Сумма Телеком отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Сумма Телеком

Самый ужасный провайдер!

Сергей 22 июля, 2020 год
Являюсь действующим абонентом (40100112203), сегодня третий день, как я сижу без интернета.
Первый день до провайдера даже дозвониться не мог - короткие гудки.
Но оставил в личном кабинете заявку с претензией и просьбой ответить когда заработает интернет.
Первый день до провайдера даже дозвониться не мог - короткие гудки.
Третий день - заявка так и не обработана, удалось дозвониться с другого номера до провайдера - но ужасное отношение к клиенту, сроки не говорят, когда заработает. Соеденить ни с техниками, ни с более компетентными сотрудниками компании - отказываются!
Пробовал даже через Ростелеком на них повлиять (не зря уже пол года при звонках в ТП, а сбои в работе интернета бывают часто, слышу рекламу о слиянии РТ и Сумтела), но это не увенчались успехом...
ТВ приставки смотрешка - глючные. Приходится перезагружать их каждые 2-3 часа, т.к. начинает зависать интерфейс и пользоваться ей невозможно. Программа телепередач часто не соответствует действительности, перемотка работает некорректно - при попытке перемотать рекламу - сбивается все и возвращаешься к началу фильма...

Никому не рекомендую подключать данного провайдера. Ужасное качество услуг, недопоступимое отношение к клиенту!
Не повторяйте моих ошибок люди!
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Частные перебои интернета,
  2. плохие тв-приставки, которые зависают,
  3. Не актуальная программа передач,
  4. Плохое отношение к клиенту,
  5. Не дозвониться в техподдержку

Ужасный провайдер

Nikss 17 апреля, 2020 год
Пользуюсь третий год, так как не альтернативы. Причем, если раньше еще все кое как работало, то после слияния с ростелекомом, начался полный треш, постоянные массовые ограничения, ничего не работает, служба поддержки напоминает ничего не знающих попугаев, постоянно извиняются и все, никакой информации у них нет, самовольно подключили мне, какую то услугу, которая позволяет им уводить мой баланс в минус. В... Читать отзыв Пользуюсь третий год, так как не альтернативы. Причем, если раньше еще все кое как работало, то после слияния с ростелекомом, начался полный треш, постоянные массовые ограничения, ничего не работает, служба поддержки напоминает ничего не знающих попугаев, постоянно извиняются и все, никакой информации у них нет, самовольно подключили мне, какую то услугу, которая позволяет им уводить мой баланс в минус. В общем, если есть возможность, не связывайтесь с ними!

приятная цена, удобный сайт

Алекс 23 сентября, 2019 год
после оставления заявки быстро приехали, все подключили, рассказали, показали, установили. приятная цена, удобный сайт, замечательные люди!

Ценой доволен. Однозначно буду и дальше пользоваться

Евгений 17 сентября, 2019 год
Не так давно подключил интернет у этого провайдера. Нравится, что даже в вечернее время, когда большенство абонентов в сети, вполне нормально работает. Прогружает быстро, часто играю в игры, пинг маленький, это радует. Ценой доволен, негативных сторон серьёзных не наблюдаю, остаюсь в положительном настроении. Однозначно буду и дальше пользоваться, хочу знакомому посоветовать, а то жалуется на свой интернет. :(

Цены супер!!!

Стас 3 сентября, 2019 год
Подключили кабельное TV и интернет. Цены супер!!!! Никогда не виснет, картинка четкая!Всё просто отлично!

Подключились к данному провайдеру 4 года назад

Леха 16 июля, 2019 год
Подключились к данному провайдеру 4 года назад. С самого первого дня и до данного дня не сомневались в скорости и доступности интернета. Всем рекомендую Самтел.

Мой выбор - это конечно Самтел!

Елисей 11 июля, 2019 год
Мой выбор - это конечно Самтел! Компания работающая многие годы на благо граждан, показала себя только в положительной стороны. Отличная скорость интернета, что не может не радовать. В случае возникновения неполадок, что практически не случаются в работе, всегда легко и просто позвонить или вызвать на дом сотрудников для решения проблем. Отличное соотношение цена-качество! Спасибо Вам за такой большой проделанный труд... Читать отзыв Мой выбор - это конечно Самтел! Компания работающая многие годы на благо граждан, показала себя только в положительной стороны. Отличная скорость интернета, что не может не радовать. В случае возникновения неполадок, что практически не случаются в работе, всегда легко и просто позвонить или вызвать на дом сотрудников для решения проблем. Отличное соотношение цена-качество! Спасибо Вам за такой большой проделанный труд !!

пользуюсь более 3 лет

Аркадий 23 июня, 2019 год
у меня Самтэл, пользуюсь более 3 лет. Нареканий не было, все в рамках обычного - есть проблема, звонишь и ее решают. Конечно, в век технологий хотелось бы проще все - не телефон, а приложение в мобильном, как у других компаний, чтоб сразу определяли и адрес и договор и прочее. Но уверен, что это у них впереди.

