Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
1 отзыв / 9963 просмотра

Монтессори-клуб Созвездие

Ольга 23 мая, 2016 год
Клуб "Монтессори" мы начали посещать когда сыну было 8 месяцев. Общение с другими детьми и воспитателями очень положительно сказалось и сказывается на ребенке. Он очень рано начал ходить, старался копировать детей постарше. Стал намного усидчивее, чем раньше. Очень любит заниматься с геометрическими фигурами, складывать пирамиды.
В клубе он намного спокойнее и может заниматься с посторонними людьми, что меня (маму) радует, поскольку остальное время он меня просто так не отпускает.
Мне очень нравится наблюдать за успехами сына, например, он научился открывать и закрывать липучки, молнии, именно здесь научился различать животных в большинстве случаев дает нужное.
Мне нравится, что помимо работы (если это можно так назвать), детки могут и немного отдохнуть и расслабиться (бассейн с шариками), также здесь учат следить за порядком, что немаловажно, уважать других (ждать, а не отбирать игрушки у других), дисциплинирует деток.

При работе с крупой у сына вырабатывается рефлекс держания ложки, когда делает первые попытки кушать самостоятельно.
Посещение сыном клуба меня устраивает на 100%.
Единственное, что меня немного настораживает, что он мало разговаривает (для неполного одного года на мой взгляд маленький запас слов), хотя понимает все, что ему говоришь. Но это мое мнение, может быть это и норма для данного возраста, может это мне хочется, чтобы он уже говорил лучше и больше.

Подытожив вышесказанное, я удовлетворена работой клуба "Монтессори" и работой воспитателей, а главным критерием является то, что сыну здесь нравится.
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва