Dom.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
23 отзыва / 1343 просмотра

незаконное взыскание платы за аренду оборудования

Гаркуша Лариса 10 марта, 2024 год
12.02.2024 звонила в службу поддержки, т.к. у меня взыскивали плату за аренду оборудования которого полгода уже нет. Сделали перерасчет и озвучили сумму которую нужно внести за январь с учетом перерасчета 832 руб. Я в этот же день внесла озвученную сумму. 09.03.2024 мне сообщили о том, что у меня долг, а перерасчет с февраля почему-то перенесли на март. Получается вы пользовались... Читать отзыв 12.02.2024 звонила в службу поддержки, т.к. у меня взыскивали плату за аренду оборудования которого полгода уже нет. Сделали перерасчет и озвучили сумму которую нужно внести за январь с учетом перерасчета 832 руб. Я в этот же день внесла озвученную сумму. 09.03.2024 мне сообщили о том, что у меня долг, а перерасчет с февраля почему-то перенесли на март. Получается вы пользовались моими деньгами полгода, ввели меня в заблуждение относительно перерасчета в феврале, а вместо извинений и компенсаций обвинили меня в просрочке. Так нельзя работать с клиентами.

Ужасное обслуживание

Владимир 16 февраля, 2024 год
Давно хотел написать отзыв, но руки не доходили.
Начну с того , что компания на сайте у себя показывает только положительные отзывы и крутит их.

1. Столкнулся с проблемой пинга, на что мне ответили: " Мы предоставляем интернет , а то что касается пинга, тут мы не помощники"
Я был в шоке от ответа специалиста. Ладно, это еще мелочь.
Задавая вопрос почему у меня... Читать отзыв
Давно хотел написать отзыв, но руки не доходили.

Я был в шоке от ответа специалиста. Ладно, это еще мелочь.
Задавая вопрос почему у меня пинг 140 на европе , как у ребят с Владивостока , мне ответили , что территориальное расположение не влияет , самое главное , какие маршруты выбраны. Прошу изменить маршруты , на что мне говорят , что стоит лучший.
2. Выезд специалиста 500 рублей. Хотя у меня дома подключен только интернет и я плачу 1000+ руб за 100 мб, когда конкуренты берут 300-500 руб за такую скорость.
3. Мне сказали , что мол это я докапываюсь и больше не хотят меня обслуживать , отличный ответ менеджера.

Заключение:
Я могу сказать , что это один из худших провайдеров которым я пользовался.
- Цены овер прайс
- Обслуживание ужасное
- Тех. Поддержка решает вопросы месяцами
- Специалисты вообще не разбираются в своем продукте

Прикрепил фото , как мне протянули кабель в квартиру, там очень " Dom.ru - Ужасное обслуживание качественно"

Сервис компании отвратительный!

Анна 2 февраля, 2024 год
Невозможно расторгнуть договор. Кнопок для отключения услуг нет. Телефоны для связи не найдёшь. Постоянно чат с техподдержкой отваливается на технические работы, подключается новый оператор, вопросы задаются те же, не просматривается чат!
Время тянут, не хотят перезванивать, заявка на звонок висела 3 дня, в вайбере только приходило, что не смогли связаться, а звонков даже в папке спам нет!
Операторы информацию не договаривают!
Когда... Читать отзыв
Операторы информацию не договаривают!
Когда наконец дозвонилась, 40 минут ожидания, чтобы соединили с оператором. Чтобы нажаловаться в компанию, то опять ожидание после беседы с роботом!

Очень крутая клиентоориентированность!
Жаль, нельзя 0 звёзд поставить!

отстойный провайдер

All 23 ноября, 2023 год
дом ру даже не может соблюдать договор в сегменте бизнес - что говорить о частниках. толи читать не умеют толи просто начихать. Пример - договор описывает стабильную ширину канала для разных сегментов = порежем все по минимуму и будем дуть губы что заявка принята - в десятый раз.
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 25 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Автор!
Если вы уточните ваш номер договора, то мы с готовностью передадим информацию коллегам для проверки возникших у вас сложностей!