Пользуюсь Сумтел

Митяй 22 июня, 2019 год
Пользуюсь Сумтел уже много лет. Квартиры меняются, а провайдер остаётся. =D Доволен всем, как качеством сети, так и работой сервиса. За всё время практически не обращался в службу поддержки. 10 из 10!

Отличный провайдер.

Володя 17 июня, 2019 год
Отличный провайдер. Перепробовал кучу в своем городе, остановился на самтеле. Подключение и переподключение в случае переезда происходит в течение нескольких часов. Сбоев критических не было. Спасибо!

У меня в квартире интернет предоставляет САМТЕЛ

Феликс 4 июня, 2019 год
У меня в квартире интернет предоставляет САМТЕЛ, причем это уже треться квартира, где я пользуюсь этим провайдером. Очень удобно, интернет переезжает со мной. Самый главный плюс его - дешево, мне достаточно раз в год просматривать предложения конкурентов, чтобы понять - что по деньгам мне выгоднее именно остаться с самтелом.

Уже как 3 года пользуюсь

Кирилл 22 мая, 2019 год
Уже как 3 года пользуюсь услугами интернет провайдера "Сумтел". Отличный интернет по доступной цене! Скорость на высоте! Также хочется отметить своевременное и адекватное обслуживание клиентов.

Пользуюсь провайдером Самтел уже более 3 ле

Арсений 11 мая, 2019 год
Пользуюсь провайдером Самтел уже более 3 лет цены доступны. Нареканий по скорости нет. Если какая поломка, помогут устранить или пришлют квалифицированного человека. Всё устраивает, всё супер.

не вижу смысла переплачивать

Миша 19 апреля, 2019 год
не вижу смысла переплачивать. Я за все плачу 345 рублей в месяц. Не то что другие компании предлагают. Так что Самтел рулит

Пользуюсь данным провайдером уже очень много лет

Рустам 19 апреля, 2019 год
Пользуюсь данным провайдером уже очень много лет. На протяжении последних 5 лет ни каких нареканий. Услуги предоставляет в полном объёме, согласно договору. Достаточно выгодный, в экономическом плане, для моих нужд. На тарифе получаю безлимит до 100мб/с с включенным в пакет телевидением. Предоставляет вполне качественное оборудование в аренду. По радовала бесплатная замена, на более свежее и лучшее..Вполне сносно.

Достойная цена

Дмитрий 12 апреля, 2019 год
Пользуюсь инетом от этой компании уже с 2009 года в принципе не подводили. Бывают конечно недочеты,но как и у всех. Цена и качество на уровне. Так же есть социальные тарифы. Рекомендую. номер абонента 10200000638

Нигде больше не встречал такого быстрого интернета

Ильдар 8 апреля, 2019 год
Нигде больше не встречал такого быстрого интернета, кроме как у Сумтела. И самое главное — работает без проблем, обрывов, зависаний. За два с половиной года пользования не заметил каких-либо неприятных случайностей. И скорость всегда остается высокой. Все нравится.

Отличный провайдер

Борис 13 марта, 2019 год
Просто не припомню чтобы были проблемы с этим провайдером) Правильно говорят, хороший провайдер это тот, название которого ты не знаешь! Просто подключил и забыл, а провайдер делает свою работу, собственно за это мы им и платим!) 10 из 10 баллов.

Интернетом самтел довольна

Света 1 марта, 2019 год
Интернетом самтел довольна, были моменты когда у них там по линии что-то не работало, но всегда быстро все чинили и приходя вечером с работы все уже сделали, быстро реагируют, цены ниже, чем у других провайдеров, а качество даже выше.

Геннадий

Гость 26 февраля, 2019 год
Перешел в Сумтел с билайна по рекомендации друга. Примечательна низкая цена (я бы сказал самая низкая в городе) без вреда качеству интернет соединения. Скорость близка к заявленной.

Мой выбор - это конечно Samtel!

Витя 9 февраля, 2019 год
Мой выбор - это конечно Samtel! Компания работающая многие годы на благо граждан нашего города, показала себя только в положительной стороны. Отличная скорость интернета, что не может не радовать. В случае возникновения неполадок, что практически не случаются в работе, всегда легко и просто позвонить или вызвать на дом сотрудников для решения проблем. Отличное соотношение цена-качество! Спасибо Вам за такой большой... Читать отзыв Мой выбор - это конечно Samtel! Компания работающая многие годы на благо граждан нашего города, показала себя только в положительной стороны. Отличная скорость интернета, что не может не радовать. В случае возникновения неполадок, что практически не случаются в работе, всегда легко и просто позвонить или вызвать на дом сотрудников для решения проблем. Отличное соотношение цена-качество! Спасибо Вам за такой большой проделанный труд !!!

Все супер.

Платон 31 октября, 2018 год
Пользуюсь самтелом Самый отличный и отзывчивый провайдер в городе. Других таких просто не найти. Рекомендую всем.

Отличный провайдер!

Алексей 18 сентября, 2018 год
Пользуюсь почти 7 лет!За все время припомню лишь три глобальных сбоя, которые достаточно быстро ликвидировались. Скорость, тарифы, реакция на возникающие проблемы (хотя их почти нет) — всё на 5+!

