета, чуть больше 120 тысяч за работы.
Через неделю приступили к отделке. Я постоянно приезжал на квартиру, лично следил за ходом работ. Ремонт закончили неделю назад. Устраивает полностью.

Рукастые мастера, относительно недорого

Сергей 24 августа, 2020 год
Быстро - ремонт занял чуть более месяца.
Недорого - стоимость работ 100 000 рублей.
Рукастые мастера - сделали много очень разноплановых работ от разводки электрики и сантехники до поклейки контрастных обоев.
Оставили хорошее впечатление.

Быстрый и хороший результат

Гость 20 августа, 2020 год
Отделали двухкомнатную квартиру (56 квадратов) за 9 недель. Процессом полностью управлял прораб на объекте, на мне оставался только периодический контроль. Очень хороший результат и очень быстро.

Нормально, но есть недостатки

Дмитрий 15 августа, 2020 год
Буду краток.
Качество работ – 5.
Стены ровные, обои без видимых швов. Ламинат уложен корректно, не скрипит, не гуляет.

Скорость – 4-.
На сайте обещают, что бригада начнет работы в течение 5 дней после подписания договора. По факту получилось более 2 недель. Оправдывали это тем, что высокий сезон ремонтов и большая загруженность бригад. Но что есть, то есть.

Прозрачность – 5.
Постоянно скидывали отчеты о... Читать отзыв
Буду краток.
Качество работ – 5.

Скорость – 4-.

Прозрачность – 5.
Постоянно скидывали отчеты о том, что сделано за неделю. Да я и сам периодически приезжал на стройку.

Цена – 4
Однозначно есть более дешевые бригады, но про них было слишком мало отзывов в интернете, поэтому не рискнул.

Давно знаю, работают нормально

Юлия 7 августа, 2020 год
Смарт ремонт знаю давно, отремонтировали мне уже три квартиры под сдачу. Обходятся всегда минимальными ресурсами, при этом результат достойный. Естественно, евроремонт не устраиваю, но квартиры не стыдно выложить на сайт с объявлениями, фотографии выгодно отличаются от 90% того треша, что обычно выкладывают на авито.
При этом цена косметических работ минимальна, практически сравнима со стоимостью материалов.
Всегда работают по договору, с четкими сроками... Читать отзыв
Всегда работают по договору, с четкими сроками и сметами.

Пятерка за работу

Саша 3 августа, 2020 год
За 8 недель выровняли стены, поклеили обои, уложили плитку и ламинат, смонтировали подвесные потолки вместе с разводкой под освещение. Дополнительно установили кондиционер и водонагреватель. В процессе ремонта потребовался минимальный контроль с моей стороны, всем занимался бригадир, каждую неделю присылал мне подробные отчеты о сделанном.

Есть плюсы и минусы

Александра 10 июля, 2020 год
Плюсы:
1) работают по договору, сроки и смета идут в приложениях,
2) бесплатный замер,
3) небольшая стоимость квадратного метра (4,5 тыс. в нашем случае),
4) технолог присылает регулярные отчеты по электронной почте, прораб тоже скидывал фотографии по вацапу, когда я просил,
5) качество отделки полностью устроило, все плоскости ровные, углы под 90 градусов.

Минусы:
1) сроки изначально долгие, примерно на 2-3 недели дольше, чем нам озвучили в... Читать отзыв
Плюсы:
1) работают по договору, сроки и смета идут в приложениях,
2) бесплатный замер,
3) небольшая стоимость квадратного метра (4,5 тыс. в нашем случае),

Минусы:
1) сроки изначально долгие, примерно на 2-3 недели дольше, чем нам озвучили в других фирмах,
2) финишную уборку помещения сделали только после моей просьбы.

Не могу сказать за всю фирму, но бригада, с которой работал, неплоха

Николай 6 июля, 2020 год
Ремонт в однушке от «Смарт ремонт». Цена вопроса – 100K (работы). Выровняли стены, уложили ламинат, сделали натяжной потолок, поклеили обои.
Квартира выглядит достойно: простая и нейтральная отделка, которую можно дальше заполнять мебелью и декором.
До всех работ заключили договор, в дальнейшем строго его придерживались во всем, что касается стоимости и сроков. Материалы на объект привезли сами, я только проверил количество по смете и проследил, чтобы мне отдали все остатки.
Не могу сказать за всю фирму, но бригада, с которой работал, неплоха.

Хорошее соотношение цены и качества

Алина 29 июня, 2020 год
Заказывали ремонт в своей квартире. Работают качественно, без лишних разговоров и вопросов. Уложились в сроки, которые были нам необходимы. В общем, остались довольны качеством выполненных работ. Рекомендуем!

Быстро отремонтировали трешку

Кристина 29 июня, 2020 год
Обращались за косметическим ремонтом в трехкомнатной квартире. Строители быстро въехали на объект, работы начали уже спустя несколько дней после подписания договора.
За все время ремонта ни разу не поступало никаких жалоб от соседей: работали строго в установленные часы, убирали за собой весь мусор, не складировали мешки и коробки на лестничной клетке.
Работы в рамках договора и сметы, никаких накруток и внезапно всплывших подробностей. Постоянно сами присылали отчеты о работе с фотографиями, без напоминаний с моей стороны.
Очень довольна. Сделали быстро и аккуратно.

качественный ремонт

Юлия 22 июня, 2020 год
Заказали ремонт в санузлах в этой фирме. Переделка нужна была капитальная, помимо кафеля еще и соорудить короба для труб и сделать постамент для душ кабины, ну и, естественно, саму сантехнику установить. Сделали все качественно, кафель идеальный, без перекосов, все по смете и уложились в срок. Спасибо!

"Смарт ремонт" компания которую рекомендую

Ксения 29 мая, 2020 год
Обратилась в эту компанию по совету друзей. Сделали работы хорошо. Помогли с закупкой и доставкой строительных материалов (шпаклевку и т.п. ребята рассчитали, закупили и привесли самостоятельно). Выровняли стены, покрасили, залили пол, положили ламинат. Переделали электрику (у меня квартира в новостройке и в ней было очень мало розеток, т.ч. мы переделывали всю проводку), установили сантехнику. Все достаточно быстро и хорошо выполнили.... Читать отзыв Обратилась в эту компанию по совету друзей. Сделали работы хорошо. Помогли с закупкой и доставкой строительных материалов (шпаклевку и т.п. ребята рассчитали, закупили и привесли самостоятельно). Выровняли стены, покрасили, залили пол, положили ламинат. Переделали электрику (у меня квартира в новостройке и в ней было очень мало розеток, т.ч. мы переделывали всю проводку), установили сантехнику. Все достаточно быстро и хорошо выполнили.
Шумные работы производили в разрешенное время (наши соседи уже въехали и мы не хотели негатива).
Был недочет с укладкой ламината (край криво отпилили и уголок мог выглядывать из под плинтуса), т.ч. переделали полы, заменили сомнительную дощечку.
В целом ремонтом довольна. Могу рекомендовать.

Ремонт квартир

Компания РемГрад
Компания РемГрад

Компания "Супер Ремонт"
Компания "Супер Ремонт"

Ремонт квартир "Сан Саныч"
Ремонт квартир "Сан Саныч"

Студия Ремонтов
Студия Ремонтов