Самый ужасный провайдер в России

Автор 18 ноября, 2023 год
Дополнение к предыдущему отзыву! Как вы вообще развивается? Как ребенок с диагнозом ДЦП!? Почему тупое приложение "Умный дом" может по воздуху показывать видео с камер дома, а видео домофон нельзя поставить, потому что НЕТ возможности передать видео по проводам! Вы чем там занимаетесь вообще за столько лет существования? Полный хлам и мусор эта контора! Работают одни необразованные лентяи и неучи!
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 18 ноября, 2023 год
Здравствуйте. Установка домофонных панелей производится по согласованию с управляющей компанией, обслуживающей организацией или по городской программе. На вероятность установки влияет множество факторов и не все от нас зависят, но мы никогда не отказываем в установке если для этого нет никаких препятствий🤝 Показать 1 ответ

Самый ужасный провайдер в России

Автор 18 ноября, 2023 год
Самый дохлый, полоумный, безответственный, да слов таких нет в русском языке кроме матов, чтобы описать "кампанию". Постоянно повышают плату за что нибудь, особенно горжусь работой приложения "Умный дом": даже Нокиа 1100 лучше работает! Мало того, что приложение не работает, так ещё и плату за просмотр видео из архива что творилось вокруг дома! Да вы совсем ох...ли? Приставки ТВ так... Читать отзыв Самый дохлый, полоумный, безответственный, да слов таких нет в русском языке кроме матов, чтобы описать "кампанию". Постоянно повышают плату за что нибудь, особенно горжусь работой приложения "Умный дом": даже Нокиа 1100 лучше работает! Мало того, что приложение не работает, так ещё и плату за просмотр видео из архива что творилось вокруг дома! Да вы совсем ох...ли? Приставки ТВ так вообще полное г...но! То зависает, то просто не работает, на ломаных прошивках без обновления! В большой унитаз вашу контору! Ведь вы всё равно это не опубликуете это нигде, ведь репутацию нельзя вам портить! А людям настроение и впечатления можно!?
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 18 ноября, 2023 год
Здравствуйте. Возможность скачивать архивную запись и просматривать архивное видео ранее предоставлялись в рамках дополнительной услуги «Домофон Про» на условиях тестового периода. Вы можете продолжать скачивать видео и просматривать архивные записи до 7 дней с платной услугой “Домофон Про”. Если наблюдаются сложности в работе приложения, домофона или приставки, свяжитесь с нами любым удобным способом: в лс вк vk.me/domru, на сайте dom.ru, мобильном приложении Мой дом.ру. Поможем в решении вопроса🤝 Показать 1 ответ

Только не это

alek 29 августа, 2023 год
Наш дом подключен к видеодомофону от Дом.ру... к нашему огромнейшему сожалению.
Фактически видеодомофон а квартире поставить нельзя - только приложение в телефоне. Но приложение с самого начала глючное. Да и сам домофон периодически не работает. Но деньги берут исправно.
Наш дом подключен к видеодомофону от Дом.ру... к нашему огромнейшему сожалению.
За 4 года цена выросла почти в 2 раза. Последний раз более, чем на 25% повысили. Когда начали возмущаться, нам сказали, что это для повышения качества услуг.
В итоге домофон стал сбоИть в два раза чаще, а приложение вообще почти нормально не работает.
И жалобу даже оставить проблема - это же надо делать в приложении. А как, если оно заглючило?
На фиг такой домофон, когда домой зайти не можешь и за гостями надо бегать вниз, чтобы дверь открыть? Чтоб вы сами всей своей компанией так мучались.
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 30 августа, 2023 год
Приветствуем! [:hi:] Понимаем ваше огорчение и хотели бы помочь решить все возникшие сложности. Связаться с нами можно в лс сообщества vk.me/domru, на почте [email protected] и на сайте dom.ru или позвонив по номеру 8-800-250-7777
Коллеги внимательно изучат особенности обслуживания и предоставят всю необходимую поддержку, чтобы вы могли пользоваться услугами без проблем.
Надеемся, вы дадите нам шанс и напишите в любом удобном канале связи

Отвратительное качество обслуживания

Татьяна 26 июля, 2023 год
Отключился интернет вечером, подали заявку, прошло более 3-х часов с момента подачи заявки, но никто так и не может ответить, когда будет устранена поломка. За месяц это второе отключение. Плата за услуги выше, чем у других провайдеров, качество обслуживания отвратительное.
Планирую расторгнуть договор и перейти к другому провайдеру.
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 27 июля, 2023 год
Здравствуйте. Ваши чувства нам понятны. Но авария - это непредвиденные обстоятельства, которые могут возникнуть в любой момент, к сожалению, никто от этого не застрахован. Но уверяем вас, что наши специалисты делают все возможное, чтобы устранить все неполадки как можно скорее. не спешите с таким решением, мы действительно готовы помочь, были бы рады получить от вас подробное описании ситуации с номером договора на почту: [email protected]

Рекомендую

Гость 22 марта, 2023 год
Отличный провайдер домашнего интернета и телевидения.
Что называется, полключил и забыл.
Предлагают качественные услуги и лают гарантию на оборудование.
Недостатки:
  1. Дорого
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 23 марта, 2023 год
Здравствуйте, Автор. Благодарим за такие приятные слова!
Да, по стоимости мы можем уступать другим, однако качество и сервис всегда были нашим приоритетом :)

Отличный провайдер!

Гость 21 марта, 2023 год
Более пяти лет пользовались услугами дом.ру. После переезда пришлось подключить другого провайдера, не было выбора . Сейчас у нас опять Дом. Ру! Интернет теперь используется на полную и ТВ без проблем. О переходе не пожалела ни я ни семья. Дети очень довольны.
Достоинства:
  1. Скорость, качество , сервис , каналы
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 22 марта, 2023 год
Здравствуйте. Благодарим вас за теплый отзыв и высокую оценку. Рады, что выбрали нас и остаетесь довольны услугами. Приятного пользования :)

Отличный провайдер

Гость 21 марта, 2023 год
Самый лучший провайдер из всех существующих по России! Классные цены супер сервис! Высочайшие скорости! Нареканий ноль
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 22 марта, 2023 год
Здравствуйте. Большое спасибо, что так высоко оценили нас и оставили отзыв. Нам очень приятно:)

Всё больше и больше

Бывший 21 марта, 2023 год
Несколько лет назад подключили интернет 10(десять Mb) за 300р. Вроде всё было нормально, скорость хоть и низкая но держалась. Потом как то начали втюхивать по тел. доп. услуги. При сообщении оператору о скорости вопросы отпадали. С 2022г. мотивируя сложившимися обстоятельствами цена стала уже 420р. Теперь с 1 апреля 490р. и это за десять Mb. С чего бы это? Аппетит приходит... Читать отзыв Несколько лет назад подключили интернет 10(десять Mb) за 300р. Вроде всё было нормально, скорость хоть и низкая но держалась. Потом как то начали втюхивать по тел. доп. услуги. При сообщении оператору о скорости вопросы отпадали. С 2022г. мотивируя сложившимися обстоятельствами цена стала уже 420р. Теперь с 1 апреля 490р. и это за десять Mb. С чего бы это? Аппетит приходит во время еды? Да тот же РосТел. коробка которого висит у нас перед домом на столбе, предлагает 100Mb за 455-650р. и по оптике, а не как у вас по воздуху. Походу Дом.ру уже набрал достаточно клиентов, и теперь их можно списывать.
З.Ы. Отдельного комента стоит служба поддержки Дом.ру, но это уже другая история.
З.Ы. З.Ы. и одной звезды жалко для вас.
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 21 марта, 2023 год
Здравствуйте! Понимаем ваше недовольство технологией подключения, но на ее смену влияет множество факторов. Мы продолжаем развиваться и надеемся, что в будущем удастся порадоваться вас выскоскоростным интернетом.
Изменение абонентской платы вызвано общим ростом стоимости комплектующих, оборудования и логистики, которые необходимы для поддержания качества связи. Мы ценим каждого клиента, поэтому просим написать нам в удобный для вас канал: в лс сообщества ВК, в чат на сайте или почту - [email protected], прикрепив скриншот отзыва. Постараемся сделать все возможное, чтобы изменить ваше мнение о наших услугах и техподдержке в лучшую сторону

Купил колонку алиса лайт у Домру.

Рустем казань 17 марта, 2023 год

Добрый день,купил у дом ру колонку алиса лайт, в доме ребёнок, очень крутая колонка, техник привёз на следующий день и еще получил подписку в подарок 🎁
Ребёнку понравилось, каждый день пользуемся, недостаток подписка в подарок на месяц)))
Достоинства:
  1. Быстро привезли , бесплатно установили, подписка в подарок, универсальный
Недостатки:
  1. Подписка в подарок на месяц

Рекомендую

Алексей. О. 13 марта, 2023 год
Отличная компания. Пользуюсь больше 8 лет. Все устраивает ценник по городу средний. Ни разу не обращался с проблемами.