Выгодный тариф для пакета Интернет+ТВ

Гость 29 августа, 2018 год
Родителям подключил пакет Интернет+ТВ от провайдера Platinum Silver. Выбрал Платинум Сильвер за счет выгодного тарифа - в сравнении с другими провайдерами, он предлагает минимальную стоимость за вполне хорошее ТВ и скорость интернета. Родителям скорости хватает, качеством каналом и сигналом они довольны. Ежемесячный платеж - 270 руб. для них оптимальный. Подключили все сотрудники Platinum Silver быстро, так как в нашем... Читать отзыв Родителям подключил пакет Интернет+ТВ от провайдера Platinum Silver. Выбрал Платинум Сильвер за счет выгодного тарифа - в сравнении с другими провайдерами, он предлагает минимальную стоимость за вполне хорошее ТВ и скорость интернета. Родителям скорости хватает, качеством каналом и сигналом они довольны. Ежемесячный платеж - 270 руб. для них оптимальный. Подключили все сотрудники Platinum Silver быстро, так как в нашем подъезде уже есть квартиры с обслуживанием этого провайдера. Претензий к их работе и услугам нет, поэтому рекомендую.
Дмитрий 21 августа, 2018 год
Подключились к этому провайдеру "клюнув" на акцию, а оказалось - сделали большую глупость!
Во-первых: скорость в разы меньше обещанной. В выходные вечером - вообще никакой фильм не прогружается.
Во-вторых: чтобы перейти с тарифа на тариф надо потратить кучу нервов.
Во-вторых: чтобы перейти с тарифа на тариф надо потратить кучу нервов.
В-третьих: дозвониться на горячую линию - это целый квест и выслушивание ненужной болтовни "робота", а если с оператором все-таки соединят, то врядли он что-то вразумительное скажет!
Я крайне недоволен работой "Сумма Телеком" - всем НЕ рекомендую!
Саша 21 августа, 2018 год
Подключился к Самтеллу всего несколько месяцев назад, так как прошлый провайдер предлагал тарифы намного выше, чем у этой компании. А здесь еще предложили бонусы за отказ от услуг прежнего провайдера в их пользу. Сеъздил к ним в офис с договором от прежней компании, оформили все быстро, роутер у меня был свой, мастера прибыли и подключили меня в два счета. Интернет... Читать отзыв Подключился к Самтеллу всего несколько месяцев назад, так как прошлый провайдер предлагал тарифы намного выше, чем у этой компании. А здесь еще предложили бонусы за отказ от услуг прежнего провайдера в их пользу. Сеъздил к ним в офис с договором от прежней компании, оформили все быстро, роутер у меня был свой, мастера прибыли и подключили меня в два счета. Интернет работает стабильно, скорости мне хватает, ничего не зависает, не нужно как раньше по два раза на день перезагружать роутер, бывает иногда какой-нибудь форс-мажор, но за время моего использования это было всего один или два раза и на короткое время. Выбрал тариф 2 в 1, с ТВ, список каналов довольно большой, есть что посмотреть, можно поставить передачу на паузу или записать программу, которую вынужден пропустить, что очень удобно.

Хороший интернет за разумные деньги

Галина 16 июля, 2018 год
Пользователь Sumtel. Рада, что наконец-то нет мелкого шрифта в договоре. Есть тариф, есть стоимость, никаких обязательств по части "не смейте переходить на другой тариф", "не смейте покидать нас, а то будете платить втройне". Все услуги подключаешь сам и сразу видно в личном кабинете, за что платишь. Я люблю честные компании, поэтому довольна.

Супер - цена, качество - отличное

Гость 9 июля, 2018 год
сумма телеком пользовался когда жил с родителями, еще отец его подключал мне для учебы, сейчас снимаю квартиру, в новом доме, интернет можно просто перенести на новый адрес, если в доме он проведен. родителям он не особо нужен. переписали договор на меня в офисе. качество услуг нормальное, по цене рублей 300 в месяц выходит. плачу онлайн автоплатежом

Выгодный инет

Игорь Давыдов 15 мая, 2018 год
Радуюсь, что перешел на Sumtel. До этого такая низкая скорость была, что еле-еле сайты грузились. А сейчас 100 Мбит/с. Я не успеваю вкладки открывать - они уже все показывают. А стоимость ниже, чем была раньше. Сплошная выгода.

рекомендую

Перешла на Самтел после "контрактных" отношений с другим провайдером. Качество не устраивало, чинили долго, но уйти не могла - штраф пришлось бы платить. Была вынужден ждать конца контракта. Зато сейчас довольна - никаких штрафов, никаких доп платежей. Пришли, бесплатно подключили, бонусов отвесили. Получилось дешевле, чем кабальный контакт конкурентов. Поэтому рекомендую всем знакомым Самтел.
Сумма Телеком
«Сумма Телеком» телекоммуникационная компания, федеральный оператор связи, охватывает 15 городов России, среди них Воронеже, Липецк, Махачкала, Нижний Новгород, Орел, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и другие города.

Интернет провайдеры

Скай Линк/Skylink