Мой любимый провайдер

Гость 12 марта, 2023 год
Пользовалась разными провайдерами, но Дом.ру покорил меня. Наивысший сервис, такой заботы от компании я ни встречала нигде. Качество предоставляемых услуг самое лучшее в городе, интернет работает без перебоев. На все мои вопросы по оплате все подробно объясняют, всегда можно дозвониться или написать в чат, без внимания не оставят. Особенно радует их программа лояльности. Копишь баллы и можешь делать себе скидку... Читать отзыв Пользовалась разными провайдерами, но Дом.ру покорил меня. Наивысший сервис, такой заботы от компании я ни встречала нигде. Качество предоставляемых услуг самое лучшее в городе, интернет работает без перебоев. На все мои вопросы по оплате все подробно объясняют, всегда можно дозвониться или написать в чат, без внимания не оставят. Особенно радует их программа лояльности. Копишь баллы и можешь делать себе скидку на услуг !
Достоинства:
  1. Качество, сервис!
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 13 марта, 2023 год
Приветствуем. Благодарим вас за отзыв. Мы рады, что смогли оправдать ваши ожидания :)

Скоростной интернет

Гость 11 марта, 2023 год
Пользуюсь услугами с 2011 года, ни разу не было проблем. Скорость стабильная, телевидение показывает отлично.
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 12 марта, 2023 год
Здравствуйте. Благодарим за ваш отзыв и высокую оценку. Рады, что вы остаетесь довольны нашими услугами. Приятного пользования[:smile:]

Домашний интернет

Гость 7 марта, 2023 год
Пользуюсь давно.Услуги работают качественно. Быстро решают проблемы,если таковые возникают.Очень довольна.
Dom.ru Ответ представителя Dom.ru 8 марта, 2023 год
Приветствуем. Благодарим вас за замечательный отзыв. Мы счастливы, что смогли оправдать ваши ожидания 😊

Надёжный провайдер!

Амбас Садоръ 27 июля, 2022 год
Доброго времени суток! Здарова провайДЫР!), не обижайся – это сарказм, … любя!

оПшиПки, атчипятки и прочее, способны быть в любом труде, работе, а вот оценку предприятию нужно давать не количеством имеющихся у них сложностей, а умению и стремлению к преодолеванию этих трудностей и потенциальности в максимизации качества и многообразия услуг.

Доброго времени суток! Здарова провайДЫР!), не обижайся – это сарказм, … любя!

Из всех поставщиков интернета у Вас, «[ссылка]», именно этих-то самых «ДЫР», меньше всего! Остальные, на Вашем фоне, смотрятся, если будет уместно так выразиться - как швейцарский сыр, поясню к данной ситуации – и вид, вроде как, и форма таже, но стоят дорого, а «кушать» нечего – ДЫРы одни!

Уже много лет с Вами, и «воды утекло» немало, разные жизненные ситуации складывались и прочее, бывало и так, что кроме основного своего договора с Вами, подключал не раз (по акциям, в режиме тестирования) и других поставщиков всемирной паутинки на иных объектах.

И таки чего? , - Дальше этих тест проверок, ни один из них, так и не смог, голосом моей монетки заручиться! Так что – ВЫ ЛУЧШИЙ!

Насколько мне известно, в вашей АКТИВНОЙ клиентской базе более тридцати миллионов абонентов (могу и ошибаться, конечно, данные не из официального источника), подскажите, когда же Вы порадуете, Ваших клиентов, своей, собственной социальной сетью – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надёжным, удобным и ЗАЩИЩЁННЫМ мессенджером???

Успешность любой социалки определяется лишь её популярностью – причинами, по сути, по которым потребитель захочет затратить своё время на прохождение процедуры регистрации в сайте, в дальнейшем файлообменник уже начинает и сам перспективно функционировать!

Если ещё создавать его, изначально учитывая весь наглядный негатив работы у существующих лидеров, то и функциональность может быть намного превосходнее, да и проведением различного рода промо-активностей, можно и сегмент рынка от более жадных и менее качественных конкурентов, ой какой значительный слямзить, на радость потребителям!

Как социальная сеть – Вы уже весомо популярны для стартапа: «фиХАсе» - 30`000`000 регистрированных своими паспортными данными потенциальных аккаунтов!!!

Пожалуйста, заведомо предусмотрите различного функционала капканчики, для весомого снижения возможностям активностей спама, навязчивой рекламы и другие негативчики излишние, а?!

Будьте любезны, окажите нам такую милость – мы ежемесячно ЗА ВАС голосуем и даже не ручками, а копеечкой своей. Ждём!

Вашей техподдержке – много весёлых трудовых будней с благодарной клиентской базой!
Достоинства:
  1. Социальная сеть провайдера минимизирует фейковую способность аккаунтов.
Недостатки:
  1. Сложности коммуникации не регистрированных потребителей от конкурирующих предприятий.
Здравствуйте, Амбас Садоръ! :) Мы ценим, что вы являетесь нашим клиентом столь длительное время и что у вас только приятные эмоции от пользования услугами. Спасибо за предложенные идеи, мы приняли их во внимание. Будем дальше стремиться предоставлять качественные услуги, которые вдохновляют вас на положительные отзывы :) Хорошего настроения)

Так себе качество.

Nesomnenniy 27 июня, 2022 год
Не знаю от чего это зависит. На работе у меня тот же провайдер, что и дома. Но дома бывают ужасные лаги, обрывы, пинг в тех же играх высокий, на работе все нормально.

Дом.ру, Санкт-Петербург

Геннадий.С 6 апреля, 2022 год
Ужасный интернет. Постоянно обрывается при полной исправности роутера и т.д. В играх, в приложениях для общения вечно какие-то проблемы.
Здравствуйте, Геннадий! Понимаем, ситуация действительно неприятная, хочется получать качественную работу услуг. Хотели бы подробнее разобраться в вашей ситуации и проверить историю обращений. Напишите ваш номер договора нам в личку:vk.me/domru – обязательно решим все возникшие вопросы и постараемся изменить ваше мнение в лучшую сторону

Москва от Дом.ру

Евстигнеев Егор 12 января, 2022 год
Увы знаю эту компанию изнутри, нашу супер компанию «Ринет» поглотил этот не лепый монстр, внутри компании нет ни структуры ни бизнес процессов, все работает через … ( ну вы сами знаете через что))). На момент поглощения компании (12.2019) директор (Самодур) не ведя какой-либо открытой политики увольнял сотрудников нашей и головной компании по принципу не лижешь …, значит не нужен компании)))... Читать отзыв Увы знаю эту компанию изнутри, нашу супер компанию «Ринет» поглотил этот не лепый монстр, внутри компании нет ни структуры ни бизнес процессов, все работает через … ( ну вы сами знаете через что))). На момент поглощения компании (12.2019) директор (Самодур) не ведя какой-либо открытой политики увольнял сотрудников нашей и головной компании по принципу не лижешь …, значит не нужен компании))) давал задачу HR , не соблюдая труд. кодекс, увольнять людей. Я думаю от этого и были все проблемы: взаимодействия между отделами нет, ненависть к своей работе, не желание работать среди персонала, задачи и приоритеты менялись постоянно. Я по роду деятельности взаимодействовал со многими отделами (Продажники, согласовател, тех. отдел…) в каждом отделе есть отдельные люди заслуживающие уважения, но в общем работа отделов ….))) На данный момент весь бизнес процесс нашей компании полностью потерян (для справки, Наша компания на протяжении многих лет являлась лучшей компанией в МСК!) Увы мои выводы сделаны на примере одного города, говорят в других городах все намного лучше, и вообщем отношение к компании не плохое! Мое мнение складывалось не месяц и не два, я продержался в компании ровно год)

Плохое качество, задержки и обрывы.

Дмитрий.К 3 ноября, 2021 год
Недавно ушел от этого провайдера. Провайдер предоставляет услуги плохого качества. ТВ постоянно лагает, интернет обрывается, скорость интернета как заявлена 100мб, имеет на входе значение 66мб. Какие-то постоянные тех.работы и прочие моменты, которые выводят из себя.
Здравствуйте. Понимаем ваше негодование :(
На качество работы услуг влияет много разных факторов. Мы хотели бы подробнее разобраться в этой ситуации, так как при наличии технических сложностей мы всегда готовы помочь и восстановить корректность работы услуг.
Были бы рады получить от вас подробное описании ситуации с номером договора на почту: [email protected]

Ужасная поддержка, не слаженая работа

Kolesik-1994 11 августа, 2021 год
очу оставить жалобу. На работу операторов. 7.08 оставляла заявку на подключение интернета и телевидения, подключить телевидение изначально не собиралась, но сотрудник заверил что при подключение телевидения вайфай роутер идёт всего за 1 руб.

Когда позвонила девушка оператор, с которой создавала заявку, она сообщила что роутер только в рассрочку. Я от роутера отказалась. Потом я в чате написала что требуется изменить заявку на просто подключение интернета, без телевидения. Мне сказали ожидайте, с Вами свяжутся. Никто так и не связался. 9.08 звонила уточнить поедут ли мне подключать 10.08 или нет. Девушка оператор сообщила что придут, 10.08.21 с 9 до 10 утра. В итоге никто так и не пришёл. А в чате поддержка написала что заявка отменена 7.08.21. Потом мне оформили заявку на 12.08 с 12 до 13ч(напоминаю обращалась 10.08) меня это не устроило, написала отзыв, связались, пообещали настроить интернет 11.08 с 16 до 17ч. И 11.08 в 16:20 пришла смс о том что мне настроя интернет 12.08 с 16 до 17ч. Ребята это уже в никакие рамки. В итоге жду интернета с 7.08(а в рекламе, подключение в течение 24 часов).

Интернет провайдеры

Yota